Нет кумовству во власти

Депутаты Госдумы от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» предлагают запретить близким родственникам работать в одной и той же государственной или муниципальной организации.

В частности, депутаты предлагают ввести запрет на совместную работу «физических лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве, если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому». Исключение, по замыслу парламентариев, составят случаи такой работы в образовательных, медицинских организациях, библиотеках, организациях культуры, расположенных в сельской местности.
Кроме того, авторы законопроекта хотят запретить руководителям муниципальных и госорганизаций и их подразделений перечислять финансовые средства, в том числе за выполнение работ и услуг, организациям, главами которых или их заместителями, главными бухгалтерами являются их близкие родственники. Указанное правило предлагается не распространять на случаи «перечисления средств в соответствии с заключенным контрактом, в том числе контрактом, заключенным с единственным поставщиком». В соответствии с проектом поправок, нарушение запрета будет грозить руководителю муниципальной или госорганизации увольнением «в связи с утратой доверия».
Напомним, аналогичная законодательная инициатива уже была внесена «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ» в 2013 году.

Вырезка из газеты "Справедливая Россия на Кубани" №1 (77) 30 января 2015

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Вы все предлагаете предлагаете предлагаете а вас все шлют шлют и шлют бесполезная шайка паразитов. В от возьмите и без предложений проверьте свою и все партии на употребление наркотиков, а один хрен вас пошлют.................

Неудивительно, если учесть, что СР - это филиал ЕР. Им только и остается, что предлагать.

Справедливорусские едросовцы

Значительно их сокращать надо,на одного работника 10 паразитов которые пьют кровь.

Ну не знаю. А ежели любовь? Сплошь и рядом работники одной конторы влюбляются да женятся

Интересно, куда распихают после принятия данного закона своих жен справедливороссы? Как всегда крикнули, а о последствиях не подумали

CР-партия создаёт видимость работы по указке из КремБля?

В единстве сила! Неужели не всем понятно положение в стране ?Разве сейчас время говорить о партиях. Сила в единстве!.

Да!Голосуя за ЯБЛОКО!Евлинский сила!

Кстати, Явлинский! Уроженец Ровенской обл. Корни западной Украины. Но у каждого свои предпочтения - кому убивать, кому идти с миром.

Неправда!
Эдик Лимонов с его АКМ!

Аватар пользователя anndreas

Предложение конечно хорошее, но, к сожалению, из категории научной фантастики...

Аватар пользователя Чистильщик

В Роснефти уже пару лет практикуется. Сам вшоке.

ПАРУ ЛЕТ? сколько роснефти лет столько и сам в шоке

Это да. Но родычей разогнали.

В стране нет оппозиции.ЕР намертво вцепилась во власть и с престола добровольно никогда не слезит. Все остальные партии представленные в Госдуме ничего не решают.Даже если объединятся то ни один законопроект предложенный ЕР заблокировать не смогут. Сколько угодно они могут вносить свои предложения и поправки, пока Кремль не разрешит ничего принято не будет!

Кумовство было, есть и будет! И ничего с этим не сделаешь, увы!

Лучше бы зарплату себе сократили! Больше толку было бы!

Наша администрация не исключение.

Давным давно есть такой закон,эапрещающий совместную работу родственников,если она связана с финансами или административн.подчинением и пр.И по стране он в целом работает.Он на Кубани только не работает.Это очень тормозит развитие региона,который отстал в развитии от страны лет на 10.Примеров кумовства тьма и это даже не скрывают.Так что справедливая Россия как всегда в лужу пер---ла.

Прокуратуре бы подключиться ,но опять же куда родственников деть?

Там тоже все родственники....

Ага молочные.....

Берсенёвых тогда попрут

Вся семья сидит в администрации когда их попрут от туда

А на каких должностях?

У них нет подчиненности друг другу))) С т.з ФЗ все норм

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений