Прокуратура заинтересовалась ситуацией с оформлением ОСАГО в Краснодаре

Правоохранители намерены проверить деятельность страховых компаний, которые выдают полисы водителям вместе с навязыванием дополнительных услуг и прочими формальностями.

По сообщению портала «Югополис», на сегодняшний день многие страховые компании Краснодара отказывают водителям в выдаче полисов ОСАГО, ссылаясь на их отсутствие. Оформление полиса еще год назад занимало около 15-20 минут, теперь же владелец автомобиля должен потратить время на поиски страховой компании, предварительную запись, многочасовые очереди.
- В ряде регионов заниматься ОСАГО стало абсолютно невыгодно, в том числе в Краснодарском крае. Речь уже не идет о рентабельности, а о том, как минимизировать отрицательный результат, - сообщил главный специалист ассоциации страховых организаций Игорь Белый. Вместе с тем, учитывая положения Федерального закона № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховая организация обязана оказывать эти услуги каждому, кто к ней обратился.
В октябре 2015 г. на партийном сайте, а также в газете «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на Кубани» была опубликована статья «Верните полисы ОСАГО!»
Как отмечалось в статье, «внезапное и необъяснимое исчезновение ограниченных (на 1-2 человека) бланков полисов ОСАГО практически во всех страховых фирмах, представленных в Краснодарском крае, вызвало недоумение и раздражение сотен тысяч автомобилистов Кубани.
Фактически сегодня тысячи или уже десятки тысяч автомобилистов становятся участниками движения, не имея действующих полисов. Остановивший вас сотрудник ГИБДД, как вы понимаете, не будет вникать в ситуацию: нарушение есть нарушение.
Мы рассчитываем, что вмешательство компетентных органов вернет ситуацию с полисами ОСАГО в правовое поле и избавит от мучений и вынужденного нарушения законодательства автомобилистов Краснодарского края.

Статья взята из газеты "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на Кубани" №1 (77) 30 января 2015

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Аватар пользователя Wrong Hole

Что, опять? Предыдущего раза прокуратуре не хватило? :)

Чуприна живёт в альтернативной вселенной. Вечно тащит откуда-то "новости" месячной давности.

пфффф брат брата пасадить хочет?

Страховщики беспредельщики. Ложили они на прокуроров и всех остальных проверяльщиков сказали что полис 7 тыщ стоит и всё. Не нравится вали к другим.

У нас эта система странноватая была изначально. Во всём мире страховщики заинтересованы в снижении аварийности и активно в этом участвуют, проводя или участвую в разнообразных мероприятиях. Наш страховщики кроме сбора денег по обязательному принуждению больше ничего не делают. Поэтому и прогорают. Штат сидит огромный, а полисы в компьютерный век до сих пор выписывают от руки. Это паноптикум просто. Производительность труда страховщиков 0, 01%.

До Славянска прокуратура как всегда не доберётся...

Прокуратура намерена, не более.

Что-то мешает прокуратуре возбудиться по настоящему.Наверное родственников из страховых компаний деть некуда.Нужен пинок от вышестоящей инстанции.А там тоже репу чешут,в Краснодаре-что-же придумать?шо делать?Вдруг царю напишут холопы челобитную.

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений