Лицей№1

Всем день добрый !Хочу перевести дочь 13 лет в лицей №1 Кто что расскажет Что за школа учителя дети????

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Godfather

Я выпускник лицея №1, учился там с 5-го класса по 11-ый. Школа хорошая. В любой школе всегда есть какие-то проблемы, но если Вам нужно, чтобы дочь именно "училась", а не проводила время в школе, то Вам именно туда. После обучения в 1 школе, я без особых проблем поступил в МГУ на физический факультет и уже, кстати, его закончил. Так что с уверенностью могу сказать, что базу знаний 1 школа дает основательную. Сейчас поступаю в аспирантуру, преподаю физику в московской школе.

дети жалуются на биологичку.

А что говорят?Биология то предмет интересный да и не трудный в понимании

Не правда учительница биологии очень хороший преподователь

смотря кто ?

все учителя хорошие !!!!

все хорошие

значит, не учат

Аватар пользователя Cianide

Правильно сказано:"если хотите чтобы училась,то вам именно в ту школу!" будьте готовы к серьезной нагрузке. Очень сильные преподаватели.

Родителей обдирают, племянница учится и при всем этом к репетиторам чуть ли не по всем предметам ходит, потому что знания требуют, а давать - не дают. Новые программы экспериментируют, только детям голову засерают. В приоритете- не умные дети, а сплошная показуха

может просто ваша племянница не тянет их уровень?не всем быть способными моя сестра там училась еле тянула все на тройки,перевели в другую школу,теперь учмться на 5 и 4

Вам бы тоже не мешало к репетитору сходить)

В лицее №1 учиться очень сложно, сама там работала и дети учились. Советую Вам выбрать другую школу, например №4.

Если не трудно расскажите в чем сложность то?в каком плане

Там дороже учиться. Вот и всё отличие от других школ.

Очень жду еще отзывов А может кто подскажет какая школа или лицей лучше Успеваемость у девочки хорошая

Аватар пользователя Чистильщик

Когда я учился в школе, в лицеях успех преподавателя всегда сводился к одному - заставит ли он ребёнка вызубрить или нет.
Я учился в 18й, тогда учителя могли себе позволить себе учить играя и заинтересовывая учеников. В 1 и 4 всегда гнались за лучшими показателями.

точно не в 15?

да по нему похоже,царь самозванный

наверное, поэтому два года некоторое время назад в 1 школе по ЕГЭ 11-классники получили 22 двойки

Вы должны оценить-чего хотите от ребёнка.:качества знаний,системы понимания накопления знаний или развлечений и обзорной информациио жизни.Если первый вариант и интеллект ребёнка позволяет-то однозначно школа №1.Возможно,родители переоценивают способности своего чада,тогда конечно,репетиторов не избежать.Но однозначно,качество преподавания,целеустремлённость на порядок выше в первой школе. А там Вам выбирать.Поборов в школе нет и не было.И,что отрадно,уважительное отношение к детям.

БеликЛ.И -директор лицея-1 стала лучшим директором школы в крае. Поздравляем! Лицей в первой двадцатке среди школ края. Так что, если не боитесь трудиться , смело топайте в первую. Но не рвитесь все подряд - нагрузки и спрос приличные. Проверенно. Но оправданно.

Аватар пользователя Cianide

Заниматся с репетиторами будете однозначно,как бы ваша дочь не преуспевала в другой школе. Загрузка детских мозгов идет 100%-ая. Но оно того стоит. Дети именно учатся в этой школе. Моя подруга после этой школы с легкостью поступила сразу в 4 универа-а так,думайте сами. Мамочка,очень хорошо подумайте.

Мой ребёнок после 1 школы поступила у институт, и знаниями школы пользовалась 2 года,и,навыки работы с литературой текстом помогли и в институте.Отличница .

Сколько лет вашему ребенку??? Мы например учимся в 4 школе-лицее, и нагрузка в начальной школе ого-ого. Из нашего класса человека 3 уже перевелись, кто в 1 шк., кто в другую, т.к оч. сложная программа не все тянут. Не знаю как будет в старших классах, может быть уровень другой...

Идите лучше в лицей№4.Очень серьёзный директор,хорошо организован образовательный процесс,отличные результаты.У меня учатся двое детей.

лицей 4 прринимает только по прописке

Лицей 1 однозначно интереснее, сам учусь в 4.

тоже рекомендую 4

Самый главный плюс 1-й школы: очень сильный, замечательный учитель физики Суслова Т.Г. Правда, единственный. Уровень остальных физиков весьма низкий, Например, у Лобурь Н.С. Не учитель, а бедствие для учеников. Сын учился сначала у Сусловой, знания были очень хорошие. Потом класс взяла Лобурь, даже вспоминать неприятно. Такие начались проблемы в понимании материала, пришлось обращаться к репетитору. Потом, к счастью, опять оказались у Сусловой, сейчас заканчиваем школу, все хорошо, уверены, что ЕГЭ по физике успешно сдадим. Еще в школе очень хорошие математики и филологи. Мой ребенок учится у Черниковой И.Г., дети знакомых - у Никитиной и Харлампиди. Очень довольны.

Значит так сыночек ваш и учился! Я со знаниями, полученными у Натальи Станиславовны, поступила в МЭИ ТУ на факультет тепловой и атомной энергетики на бюджет и с нормальными баллами! Отличный учитель! Было бы желание у ученика, не коктейльчики попивать, сидя на лавке под забором, та не в онлайне время проводить, а реально учиться и заниматься, проявлять интерес! Ясное дело в школе мало часов отведено для изучения дисциплины, так что немалые усилия необходимы и для самостоятельной подготовки!

А насчет Сусловой, знаем мы ее критерии выставления оценок ученикам! Вставил папаша девочки ей двери в кабинет, 4 кажется, вот и пятерочки заимела далекая от физики девчонка! Историю эту многие знают, лет 5 ей уже, если не больше! Продажная она! И субъективно относится к ученикам! Сильных знаниями детей - подавляет, кому выгодно - подлизывает!

неправда я сама 12 лет назад училась у сусловой физику вообще не тянула еле 4 , но сильным детям она относилась очень хорошо и помогала и развивала как могла ! насчет продажности неправда выкладывается на все 100% таких уже нет!

Какие глупости. Идите в 1-ю.

Об остальном преподавательском составе - все молодцы! Ни о ком плохого слова! Просто горжусь, что окончила лицей №1

Кому как. Я сама у Лобурь училась, очень довольна преподавателем!!! Добрее учителя физики я еще не видела... И объяснит лично если что то непонятно, и поможет, причем я не ходила на репетиторство, хотя с физикой были проблемы. Ничего, 4 в конце получилась)))) Я сама к ней подходила с просьбами спросить меня на следующем уроке, что бы оценки подкорректировать. Мой совет, если мальчик немножко не понимает в задачах, например, пусть параграфы учит и руку поднимает когда спрашивают по нему, так и получить "5" легче, вызубрить вопрос и все, и подкорректировать тройки свои:) А со сменой учителя не важно по какому предмету всегда непонимания возникнут! :) Так что удачи вашему сыну! :)

да Лобурь хорошая у меня 5))))))) и не надо жаловаться если ребенок получает 3 или 2 значит он тупит не учитель виноват а ребенок слушать надо а не балду гонять.Ведь учитель всем детям одинаково объесняет

Госпожа Лобурь предпочитает кричать на уроках, на дачу знаний времени не остается! А лицей-то физико-математический.........Эх, клонировать бы госпожу Суслову))))

куда угодно только не в1 !внутрти школы творится черное.

куда угодно только не в1 !внутрти школы творится черное.

куда угодно только не в1 !внутрти школы творится черное.

куда угодно только не в1 !внутрти школы творится черное.

куда угодно только не в1 !внутрти школы творится черное.

Какие же вы завистливые! наверное вас выперли в свое время из первой вот вы и пишете ерунду. 1 школа даже в Краснодаре ценится, к ученикам из этой школы относятся уважительно, у меня двое учились и оба поступили в институты и закончили с красными дипломами, все благодаря 1 школе!!!

куда угодно только не в1 !внутрти школы творится черное.

куда угодно только не в1 !внутрти школы творится черное.

куда угодно только не в1 !внутрти школы творится черное.

Аватар пользователя Wrong Hole

убей себя.

Лицей№1 - супер! Учителя - молодцы! Директор держит школу на высшем уровне! Но учиться там смогут только сильные дети!!! Легко не будет, но и знания получите хорошие!!! Удачи!

Там смогут учиться только дети с башлевыми родителями, которые в состоянии запросы директора оплачивать и репетиторов по всем абсолютно предметам. Почему-то в мои школьные годы мы обходились без репетиторов - учителя сами давали все необходимые знания, а тут - денег не набирешься! Так быть не должно.

Аватар пользователя umkaumnaya

Это ложь, я вполне рядовая мама, со средней зарплатой, никто меня ни к чему не принуждает, никто не выкручивает руки, а что касается репетиторов, то извините учась в четвертой я тоже ходила к репетитору по алгебре и геометрии, потому как учитель не могла нормально донести знания. И больше всего ее бесило то что я не к ней хожу а к учителю из другой школы. Каждый кулик свое болото хвалит. Нормальное школа, учителя хорошие и директор очень добрая и человечная женщина.

я учусь в 6 на отлично все пятерки 5 на отлично и кажется в этом году буду учеником года и без репетиторов обхожусь и не судите так о 1 лицее и денег там мы платим не так и много

Аватар пользователя Wrong Hole

А запятые всегда так пропускаешь?

иногда

Аватар пользователя Ветерперемен

Видимо русскому обучаешься у директор, странно, что мата нет)))

Закончил 1 лицей.Девочка при переходе сразу скатится на 3.Гарантирую.Новые учителя будут оценивать по всей строгости.Репетиторство-это однозначно.Какие-то педагоги дают знания прочные,крепкие,другие - слабые. Прессинг на детей оказывается не слабый по- поводу ЕГЭ. Лучше ведите ребенка в 4 Лицей.Программа в 6,7,8 классе-нормальная,по силам для детей. Старшие классы активно готовят к ЕГЭ.Учителя в целом -добрые,адекватные.

Ага,только что то с 4 лицея многие переходят в 1 лицей.... Хочу сказать за себя, отучилась с 1 класса в МОУ лицее №1, очень довольна что училась именно там!! Да, безусловно программа там тяжелая, но если стараться-все получится! У меня лично тройки были до самого 9 класса, потом просто за ум взялась и стала мало того, что хорошисткой, так еще и пятерок стало намного больше, чем четверок! Репетиторы были-русский, алгебра, геометрия, химия. За то после школы ТАК легко было в техникуме!!! Вы даже представить себе не можете... В группе еще пару детей было с первой школы, так нам вообще первый курс практически ничего делать не надо было!

В 1 школе программа, повторюсь, тяжелая, но на мой взгляд, она того стоит!! Сейчас сестра учится там же, и своего ребенка поведу только туда!!!

двое детей учились 1школе и перешли в 4 по причине постоянных поборов и унижений шли на медаль но Директриса сказала что нет все медали распределены перешли в 4 получили медаль поступили в ВУЗ на бюджет. и закончили с красным дипломом...

вообще то 4 лицей гораздо лучше чем 1.и вообще 1 лицей незаконно присвоил званье лицей 4 школа повторяю лучше и все дети которые от туда вышли стали умными образованными людьми

Анонимус, я как раз попала под аттестацию школы и переименования её в лицей!! Нам по этому повод ЕГЭ отменили, как раз в мой год окончания, потому что мы весь тот учебный год так пахали, так усваивали материал, что бы успешно пройти эту аттестацию, что на подготовку к ЕГЭ просто не было времени! Спасибо, кстати, за этот подарок за наши старания Белик Л.И.! Так боялась ЕГЭ, а сдавать не пришлось)))) Так что наговаривать не надо...... У меня лично сестра и брат перешли вместе с 4 школы в 1 первую в этом году, довольные до беспредела! Ушли от туда и перекрестились! Так еще сестра пришла проведать свой бывший класс в 4 школу, её лично директриса погнала со школы со словами "ты теперь с 1 школы, ты против нас, вот делать тебе тут нечего!". Мы все в шоке были....

Аватар пользователя Wrong Hole

А вы почему не стали?

сразу видна Ваша грамотность, и по русскому наверное репетитора себе не брали. зря..

Вы ко мне обращаетесь?

Аватар пользователя Wrong Hole

Нет.

степень образованности людей, окончивших четвертый лицей, можно судить по тебе тоже да? это просто мрак! столько ошибок в двух строчках текста - постараться же надо! ну-ну, супер-лицей ахах

ага хрен тебе 1 школа супер учителя тоже и дети а в 4 школе насилуют и курят и пьют

Аватар пользователя umkaumnaya

Сама заканчивала десятый и одиннадцатый в четвертой школе, дочку отдала в первую, вы говорите поборы? Неправда, мы сдаем деньги так как и везде, говорят даже что в других школах побольше сдают. К нам перевели очень много деток из других школ, родителей пугали поборами и тем что детям будет тяжело, но оказалось не все так мрачно, мамочки вновь прибывших деток очень довольны и смеются рассказывая те страшилки про первую школу, которые рассказывали им знакомые.

я за 4школу, однозначно. Более человечная, что-ли, чем первая

У 4 школы "комплекс второго места".

Аватар пользователя umkaumnaya

Это точно.

как это может школа быть более "человечной" или менее? школа оценивается по знаниям. поборы - ну если ребенок не хочет учиться, то он кучу отговорок найдет - и учителя плохие, и без репетитора нельзя получить хорошую оценку..... И тогда родители начинают ребенка водить по репетиторам. Реально в первой больше задают, больше требования к ученику. От ребенка требуется более усиленная подготовка домашнего задания - "на расслабоне" (С) не получится учиться в первой школе

ну да, а потом дети вешаются, стреляются или просто крыша едет

Аватар пользователя umkaumnaya

А в четвертой все тихо и спокойно? а давайте вспомним как две девочки из четвертой школы избили свою подругу ученицу той-же школы, всячески унижали ее, или еще вспомним как десятиклассник из четвертой школы в 1999 году убил сторожа существовавшего тогда еще магазина "Меркурий" мальчишки пытались ограбить магазин, сторожу попали в легкое отверткой если не ошибаюсь, да много случаев было с учениками четвертой школы, тоже мне островок нравственности и оплот всепоглощающей добродетели.

umkaumnaya, полностью с Вами согласна!

Ой, а ученики остальных школ ангелы. Сама училась в 17, старшая дочь в 4, а младшая в 16! Довольна всеми школами!

ой, вот только не надо!!! за это теперь хотябы посторонних не пускают на праздники в 4, а в 1 проходной двор, убивай кого хочешь

как будто каждый день в школах ЧП происходит,как говорится палка иногда тоже стреляет , от этого никто не застрахован. ( такая ситуация выгодно только охранным агентствам)

Мы думали у нас проблемы, Почитала и поняла, да мы просто в сказке!!! Теперь буду жить спокойно! Ура!!

Говорят директор школы больна???

Аватар пользователя umkaumnaya

Если не ошибаюсь у нее был аппендицит, вообще конечно он у всех))))Ей его удалили. Да директор тоже человек, не робот у нее может и насморк быть и голова болеть.

Какой, первой?

А какое это имеет значение? Она же не психически больна!

1 школа-лучшая в С-н-К,да там сильно загружают,да есть злые учителя,но если ты знаешь заданный материал,то тебе все равно злой учитель или нет, ни один из учителей не валит.

Ну да первой но я слышала у нее что то серьезное....

Аватар пользователя umkaumnaya

Возможно и что-то серьезное, но ведь она тоже человек и ничто человеческое ей не чуждо. Очень хорошая женщина, я не просто пытаюсь ее нахваливать просто, она действительно добрая и сердечная, многие родительницы встанут на ее сторону, многим она помогла в той или иной мере. Считаю что она заслужила звание лучшего директора и премию, которую она как мы знаем никогда не потратит на свои какие-то интересы а собирается вложить в развитие школы.

И чем же она вам помогла??

Аватар пользователя umkaumnaya

Не могу на всеобщее обозрение вынести, хотите пишите в личку.

лол

Похвала или лесть??

Аватар пользователя umkaumnaya

Нет не позвала и не лесть, а просто помощь в реальной рядовой житейской ситуации.

А вот нас она как раз проигнорировала в рядовой житейской ситуации может потому что мы из Г класса??!!! (не лицейского)

Аватар пользователя umkaumnaya

Мы тоже из "Г" класса

анонимус писал - "ну да, а потом дети вешаются, стреляются или просто крыша едет". от нагрузки? может от вседозволенности, от лекгих карманных денег на сигареты, спиртное?

здесь речь не о подростках а о 1 лицее не надо обсуждать здесь наших детей им и так нелегко

у меня внук учится во втором классе, он свою учительницу просто обожает

Аватар пользователя gonslon

Епт, а я думал это у меня паранойя.(

У меня в первой школе учатся сын в 10 классе и дочь в 8 классе, оба очень довольны. Успеваемость средняя, звёзд с неба не хватают, но и особо с зубрёжкой не заморачиваются, время свободное тоже есть. Если бы получше учили, то и результат был бы гораздо лучше. Нормальная школа. Поборов никаких нет. Отношение к детям нормальное. Есть некоторые учителя средненькие, но много и сильных, особенно старшее поколение. Отдавайте ребёнка своего туда. Сначала будет трудновато, потом втянется. За то потом после школы учиться легче будет...

Я рада, что не попала когда-то в 1 школу (по решению мамы). Какую школу я окончила с медалью - не скажу, но знаю, что мне лично (с высоты прожитых лет) больше была нужна свобода, доброта, а не знания, приобретенные в школе. В 1 школе строгость, понты, "мерянье" кошельками рдителей были и 20, и 20 лет назад. А про сегодняшний день и говорить нечего. Переходить в 1 школу из любой другой в городе - большое испытание для ребенка. Все учителя будут проверять его знания и, для самоутврждения, отметки станут (как минимум) на балл ниже. У меня много знакомых и друзей учились в 1 школеи я всегда была счастлива, что не училась там.

вот и отдали в другую школу! потому что в первой бы в жизни не получила медаль!

Не обязательно.. но сначала школа с медалью, потом институт с красным дипломом, и, наконец, кандидат экономических наук.. Пусть этим гордится моя школа, а не 1.

ахаха ну и что тебе с этой медалью делать? съесть?

Мнений может быть много,но первая школа всегда и везде доказывала и доказывает качестком знаний и порядочностью выпускников что лучшая!!!!!!!!!!

1 лицей лучший!!!!Я Благодарна ему!!!!Учусь в университете на 5ки!!!меня научили УЧИТЬСЯ!!!!!СТАРАТЬСЯ!!!ТРУДИТЬСЯ!!...
НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ РЕБЕНКА УЧИТЬСЯ,если он сам не захочет.
С ним Дома надо делать уроки,проявлять инициативу в его жизни!!!!!!!!!!!!.......
Спасибо большое 1 школе!!!Она достойна быть ЛУЧШЕЙ!!Спасибо Любовь Ивановне!!Очень добрая,отзывчивая,понимающая!!!!!

ухахах ДА ТЫ!!! Я СМОТРЮ!!!! ВООБЩЕ ГРАМАТНАЯ!!!!!! УЧИШЬСЯ НА 5КИ!!!! МАЛАДЕЦ ДИВЧИНА!!!!

Между строк звучит-"хочу учиться в 1 школе"-это классно и пристижно и не только детям,но и родителям.Но из-за пристижности ломают родители своих детей,не могут смириться,что ребёнок средних способностей и лени.И вместо перевода начинаются репититоры.Всё просто.Будем реальны.Разные уровни качества школ,назные дети.НО!Это не говорит что дети в других школах плохие.А директора в школе всегда были талантливые!Большой школе-большие обсуждения1Всегда на виду.И что у других не заметят-здесь возведут в ранг ЧП!Удачи и терпения коллективу этой чудесной школы!

Мой сын учился в лицее №1, потом, по семейным обстоятельствам, я перевела его в другую школу, и он показал отличные результаты, хотя в первой отличником не был. Лицей №1 - супер!

давайте не будем врать поборы есть любой школе и садике .Что ремонты делаются на средства из бюджета как оно должно быть?А в первой школе ещё окна родители меняют за свой счёт.

Лицей номер 1 есть не только в Славянске, но и в Курган-Тюбе, я там учился:))

Обучение как и в любом лицее платное, хулиганы были и среди русских и среди таджиков, узбекский класс вообще пипец:) Но хороших впечатлений всё же больше

На проверку в первую школу отправятьсю журналисты информатора, и если у вас есть вопросы по лицею, задавайте

журналисты?:))))))))))))

Какой какой класс, узбекский?

Народ!!! Отстаньте от детей!!! Какая разница где учиться, главное ЕГЭ сдать.....

К детям нет вопросов, они есть к руководству школы

Ой, перееду в Славянск, развлекаться буду по полной программе. Я 2 года школы тряс на предмет соблюдения законодательства. Многие директора школ в нашем городе от одного моего имени в панику впадают.... Ждите шоу....

Ждем)))

Если что...., обращайтесь...

Какой ужас и куда администрация смотрит.

В карман директору....

у нас в городе кроме 1 и 4 других школ нет?!

остальные для люмпенов

Аватар пользователя Ветерперемен

Я учился в первой школе, еще когда она только перешла в новое здание. Первая всегда должна быть первой, такова ассоциация, такие были требования раньше и теперь. Учиться было трудно, завышенные требования были уже тогда. Отличником не был, но и троечником то же. Когда пошел учиться дальше понял, что гоняли не зря, всё давалось абсолютно легко. Поборы на ремонт, на камеры, на хрен еще знает что... во всех школах всех городов и это факт на лице. Мои дети учились в восемнадцатой школе (оба отличники) и я об этом не разу не пожалел. Прекрасные опытные учителя, многие имеют звание заслуженных. Показатели по олимпиадам и научным работам выше чем у пресловутых лицеев, хотя располагает теми детьми что живут в округе (люмпенами, как тут некоторые выражаются). Жаль что администрация школы не ценит своих педагогов и вынуждает их уходить в другие школы. Автору темы могу посоветовать только одно: подумайте, как сложатся отношения с новым коллективом и не станет ли хуже ребенку от этого. Определитесь (хотя и трудно) какие предметы нужны для дальнейшего поступления в ВУЗ и делайте ударение на них. Вам все равно придется обращаться к репетиторам если Вы хотите получить отличный результат и учителя здесь ни причем. В рамках отведенной программы не возможно получить нужный результат, а личное время учителя не обязаны тратить на вашего ребенка.

Аватар пользователя Ветерперемен

15 рулит

Аватар пользователя Godfather

многабукафф неасилил

Да не важно какая школа. Не важно как ребенок учиться! ЕГЭ можно купить и ребенку дорога открыта хоть в МГУ. Так весь кавказ делает, а вы тут демагогию развели.

Я считаю, чем меньше школа кричит о себе, тем больше толку. Выводы сделают родители и ученики. Проблемы есть в каждой, но отношение разное. Профессиональных педагогов все меньше и меньше! Причем во всех школах: и в 1 и в 4 и в других, это правда

Воспоминания в целом хорошие! За редким исключением, когда директор морально могла тебя так загнобить, что ребенку близко принимающему все к сердцу становилось плохо! Двуличная она, с кем надо - улыбка с лица не сходила, а с чьми-то родителями даже могла и не поздороваться пройти! Вечная привычка хватать за руки как цербер, что хрен отцепишься, вплоть до покраснений!

Это вы о директоре лицея №1? Она же лучшая в крае!

Отличная школа! Сам закончил лет 15 назад, жена в ней училась, сейчас оба ребенка в ней учатся.

Хрень а не школа, завуч это вообще пипец

Чем она так хороша? Ну типа лицей и что? Школа как школа , только требования дибильные к детям, а после 11 классов хоть 1 хоть 17 школа, один х.р

1 школой запрпвляют ЕРасты. Стелитесь дальше мерз..е людишки перед своими кумирами - ЕРасней

У всех только 1 и 4-я, а нам и в 16-й отлично, учителя хорошие, а директор 5+. Если у ребенка есть тяга к учебе, он свои знания везде получит, и дальше пойдет в институт и т.д. А даже в том же Краснодаре, абсолютно все равно с какой ты школы. Наши родители вообще хуторские школы заканчивали, а сколько среди них грамотных людей, а это все 1- я 4-я понты, местная междуусобица.

Лицеи лучше. Знание выше.

1 отстой, 4 тоже, все в 15 там бесплатно кормят и домой на автобусе развозят -----класс.

+500:)

между прочим, там все дети с диагнозом. смеяться над подобным - признак неразвитости ума. учителя 15 школы, здоровья вам и терпения!!!

самая лучшая школа только 1 !!!!!!! Я учусь в Питере на отлично благодаря тому ,что меня заставляли учиться теперь мне легко!!!!Спасибо Учителям и директору!!!дай Бог Вам Здоровья и ТЕРПЕНИЯ!!!!

Это в 1-й школе вас научили больше трех воскл. знаков ставить и игнорировать пробелы?

Что-то не припомню такого правила в русском языке, запрещающем ставить более 3-х восклицательных знаков. А когда переполняют эмоции , то не грех и 20 поставить!

"Правила-2006" допускают не более трех воскл. или вопр. знаки в роли "реплики без слов" в диалоге. Пожалуйста.

Допускают, но не запрещают, особенно в данном случае. Кстати, по -поводу последних Правил по русскому языку.Эти правила уже многое, что допускают. Складывается мнение, что в целом и в общем из русского народа хотят сделать безграмотное быдло. Спасибо.

мой ребенок 9-й год учится в первой школе, не буду говорить об учителях, поборах и оценках, но вот о чем точно могу сказать, так это о том, что никакой ЧЕЛОВЕЧНОСТИ по отношению к детям у директора школы нет вообще, о чем она меньше всего думает так это об их душевном благополучии. Я просто не верю, что она кому-то просто так помогла в житейской ситуации

а почему не высказываетесь про 17 школу?

Аватар пользователя Wrong Hole

Вас ждали. Жгите.

в первой школе учитель истории непонятно какие ответы хочет слышать от детей, сама же все рассказывает по учебнику, пятерок по истории в 9 классе (конкретно в нашем, гимназическом ) нет ни у кого, зато у некоторых даже "2" в четверти намечались, а вы говорите учителя хорошие

??? три вопроса, как три кита :)
1. Что значит дорого и "обдирают"?
2. Репетиторство.
3. 100% загрузка мозгов.
Ответы:
1. Оплата столовой, ремонтов, поездок и т.п., уверен, как везде. Никакой мзды никто не берет.
2. Если ребенок тянет, то репетитор не нужен, намекать на репетиторство никто без причин не станет
3. Программа растянутая и не очень сложная (в наше время было сложнее), время на лень у детей остается, поверьте мне. Сам учился в 1-ой школе в 80-х, сейчас там учатся мои дети

Если вы хотите чтоб у вашего ребенка были знания и чтоб он поступил в любой ВУЗ тогда вам именно в 1-ой школе учиться.

Полностью солидарна!Мой ребёнок учился в 1 школе,знания прекрасные!

В 1 школе гонятся за показателями и престижем! Сама с первой школы и знаю что там и как. Особо сложна программа обучения в лицейских классах. Учителя мне не особо нравятся, есть конечно и хорошие. Лучший на мой взгляд лучший там учитель это Щекинова Е.А учитель математике она же заместитель директора. Да, строгий учитель, требовательный, но знания дает на высшем уровне, может конечно и валить. Есть учителя у которых и с головкой не очень хорошо, например как у Гриценко Т.И учителя русского, литературы. Но не смотря на это знания она тоже дает неплохие. В общем в первую школу переходить не советую, вот кто к нам переходил с других школ, многие по уходили,не тянули. Да и дети там многие считают себя выше остальных в основном у кого родители обеспеченные. Пожалела что пошла в 1 школу. На следующий год собираюсь переходит в другую.

Блин, с такой орфографией лучше в 1 оставайся!

если и такие ученики есть в 1-й, другие не хуже

Когда ты ведешь первоклашку устраивать в первую школу Директор особенно интересуется матеиальным положением родителей! Пришли мы устраивать свою первоклашку в 1 школу,а нам сразу сходу и в лоб ответ от директора Белик : " - Вы не относить к нашей школе по месту жительства,а относитесь к 16 школе,но когда пришел муж и купил для 1 школы глинянные статуи, мы сразу автоматом были зачисленны! Директор 1школы очень хорошо понимает язык денег! У соседей сын учится там в 9 классе. В прошлом году они половиной класса ездили отдыхать в Тайланд с учителем,а как быть тем родителям,которые себе не могут позволить свое чадо отправить отдыхать со всем классом? В 1 школе в основном учатся дети богатых родителей и директор только таких и берет в первоклашки!

Странно, весьма слабенький преподавательский состав, так, на обычную среднюю школу тянут. Зачем деньги то платить??? Вроде везде, то же самое, бесплатно.)))

Так если вы относитесь к 16 школе и вам так претить давать взятки, зачем вы пошли записывать своего ребенка в 1-ую?

Потому что нет никакого закона, который привязывает детей к школе по признаку места проживания. Это всё выдумки на местах. Дети и родители вольны выбрать любую школу, если в ней есть места.

Волны, то вольны, если школа не трещит по швам от учащихся. Я переехала в Краснодар и в шоке от того , что мой сын будет учиться в классе, насчитывающем 35 учеников. Не думаю, что при такой комплектации качество образования гарантировано.

Видимо, для того , чтобы потом на форуме писать такую х...,поливая грязью директора школы и в том числе самих себя! Вот кугуты кубанские!

Пошли туда сугубо из того,что бабушка живет рядом и в основном она забирает ребенка,т. к родители работают и с работы вырваться нет возможности

И,что за глупый вопрос : " -Так если вы относитесь к 16 школе и вам так претить давать взятки, зачем вы пошли записывать своего ребенка в 1-ую?" Взяток вообще не должны быть,тем более в школе,а почему мы пошли в 1 школу это уже второстепенный вопрос и Вас он не касается! Давайте теперь выбирать школу в х. Маевском т.к там не берут взятки!

А почему вы не задались вопросом о том, почему якобы "брал взятку" директор, если мест нет? :)

Тогда,что делать если без взятки не принимают в школу не по месту жительства?

Ну уж точно не кричать об этом на каждом перекрестке! Вам хоть как-то пошли навстречу. Или вам стало бы легче, прояви директор принципиальность? То, что детей принимают в школу строго по территориальной принадлежности - это выдумал не директор школы. Я не защищаю директора, но и вы не правы в корне.

Ну и бред в чем я не права? В том,что моего ребенка туда взяли только после того,как мы сделали ДОРОГИЕ подарки? Вы значит полностью поддерживаете коррупцию и директора,что она только таким способом идет на встречу? ОГО!!!!!!!!!!

Если Ваш ребенок прописан в р-не 16 школы, а в 1-ой нет мест, чтобы взять Вас, то тогда Вы НЕ ПРАВЫ. А то, что Вы дали взятку- это Ваше личное дело и ваши личные проблемы!!! Я тоже стараюсь по возможности везде договариваться обо всем, что касаемо детей- будь-то медицина или образование! Уж в этом ваша семья мало ,чем отличается от большинства.Но извините меня,обсуждать это на форуме...Кому Вы что хотите доказать.Революцией в стране пока не пахнет. А братья и сестры Анонимусы все такие смелые...противно!

М-да, если это прочтет Белик...Наверняка, она помнит от кого были глиняные статуи...Во цирк.

Статуи украсили территорию школы, что в этом плохого! От государства таких красот не положено.5

Есть старая русская пословица "Не плюй в колодец - пригодится водицы напиться", что-то с Вами не так, если Вы плюёте в воду, которую пить собираетесь. С таким настроем к школе, в которую собственный ребёнок идёт, не ходят.

Коррупцию как раз поддерживаете вы, раз дали взятку. Вы бы еще прокурора пригласили на очную ставку.

А мне например было плевать,что там прочтет Белик. В 1школе учатся в основном дети блатных родителей и это давно всем известно. С родителями среднего достатка Белик и разговаривать не будет! Я удивляюсь у нас в городе много других школ, но б,,,дь почему такие ОГРОМНЫЕ средства из бюджета выделяются именно на первую школу? Почему в других школах полная убогость и давно не было кап.ремонта? Например зайдите в 3школу ( особенно актовый зал)- обшарпанные стены, не отапливаемое помещение! Зато директор 3школы Кирилова Т.Я. поставила во дворе памятник Суворову за 9 МЛН!! Спрашивается на ХРЕНА детям этот памятник, если в школе нет нормально стадиона,актового зала,компьютерного класса? И никогда не поверь,что на этот бюст Суворова ушло 9 млн.!?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Зато директор 3школы Кирилова Т.Я. поставила во дворе памятник Суворову за 9 МЛН!!
А как школа насобирала такую сумму?

Когда я училась в 1 (несколько лет назад перешла в другую школу,некоторые личности призрительно относились ко мне) ,то на тот момент самый лучший учитель в первой школе это Гриценко Т.И , очень хороший преподаватель русского и литературы,все постоянно жаловались на её строгость,но благодаря ей на данный момент у меня отличные знания в этом предмете. Ещё не могу не отметить Лабунца Антона Алексеевича,отличный преподаватель истории и общества,все дети его очень любили и любят,хороший преподаватель интересно объясняет предмет,жаль ушёл в другую школу,до сих пор есть желание чтобы перевёлся в ту школу где сейчас обучаюсь,всегда старался помочь всем учащимся,вообщем отличный учитель. Куплинова Т.В. хороший преподаватель.

Да, школы, директора, учителя, больница, врачи - это как красная тряпка для быка! Слабого обидеть легче всего. Что-то никогда не обсуждаются банки и их работники , да и им подлобные другие структуры.

О тех злюках уже без комментариев.

О 4 лицее вернулась директор, которая не удержалась повыше в кресле.Зачем же возвращать, была назначена директором прекрасный директор. Шутенко в этой школе себя изжила.

Шутенко прекрасный руководитель. И не надо говорить что не удержалась в кресле, коль не знаете всех подробностей. А язвить может каждый. Она очень многое сделала для лицея, причем со вкусом. По коридорам приятно пройти, все в одном стиле, не то что в первой. Вернулась и замечательно. А учителя хорошие, все зависит от стремления ребенка. Сомневаюсь что учителя лицея 1 смогут вытянуть заядлого двоечника любой простой школы

Уберите Шутенко из 4 лицея, была назначена завуч на должность директора, которая более компетентнее Шутенко.

дура, деревенская! научись мысли излагать и писать грамотно, а потом уже берись судить кто должен быть директором и кто где не удержался

Зря вы так про Ирину Вадимовну. В этом году выпустился из школы. Жаль не она выпускала.( Замечательный человек и руководитель с большим опытом работы в сфере образования. Лично у меня сложились с ней уважительные отношения. Я даже рад, что она возвращается в школу, хотя меня там уже и нет. (Виталий)

Поддерживаю на все100%, Виталий.

Всегда найдутся в школе люди, для кого этот человек замечательный, а для кого неугодный. Всем мил не будешь, да и не должно этого быть! Ну, а то, что произошло в 4 лицее, мягко говоря не совсем красиво, не важно кто умнее и опытнее!

Интересно,а когда наконец у нас в 3 школе сделают ремонт,а то поставили этот никому не нужный памятник,а в школе все обшарпанное.

уже поздно ремонты делать. завтра 1 сентября! нашли когда вспомнить.)))

Памятник - как раз очень даже нужный, это прививает детям чувство патриотизма, любви к своей Родине. А школа №3 процветает с каждым годом: окна поменены на 100 процентов, новые двери, каритальный ремонт столовой, спортзала, читального зала, библиотеки.
Что мы хотим тогда от детей, если родители пишут ТАКУЮ ЧУШЬ на сайте "а то поставили этот никому не нужный памятник". Позор таким родителям!!!
Если уж так плохо, переведите свое чадо в другую школу!!!

Как не сделали? По -моему школа даже была награждена грамотой за ремонт.

Директор даже премию получила

ага зайдте в школу и убедитесь

Захожу каждый день и убеждаюсь, что лучше школы №3 - нет. А знаете почему? Любому здесь всегда рады. У Кирилловой Татьяны Яковлевны - огромное доброе сердце и открытая душа, она излучает свет и согревает своим теплом всех вокруг. И ты понимаешь, что ты - ДОМА, В СЕМЬЕ!!!

я - родитель ученика школы 3. Хочу сказать, что в этом году у наших детей появился шикарный актовый зал после ремонта, читальный зал- лучший в районе! А всем вышенаписавшим скажу:"Завидуйте молча!"

"лучший в районе" ))) только потому, что сделали ремонт в этом году?)))

Ремонт в читальном зале сделали в прошлом году. А я смотрю, добросовестные родители настолько часто посещают школу, что не знают, когда и где был сделан ремонт. А двери школы №3 открыты всегда. Сходите в школу, да и о поведении своего чадо мимолетом не забудьте узнать, уж очень давно вы не интересовались успехами своего ребенка..

я пока ещё не родитель. недавно школу окончил. и у нас до недавнего времени была "лучшая столовая в районе". но теперь это звание носит другая школа с новым ремонтом.)))

Мамаша вы ЧЕ? Какая зависть? Умнее фразу не вспомнила? А то,что этот ремонт сделали спустя только 13 лет!!! Вас не поразило?

Нет, нас не поразило, потому что мы знаем, каких сил, терпения и здоровья стоил директору этот ремонт. Однозначно, школа преобразилась, появилось ограждение и асфальт, и многое другое. Умница, Татьяна Яковлевна!!!

а многое другое это что?

Аватар пользователя Wrong Hole

Ну и вы тогда молча хвастайте, чо.

ну ну. зря родители всех учащихся по 500 р сдавали что ли.

Я учился в школе№4, а заканчивал №5. И считаю что лучше школы №5, у нас нет! Правда директор на тот момент был Аксёнов!

Олежа, это не ты случайно?

Аксенов- лучший учитель и человек, которого я когда-либо встречала в жизни, но на сегодняшний день сш№5 не вариант для получения образования. В Славянске-н/К - сш№1 нормальный вариант, остальные - компромисс)