У кого есть травматика Гроза - 021? Нужны отзывы.

Господа, кто имеет счастье обладать травматикой Гроза - 021? Каковы будут отзывы. Вроде давление на выходе до 100 Дж вполне прилично. Затвор, по отзывам в инете не разваливается от таких патронов. Может кто юзает в практической стрельбе? Макарыч, если жертва в кожанке, оказывает лишь смехотворное воздействие в виде поцарапки на коже. Кто, что скажет?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Являюсь владельцем грозы 021,по теперешним законодательным меркам это один из самых мощных травматических пистолетов на нашем рынке.Практически не уступает по мощности знаменитому стримеру 2012(небольшие различия в диаметре сквозных отверстий или вмятин в досках).Что касается самообороны,то с уверенностью скажу,если агрессор будет в кожанке и например в свитере,всё равно проникающее ранение ему обеспечено...

Ага агрессору проникающее ранению, а вам уголовная статья тоже обеспечена))

Аватар пользователя Чистильщик

Проникающее ранение? Да им убить можно, даже если не в голову шмальнуть. Я бы его дальше дома не выносил. Реально статья.

Ну это каждый решает сам,что предпочтительнее,сидеть вместе с пистолетом дома или боясь статьи УК РФ не применять оружие в случае нападения тем самым рискуя самому поменять прописку на кладбищенскую...это уже каждый решает сам)))

Аватар пользователя Чистильщик

ну чтобы отбиться от нападения нужно, как минимум носить его с собой постоянно, каждый день. Всю жизнь ждать нападения.
А это уже паранойя. Психическое заболевание такое.
На меня последний раз нападали...ммммм..щас щас секундочку вспомню ... ДА НИКОГДА!
А на вашу семью часто гопники наезжают? сколько раз уже ?
я то догадываюсь зачем его покупают, но выслушаю ещё аргументы. Гопники атакующие семьи - это уже интересно.

Тут действительно, глупо написано. Сейчас есть некая тенденция, когда те, кто был посажен в лихие 90-е начинают выходить на свободу. То тут, о там начинаешь слышать интересные сводки, как будто отсыл в древние времена. Но они, времена, поменялись, и эти гопники снова попали, но уже не на ментов.

не ждать нападения, а быть готовым....

Ну это каждый решает сам,что предпочтительнее,сидеть вместе с пистолетом дома или боясь статьи УК РФ не применять оружие в случае нападения тем самым рискуя самому поменять прописку на кладбищенскую...это уже каждый решает сам)))

У кого такое оружие, значит не чист на руку, сидит дома и боится за нажитое воровским способом или спекуляцией!

У кого такое оружие, тот знает, что любая тVapь которая решит поиграться в уличного рэкетира, будет наказана. Поэтому семья будет в безопасности в любое время.

Иметь такое оружие и быть готовым его применить заранее знаю о последствиях как нападающего так и жертвы. А лёгкое замешательство чревато, очень чревато. Да же если нападающий с 10-15 раз отработал приёмы защиты от пистолета, что в принципе любой прошедший учебку в армии делает на раз не задумываясь. Ох чревато. У меня есть знакомый, который в армии только мастерок видел, ходит с пуколкой салом потряхивая. Постреливает, носит в кабуре))) Клоун

Как заявлял Вассерман травматика - это по сути не оружие, а его суррогат (http://www.youtube.com/watch?v=hRYYfzDe1u4).

а кто такой вассерман чтобы такие выводы делать ?
как гритца "ты ваще кто, человече ?"

Ну зачем сразу про нажитое воровским способом, а когда живешь в глухомани и вообще без ничего - бывает очень страшно. Лучше иметь оружие и быть готовым постоять за жизнь свою и своих близких.

в глухомани лучьше держать дробовик! если кто нарвётся на пулю, тут же в глухомани и закопать

А я просто собираюсь купить травматику. Я миниатюрная женщина, у меня маленький ребенок и старенькая мама. Соседка торгует самогонкой, контингент возле ее и наших ворот соответствующий. Зачем мне проблемы? Я мать и в случае чего обязана защитить своего ребенка! Полиция приедет в лучшем случае минут через 10, а в худшем.....И что мне все это время делать? Закрыть ребенка и маму и кричать "Мы в домике?"

В близком контакте лучше будет электрошокер, хорошая модель есть под дамский зонтик. Да и без особых юридических последствий.

Её же и шарахнут твоим зонтиком, пока соориентируется. А с травматом уже за 6 метров можно узнать зачем к тебе приближаются....

Даже учитывая, что сам собираюсь приобрести сей девайс - уважаемая миниатюрная женщина, купите лучше газовый баллончик. Применение оружия - очень тонкий психологический и юридический момент. И бед оно может натворить гораздо больше, чем принести пользы. Те цели, для которых вы собираетесь купить пистолет - согласно законодательству не тянут на необходимую самооборону, а стало быть, за подстреленного алкоголика придётся сидеть. Лучше выбрать иной способ самообороны - баллончик, шокер или ещё что-то.

Я не та женщина, но у меня вопрос, а если к ней алкаш в дом залезет, украсть чего-нибудь,чтоб продать и на бутылку потратить? А если просто по пьяни полезет здоровый, но пьяный мужик! То что женщина и бабушка сделают?В лучшем случае сковородкой ударят, в худшем пострадают сами. Проникновение в чужой дом без ведома хозяев-это незаконно. Тут легко можно оправдать использование оружия. Я не думаю, что это дама будет из окна по алкашам палить.

В том-то и дело, что по закону нельзя этим оправдать оправдать использование оружия! Если он вас (тьфу-тьфу-тьфу - не вас лично, а обезличенную жертву) оттолкнул и шарится в ваших вещах в поисках денег - вы не имеете права применять оружие! Такой закон в нашей стране. Если он ломает дверь топором - вы не имеете права применять оружие! У вас такое право появляется фактически только в тот момент, когда он замахивается и орёт "я тебя ща зарублю!" Тогда вы имеете право стрелять. Поэтому я и говорю - в стрессе крайне сложно почувствовать грань правомерности применения оружия.
Если здоровенный пьяный детина крушит дом - на глазах у его жителей - жители не имеют право применять ОООП, и даже его вытаскивать из кобуры (потому что это разрешено только для применения, а применение разрешено только при непосредственной угрозе жизни. Угроза жизни есть? Нет! Мужик пришёл крушить мебель, а не убивать людей! В него стрелять нельзя! К сожалению или к счастью - решать не нам. Но таково законодательство).

Добавлено.
Во-первых, прошу прощения за опечатки в сообщении выше - не перечитал перед отправкой.
А во-вторых, в случае с женщиной из сообщения выше - лично у меня есть сомнения в том, что будут обеспечены законные условия хранения оружия - только в сейфе без доступа третьих лиц. Без доступа третьих лиц - это значит, что ни старенькая мама, ни ребёнок, когда подрастёт - не должны иметь доступа к оружию. Можете кидать в меня камни, но почему-то наиболее вероятной мне кажется ситуация, что ключи от сейфа будут лежать в шкатулке в серванте. "Надёжно спрятанными" в кучке бижутерии. Там до них могут добраться шаловливые детские ручонки (думаю, не стоит объяснять, чем это грозит). И, повторюсь, никто, кроме владельца, не должен иметь доступа к оружию. Ни мама, ни дети, ни муж - никто. Если эти условия не соблюдаются - можно лишиться лицензии. Если из-за халатного хранения оружия есть тяжкие телесные - владельцу, насколько я помню, светит срок. Чё-то около двух лет, по-моему. Т.е., если мама, не разобравшись, достала пистолет, и шмальнула в алконавта, которому не хватало на бутылку, превысив пределы самообороны, определённые (весьма расплывчато, надо заметить) законодательством - срок светит и маме, и женщине. Лучше уж сковородкой.
Либо очень (очень!) чётко понять для себя заранее, в каких случаях его применять. Что оружие - либо на себе в кобуре, либо в сейфе. Третье состояние - когда переносишь его из кобуры в сейф и обратно или чистишь. Юридически только это законно. И необходимо заранее понимать, когда стрелять. "Разобраться по ситуации" - может не получиться.
Как-то так.
З.Ы. Рассуждения, быть может, слегка утрированны, я сам пока владельцем оружия не являюсь, только лицензии получил. Но в процессе изучения вопроса и обучения на курсах, пришёл к таким вот умозаключениям.

Какой же все-таки травмат использовала наказанная судом на три года девушка, при защите своей чести и достоинства ? С какого расстояния ?

Вы закон об оружии- то читали ? Пишете бред. Применять при угрозе жизни и имуществу. Если налетчик у тебя в доме - валиш его и все.!

Аватар пользователя Чистильщик

да! Вали! Статья авторитетная, будешь хорошо сидеть. бугого!!!

Еще раз повторяю , статья 24 закона об оружии. Там четко прописано в каких случаях применяется , а в каких нет. И если делать все по закону- никто вас не посадит. А если вы ноги с кровати боитесь спустить , то не покупайте оружие и все. Ато на всех форумах эти сопли распускают , если убить или ранить трех уголовников , которые на вас ночью с ножами напали - то вас посадят. Достал стреляй - боишся - не доставай. Все ярые самооборонщики ! Но при этом тени своей боятся. Дай бог чтоб никогда не пришлось применять. Но если придется защищать себя или близких - незадумываясь применю. Потому , что в рамках закона

Аватар пользователя Чистильщик

откуда эта советская вера в ЗАКОН и СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Полностью согласен. Добавлю - это оружие. Достал, будь готов выстрелить. Только осознавая такие последствия можно быть его владельцем. При этом надо уметь защищать себя без оружия, а не искаьь в нем спасения. Это крайняя мера. Владелец должен быть психически крайне уровновешен.

Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными (с)

купи себе пневматику на шариках вещь страшная пуль в обойме куча регистрировать ненадо, а в рыльник срельниш мозги вытекут, одни плюсы. У меня макар

В заварухе абсолютно бесполезная вещь. Достаточно пиджака, чтобы не почувствовать что там за шарик. В глаз попасть - это уже для вас статья, но туда еще попади попробуй. А вот разозлить нападающего такой штукой можно, тогда только бежать и очень быстро. Но лучше это делать раньше, не вытаскивая пневматики.

Плюс один. В своё время случайно в упор выстрелил себе в руку из пневматического пистолета. Правда, отечественного, не самого мощного. В момент нападения, когда в крови адреналин - даже не почувствуешь.

Теоретик блин, пробовал? Стрелял? Пробивную мощь ощутил? Похоже нет!
Шикарный аппарат, куртка, дубовые валенки не помогут ( факты )

Мушку спилил уже?

пневматика применяется только в спортивных целях, в случае самообороны - по-любому статья

Гм.. Не факт. Гроза довольно серьёзная штука. Свитерок или пиджак с расстояния 2-4 метра могут и не помочь.
Но, честно говоря, опасно связываться с травматами. Представьте ситуацию - на вас напали гопники, вы проорали " стой стрелять буду!", достали грозу и пальнули пару раз. И оба раза попали. Что в итоге?
По УК РФ нельзя стрелять после приостановления нападения. Второй выстрел, в 90 процентах случаев будет признан выстрелом на добивание и окажется уже превышением пределов самообороны. Вас как нападающего судить будут.
Лучше носить с собой гвоздь сотку - если чего, скажите на земле случайно валялся))) А это уже использование

Пневматика и травматика - разные вещи. Вы по ветке следуйте, понимайте суть, тогда ваши комменты будут в тему.

А каким образом твой гвоздь сотку ты подразумеваешь доставить до цели - рогаткой или мумба-ембской трубкой прислоненной к губам ?

предмета оказавшегося под рукой. Уже совсем другая ситуёвина

Травмат вещь хорошая,но носить постоянно его с собой это бред))лучше держать дома,а брать с собой в крайних ситуациях

Аватар пользователя Чистильщик

А вдруг война?

а когда придёт эта ситуация ты знаешь ?

Гм... Ну тема-то вроде о травматах)) А что касается "шариковой" пневматики согласен: она пробивает кожу и застревает в жировой прослойке или мышцах. Получается маленькая рана с гематомой. Если в глаз получится попасть, то конечно - эффективно. Но не каждый же снайпер! (которого потом еще и будут судить).
Но бутылки пневматика бьет, конечно, красиво)))

Вы с кем сейчас разговариваете?

Синяк там только будет, какую кожу шарик пробьёт? Варёной курицы?))) Еще по детству баловались самопальными воздушками, лично на себе испытал такую, по мощности самопал был намного мощнее чем эти пукалки с шариками. Был только ужасный синяк и всё.

Травматический пистолет не стоит кончено с собой брать всякий раз когда выносишь мусор из дома,но тем не менее не нужно ему постоянно дома пылиться и это не паранойя!!!сам лично во время похода к товарищу в гости(3 квартала) в последний момент решил взять с собой свою грозу 021...в общем в итоге не пожалел,а двое из троих мутантов весьма огорчились!!!я уж не говорю про случаи когда с женой прогуливаешься или поздно с гаража идёшь!

Всё по делу.

К трем годам колонии приговорили московскую студентку Александру Лоткову, пытавшуюся защитить друзей с помощью травматического оружия от компании пьяных хулиганов.
Девушка, которая в мае прошлого года устроила стрельбу из травматического оружия в московском метро, защищая своих друзей от нападения хулиганов, получила три года колонии.
Такой приговор вынес Тверской суд Москвы студентке академии имени Плеханова Александре Лотковой. Инцидент произошел на станции метро "Цветной бульвар" 25 мая прошлого года. На суде Лоткова утверждала, что стреляла из травматики в целях самозащиты, но суд встал на сторону обвинения.
В тот злополучный день Александра вместе с друзьями ехала на эскалаторе в метро, когда к ним пристала пьяная компания, в которой были молодые люди разных национальностей. Завязалась драка, в ходе которой девушка пустила в ход травматический пистолет, которым владела легально.
В результате стрельбы пострадали вдвое нападавших, одному из них пуля серьезно повредила легкое.
На оглашение приговора в Тверской суд Москвы пришли друзья и однокурсники Александры, чтобы оказать ей поддержку, сообщает "Московский комсомолец". При этом пострадавшие на процесс не явились, за исключением матери Ивана Белоусова, которая требовала максимального наказания для девушки.
Суд встал на сторону обвинения и приговорил Александру Лоткову к трем годам колонии за умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека. Во время следствия Александра находилась под домашним арестом в течение года, поэтому в колонии общего режима ей предстоит провести два года. Также суд обязал девушку выплатить компенсацию пострадавшим – Ивану Белоусову 300 тыс. рублей, Ибрагиму Курбанову – 250 тысяч.

Из чего стреляла-то жертва суда и хулиганов и с какого расстояния ?

Насколько я помню из СМИ - из стримера, по видео - метров с пяти.

Да не ей срок нужно было впаять,а инструктору и сотруднику лицензионки,который зачет принимал.

А я делаю самодельную травматику) расслабьтесь, не на продажу

ага, настало время офигительных истроий.

Аватар пользователя Wrong Hole

Будьте осторожны. Как бы она вас первого и не травмировала :)

И УК РФ почитайте. Так, на всякий.

на рынке я приобрел отличный топор. никаких клинов! никаких вздутий раздутутий и прочего! отличная вещь, прост в обращении. всем советую.

И дешевле значительно!
P.S. Есть там один клин - от обуха к острию.

Выброшенная табуретка или ее часть, выкинутая сантехника типа унитаза еще дешевле. Предложи их себе.

Приобрети лучше кувалду, хлыст для пастуха или чего-нибудь в этом роде.

Если ты приобрел вместо травмата топор и рекламируешь его, то ты тем самым обижаешь лопату, вилы для навоза, грабли, молоток и т.п.

Господа! Ушли в дебри, человек просто просил отзывы о грозе 021. А вы начали, статьи, гроб, хлыст топор и т.д. У каждого свой путь.... А "Гроза-021" волына хорошая: металл 2мм - навылет, книга 2см, с толстым переплётом - навылет, так что кости раздробит и никакая одежда не спасёт будьте уверены (всё испытано).

Какими патронами стреляли? Металл 2мм навылет - это какой такой металл? И с какого расстояния? :)

Как пишут "Гроза 021 волына хорошая". Однако насчет высказывания, что пробивает 2 мм металл, то надо уточнить. Алюминий или жесть, то наверное пробьет, а сталь вряд ли. Надо учитывать еще и расстояние. Свыше 3-5 м пробивная способность резко падает. Вообще я считаю, что Гроза 021 пожалуй самый лучший экземпляр из травматики. Очень многие хвалют Осу, но она ненадежная - отказывает электроника, корпус непрочный. Зимнюю одежду не пробьет, зачем она нужна - стрелять в голову, так это убьешь, что вспрочем и любой травмат сделает. Пишут, что у МР-80-13Т ударная сила больше - это так, но зачем она нужна, например в случае с зимней одеждой эта ударная сила полностью гасится и нет никакого пробития одежды. т.к. диаметр шарика 13 мм. Восхваляемый Т12 имеет большие размеры, менее удобен, думаю, что и по надежности уступает Грозе 021. Утверждают, что при дореформенных патронах Т12 всем фору давала. Ну так если использовать на Грозе 021 можные патроны, то она по многим показателям обойдет все резинострелы и выдержит намного более мощные патроны, чем 91 дж. Так, что если учесть все параметры, то гроза 021 пожалуй, по моему мнению, самый лучший предсавитель из травматики в продаже.

Самооборона это ценнейший подарок для нас от государства..Так используйте его с умом ;)собирайте следы за собой.

А для запутывания подкинуть пару чужих окурков, валяющихся по всем углам города. Курить вредно.

Вот пишут тут, то для женщины Гроза 021, да и вообще травматика не вариант как средство самообороны...электрошокеры предлагают, баллончики перцовые...что, мол, вреда здоровью нападающего можно причинить бОльшего, чем можно бы...и, соответственно, из обороняющегося быстро превратиться в нападающего...и т.д. и т.п... НО...я вот - девушка, и сейчас тоже, активно изучая форумы о травматическом оружии, склоняюсь к покупке пистолета Гроза 021. О постоянном ношении сего девайса, конечно, речи не идет, а область применения следующая: с собой в машине - на тот случай, если некий быдло-лихач, подрезав, лишит выяснить отношения (живу в маленьком провинциальном городке, но часто приходится ездить в областной город, так вот на трассе монооого чего бывает) и при вылазках на природу с семьей - в выходные на озерах не редкость всякие пьяные твари так и норовившие сильно испортить отдых...Так вот, когда я проходила обучение по безопасному обращению с оружием для получения лицензии на покупку охотничьего ружья, как щас помню, что стрелять в нападающего практически никогда нельзя, но остановить то его как то надо...нам так и сказали "стреляйте по ногам!"...конечно, я не снайпер,чтобы с расстояния 5 метров попасть в ногу, но,я думаю, с магазином в 10 патронов всяко разно парочка то прилетит в цель...

Рассмотрим, как "быдло" решает выяснить отношения. Подрезал, вышел из машины, стучит по капоту, кроет матом. Когда наступает время, чтобы выстрелить?
Тот же вопрос про пьяных тварей на отдыхе. Смоделируйте для начала себе ситуацию, когда пьянь пришла портить отдых, и когда наступает момент, когда пора открывать огонь.
Попасть по ногам из травмата - не значит остановить нападающего. А что делать, когда магазин в 10 патронов кончится? В таких случаях говорят "спили мушку, крошка". Без обид.
К слову, возить с собой на машине оружие разрешено только на себе и только в кобуре. Если оно лежит в бардачке/на центральном тоннеле/прикреплено на рулевую колонку - это незаконно.

Для того, чтобы мушка не мешала, а наоборот помогла извлечь максимум пользы, обязательно необходимо изучить все методы применения оружия ближнего боя. Для того, чтобы отрезвить разум неандертальца, достаточно выстрелить рядом с ногами, а не в тело.

Возить в бардачьке авто можно это считается ношением во всяком случае так было

Так никогда не было, нет такого и сейчас. Читайте ЗоО и не путайте людей.

По вашим разговорам , надо терпилой пожизни быть.

Надо дождаться когда пьяная мразота схватит за руки за ноги повалит и ....

Почему же стрелять из грозы 021 по ногам - не значит остановить нападающего ? По ногам слона, бегемота, носорога конечно же. Для такого "тезиса" нужна статистика, какие-то данные. А имеющиеся в интернете данные свидетельствуют о том, что Гроза 021 пробивает дюймовую доску. Что же тогда будет с ногами более мелких существ ? Если советчик "тезиса" "..............-не значит остановить нападающего" спилил мушку, вероятно, для предполагаемого какого-то эффекта, то дано мушку приварить обратно.

Гроза 021 Эво нет,нет,лучше не используйте его,пробивает зимнею фуфайку (армейская офицерская) свиную голову прошивает при прямом попадании,90% попаданий в голову с расстояния от 10до4 метров труп! в пах-повреждение внутрених органов с проникновением в плоть до летальных исходов,или инвалидности. ну ребра крошит на ура... так что задумайтесь,этот вариант больше относиться как к огнестрельному оружию с хорошим тормозящим эффектом,если он проходит армейский-караульный бронежилет корсар-1,то думайте о последствиях если даже человек будет в дубленке и свитере. вообщем на счет этого пистолета могу сказать,кто хочет убить человека этот пистолет 100% вам подойдет... вообщем такой пистолет весомый аргумент)

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто знает,а гроза 021 выдержит потрон 200 дж.??? Вот Т12 выдерживает)

Странно, если ты, деятель знаешь, что Т12 выдерживает 200 дж, то почему не знаешь о Г 021 ? Вероятно там тоже самое.

Знает изготовитель "ТЕХНОАРМС".

у меня другана посадили, из такого пистолета в пьяной драке мужика завалил

Еще вопрос от топикстартера: по какой лицензии приобреталась "Гроза-021"?

По лицензии на ОООП.

Патрон какой максимальной мощности можно использовать?

Читаю про мощность Грозы -2 мм стали, дюймовую доску -ребята, вы сказочники! Резиновым шариком! Не далее как 2 дня назад пуляли из Грозы-021 патроны АКБС магнум 91 дж. На стальной 2 мм табличке еле заметны следы. Подмокшую плиту ДСП пробивает. А так машина серьёзная, надёжная, кучно бьёт. Для самообороны реально скорее всего бить по ногам, они не защищены. Ну а что касается наших идиотских законов-да поможет нам Бог.

У меня Гроза 021. Почему то пробивает не только фанеру, но и с 3 м. например навылет эмалированную кастрюлю. Вообще ствол серьездный, кучно бьет и с 10-12 м фанеру 0.6 навылет. С 3-5м. крайне опасно для человека, ни куртка, ни свитер бронежилетом тут не послужат. С оружием и с головой надо дружить! Я не поедставляю если честно как надо ИЗЛОВЧИТЬСЯ чтобы ЗАКОННО его применить...

Если читатель сказок от 2 марта 2014 в 10:24 пишет про 2 мм сталь, то здесь все понятно - резинка от травмата ничего не сделает. Тут и умничать не надо. Однако, дюймовую доску с близкого расстояния Г021 пробьет.

Вот что скажу за себя, тестировал я лично с товарищем ИЖ 79-9Т , много до этого читал комментариев
вот и решил попробовать на личном опыте, стреляли по размороженной куриной тушке завернутой в два слоя джинсовой ткани, с расстояния 7 семи больших шагов. В результате выстрелов джинсовая ткань и мясо курицы пробивается и шарик застревает в тушке курицы на глубине порядка 2-3 см. Обращаю внимание что это был просто "макарыч" который во многом уступает Грозе 021 Вот и подумайте что будет с человеком если ему попасть например в область груди с расстояния пять шагов или в шею, а лучше в голову!!! Это будет просто "овощь" После самоличных испытаний лично для себя я сделал соответствующие выводы и иногда читаю комментарии про малоэффективность использования травматики и удивляюсь над горе теоретиками))) И все же постарайтесь при конфликте подумать в первую очередь о том чтобы убежать от дурака и проверить свою дыхалку на выносливость, а уж потом думать о стрельбе из травматика, хлопотное это дело ребятки...

на вопрос от 30 ноя 2013 в 23:45
у т12 и у грозы разные стволы,вот и спрашивал выдержит гроза 200дж. или нет,все таки пробывать было страшновато,могло и ствол разорвать!!!
Ответ–выдержит!!!!

Проверил- путём проб и ошибок ,не считая убитого соседа.

А на моих соседях может проверите? Так чтоб наверняка.Адрес дам.

В нашей стране ОООП лучше не применять. В 99% случаев окажешься за решеткой. Не продумана у нас законодательная база. Выдачу лицензий и продажу оружия худо-бедно на поток поставили, а вот с использованием оного просто беда.
Прежде чем его применить, надо сто раз подумать, но проблема в том, что времени на раздумье, как правило, не бывает. И выбор тоже не велик - либо покалечат тебя, либо ты сядешь.
Вот и остается применять его только в виде оружия для пострелушек. Да и абы где стрелять тоже нельзя. И еще не дай Бог Вы будете подшофе и у Вас ствол обнаружат...в общем гиморное это дело травмат иметь.
Свой я именно для пострелушек и использую. У меня хорёк (хорхе) первых выпусков. Этим летом сделал перествол на КСПЗ в Климовске. Теперь мощнее стал бить. И я прекрасно понимаю, что если я в кого из него пальну - то это будет не только останавливающее действие, я просто покалечу человека, пусть и временно оступившегося.
Девушке, которая хочет травмат купить для обороны от алкашей, хочу посоветовать завести собаку. По крайней мере, если псина покусает кого на территории огороженного участка или дома у девушки не будет уголовного преследования.

В последнем сообщении от 8 октября 2014 кто-то пишет, что ООП лучше не применять. Однако, как я понял, автор противоречит себе, т.к. дает как бы скрытый ответ на этот вопрос - применять надо ! Ну сами подумайте, что объект агрессии выберет (из текста сообщения) - быть калекой или сидеть ? Здесь есть еще варианты - быть не просто калекой, а инвалидом 1 группы или быть грузом 200, а сидеть, например, условно и др.

Что скажете насчёт 4-зарядной Осы? Есть владельцы в городе?

говно

Гроза 021 отличный травмат. Если покупаешь его и считаешь что с ним будешь защищен, потому что при любом конфликте можно его достать и начать стрелять, то это конечно бред. Результат будет печальный согласно УК. Но бояться его применять, боясь УК тоже бред. Если есть опасения чтобы не покалечить нападающего и не сесть надолго, для Грозы можно использовать стандартные патроны а не магнум. И разумеется после этого сразу быстренько бежать. Нападающего ты остановишь на время, что даст тебе время целым свалить подальше.

Странный спор. У 02 а в дольнейшем 021 грозы были разные стволы. Самый мощный из них v4. Но цена на них на вторичном рынке аховая.
Являюсь владельцем 02 v4.1 больше трех лет и ненарадуюсь. Правда за эту цену, для дома, лучше сайгу взять и пол тонны патронов набрать.
Кстати есть неплохие рукояти на грозу. Могу рассмотреть обмен на деньги.

Рукоятки типа КОЛЬТ или нормальные? Есть вариант фото скинуть?

Беру Гроза 01. Стоит 45 000. Думал про 021, но носить такой замучаешься. Стреляйте сперва в воздух, потом по ногам

А мотыгу с вилами для навоза ты не приобрел ?

Мужчины, а от скольких хулиганов разрешено отстреливаться из травмопистолета в день в городе Славянске?

А что такое хули-ган и что такое отстреливать в понимании срашивающей и почему она не хули-ган ?

Если вы хотите нанести максимальный урон преступнику стреляйте из автомата Калашникова. В любом случае статья УК Вам обеспечена!

Кто это хочет и советующий видимо знает где взять АК ?!

Проще купить вепря или сайгу. Эффективнее будет.

Не совсем так. Вернее, тут надо точно знать, чего именно Вы хотите. Качества стрельбы или скорости? Просто на автоматах Сайги многие потеряли пальцы...

Аватар пользователя R2D2

Это от некачественно самособранных патронов. Были бы заводские, пальцы на месте остались бы.

Вот что я вам скажу. Выстрелить в человека не так то просто, даже если он конченая мразь, поэтому если вы для себя не решили сможете выстрелить или нет, лучше не держите при себе пистолет иначе от него же и пострадаете и доказать уже что либо будет очень не просто

У меня всегда с собой ножичек, частенько гроза 021, также хожу в тренажерный и иногда на занятия по единоборствам.... Один травмат не панацея , но сильно помогает .

Детский сад, блин. Сидят за компами, сопли жуют.

Детский сад, блин. Сидят за компами, сопли жуют. Шпана дворовая.

я вообще в шоке от вышеперечисленных комментов..."типа не покупайте травматы, это "статья",лучше зонтики под электрошокеры, балончики газовые"...вы вообще ослы???сидите играйте в игрушки свои задроты!!!на тренировочку они там ходят...на какую?вы с такими понятиями уверен из дома то не выходите, черви виртуальные))у меня гроза 21 и иж 81 с резиновыми пулями 12 калибра, летом поехал в Сочи с семьей, жена и маленький ребенок. Где то в Краснодарском крае подрезает меня "Пиковый", вылетают толпишкой в 3 человека, водила по -моему мантировку держал, я из бардачка вытащил Грозу, и по ногам, сразу все "расползлись")) подошел спокойно к багажнику, вытащил помпу, подошел помпой по голове приложил, того кто лежал, остальные разбежались...стрелять из помпы не стал, т.к. там вообще все кости переломает...и спокойно дальше поехал! вопрос- а что бы было если б я вышел на рукопашную, одного б двух приложил, а то может и меня б сразу приложили, хоть я и сам физически более чем подготовленный, кмс по боксу...а с семьей что бы могло стать???вот для таких ситуаций оружие и нужно, когда тебе, а самое главное твоей семье угрожают!а не для того чтобы ходить как в вестернах и палить налево и направо!а вы дурачки комнатные соплежуи беспонтовые, сидите дома, у вас и семьи то даже не будет, вам и травматы не нужны, а то не дай бог себе еще в голову пальнете)

блин, ну либо ты знатный балабол, либо кмс по боксу. Если ты реально крутой чел, то респектую тебе.

я таскал ствол лет 10. и вот однажды пригодился. отстрелялся не раздумывая. ни о чем не жалею. золотое правило - ствол надо при себе иметь всегда, доставать надо только перед выстрелом на поражение. во всех остальных случаях вопросы решать словами или руками.

Ни разу не пригодился за 10 лет . На фига покупал.... Дань моде.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.