Косметика Дешели

Кто ходил на бесплатную спа-процедуру косметики Дешели? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

«Лохотрон» от косметологов
Помните, как несколько лет назад нас атаковали продавцы чудо-пылесосов? Под предлогом промоакции по бесплатной уборке они проникали в дома доверчивых славянцев и «впаривали» им чудо-агрегат за 130 тысяч рублей. У этих представителей навязчивого и агрессивного сетевого маркетинга появились последователи. Уже успевшая заработать в стране «авторитет» очередного «лохотрона» одна из израильских компаний добралась и до Славянска-на-Кубани.

Красота в кредит

Перед Новым годом мне позвонила незнакомая девушка и приятным голосом сообщила, что в городе открылся новый СПА-салон. В качестве знакомства предложила сделать первую процедуру абсолютно бесплатно. Сегодня многие добросовестные компании проводят акции для привлечения клиентов и борьбы с конкурентами. Поэтому подозрений у меня не возникло, и я согласилась. Однако в назначенный день и час выбраться не получилось. И тут начался самый настоящий телефонный терроризм, под воздействием которого я всё же оказалась в этом заведении. Красивый офис с неброским обозначением фирмы. Указателей, что это СПА-салон, нет, как и любой другой информации для потребителей. На «ресепшене» встретила улыбчивая девушка, которая в первую очередь стала просить мой паспорт. Якобы для отчетности, ведь на процедуру потратится косметика. Но, на мое счастье, именно в этот момент мне позвонила подруга, которая здесь уже побывала.

Ни в коем случае не ведись! — эмоционально предупредила Ольга.

И я ушла из салона без объяснений, продолжив разговор с подругой.

— Меня завели в тесную комнатку, которую косметологичес­ким кабинетом язык не поворачивается назвать, — сообщила подробности Оля. — Неприятная женщина в грязном халате стала вести «допрос», какими средствами я пользуюсь, сколько они стоят. Потом началась процедура, в ходе которой что-то намазывалось на половину лица. Ощущение было отвратительным, хотелось встать и уйти. «Мастер» стала выспрашивать, вижу ли я разницу между этим и другими средствами. Но я чувствовала зуд и жжение. «Косметолог» успокаивала: это так препараты действуют. Сославшись на аллергию, я всё-таки сбежала.

Оказалось, в Славянске жертв этой компании уже немало. Бесплатная проба — просто ловушка. В самом кабинете жестко прессуют потенциальных покупателей, чуть ли не силой заставляют покупать дорогую косметику — якобы на основе кристаллов сахарозы. Гарантируется, что косметика не дает аллергии, что она абсолютно натуральная, что это прорыв в косметологии. Однако на самом деле в составе много химии, а голубой лотос и вовсе является наркотическим вещест­вом. Возможно, под его воздействием женщины и совершают необдуманный поступок, подписывая договор. Есть мнение, что используется и метод нейролингвистического программирования. Это — психологический инструмент манипулирования людьми, программирование конкретного человека или различных групп людей на определенное, заранее запланированное действие с помощью системы слов, жестов.

— Сама не знаю как, но «повелась», — вздыхает жительница Славянска Елена. — Нанесли мне на лицо скраб, стали говорить, какая я красивая и помолодевшая. Неужели я не достойна этого?! А мужу не обязательно знать о женских секретах. Как же мне жить без волшебного кейса, в котором десять косметических средств и ультразвуковой аппарат?! И прайс протягивают — стоимос­тью 40 тысяч рублей. Наличных нет? Не беда, оформим в кредит. Вот для чего им нужен паспорт! Только дома до меня дошло, что произошло. Косметика мне эта не нужна, а чемоданчик теперь видеть не могу.

Жертвы обмана

Интернет просто гудит от негативных отзывов о компании. В социальных сетях, на форумах женщины делятся впечатлениями от знакомства с этими сетевиками. Даже организован сбор электронных подписей, чтобы призвать ее к ответу. Основные претензии: СПА-процедуры проводятся в антисанитарных условиях. «Косметологи» не имеют медобразования, их набирают прямо с улицы, обучая три дня. Во время процедуры явно применяются методы обработки сознания. Все пострадавшие отмечают, что после процедуры находились в странном состоянии приподнятого настроения и воспринимали происходящее неадекватно. Только спустя некоторое время с ужасом осознавали, что оформили кредит на совсем не нужный им товар в сумме 40 000 рублей. Кстати, те, кто работал и ушел из этой компании, дали информацию, что реальная стоимость «чудо-чемоданчика» — 7500 рублей. Неспроста, видимо, фирма, о которой идет речь, значится в списках худших работодателей на сайтах поиска работы.

В обществах по защите прав потребителей разных городов собрано огромное количество жалоб на компании-распространители косметики этой фирмы. Неоднократно поднимали эту тему и СМИ — от федеральных до краевых. В отделе по торговле и защите прав потребителей администрации Славянского района сообщили, что наслышаны о «деятельности» компании. Однако, пока нет официальных жалоб, не будет и конкретных разбирательств. Согласно же закону, косметические средства не входят в перечень товаров, подлежащих возврату. В территориальный отдел Роспотребнадзаора с жалобами на израильскую компанию пока никто не обращался. Но, в случае чего, там готовы оказать поддержку.

* * *

Бесспорно, красота — страшная сила. В погоне за молодостью, привлекательностью и «халявой» наши женщины запросто могут угодить в сети сетевого маркетинга. Будьте бдительны!

Мария Сидорова

Аватар пользователя Wrong Hole

Есть мнение, что используется и метод нейролингвистического программирования.

Есть мнение, что большинство жертв легко внушаемы и никакого программирования не требуется вообще. :)

Аватар пользователя Rozzyta

моя знакомая по профессии психолог, она рассказывала что понимала что происходит воздействие на нее (приглушенный свет, тактильный контакт, голоса поставленные особым образом), но ничего поделать не могла. только дома оклемалась и побежала к юристам)))

Аватар пользователя Wrong Hole

Диплом купила что ли? :)

Аватар пользователя Rozzyta

да нет же! профессионалы там сидят заточенные на зарабатывание денег!

Здравствуйте была вчерв на бесплатной процедуре Лохотрон из вежливых и доброжелательных после моего отказа превратились сразу в груиянок.а чемоданчик у них уже стоит 70тысяч рублей

При себе стоимости ниже 6500 рублей.

Зато бесплатно полежали, отдохнули)))

Да пройдите сами и попробуйте!!! Зачем слушать наш колхоз!!! Люди дикие еще у нас! Вас насильно никто не заставляет садиться в кресло! И тем более писать 30 телефонов! ББред!!!!

Аватар пользователя Rozzyta

знакомая "вляпалась" в этот дешели точно так же как здесь и описала Мария, только ей вовремя удалось расторгнуть кредитный договор, только неустойку около 1000 р заплатить пришлось.

Ну и дуры эти тетки!!!!

Ни в коем случае не ведитесь на развод Дешели. Дешевая косметика по космическим ценам. Лучше огурцом намазаться, толку намного больше. А их хваленые кристаллы сахарозы - просто сахар по 31 руб. за килограмм на рынке. Граждане, ну нельзя быть такими дураками у нас уже столько было лохотронов (МММ, Гербалайф, Болюсы Хуато, циркониевые браслеты, Переиграй судьбу и многое другое) пора уже и поумнеть. Помните!!!! Ни один торгаш не будет работать себе в убыток, просто из альтруистических побуждений. Вас обманывают....

первые два оргазма бесплатно!

Родственица сходила в этот СПА. Оставила там 50000 руб. Мало того, она ещё номера телефонов всех дрцзей, знакомых и родственноков им дала. Теперь стабильно раз в неделю работники компании "дишели" посылаются "на х^й" по телефону!

а теперь вашей родственице раз в неделю делаю бЕСПЛАТНУЮ чистку лица и диагностику раз в месяц, а вы посчитайте, во сколько бы ей это обошлось в косметических салонах города, хоть какая-то польза есть.

диагностику лица или ходовой?))

ой ёёё

Аватар пользователя Wrong Hole

Боже, как скучно я живу.

Кто-то из моих знакомых дал мой номер. При первом же контакте по телефону, представители этой компании были посланы подальше. Две подруги в Краснодаре ходили на эти процедуры, обе остались недовольны тем, что делают с их лицом, и не повелись на развод, потому как обе регулярно посещают косметологов и прекрасно знают и цену люкс-косметике, и необходимый состав средств по уходу. Весь этот цирк рассчитан на женщин, которые хотят на халяву у косметолога побывать, иначе, не стали бы неизвестных специалистов с неизвестной косметикой к своему лицу подпускать. Надо очень сильно не любить себя, чтобы ходить в такие места.

Да, это верно...рассчитано на тех, кто не имеет возможности, но хочется....Я ходила...В принципе, здравомыслящий человек должен понимать, что будут разводить на деньги...Обладая довольно крепкой психикой и свободным временем, я пошла больше для любопытства и с целью получения информации. Скажу честно, я не могу позволить себе подобные процедуры в силу дороговизны, в салонах красоты не была...Мне понравилось...Я с серьезным видом выслуши вала милую женщину, задавала вопросы, высказывал а самое мнение, что бедная женщина потратила на меня 2 с половиной часа своего драгоценного времени. Временами моё поведение никак не ведущейся особы её раздражало и она, надо отдать ей должное, с милой улыбкой под предлогом помыть руки вы ска ки вала в коридор, я так думаю, для консультации с кем-то по выбору тактики со сложным клиентом...В итоге, она не выдержала, и намазав половину лица, прямо меня спросила, буду я подписывать договор или нет...Я с улыбкой ответила, -"А то что, дома звать не будете или вторая половина за деньги?" Она взяла себя в руки и сказала, что в любом случае доделает...Я не стала больше об над е жива ть и твердо сказала "нет"....В целом, если адекватно воспринимать происходящее и с юмором, ничего страшного нет...Хорошая процедура, всё рассказывают, тепло, чисто, главное, ничего не подписывайте и нового не покупайте...А вообще, для устроителей системы, ваша система не совершенна, есть ряд осечек, которые настораживают клиента

вероятно заоблачная для нашего городка цена))

Заоблачная цена чего? Чемоданчика с какими-то кремами за 40-50 тыс? Извините, я на эту сумму раз в месяц смогу ходить к косметологу на чистку, уход и массаж + куплю себе люксовой косметики для ухода за кожей лица, тоже на год использования.

Аватар пользователя Wrong Hole

Если кому-то досаждают звонками и при этом называют по имени, можно взгреть звонящих за нелегальную обработку персональных данных.

Девочки кто пострадал пожалуйста отзовитесь. Хочется собрать побольше людей и подать на них в суд. Мне юрист сказал если наберется несколько жалоб их на время закроют
89186236865

Бред. Читайте свой договор, который подписали.

их уже прикрыли,контора закрыта,руководство сбежало,а что теперь нам делать с кредитом?

Аватар пользователя Wrong Hole

А причем тут контора? Кредит вы в банке брали, а не у конторы.

Мы не дуры,в такой лохотрон ни ногой.Вам сочувствую,впредь будете умнее.Ну нельзя,в наше время,быть такой дурёхой.

В Израиле никто и не знает о такой косметике, так что нас просто дурят, заманивая красивыми флаконами. Дешели переплюнули Остапа Бендера. Сейчас еще появилась одна компания в Ласточке, тоже задолбали звонками, стоило только сказать что это как с Дешели, речь уже хорошо заучена.

я живу в Москве - тут даже по домам ходили - эту бесплатную процедуру делали..я согласилась (потом прыщи по лбу пошли)..ничего, конечно, не купила...кстати, хочу предупредить, что и для волос такой же чемоданчик существует, только коробка побольше..моя подруга лоханулась и купила..потом отдала мне..я всем подругам раздарила..от маски для волос у меня началась перхоть..удивлена, что и в Славянске появился эта лохотрон..

потом отдала мне..я всем подругам раздарила..от маски для волос у меня началась перхоть хм да, ну не выкидывать же, пусть и у подруг перхоть будет... женская логика доставляет!)))

А девушка которая работала на обзвоне, в Дешели, приглашала дам в "центр красоты", теперь работает в магазине "Мандарин". Можете ей сказать спасибо)

Аватар пользователя Wrong Hole

Почему ей, а не себе? Решение о покупке принимали вы, а не продавец.

Я вообще ничего не приобретала, а человек знал как он поступал, пусть будет на его совести это.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.