Кому платить за газ?

?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Можете мне заплатить. Как вам удобнее провести платёж?

хрен тебе на рыло!

Я готов перевести вам за газ,как это сделать?

Аватар пользователя Wrong Hole

Мобильный +7 918 35О-8О-21 - просто пополните баланс на нужную сумму.

плати горгазу,или вообще пока не плати!С ними то договор у тебя заключен,а с межрегионгазом нет.

Горгаз канул в лету, что о нем вспоминать!

у горгаза тариф отняли с 1 февраля, они не могут принимать оплату, у межригиона есть тариф, но нет подводящих сетей, с горгазом они не договорились... ждем суда в марте, потом опротестовывание решения, вступление в силу....
Правильнее пока никому не платить, пусть определяются

Точно, никому пока не платить. А договор на поставку газа в письменном виде оформляется только с согласия абонента. Можно ничего не заключать.

Сети еще у них межрегионгаз пусть заберет и это будет правильно!!! Горгазу не быть!!!

А че с сетями барыги делать будут? Перекрасят в другой цвет? А потом продадут опять горгазу? Рученки то кривоваты, обслуживать сами не смогут :)

Да пока ваши кривоногие будут защищать свои сети и разукрашивать их,регионгаз быстрей новые себе построит! ))

спорим не построит?

Так же вы тут спорили что газом торговать не будет! Проспорили ))

Да хоть из другой планеты, только не с горгазом!

А я б с горгазом остался. Почему не оставляют конкуренцию. Два поставщика лучше чем один. А народ бы сам выбрал. Но видимо барыганы из регион газа понимают, что выбор падет не в их сторону...

Все у народа будет хорошо, а у горгаза как заслужили....никому он теперь не нужен поздно вспоминать о народе!

О народе заботишься?

А ты и о себе не заботишься!

депутат?

Межрегионгазу

горгаз, межрегион газ, а вот МУП "Водоконал" уже точно не существует, а кто будет на его месте неизвестно

здался вам этот калоканал!

очередная задница будет.

официальная дата есть с которой муп водоканал не существует?

межрегионгаз банкротит горгаэ

Руководство

Генеральный директор — Комиссаров Сергей Юрьевич

Заместитель генерального директора по реализации газа — Дмитриев Николай Александрович

Заместитель генерального директора по экономике и финансам — Папикянц Тигран Артемович

Главный бухгалтер — Кутьина Светлана Алексеевна

Заместитель генерального директора по работе с населением – Долгов Вячеслав Николаевич

Заместитель генерального директора по общим вопросам – Давыдов Владимир Иванович

Начальник управления реализации газа — Захаров Валерий Александрович

Начальник управления учета газа — Гукетлов Заур Умарович

Советник генерального директора — Пивень Андрей Андреевич

Советник генерального директора — Волкова Елена Николаевна

Советник генерального директора по спецработе - Киреев Юрий Викторович

Это та мафия которая банкротит горгаз

Так им и надо

Скоро и нам придется задавать тупые вопросы мафии

Почему в Крымском районе самая высокая оплата за газ? Почему квитанции на оплату приходят с 17-20 число каждого месяца? Получив пенсию, спешим оплатить газ, но квитанции ,как видно, специально задерживают, чтобы накопить пеню. На вопросы по телефону и вживую невозможно получить вразумительный ответ. По-моему главная задача ваших служащих, запутать абонента. А главый сюрприз горгаза к Новому год- это непонятно откуда взявшиеся долги
османов сервер куртмеметович (olaosmanova@mail.ru)

Сервер Куртмеметович, в Крымском районе действует цена газа, установленная приказом РЭК. Она ровно такая же, как для всех абонентов ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар".

Начиная с 17 декабря рассылаются квитанции для оплаты газа, потребленного в декабре. Эти квитанции необходимо оплатить (опять же, в соответствии с действующим законодательством) не позднее 10 января.

Учитывая, что в новогодние празники далеко не все банки и кассы будут работать, мы рекомендуем оплатить декабрьское потребление газа до конца месяца.

Сервер Куртмеметович, обращаю Ваше внимание, что поставками газа и сбором платежей занимается не горгаз, а "Газпром межрегионгаз Краснодар". Горгаз занимается обслуживанием газопроводов и газового оборудования.

Люди не забудь проверять счетчики, а то нарветесь на норматив

Здравствуйте! Будет ли производиться перерасчет газа согласно показаниям счетчика если он прошел поверку и признан годным, или за то время когда у него истек срок поверки платить нужно по нормам потребления?
Николай (nicolyasik@mail.ru)

Николай. в соответствии с действующим законодательством, к учету газа принимаются показания исправных, опечатаных и своевременно поверенных счетчиков. С даты истечения срока поверки и по день, когда прошедший поверку счетчик был опломбирован объем потребленного и подлежащего оплате газа считается по нормативам.

Не забудьте, что когда наши деды воевали в 45 эта мафия сидела в засаде, а теперь они вспоминают о прошлых грехах. С пеней вас товарисчи

Доброго здравия!Вопрос? Почему не соответствуют действительности показания за \"Предыдущий месяц\"?Постоянно приходится исправлять Ваши данные, которые почему то отстают на несколько месяцев.Я, плачу через интернетсбербанк и не смог изменить Ваши данные в граве \"Предыдущие показания\".Раньше было возможно.Почему надо платить за то,что уже оплачено? Это происходит постоянно.Честно уже надоело.И ёщё вопрос? откуда образовалась пеня? Объясните пожалуйста !
Сергей (borisichw@mail.ru)

На ваш вопрос информируем о том. Что пеня образовалась связи с недоплатой по показаниям газового счетчика за декабрь 2007г. , оплачен долг только в июле 2008г. Информация об оплате передается сбербанку три раза в месяц.

Еще нам надо будет бороться с внимательными операторами, которые сами не понимают как работать с мудреной квитанцией

Плачу ежемесячно.Но откуда то вылезла задолжность. Начиная с с апреля идет переплата по июнь 3,00. В августе переплата 1,79. С сентября по октябрь переплата 13,85. А в ноябре уже идет задолжность 461.28. Как такое может быть,если оплата ежемесячная.?
Черныш Юрий Григорьевич (misis.t@yandex.ru)

На Ваше заявление по вопросу образования задолженности на Вашем лицевом счете сообщаю, что при оплате в банке расхода газа оператор банка ошибочно вместо оплаты за газ внесла сумму оплаты как оплату пени, хотя фактически пени на лицевом счете не было. Нами данная ошибка исправлена, и оплата перенесена в оплату за газ.

Так горгазу и надо, пусть получают по заслугам за то, что обижали людей! Бог есть!

Не зарекайся! Все торгаши и перекупщики только и думают, как обдурить народ! Всех их жечь на костре!

Таких как в горгазе,обдуривших народ еще поискать надо!

Я старый пенсионер хачу сказать спасибо гозпромовцам, очень уважают стариков. Жилаю вашей конторе великих побед и долгих лет благополучия безо всяких посредников,спасибо за тепло наших домов и ваших сердец!

Пердун старый гозпромовцев чествует. Писать научись малолетка.

Дед! Великая победа была в 45 м. Как у тебя палец повернулся тыкать такое?

скоро не будем знать кому за воду платить. Водоканал ликвидирует главв района.

А зачем вообще заключать договор с уродами из межрегиона. Нет договора и им и подавать в суд не на кого. А газ потребляйте на здоровье. А так сами нарываетесь на оплату заключая договор.

Потребляя газ, вы принимаете условия договора поставки. Так что будете платить.

это где так написано?

В гражданском кодексе. Рекомендую!

приведите дословно, плиз

Юридические консультации платные. 1700 рублей/час.

Че так продешевился-то?

Некудышний юрист?

На таких как горгаз таких и надо!!

сказать тебе просто нечего, ты и гражданский кодекс в руках не держал

Диванный кукаретик? Межрегионгаз обратится в суд с иском о взыскании задолженности за поставленный газ.

Вы туда придете и скажете: да, газ жег, но платить не буду потому что нет договора.

Суд тебе объяснит, что если ты не хотел исполнять условия договора поставки газа, то отрезал бы трубу и сидел, кукуя, в холоде. А раз ты газ жег, то тебя услуги поставщика газа полностью устраивали и самим фактом приема газа ты совершил действие под названием акцепт гражданско-правового догвора, предложенного поставщиком на условиях по умолчанию (типовой договор по тарифу, установленному РЭК).

Так, что, петушок, кури ГК и готовь деньги за газ и на зарплату юристам Межрегионгаза.

Алле, а ниче, что у меня не расторгнут договор с горгазом? Каким боком меня касается какой-то регионгаз? Горгазу плачу по договору и пошли все остальные...
Так пойдет?

Нет. Пока потребляешь газ - принимаешь договор.

Угу, принимаю. Договор с горгазом. Он не расторгнут, не забыли?

Он не действует, так как газ в трубе уже чужой.

а разве газовая труба моя собственность? как я могу ее отрезать?
в моем договоре с горгазом нет ни слова о газпроме, третьих лицах и подобных ситуациях. У нас нет акцепта, у нас есть подписанный двумя сторонами договор о расторжении которого мне неизвестно.

Это неважно. Важно что газ в трубе уже газпромовский и газрром через сми сообщил об этом. То есть вы официально уведомлены об этом и неважно чья труба. Трубу, кстати, можете обрезать внутри дома.

и что? даже не взорвется?

подам ка я объявление в газету, что газ мой, пусть мне перечисляют денежки, просто так

Подай, но это будет бычий пердёж. А Газпром пишет правду - газ ему принадлежит.

газ, как и все недра, принадлежит народу!

Свежо преданье.

Вот бы заключить договор на поставку газа из Казахстана.

В общем не будем пениться тут,а ждем уже реально ответа на этот вопрос после суда!И до этого никому пока не платим!

Искал информацию о Коммисарове и наткнулся на любопытную статью http://ru-read.ru/2010/11/30/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-... Видимо нас это ждет.

2010 год статейка.. а что изменилось?

ну в нормальном правовом государстве такого деятеля давно посадили бы. А у нас он примерный руководитель, да еще и член ЕР.

Скоро наверное придется ему платить, тому кому мало.
"Век"

Сергей Комиссаров
Версия для печати
Со временем об управленческом таланте главы "Краснодаркрайгаз" Сергея Комиссарова в "Газпроме" будут слагать корпоративные легенды
Администрация Краснодарского края уже много лет делает акцент на поддержку и развитие малого бизнеса. Однако многие местные строительные и ремонтные фирмы, фермерские хозяйства, небольшие промышленные производства, которые создают новые рабочие места и обеспечивают налоговые поступления в городские и районные бюджеты — по-прежнему с трудом сводят концы с концами. Говорят, нерентабельно у нас быть «честным» — можешь разориться на ровном месте, даже работая на «Газпром».

Газификация населенных пунктов — с виду перспективное направление работы для небольших предприятий. Во-первых, прокладка распределительных газовых сетей, по которым газ подается непосредственно потребителям, не требует специальной дорогой техники, во-вторых — это стабильные заказы со стороны солидного, богатого подрядчика и властей края. На самом деле, сегодня заключить договор с «Краснодаркрайгазом» — это скорее путь к быстрому банкротству, чем к успеху.

Выступать субподрядчиком у газового монополиста Краснодарского края — ОАО «Краснодаркрайгаз», такой же риск, как играть в русскую рулетку. Выиграть в которую, как известно, невозможно благодаря генеральному директору данной организации, Сергею Юрьевичу Комиссарову, под контролем и в эксплуатации которого находятся практически все газовые сети края. Именно он влияет на выбор те организаций, которые будут выполнять заказ на газификацию того или иного объекта. О его творческом подходе к выделению топливных режимов уже писали, но на этом его разрушительное влияние на экономику Кубани не исчерпывается.

Владелец небольшой строительной фирмы, заключивший строительного подряда с «Краснодаркрайгазом» сначала теряет голову от радости: солидный заказчик, фирма будет обеспечена заказами, а рабочие зарплатой. Дальше начинается проза жизни. В большинстве случаев, аванс при заключении подобных договоров — минимизирован, или совсем не предусмотрен. Это не сильно пугает наивных подрядчиков — «Газпром» заказчик солидный, хотя на деле в его роли выступает господин Комиссаров.

Предприниматели, которым после кризиса заказы нужны как воздух, идут на эти невыгодные условия. Для начала работ необходимы порой значительные собственные средства, 15-30% от стоимости объекта, в среднем от 5 до15 миллионов рублей. Откуда их взять среднему, а тем более, мелкому бизнесу? Своих оборотных средств не хватает, приходится брать кредит в банках, которые не очень жалуют таких клиентов. Начинать нужно как можно скорее, работы ведутся под лозунгом: «людям срочно нужен газ»! Газовые сети на Кубани прокладывают зачастую без пакета необходимых документов, без согласований, часто по устным договоренностям, так как оформлять документы с землевладельцами, лесниками, дорожниками, технадзором и стройнадзором — долго.

Небольшие организации вкладываются, строят, предъявляют акты выполненных работ заказчику. И начинается самое интересное. Деньги за работы Комисаровым получены, но расплачиваться он не торопится. Вместо этого начинается личная «забота» о малом бизнесе. Субподрядчиков «Краснодаркрайгаза» ставят перед фактом, что они должны «долю», иначе договор будет расторгнут, и дословно: «будете судиться десятки лет и денег не получите». Доля — это 30-40% от суммы договора с «Краснодарсккрайгазом».

Как показывает практика, шансов получить свои деньги в суде не много. Как дочернее общество газового монополиста, «Краснодаркрайгаз» может позволить себе услуги дорогой столичной адвокатской конторы «Частное право». Такой выбор не случаен, головной московский офис этой юрфирмы аффилирован с близкой родственницей Комиссарова. Судиться за личный «откат» на деньги предприятия — уникальное достижение. Вот это по-настоящему эффективный российский менеджер! Со временем, когда Сергей Юрьевич уйдет на заслуженный отдых, о талантах главы ОАО «Краснодаркрайгаза» будут слагать в «Газпроме» корпоративные легенды и, возможно, даже приводить в пример студентам на лекциях по менеджменту в бизнес-школе Сколково.

Деньги «Газпрома» тратятся не только, чтобы «динамить» подрядчиков, но и на решение юристами частных проблем Комиссарова. Глава ОАО «Краснодаркрайгаз» — человек безусловно состоятельный, хотят и не афиширует свое богатство — его многочисленные личные бизнес-проекты, десятки объектов недвижимости нуждаются в соответствующем юридическом обслуживании. Как пример, можно привести покупку с помощью принадлежащих Комиссарову фирм здания в Краснодаре, с последующей сдачей в аренду «Краснодаркрайгазу». В итоге «Газпром» фактически платит за аренду этого здания через сложную схему посреднических организаций лично директору своей краснодарской «дочки»!

Не стоит удивляться, что с таким талантами, разобраться с непокорными подрядчиками для Комиссарова — пара пустяков. Главный инструмент воздействия на строптивого представителя малого бизнеса — затягивание под разными предлогами судебного процесса. Одновременно, чтобы сделать их более сговорчивыми — незаконно удерживается техника на объекте заказчика, угрожают преследованием со стороны правоохранительных органов. Финал истории — очередной разоренный «газификатор», придушенный судебными издержками, вынужденный обслуживать кредит, платить налоги, зарплату — идет на поклон к Комиссарову.

На данный момент в кабале у предприимчивого Сергея Юрьевича находятся, по меньшей мере, четыре строительные фирмы, в том числе, ООО ремонтно-строительная компания «Анжи», ростовская фирма ООО «Горизонтальное бурение». Каждой из них «Краснодаркрайгаз» должен от 15 до 40 миллионов рублей.

Так что не стоит удивляться частым банкротствам малых предприятий и росту безработицы в регионе. Вместо того, чтобы заниматься развитием газовых сетей края, руководитель «Краснодаркрайгаз» успешно разоряет малый бизнес Кубани и соседних регионов, инвестируя в неподкупные суды Краснодарского края и юрфирму «Частное право». В итоге, добросовестные строительные организации подменяют очередные ООО «Рога и Копыта», главная и единственная цель которых, за взятки, получить подряд на работу, солидный аванс, и исчезнуть. Действительно, зачем заказчику честно работать, если можно кого-то обобрать.

Андрей Крайков

До 4 марта не платить, так мне сказали в горгазе.

Лучше вообще не платить. Газпром народное достояние

сегодня состоялся суд ! и приз в студию ! И как вы догадались выиграл ...............................газ ! Поздравляем

Аватар пользователя Rozzyta

а поконкретнее...

Аватар пользователя Wrong Hole

Говори, гад, кто выиграл?!

гад скоро ответит

да я написал уже ....

Суд перенесли на 25.03 2014. Вся информация по делу здесь http://kad.arbitr.ru/Card/c58bc5d4-c027-4b59-be86-f77101cbafaf

Аватар пользователя Wrong Hole

Спасибо! Почитаю с утреца за чаем!

Сайт арбитражного суда http://krasnodar.arbitr.ru/

вот по теме
http://kuban.spravedlivo.ru/005103075.html

Андрей Руденко: "Правительство не участвует в формировании справедливых тарифов для населения"

12 февраля 2014

Госдума 11 февраля на пленарном заседании в первом чтении отклонила законодательную инициативу СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ федеральный проект № 512710-5 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации" (в части ограничения предельно допустимого роста тарифов естественных монополий и жилищно-коммунальных услуг для конечных потребителей – населения). Позицию фракции "СР" представил Андрей Руденко. Предлагаем вашему вниманию стенограмму выступления:

– У нас от фракции Иван Дмитриевич Грачёв будет выступать, а я постараюсь коротко сказать свою позицию по этому законопроекту.

Я бы хотел привести конкретный пример, так как я являюсь ещё и соавтором этого законопроекта (спасибо, что авторы привлекли меня к разработке). У нас в Славянском районе Краснодарского края сложилась интересная ситуация, и не только в нём, но пока занимаюсь им. 85 процентов газа, потребляемого на территории этого района, формируется за счёт попутного газа "Роснефти", а 15 процентов поставляет "Газпром". И при формировании цены на газ получается интересное.

Цена за 1 кубометр – 4 рубля 76 копеек, в том числе 3 рубля 10 копеек составляет, так сказать, оптовая цена за газ, 80 копеек – это услуги посредника, "Межрегионгаза", и 86 копеек – за транспорт "Славянскгоргаза". Так вот, этот посредник берёт попутный газ у "Роснефти", который они должны сжигать за копейки, и по цене газа, который устанавливает ФСТ для северного газа, поставляемого "Газпромом", продаёт его населению.

Когда я написал соответствующие письма в ФСТ и в РЭК, мне пришёл ответ, что "Роснефть" не формирует цену на газ, а мы не вмешиваемся в "Межрегионгаз", это частная структура. Это государственные структуры мне такое написали.

И получается, что, используя дешёвый попутный газ, на этом наживается "Межрегионгаз". И когда было предложение обратиться к Президенту Российской Федерации, жители Славянского района собрали за три дня 10 тысяч подписей из 70 тысяч жителей.

Эти вопросы остались без ответов, потому что Правительство спустило всё на тормозах. "Роснефть" пока ответ не дала. Складывается такая ситуация: мы могли снизить тариф, отрегулировать его для населения и сказать: "ребята, давайте уберём посредника". Причём здесь "Межрегионгаз"? Почему он должен поставлять? Население зарабатывает свои 86 копеек управленческих расходов. Почему "Межрегионгаз" должен создавать мощное управление, когда есть транспортная компания? И такая ситуация у нас в восьми районах края из 44. Используя попутный газ за копейки, формируется цена как на северный газ, так и на транспорт.

Поэтому я хотел бы сказать, что это правильный законопроект, мы должны с вами и с государством регулировать эти все цены. Я не беру уже электроэнергию и всё остальное, и тепло – то же самое формирование. А всё у нас идёт, потому что у нас Правительство не участвует, и мы с вами не участвуем в формировании справедливой цены, тарифов для населения.

Пока опять никому не платить до 25????????????

ну да че делать ? пришла сегодня квитанция на газ от межрегиона платить аль не платить вот в чем вопрос

У вас есть договор с межрегионгазом? Если нет, то зачем им платить?

Раз пришла квитанция, значит Вы заключили договор с межрегионом. Без подписания договора они никому ничего не присылают.

МНЕ ПРИСЛАЛИ БЕЗ ДОГОВОРА.

Мне тоже прислали, без фамилий, показаний... просто бумажка.

Как не присылают. У меня договор с Горгазом. Пришла квитанция от межрегиона с нулевыми показаниями, без фамилии, количество проживающих - 1 человек, а нас живёт 4 человека. Все прописаны.

Помните: как только вы заплатили первый раз, вы соазу приняли условия договора межоегионгаза!!! Не платите!!!

А мы заплатили в Славянский горгаз. Что нам теперь делать?

Аватар пользователя Wrong Hole

Храните документ об оплате.

Мне горгаз вернул деньги по моей просьбе

Был сегодня на почте с квитанцией, там тоже рекомендуют пока воздержаться от платежей

Так а мы платим всегда после 25 числа текущего месяца. Оплачивали в банке. Кассир спокойно провела оплату и ничего не сказала.

Платежи в горгаз конечно же недействительны, они проиграли уже всем везде и во всем!!! )))))))

А так им и надо!

Народ проиграл. Теперь появился ещё один посредник (читай трутень)...

Да хоть с дьяволом, только не с горгазом, тебе то что!

Посредника в лице горгаза уже убрали и правильно сделали!

Большая вероятность, что скоро у нас будет газ от Горгаза и дешевле чем был. Те, кто заключил договор с межрегионом будут кусать локти (хотя я лично не знаю ни одного такого идиота, заключившего)
Не платите пока никому!!!!

так, что договор с межрегионом можно -как то расторгнуть или как ,???-посоветуйте юристы !

Выражаю благодарность правительству что наконец таки наступил коммунизм и за газ можно не платить.

горгаз сделает скоро интересное заявление - так .что не торопитесь платить

Заявление о своем банкротстве или бесплатных поставках газа?

не угадали
потерпите

Это вы тут переиграли уже со своим горгазом! Не смешите! )))

Зае...ли и горгаз и газпром.
Земляки, вам не пофиг?
Один хрен - для нас, потребителей, газ подорожает. А кому платить - какая разница???

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» — С 01.07.2013 года утверждена розничная цена газа, реализуемого населению, рассчитанная на 1000 кубометров - 5054,58 руб. (для жителей Усть-Лабинского района - 4615,07 руб.).

Люди извините, я дату не посмотрел :-)

а зачем нам вообще эта цена?

Что вы за сопли развели кому платить, да кому платить. Ни кому не платите и сами всё потом узнаете. А лучше пойдите в Гор Газ и там узнайте. У меня договор на поставку газа с Гор Газ, перезаключать пока не спешу ! ! !

Постановление арбитражного суда кассационной инстанции от 06 марта 2014 года. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/be7227eb-d6f4-41b5-81aa-92da9311adab/A3...

Аватар пользователя Wrong Hole

Правильно я понимаю, что отношения между СГГ и МРГ по-прежнему неурегулированы и их вернули на новый круг судебных тяжб?

правильно понимаете

Да так и есть. Смысла кому либо платить пока нет. Лучше откладывать деньги и наблюдать за цирком который устроил МРГ и в котором он судя по всему обос...лся не организовав работу должным образом.

Это горгаз уже весь мир смешит своими выкидонами. Майдан отдыхает!

А за долги ни слова! неужели погасили? Такой бред!

А какие выкидоны, горгаз правильно поступает и пытается сохранить цену для потребителей ниже своим присутствием, придут мародеры из Газпрома и цена пойдет вверх. Только не надо бред писать, что лучше больше, но Газпром. Лучше дешевле и качественнее, а качеству нужно всегда учить. Оно не лучшее как у Горгаза так и Газпрома. Но научить можно любых, горгаз даже проще, не такая крыша. Поэту наверное горгаз будет лучше и лукавить не надо

А мне от межрегионгаза даже квитанции на оплату уже принесли,только платить пока не хочется!

принесли квитанцию за газ с Межрегионгаз, что делать кому платить ??? В квитанции написано что с 1 февраля типа газ газпрома получается за февраль и март платить надо газпрому ?

кстати с горгазом договор не расторгал, а с межрегионгазом не заключал. Как платить ?

пока не платите никому
договор не растрогайте и новый не заключайте

Прикольно,пришли 2(ДВЕ)квитанции,одна от МРГ другая от горгаза с требованием погасить долг

Аватар пользователя Чистильщик

У Вас удивительный шанс послать накер всех!
*поёт*
....уууу посмотри на меня
делай как я.

Везде пишут: с 01 февраля оплату за газ следует производить в МРГ. И ни разу нигде даже не мелькнуло на основании какого нормативно-правового акта это произошло. Почему на основании какой-то статейки в газете или листовки в почтовом ящике без печати и подписи я должна считать договор с горгазом расторгнутым, и бежать на Стаханова с пачкой документов для заключения нового?
Есть у кого информация о приказе/постановлении/решении суда/соглашении и т.п.?
О том, что платить надо в МРГ писали и год назад, но почему-то тогда это не оказалось обязательным к исполнению. Сейчас что-то изменилось?
Почему мне звонят хамоватые дамочки из МРГ с претензиями о том, что я не сообщила им показания счетчика, если я не заключала с ними договор?

А судебное разбирательство все откладывается - теперь на 24 апреля...
http://kad.arbitr.ru/Card/c58bc5d4-c027-4b59-be86-f77101cbafaf

Смотрю на вас и ржу: а чего вы не позвоните с этими вопросами в Славянскгоргаз?

"Смотрю на вас и ржу"- Лошадям слова не давали.

Сначала научись копытами на клавиатуре работать, а потом посмотрим, кто ты такой чтобы давать мне слово!

Вероятность того, что Горгаз устоит перед Газпромом близка к нулю. Пока что дислокация такова: Газпрому будем платить за газ, Горгазу - за обслуживание. В дальнейшем, вероятнее всего, всё городское газовое хозяйство Газпром заберёт за долги. Тогда будем платить только Газпрому.

Насчёт повышения цен: не надо пудрить людям мозги, цена на газ утверждается на федеральном уровне и не может быть выше утверждённой, как бы кому не хотелось обратного.

Лично я переоформил дом на себя и сразу же заключил договор с Газпромом. Теперь старый договор не действителен, и за всякого рода надуманные нарушения эксплуатации или тому подобные претензии, которыми Горгаз всех уже порядком достал, тот не сможет угрожать ни отключением, ни штрафами. Теперь поставщик газа - Газпром, и это - его сфера ответственности.

Спешу тебя обрадовать - ГазПром занимается только поставкой газа, а эксплуатацией, обслуживанием и транспортировкой так и будет заниматься ГорГаз, так что если захотят - обрежут)))

Спешу вас огорчить: пусть попытаются...

На каком федеральном уровне. В Краснодарском РЭК утверждается розничная цена в составе которой есть оптовая цена. Так вот спешу тебя обрадовать, что так как газ из ресурсов Роснефти, то оптовая цена на него не подлежит регулированию, а является сугубо договорной. Завтра два дяди и Газпрома и Роснефти договорятся, что оптовая цена на него будет 7 рублей. И к этой цене наш РЭК прибавит транспортировку и снабженческую надбавку и розничная цена будет 10 рублей. И все будет законно. Поверь мне и будешь ты как последний лох платить в 10 раз больше, чем другие районы края. Почитай сначала законодательную базу, а потом в грудь себя бей. Не надо без мозгов умничать.

Стоимость газа определяется исключительно государством. А именно, Федеральная служба по тарифам утверждает оптовые цены для всех потребителей, а Региональная тарифкомиссия - розничные для граждан края.

Договор с Роснефтью - в студию, "а потом в грудь себя бей".

"Завтра два дяди и Газпрома и Роснефти договорятся" Завтра всё что угодно может произойти, но мы то живём сегодня.

Вот тебе выдержка из приказа ФСТ: 1. Утвердить с 1 июля 2013 года оптовые цены на газ, добываемый ОАО «Газпром» и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению, в соответствии с приложением.
Вот к сожалению Роснефть не является аффилированным лицом Газпромаи цена на такой газ не утверждается.
И тебе товарищу из Газпрома, не стоит баламутить народ и нагло застилать глаза пеленой. Плохой ты гипнотизер. И старайся аргументировать свою позицию.

16. При расчете розничных цен на газ оптовая цена на газ принимается:
- на уровне установленной для рассматриваемой территории регулируемой оптовой цены на газ (средней, если оптовые цены установлены без дифференциации по группам потребителей, или установленной для населения, если такая дифференциация проводится), в случае поставки на нужды населения газа, который подлежит государственному регулированию;
- на уровне сформировавшейся на выходе из системы магистрального газопроводного транспорта договорной цены на газ, в случае если на нужды населения поставляется газ, оптовые цены на который не подлежат государственному регулированию;

Вот тебе выдержка из приказа ФСТ для утверждения розничной цены. Так вот цена договорная. И потом когда газ действительно стоить 10 рублей, за паримся всем Славянском потом что-то доказывать. Все будет законно и на фоне того, что еще и Газпрому все можно, все будет просто замечательно. И это будет просто решение кучки сговорившихся людей.

Кстати это приказ разработан исключительно для руководства РЭКу.
3. Розничные цены на газ утверждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. <*>

А теперь докажи иное, невежда.

Конечно, всё возможно в этом лучшем из миров... Не стану ни с кем даже спорить, время покажет, но... враг моего врага - мой друг. Лично я и абсолютно уверен, что Горгаз тупо нагнетает обстановку, и никто не убедит меня в обратном, какие бы выдержки из каких бы документов (которые всё равно невозможно проверить) здесь или где-либо ещё, не приводились.

Договор с Газпромом заключил, потому что не вижу никакого смысла держаться за Горгаз. Газпром поставлять газ Горгазу всё равно отказался (долги более 150 миллионов рублей) и суд здесь на стороне Газпрома. Роснефть тоже отказалась продавать Горгазу сопутствующий газ уже более трёх лет назад и в прошлом году опять подтвердила свой отказ в официальном письме главе Славянского района. Резонный вопрос: где Горгаз возмёт, собственно, газ, чтобы поставлять его по договору? Святой дух им под расписку выделит?

Всё вышесказанно моё личное мнение и обсуждению или пересмотру не подлежит.

...ну, так поэтому горгаз и жОпу рвёт, чтобы с ним договора не разрывали; наличие договорников - хороший аргумент в попытке надавить на газпром через суд (типа защита прав потребителя) и, тем самым, принудить последнего к продлению договора на поставку газа им, как посредникам, для дальнейшей перепродажи жителям района; ну, ещё бы, это ж такое аппетитное корыто: денежки уплаченные населением, горгаз весело прокручивал в банках: проценты - себе любимому, оплату за газ - газпрому, но с большой задержкой; вот где-то и докрутились, что невозвратный долг у горгаза образовался; а сейчас они пытаются из населения выжать ещё хоть что-то, на последок, так сказать...

"Так вот спешу тебя обрадовать, что так как газ из ресурсов Роснефти, то оптовая цена на него не подлежит регулированию"

Вся ваша аргументация строится вокруг договора между ГазПромом и РосНефтью. А с чего вы взяли, что газ поставляемый ГазПромом из именно ресурсов РосНефти? Документы предъявить можете? Иначе - это лишь ваше личное мнение.

поддерживаю вопрос

Сам Газпром Межрегионгаз пишет это у себя на сайте: мол, так и так, мы выкупаем весь объем газа Роснефти в Славянском районе, который поступает потребителям в этом же районе. Почитали бы, а потом говнили.

Где он такое пишет? Ссылку бы дали, "а потом говнили"

Горгазу должны теплосети, а теплосети Горгазу - это про проценты которые горгаз отжимает жируя.
А объемы газа, так это есть сайт общественных обсуждений, почитайте пояснительную записку ФСТ по утверждению тарифа Газпрому. Там вот написано следующим образом и документа не надо:
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту приказа Федеральной службы по тарифам «Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям газа ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»
на территории Краснодарского края»

И цитата из записки:
ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» представило в Управление регулирования газовой и нефтяной отраслей расчетные и обосновывающие материалы для обоснования размера платы за снабженческо-сбытовые услуги с учетом изменения схемы поставки газа населению Славянского района Краснодарского края. С заявлением представлены расчёты затрат ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» по организации изменения схемы поставки газа, созданию обособленного подразделения по реализации газа в Славянском районе, информация о проведении мероприятий, направленных на организацию реализации газа населению на территории Славянского района Краснодарского края.
При этом следует отметить, что из общего объема поставки газа населению Славянского района Краснодарского края (117 млн.куб.м. газа) объем газа, добываемого ОАО «Газпром» и его аффилированными лицами, на который распространяется регулирование размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, составляет около 12,8 %.

Так что ФСТ утвердило только снабженческую надбавку на 12,8% газа. А остальное все утверждается РЭКом 77,2% снабженческой надбавки по нерегулируемуму газу в составе розничной цены. И также оптовая так называемая договорная цена( и она действительно договорная и сегодня очевидно, что завышенная, но по закону, который пролабировал Газпром). И тут надо понять, что естественно сегодня цена не изменилась. Нужно чтобы все прошло гладко. Такие умные как вы перешли на сторону Газпрома, вам же все равно, цена такая же. Только завтра когда вы как стадо бычков перейдете и альтернативы в виде плохого Горгаза не будет, вам и цену сверстают нужную, но только не вам. И самое главное все в рамках закона, по-честному будет. То что горгаз плохой и вы пытаетесь ему отомстить, перейдя на сторону Газпрома, это смешно. Завтра будет уже плохой Газпром. Но уже не будет плохого Горгаза и не будет удобной для вас цены.
Еще вопросы есть? Вы просто погрузитесь в проблему и почитайте про ценообразование газа, прежде чем делать выводы. И понятно, что а оно вам надо? Но подойти надо с другой точки зрения, что оно кроме вас никому ни надо.

"Завтра будет уже плохой Газпром. Но уже не будет плохого Горгаза"... Так какая тогда разница? И потом, ваши прогнозы - это лишь прогнозы и будет ли плохим Газпром - покажет время, а плохой Горгаз - имеет место быть сейчас. И с чего это вас волнует мой выбор? Хороший это выбор или плохой - не вашего ума дело. Имею право выбирать, вот и выбираю. Ваш личный выбор меня, например, совершенно не заботит.

"и документа не надо" - ну да, конечно не надо, если его нет. "ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту приказа" - проект - ещё не приказ, а лишь слухи о нём. да и в целом, опуская оскорбления, не убедительно

Интересная задачка получается. Допустим, дано: ГазПром вероломно договаривается с Роснефтью и повышает цену на газ. ГорГаз покупает газ у ГазПрома уже по новой цене. Конечному потребителю газ поставляет ГорГаз. Вопрос: Станет ли ГорГаз работать себе в убыток, чтобы сохранить цены для населения неизменными? Ответ: Вопрос риторический. Конечно, нет.

"Горгазу должны теплосети, а теплосети Горгазу" А какая разница? У вас короткое замыкание случилось. Поздравляю.

хм-м-м... вот если в лесу на меня падает дерево, то что мне делать, отойти или остаться на месте? если я отойду, то возмо-о-ожно на меня захочет упасть другое дерево, значит - остаться? а если останусь, то буду надеяться, что первое дерево промахнётся, значит - отойти? то что обиженные горгазом люди заключают договора с газпромом, понять можно - это чувство самосохранения. упадёт другое дерево или нет никто не знает, а вот то под которым стоишь - уже падает.

Так проект приказа если вы внимательный и был утвержден, а пояснительная записка легла в основу проекта приказа и осталась неизменной. Малая часть газа только регулируется. А что касается кто кому газ перепродает, так Газпром только три или четыре года назад перекупил газ у Роснефти. А раньше газ продавался напрямую Горгазу.
А по поводу самосохранения, вы не задумывались, зачем вы живете? Мне кажется что вы из той породы, которому скажет человек, который вам паралелен, мол падай в колодец, вы не упадете, так как он вам паралелен, а если скажет начальник, вы прыгните, чтобы дерево потом на вас не упало. Здоровья вам и самосохраняйтесь.

"Мне кажется" - не употребляйте галлюциногенов, тогда и казаться не будет.

Все у Газпрома будет хорошо, а у горгаза-как заслужили! Не надо людям было делать зла!

Да,действительно, в Газпром и прийти приятно, и спросить, не боясь злости в ответ, там людей уважают! Уже есть причина быть за них!Все начинается с элементарного уважения! Люди все видят! )))

А почему не сделать двух поставщиков газа? Народ сам бы выбрал. А то читать противно, такое ощущение, что газпром придет, и наступит всеобщее счастье.

В этом и заключается идеальный вариант для народа, когда два поставщика и конкуренция.

А как я понимаю, ГорГаз за это и судится...

Аватар пользователя Wrong Hole

Не идеализируйте горгаз, он с радостью оставался бы монополистом. Но и винить его за это не стоит. Рвать и тянуть рынок на себя — это нормально.

Я и не спорю... он хочет хоть как-то остаться на рынке - и это нормально

Там где газпром работает как поставщик, там уже счастье, цена на газ выше.

Кстати по поводу цен, поинтересуйтесь, какие цены в соседних районах(например Крымск и Полтавская), где поставками занимается ГазПром!!!

Одно дело монополист в условиях района, а другое в условиях края - разные вещи и даже не края, а страны

но этот монополист(ГазПром) пытается продавать газ, который он не добывает (добыча идет под Ханьковом), а поэтому это не монополия, а просто попытка подмять район под себя

Аватар пользователя Wrong Hole

Почему не монополия? о_О

Может не правильно выразился, попробую пояснить на своих словах (терминами экономики не владею) в государстве есть перечень законных монополий, куда и входит ГазПром и до недавнего времени входил ГорГаз, но потом в результате незаконной сделки между ГазПромом и Роснефтью газ перестал поставляться ГорГазу(незаконна по решению Арбитражного суда Краснодарского Края от 4.03.2014) в результате - ГорГаз незаконно лишили права заниматься предпринимательской деятельностью...

"попробую пояснить на своих словах" - ох уж этот великий и могучий... вы не только "терминами экономики" не владеете, но и вообще языком с трудом... сочувствую.

Спасибо, приятно осознавать, что в этом трудном мире кто-то за тебя переживает... приятно)))

всегда - пожалуйста, если понадобиться ещё - обращайтесь

Аватар пользователя Wrong Hole

ПонадобитЬся? Сами-то давно языком «владеть» научились? :)

С детства. Что сделает - понадобится, что сделать - понадобиться. Если я могу (что сделать) понадобиться ещё. Здесь "я могу" пропущено, как само собой разумеющееся. Не верите мне - проверьте в Интернет или Word'ом, это - как раз ваш уровень.

А что горгаз делал когда законно??? Жизнь круглая! Теперь-то все по-закону! Так им и надо!

Спасибо гозпромовцам за чюткое отношение к старикам с вами надешно и долгих лет вам работать

Какое счастье насолить горгазу и платить газпрому за газ по 5 с лишним!Мечты сбываются!Неее лучше с злым горгазом,но по 4,79!

Какое счастье насолить газпрому и платить горгазу за газ по 4,79! Мечты сбываются, но не на долго. Уже летом горгаз повышает цены до 5,05. Неее лучше со старым добрым горгазом, хоть и по 5,05!

ты хоть соли его, хоть не соли - он все равно не вкусный

Цена на газ утверждена для газпрома, горгаз ваш нигде не прошел!! И горгаз не устанавливает цены! Разве что теперь в мечтах....)))

Всё просто. Раньше налоги платил горга и в Славянском районе, а теперь будет платить газпром и непонятно где (я думаю, в офшорах). Горгаз при всей его мерзотности был для района и города полезнее, чем газпром.

Акционерам - да, был полезнее, а простых смертных он просто грабил, как хотел.

А Бог все видит,пусть вспомнят как издевались над простыми смертными все ж это не просто так! Пусть им газпром теперь отомстит за всех, они достойны этого!

А что не так с нашим Горгазом - и мерзостный ,и злой ,и жадный.Чего-то я пропустила и ничего не заметила. Обычная организация не лучше -не хуже других.Что положено требовали,за что положено брали.Внутренние дела это их внутренние дела.Чем это они ТАК насолили некоторому населению,что аж готовы его продать с потрохами непонятно кому и за что.Это НАШ Горгаз,родненький- жил,живет и будет жить.

Пора бы вам о поиске новой работы задуматься, а не дифирамбы родненькому петь. Останетесь ведь у разбитого корыта, да поздно будет.

Горгаз-то будет, а вас всех там не будет! )))

Это он сейчас для вас такой хороший, не ровен час, будет и он для вас плохим, и довольно скоро, не будьте наивны, вы просто затуманены! Счастья и процветания там никому и никогда не будет, слишком много злой энергетики в его адрес..

"А что горгаз делал когда законно??? Жизнь круглая! Теперь-то все по-закону! Так им и надо!"
А вы расшифруйте что делал Горгаз незаконно? Факты в студию, а то одна сплошная болтология. Похоже на то, что вас обидели в Горгазе вашим увольнением, вы и покусываете не владея фактами

Брал деньги за обслуживание ВДГО и не обслуживал. Или делал это спустя рукава.

А вы, похоже на то, сопли все еще пускаете после какого-то увольнения, забыть не можете??? уймитесь, и смиритесь с тем что вы подневольные неудачники! Незаконными ваше одно присутствие на рынке монополистической конкуренции и цены на все что только можно,а если еще и увольнения...то что тогда болтоложить, на провал вы обречены были изначально! Не тем делом вы занимаетесь!!!

Вы этот вопрос ФАС переадресуйте. Там приличная стопка дел заведённых на ГорГаз. Вот адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 235. Вот телефоны: 8(861)2536622, 8(861)2536682.

Кстати вы не обращали внимания на тех, кто сейчас работает с абонентами в ГазПроме - бывшие неоцененные работники ГорГаза... вот поэтому и покусывают)))

Что завидно стало??? Сами скоро к нам на работу будете проситься, конечно мы неоцененные, мы бесценные,вот вы до сих пор нас помните и узнаете, мы к вам еще в страшных снах будем приходить, а вашим поступкам и горгазу даю цену в один рубль...и сдачу вернуть не забудьте,)))) укушенные вы наши!

ну если такой разговор пошел, то я и не работник ГорГаза(и никогда им не был), а увидев те же лица, понял, что Газром ничем не лучше... и теперь понимаю, что не зря в свое время сделал прививку от бешенства!!!! зубастые вы наши))))

Адрес продиктуйте пожалуйста у кого взяли деньги? А что касается спустя рукава: А больнице Вас обслуживают очень качественно, вода из крана вытекает как родник, асфальтовое покрытие просто каток, продукты вы всегда покупаете не просроченные, колбасой смакуете из чистого натурального мяса, молоко пьете неразбавленное, образование школьное у ваших детей просто гарвордское, полиция вас всегда бережет и сами вы такой светлый и чистый человек, просто ангел. Вот если вы не боитесь нападков и все хорошо, назовите адрес и Горгаз наверное отреагирует и вернет вам деньги или выполнит все качественно. Вот бредом не надо заниматься. Вас всех лопушат с приходом Газпрома, а вы все блошек на голове выискиваете, когда вам спид навязывают.

"А больнице Вас обслуживают очень качественно, вода из крана вытекает как родник" Если кругом одни уроды, то это не повод быть уродом самому, или вы не согласны? Дойдёт очередь и до прочих, не расстраивайтесь так. А что "Горгаз наверное отреагирует", так он уже очень даже реагирует, рассылая всем квиточки с, якобы, задолженностями, а люди на это ведутся и несут им свои денежки.

А я викинул... Хи-хи-хи

Не все котэ масленица, будет и великий пост! ))

"Если кругом одни уроды, то это не повод быть уродом самому, или вы не согласны? Дойдёт очередь и до прочих, не расстраивайтесь так."
Уважаемый, речь не про то что вам становиться уродом, просто если вы автолюбитель, то вы уже давно уродом стали (не обижайтесь только), потому что я тоже урод. И до отдельных сотрудников нашего некоррумпированного Г...ИБДД уже с 1920 года добираются и не как не доберутся. А знаете почему мы уже уроды, да потому что в том же 1920 году придумали правила и нас с вами на них подсадили, а за каждыми правилами есть люди с интересом. Так вот сейчас вам навязывают серьезный интерес и вы на него прямо наскакиваете. Не торопитесь, успеете еще заплатить за газ и помочь Газпрому, а потом он для вас и ваших детей за ваши же деньги спортзал построит с портретами вождей, но когда вы придете туда заниматься, вам выставят ценник за вход, а если не выставят, то будут постоянно отодвигать бесплатное время посещения вашего ребенка, так как в это бесплатное время постоянно будут проходить различные соревнования. Не все так просто.

Интересно-интересно, а где это у нас бесплатный спортзал Славянскгоргаза?

"я тоже урод" - ну, хотя бы честно. "вы уже давно уродом стали" - знать это наверняка вы никак не можете, а судить о прочих по себе - это, по крайней мере, не корректно. Если вас, по каким-то причинам, не устраивает Газпром - это ваше личное мнение, имеете на него полное право, но и право других на собственное мнение тоже нужно уважать. Всё очень просто.

А он спортзалы не строит, он сети ремонтирует, чтобы вам безопасно было

Он за это так-то деньги получает. Тогда в чём героизм? В том, что он это ВСЁ-ТАКИ ГЕРОИЧЕСКИ делает?

Может вспомним пару историй про добрый горгаз?

«22 ноября отключили газ в большинстве квартир в домах 216, 218, 220 и 222 по ул. Лермонтова. Обьяснили плохим состоянием внутридомового газопровода. Предложили подписать договора на их обслуживание. Ночь. Мороз. Все люди подписали. Газ включили и трубы вновь оказались нормальными.»

Или вот:

24 августа 2011 года всем жильцам проживающим по улице Казачьей, г. Славянска-на-Кубани, Краснодарского края (между улиц Школьная и Дзержинского), пришли письма из ОАО "Славянскгоргаз" (осуществляющего поставку природного газа в городе) с угрозой отключения от газоснабжения, в случае не оплаты замены подземного газопровода. Данное требование противоречит договору на поставку природного газа, где указано, что обязанность потребителя состоит в обеспечении надлежащего технического состояния только вводного и внутреннего газопровода (т.е. от газового крана на подводящей трубе), а оплата каких-либо ремонтных работ возможна только по личной заявке потребителя. Не ясно, на каком основании руководитель ОАО "Славянскгоргаз" господин Щербак М.М., требует от жильцов домовладений по выше указанной улице, оплату ремонтных работ на территории муниципальной собственности города (в размере 12000...25000 рублей с домовладения), осуществляемых по инициативе самого ОАО "Славянскгоргаз".

Или еще:

Ага. Я обратился за подключением своего офиса к сети газоснабжения. Ответ был таков - Либо вы вносите нам в кассу спонсорскую помощь- 200 тыс , либо мы Вам пишем мотивированный отказ. Линию должны ремонтировать Мы, но у нас денег нет, поэтому поучаствуйте материально в ремонте магистрали.

Продолжать?

"А он спортзалы не строит, он сети ремонтирует" Ну, да... ремонтирует... за счёт потребителя. Знаем, проходили уже...

Специфика газпрома строить спортзалы, вкладывать в футбол, а потом вас разводить на бабки

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.