Нужна ли нам такая «Скорая медицинская помощь»!?

«03» - значение этого телефонного номера знают все от мала до велика – это «Скорая медицинская помощь»
Мы набираем этот номер в экстренном случае и ждем их с надеждой. С надеждой на жизнь.
Они приезжают, вразвалочку, в уличной обуви, не помыв руки идут к нашим родным. Разговаривают с брезгливым выражением лица и плохо скрываемым раздражением. Недовольны, что их потревожили.
А мы ловим каждое их слово, смотрим на них, как на Бога. Они решают, кому жить, а кому нет.
Вот одна из таких убийц в белом халате решила, что мой папа в 68 лет достаточно пожил, и 17 марта в 4 часа утра нет оснований для вызова врача «Скорой помощи», а тем более для экстренной госпитализации, нужно самим идти на прием к терапевту.
На робкую просьбу мамы замерить повторно давление после укола, эта хамка ответила, что у моих родителей есть свой тонометр и она (мама) наверняка умеет им пользоваться, вот пусть и замеряет сколько хочет… Драгоценное время было упущено.
В кулуарах медицины нам постоянно говорят о приказе Министерства здравоохранения запрещающем врачам «Скорой помощи» забирать в больницу пенсионеров. Если это на самом деле так, то обращаюсь к вам, чиновники, «светила медицины» - опубликуйте это официально и мы будем знать, что россияне вымирающая нация без корней и памяти.
Имя чудовища в белом халате со «Скорой помощи» неизвестно и таинственным образом исчез сигнальный лист. Система здравоохранения хранит ее фамилию в строгой тайне.
Заместитель главного врача Славянской ЦРБ, отвечающий за работу скорой помощи, на мой плач, на мою скорбь, ответил очень цинично: «Пусть лучше такая приедет, чем никто. Если она из десяти поможет одному, то это уже очень хорошо».
Да если бы знала, что ее нет, этой «Скорой помощи»,то на руках отнесла бы папу в больницу, где врачи неврологического отделения Славянской ЦРБ 9 дней самоотверженно боролись за его жизнь, делали все, что можно. Я очень им благодарна. И эта трагедия отдельно взятой семьи случилась из-за халатного отношения к своей работе чудовища в белом халате со «Скорой помощи». Именно она, конкретно она, виновата в смерти моего папы.
А ведь он любил жизнь, детей, внуков. Сапунцов Константин Владимирович, ветеран вооруженных сил, 22 года защищал рубежи родины, 9 дней воевал со смертью, но в этот раз он не смог ее победить.
Если бросить горящую спичку, то ее можно затушить чайной ложкой воды, но если этого не сделать вовремя, то сгорит дом. То же самое произошло и в нашем случае из-за халатного отношения к своим обязанностям чудовища со «Скорой помощи».
До глубины души возмутила фраза чинуши от медицины об одном спасенном из десяти. Мы что, в рулетку из человеческих жизней играем?! Или ему важен сам факт выезда машины «Скорой помощи», но не квалификация того, кто в ней едет к больному?!
Мне посоветовали молчать, т.к. все бесполезно. Да, моего любимого папочки уже нет. Но никого из нас не принес аист, у всех есть родители – мама и папа… и завтра эта безнаказанная хамка приедет к вам, и неизвестно, кто будет в числе одного из десяти.
Чудовища в белых халатах со «Скорой помощи» будут убивать наших родных и близких до тех пор, пока защищается честь мундира и существует эта каста неприкасаемых. А от нас с пренебрежением будут отмахиваться. И ничего не изменится.
Убийца должен ответить за преступление, в какой форме оно не было бы совершено.

Едигорян Светлана Константиновна (старшая дочь Сапунцова К.В.)

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ой, ой, какие мы нежные, а клевать человека, подкусывать и задевать за больное- смерть родного человека, не противно? Причём здесь её отношения с работниками, вернее с тунеядцами и соплежуями? А Светочка- моё СОЛНЫШКО, самый лучший человек на свете!

Не былоб у этого деда четырех инсультов,еслиб сало на хлеб не намазывал и водкой не запивал

Да нет наверное никаких фактов,голословные обвинения.

примите соболезнования...

Искренние соболезнования(

Такое вот у нас здравохранение!

Вы полагаете, что срочная госпитализация могла спасти жизнь вашему отцу? Что случилось после приезда, наутро, после приема врача, когда вы отвезли отца? Просто пока непонятна причинно-следственная связь между плохой скорой помощью и смертью.

Прошу прощения, если обидел, такой цели не ставил.

Мама видя ухудшения состояния здоровья папы,позвонила мне в 6:30 я вызвала повторную скорую и помчалась к родителям.дело в том,что у папы уже было два инсульта и диабет "о чем врач первой скорой была предупреждена" папутно я созвонилась с заведующий неврологического отделения на ее вопросы о уровне сахара в его крови,я ни чего не могла ответить,т.к. Врачи первой скорой не посчитала нужным этого сделать.она на столько зашугала маму,что они напрасно по беспокоили врача скорой помощи,что мама на самом деле собиралась записаться на прием к терапевту. У второй скорой кордиограф не был заправлен лентой,не смогли снять кардиограмму. Но мне было важно как можно быстрее папу доставить в больницу. Врачам из больницы не от чего было отталкиваться принимая папу. А самое главное что было упущенно драгоценное время. Я готова к контакту отвечу подробно на все вопросы 89183402421 Светлана

Аватар пользователя Wrong Hole

Прокурору написали уже?

Как диабетик с огромным стажем скажу, что если родственнику поставили диагноз "диабет", и он вам дорог (родственник), то надо было потратить 1000 рублей и купить глюкометр. Тогда бы, глядишь, еще и тест-полоски бесплатно выдавали в больнице. Примите соболезнования.

Каким образом?
Светлана.

Аватар пользователя Wrong Hole

Ручкой на бумаге.

Соболезную вам. Надеюсь эта гадюка ответит за свою халатность, хотелось бы, что бы не только перед Богом, но и по закону тоже, т.к. совести и боязни кары небесной у неё точно нет , раз она так поступила. И мне страшно,что такая дрянь может прийти и ко мне или к моим родным, и подобная трагедия может повториться вновь. Ведь действительно,при третьем инсульте, если помощь будет оказана в первые три часа, то летального исхода не будет, а она, имея мед.образование, знала это, но ей, видимо, очень хотелось спать,поэтому эта крокодилица поспешно ускакала, забыв или вообще не зная о клятве Гиппократа .А вообще надо поднимать общественную волну, объединяться,т.к. этот случай не единичный, только все молчат от безысходности, глядя на всю эту безнаказанность и несправедливость.
Я вам позвоню, вместе мы сила. Люди присоединяйтесь, не дай Бог стать одним из девяти.

Не путайте клятву Гиппократа и советского врача.

Уважаемые соболезнующие, закройте скорую помощь! Заколотите ее огромными гвоздями, чтоб она вам не мозолила глаза. Ведь эти дряни в белых халатах не умеют работать,не умеют работать когда вместо полиции собирают бомжей по городу, не умеют работать когда "укладывают спать" бабушек одиноких и усмиряют в 3 часа ночи истеричек, не умеют работать когда борются за больного один на один со смертью. Вы никогда не были в такой ситуации и Вам этого не понять, когда сдав тяжелого больного в приемном покое, сумев его довезти живым выходишь на ватных ногах, передрожжав, перенерничав и перебоявшись за чужого человека... Наверно Вам попал не очень хороший врач-фельдшер (а Вы не спросили может она отработала сутки в соседнем районе и не отдыхая пришла на сутки в Славянск и не от хорошей жизни. Многим чтобы выжить, вытянуть, выучить детей приходится работать именно так). Прежде чем поливать грязью скорую на себя люди оглянитесь, когда Вы эту скорую приглашаете по пустякам, когда Вам лень идти в поликлинику, когда надо приехать и просто посмотреть на Вас. И про клятву Гиппократовскую забудьте, ее уже давно ни кто не кому не дает, глупости тут несете. Зарплату надо платить а не клятвы раздавать

Аватар пользователя Wrong Hole

Не закатывайте истерику. Никто не обливает скорую грязью, обсуждается строго определенный случай, когда медики скорой якобы могли что-то сделать не так, что, возможно, привело к смерти. Прекращайте завывать, давайте спокойно разбираться. Никто не ставит целью облить кого-либо грязью. Наша общая цель и задача выяснить истину и понять что делать для того, чтобы проблема не воспроизводилась вновь (если проблема есть).

Можно подумать,что одни врачи работают сутки напролет,по две ставки и растят и содержат детей!!!Выбирая профессию врача,человек должен понимать,какая ответственность ложится ему на плечи,если не устраивают условия работы-не работайте,а губить жизни чужие-нельзя.

История конечно печальная, но справиться с грустью лично мне поможет мысль что Крым - наш. Хотя возможно завтра я так же сдохну в ожидании или от "квалифицированной" скорой помощи.

обсуждаться строго определенный случай должен соответствующими специалистами и экспертами, а не истеричками-кликушами на форуме, создающими такие мегатемы: Нужна ли нам такая «Скорая медицинская помощь»!? есть сомнения, го в прокуратуру!!!

7 апреля в Поликлинике № 1 по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Совхозная, 100, кабинет № 7, с 8.00 до 12.00 заместитель главы Славянского района (социальные вопросы) Ольга Викторовна Леус проводит прием граждан по личным вопросам.

Вы можете обратиться с любыми проблемами, в том числе по качеству обслуживания в медицинских учреждениях района.

на чё тут можно жалицца, если все наши медики подвязаны на частную практику? от бесплатной медицины только ножки-рожки остались! и доколе будут со стационара на УЗИ в женскую пациентов возить???

искренние соболезнования родным. Вы про пенсионеров рассказываете, а я ребенку в возрасте 4 лет когда-то вызвала скорую помощь ночью. приехавшие врачи кроме как температуру замерить, что-либо делать отказались, мол, хотите в больницу поедим, хотите лечитесь дома. на мой вопрос - что лечить, ответили раздражением. мне было неудобно грубить людям с квалификацией мед.работника, а мужу надоела эта ситуация, и он несколько некорректно объяснил, что если не могут помочь, то выйти из квартиры необходимо в ту же дверь, куда и вошли. наше знакомство с работниками скорой оказалось недолгим. тем не менее это не говорит о том, что все работающие на скорой врачи некомпетентны или не умеют владеть собой. почему-то хочется в это верить.

От уважаемых соболезнующих гражданам в белых халатах, на ватных ногах подбирающих бомжей на улице. Что вы бредите! Какие бомжи, какие бабушки? Вы смотрите мыльную оперу или вам что-то снится? Покажите мне хоть одного такого фельдшера. Таких нет, они давно в наших мечтах и в ваших фантазиях. Не надо ко мне приходить на ватных ногах. Зарабатывайте деньги на обучение своих детей в другом месте, где вы не сможете принести вред или лишить жизни других людей, надеющихся на вас. Мы все простые, нам всем не хватает денег. Надо серьёзней относиться к своей работе и к надеждам людей на жизнь. Если мы все, ссылаясь на низкие зарплаты и пособия, будем халатно относиться друг к другу- мир рухнет. Не сводите всё к деньгам, вы же только в начале писали о милосердных фельдшерах, собирающих бомжей и усмиряющих истеричек, а потом всё испортили. А конкретно ту фельдшерицу, которая упустила драгоценное время и по её вине человека не стало, я бы лично заколотила, но не в скорой . Устала? Приехала с вызова? Поезжай отдохни, но забери человека в больницу, где ему действительно помогут, а она оставила, оставила умирать, потому что ей пофиг. Светлана, мы этого так не оставим.

И здесь обсудим и в прокуратуре тоже, не сомневайтесь!

хоть бы вас за клевету привлекли! А ТО БОЛЬНО ЛЕГКО ВЫ ТУТ ЯРЛЫКИ ВСЕМ РАСКЛЕИЛИ! не обожгитесь!

Вы знаете,вот последнее время ,может я не там и не то читаю,жалуются и плачутся только врачи.Не пенсионеры,не повара,которые топочут по 12 часов вокруг печи,таская тяжести,не продавцы, учителя,-на которых лежит тоже большая ответственность.Все просто молча пашут,содержат детей,мужей,престарелых родителей,и умеют как то радоваться жизни!!! А вот врачи-это да,только им платить надо,и только они работают.Не видели вы рабочих "Тандера"-женщины-пахари,и не жалуются,молча е"""шат и не разводят полемики.

Что вы в этом смыслите? Вы спасаете каждый день жизни людей? Или может быть закладываете знания в кого-то? Ваша ничтожная коробка из "Тандера" думаете важнее будущего страны, которое формируется кропотливой работой врачей и педагогов?

А мне и не надо что либо в этом смыслить,я не врач,и со своими обязанностями,слава Богу справляюсь!!!а "будущее страны"-не только врачи и педагоги,не льстите себе,а коробка из Тандера-тоже не моё,у меня совсем другая профессия.Как то так....

Не надо обожествлять работу медика, она такая же как у всех, ей обучаются, это не дар божий и не тайное знание, а набор навыков, знаний и умений, как и во всех прочих профессиях. И как и во всех прочих профессиях, чем больше знаешь и умеешь, тем больше зарабатываешь.

Сразу видно, что вы не врач и не педагог. Поскольку правило "чем больше знаешь и умеешь, тем больше зарабатываешь" не работает для бюджетников.

Я 7 лет проработала в школе, затем три года в вузе и сейчас работаю в сфере, близкой к образованию. Много лет работать на одном месте — не значит много знать и уметь, а, следовательно, и не значит много зарабатывать.

обидно когда вы люди грызетесь,,. насчет врачей - частная практика вам в помощь но лечить скоро некого будет. если вы думаете что жить захочет заплатит подумайте о тех кто в том же тандере может последние крохи здоровья отдает и платит хотя бы ту мизерную зарплату вам. если не будет
пролетариев что вы кушать то будете. надо свое отношение менять в первую очередь не все за деньги мож купить...интересно сколько денег я отчислил минздраву за 15 лет трудовой карьеры??? скоро по интерту себе и аппендецит буду вырезать и еще чему нить научусь, а дежурный врач приемного покоя будет говорить приходя в црб из часного кабинета как вы достали что будем лечиь? это после того как его ждали 8 часов с температурой 39 и еще ждали пока переоденется,чай попьет, работу поработает, опять чай попьЕтт а потом пересменка... а вы доставайте, мы вас вылечим. я лечу автожелезо и то задумываюсь что не поставив шплинт могу убить человека,хотелось бы чтобы и врачи думали не о том какая у них зарплата,а о том что я плачу налоги на их содержание. И не моя вина что государство так оценивает ТРУД! спаибо большое урологу который пришил мне палец, Есть в каждом деле лымари и бестолочи,но неужели наши деды,прадеды желали нам всех этих невзгод?так зачем мы своим детям сами строим такое будущее? Хорошо бы еще лет 10 15 поплатить налоги,но почемуто организм тоже устал,а мож ему надо просто масло поменять?

в Тандере вы не отвечаете за жизни людей, разве что за ящики и не кто вам не тычет клятвой Гиппократа, не учит работать, а в медицине каждый сапожник и пирожник начитавшись энциклопедии пытается "советовать". Не в этом дело, просто когда вы набираете 03, прежде подумайте, так ли уж она вам нужна, может лучше сходить в поликлинику или вызвать врача из поликлиники на дом, а иногда достаточно ежедневно принимать прописанное врачом лекарство. Очень часто не всем эта скорая нужна. Вот и "катаются" медики по пустякам, а в это время кто-то остро нуждается и ждет долго своей очереди

в конкретном случае речь не идет о пустяке,человек нуждался в помощи-не получил!!!

В поликлинику? В 4 часа утра? Вы в своём уме? Всё остальное принималось ежедневно. А сапожники и пирожники тоже люди и очень часто милосерднее,чем вы - светила медицины!

Умными словами- глупые речи! Сами что-нибудь напишите, только в тему и своими словами! Причём здесь мир, когда речь идёт о конкретном человеке! Вспомните Марка Твена, когда речь пойдёт о зарплате!

А что зарплата? Она гарантирована договором и законодательством. А дедушку уже не вернуть, и эти истерики про "чудовище со скорой" так же нелепы, как и претензии и требования к врачам, которых между прочим и так плохо финансируют.(догадайтесь почему и по чей вине) И если мы уж говорим о долге, то долг - это невыплата по банковскому счёту или расписке и т.п.

Послушайте вы, забудьте уже о деньгах, не будьте так меркантильны. Для того, чтобы не дать человеку умереть, не нужно иметь высокую зарплату, надо просто иметь совесть и хоть каплю милосердия.Миллионы людей живут на нищенские зарплаты, но при этом посылают сообщения за 75 рублей больным детям, что бы спасти им жизнь. Среди них как раз и сапожники, и пирожники, и работники тандера, они не думают в этот момент про квитанции об оплате коммунальных услуг, обучение своих детей. Причём здесь бедный пенсионер? разве он начислял вам зарплаты? Вы отвечаете за жизни людей? Так пусть ОНО ответит за то, что оставило умирать человека дома, не увидев причин для его госпитализации, будучи осведомлено о его 2 инсультах.видя высокое давление, не измерив сахар, и не желая повторно измерять АД. Зачем такое на скорой? Я не хочу, чтоб бы оно пришло к кому-то ещё.

Это не меркантильность, это реализм. Комментарии вы тут пишете не для того, чтобы "это чудовище" не пришло к кому-нибудь ещё. Вы просто горите желанием излить свой "праведный" гнев на работницу скорой, которая по вашим умозаключениям виновна.

Вы перечислили заболевания дедушки, и вот что я вам скажу. С такими болезнями близкие уже должны быть готовы к трагическому исходу. Почитайте об этих болезнях, и вы поймёте, что долго с ними не живут. Ваши нападки на врачей и медицину - состояние аффекта, вызванное потерей родственника.

Насколько я знаю, вы тоже никаких расследований не вели и историю болезни не знаете, тогда откуда эта догадка про состояние аффекта? Вы, если жонглировать вашими доводами, такая же истеричная и импульсивная трещотка, как и Светлана и тоже находитесь в состоянии аффекта от обиды, которую Светлана вам наносит своими претензиями.

"тоже находитесь в состоянии аффекта от обиды, которую Светлана вам наносит своими претензиями" Мне она ещё ничего не нанесла. У вас очень богатая фантазия.

Тогда почему вы в нее вцепились и обвиняете? Уже коментов 7 на одну тему настрочили.

Вцепились? Обвиняете? Я повторюсь. У вас очень богатая фантазия.))

"Миллионы людей живут на нищенские зарплаты, но при этом посылают сообщения за 75 рублей больным детям" Эти деньги не дети получают. О лохотронах слышали?

"они не думают в этот момент про квитанции об оплате коммунальных услуг, обучение своих детей" Они не думают по другой причине. Им просто это не дано.

Зачем обвинять всю службу? Конкретно назовите фамилию фельдшера и (или) фамилию чиновника (она-то Вам известна),подайте заяву,когда вынесут обвинительный приговор,тогда и .........те. Атак бестолку воздух сотрясаете. Или боитесь назвать чиновника? А фамилию выезжавшего к Вам фельдшера,не проблема узнать на самой Скорой.

Если бы это была не проблема, сюда бы не писали. Ррежде чем писать что-то в комментарии, читайте анимательно пост. Светлана писала, что фамилию "врача" скорой помощи никто не говорит.

Бред!!!!!! Пустословие, информация о выездной бригаде не СЕКРЕТНАЯ.

«Пусть лучше такая приедет, чем никто. Если она из десяти поможет одному, то это уже очень хорошо».-Назовите чиновника кто эти слова Вам сказал.Если не назовёте,то весь Ваш пост-словоблудие и провокация.

На тебя оборотятся! Чего испугалась? Или это ты, подруга твоя или родственница? Если так, то бойся, то ли ещё будет! А для сведения человек этот, благодаря помощи своей старшей дочери каждые пол года лежал в стационаре на профилактическом лечении, принимал ежедневно назначенные врачом лекарства и сдавал анализы по требованию. И вообще был весёлы и отзывчивый, спас двоих утопающих в Протоке и много хорошего сделал разным людям. ПОМНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так он вабще должен был жить вечно! (раз такой хороший), тока плохие должны умирать, так штоли??!! ну раз человек каждые полгода в стационаре, так у него явные проблемы были! не понимаю, почему виноват неизвестный!!!!! фельдшер, да штоб его опознать достаточно приехать на скорую и глянуть им в лицо! есть масса болезней, которые развиваются стремительно и тяжело диагностируются, да и не факт что привезя дедушку в 4 утра в приемный, вы бы спасли его, ну положили бы его через пару часов с гипертонией в коридоре терапии например, мест-то нет обычно! так что опознайте "чудовище" и пишите в прокуратуру.....если на 100% уверены!

Как Вам не стыдно,Я не позволю в таком тоне говорить о своем папе. Да быть может он не жил вечно ,мы все умрем рано или поздно,но лучше поздно и естественной смерти от старости.
А в больницу я его ложила для профилактического лечения,так как у папы было уже два инсульта.

очень хотелось бы, что бы жил вечно именно хороший человек, а не дрянь .А если бы не было проблем, то зачем скорая? И в коридоре бы он не лежал, уж поверьте. Я вижу вам сложно разобраться, не утомляйте мозги, ложитесь спать, всё известно.

вопрос Вам, форумчане, на проверку телерастии: заявка 1 в 6-00 инфаркт у бомжа на остановке, заявка 2 в 6-05 инфаркт у ветерана ВОВ, к кому поедет бригада СП???

К бомжу, т.к. не имеет значения, кто в беде. Кто раньше обратился, к тому и приедут.

167%???????????

Одна бригада поедет к бомжу, другая к ветерану. Всё гениальное просто.

Завтра 9 дней, как нет папы. Женщина, подбирающая на улице бомжей, приглашаю вас завтра с собой, поклониться светлой памяти моего отца и положить цветы на его могилу, Вы очень рьяно защищаете ЧУДОВИЩЕ В БЕЛОМ ХАЛАТЕ, не вы ли это? Себя что ли узнали? Для вас это не трагедия. Своей болью я поделилась со всеми, потому что безнаказанность порождает преступления, но я не только лью слёзы и размазываю сопли, я ещё умею и показывать зубы, когда это касается моей семьи. О том, что и как произошло с моим отцом уже информированы компетентные органы и многие СМИ. И делаю я это не только от того, что мне очень больно, но и для того, что бы эта беда не случилась с кем-то еще! А чудовище со скорой помощи буде наказано однозначно.

т.е. компетентных органов тут мало? надо по РАЗНЫМ СМИ волну прогнать, причем до официального расследования, штоб повлиять на результат оного?((( обычно люди обращаются в СМИ если их не устроит официальное расследование!

Вопрос вообще не в том к кому и какой очередности поедет СП...
Мы что решаем задачу с двумя не извеснами???
Смысл в том что это чудовище не увидела симптомов инсульта и направила человека у которого отказали ноги и зашкаливало давление к терапевту!!!
Она очки дома забыла или мозги????
А ее квалификации даже речи не ведем ,она свой диплом по-хожу купила в подземном переходе!!!

так вы уже ВСЕ-ВСЕ знаете? так вам осталось только приговор в исполнение привести!

А чо знать-то? Диагноз поставили на следующий день, вы топик-то читали?

Возмездие не избежно ,зло должо и будет наказано!но страшнее суда человеческого,Суд Божий. Помни об этом .....

сектанты подтянулись!

Бога нет. Упокойтесь)

Т.е успокойтесь)

Уважаемая! А что же вы так плохо следили за состоянием своего папы? Почему довели до третьего инсульта? Значит Вы не выполняли всех назначений лечащего врача.... не контролировали его АД...... а теперь пытаетесь переложить всю вину на фельдшера "скорой"...... Это в первую очередь Ваша вина!

а она что? медик? или, можно подумать, в больницах от инсульта не умирают несмотря на наличие дипломированных врачей?

Вы пьяны? Или в психике трещина? Ваша подзащитная, родственница или кто там она вам подвела своим бездействием человека к смерти, а вы обвиняете дочку, которая заботилась об отце, как о собственном ребёнке, в пример каждому из нас. Вы плохо понимаете или не хотите понять, что происходит, проспитесь, противно тратить на вас время.

считаю организованную тут "охоту на ведьм" (наших медиков) крайне непорядочной! каждый из нас к ним попадет!

толку то, они ж не Боги

Хватит бредить.Какая охота на медиков? Не обобщайте Речь идет об одной фельдшерице.

чёт долго вы ловите эту фельдшерицу! а что касаемо охоты, еще три раза заголовок перечитай, там про фельдшерицу ни слова, так што не тупи!

Фельдшерицу ловить- не наша работа. А особо одарённым рекомендую по три раза читать не заголовок, а текст- это то, что под заголовком, там больше интересного и как раз про фельдшерицу.

хренова-то у вас с фантазией, раз такие провокационные заголовки пишите! в желтой прессе научились??

Хреново у вас с восприятием мира, если вас так легко спровоцировать.

Ни кто в этом мире не желает своим родителям плохого ,пока они живи мы дети.
А вот имя заведующей неврологического отделения Славянской ЦРБ марать не позволю.
Я была бы счастлива иметь такую подругу для моей семьи она не просто врач,а добрый ангел хранитель. Она умница и настоящий проффесионал. Она дела все,чтобы вытащить папу и поверьте не за деньги, а по совести и чести врача. Она одна из не многих кто действительно верен клятве Гиппократа.
Но, к сожалению она не Бог. Папа умер из за халатности чудовище с белом халате со СП,которая не обратила внимание на высокое давление и отнявшие ноги, которое не посчитала нужным его госпитализировать,было упущенно драгоценное время,а ведь при инсульте важно оказать помощь именно в первые часы. К сожелению я живу далеко от родителей и в это время не была рядом с папой,до сих пор не могу себе этого простить,я приехала только со второй скорой и не нужно исходить желчью по поводу заведующей неврологического отделения Славянской ЦРБ
Б
По больше бы таких врачей, огромное спасибо и низкий поклон за то,что Вы боролись за папу,за то что до последней минуты пытались вырвать его из лап смерти. Дай Бог,чтобы люди понимали и ценили то, что Вы для них делаете.
С Уважением Светлана

Вашу подругу,по хорошему судить надо,

Вы меня провоцируете?!
Вступать в полемику с вами считаю бессмысленно и бессполезно.
Вы постоянно патаетесь укусить меня побольнее.
Зубы поберегите. Стоматологи нынче дороги.

Я уверен что ваш потенциальный уревень равен нулю и стримиться к минус бессконечности,вас не стоит воспринимать всерьез. Цирк уехал клоуны остались,я уверен все поняли кто тут клоун

почитал тему, понял что авторша Светлана не присутствовала при приезде СП с "чудовищем от медицины", а изложила так все красиво со слов своей мамы преклонного возраста, но выводы уже сделала и по заслугам всем отвесила! при таком подходе можно прокуратуру закрывать!

Что бы тебе стало ещё понятней- престарелая мама не выжила из ума и все события воспроизводит чётко и ясно. Кроме того там была внучка,( совершеннолетняя). Так, что рано прокуратуру закрывать не надо. Совесть лучше в себе пробуди, людям итак плохо, а ты иронизируешь, старость не за горами, так что уже сейчас можешь звонить своей фельдшерице, вдруг плохо станет, она как раз к тому моменту приехать успеет.

Моя мама в 65 лет сохранила трезвый ум и здравую память ни каких признаков маразма нет я понимаю, что ваша задача растоптать меня и как можно дальше увести от главной темы. Я не занимаюсь словоблудием не соченяю пасквели я пишу о том что идет от самого сердца излагаю СВОИ мысли и чувства, а не цытирую Марка Твена, а если потеря близкого человека не тронула вашу душу, то у вас камень вместо сердца. вам не знакомо чувства сострадания и милосердия я хочу кричать во весь голос от боли и горя. Не пытайтесь сделать мне еще больнее-это не возможно. Своими провокационнами выподами в мой адрес вы давно потеряли главную тему моего повествования ведь реч идет о халатном отношении к своей работе тех, от кого зависит продолжительность и качество наших жизней. Не уже ли вы были бы счастливы , случись такле с вами!!! У вас странный образ мыслей. Да я и не скрывадла, что меня не было рядом с папой в четыре утра. Но и не хочу молчать,что даже вторая скорая приехала с каргиографом,в котором не было заправлена лента-значит нет кардиограмы. В то время,когда мы мамой поддерживали и ободряли папу ЭТО со второй СП как бы невзначай попросила сигнальный лист первой. Вто время , когда мы думали о папе и его состоянии , она думала о том что бы прекрыть свою подругу с первой СП,потому что видела,что человеку реально плохо. Вот почему изчес сигнальный лист первой СП. Я хочу достучаться до вашего сознания ,нельзя так относиться к людям . Я ГОВОРЮ О ХАЛАТНОМ ОТНОШЕНИИ К РАБОТЕ ИМЕННО ЭТОГО ЧУДОВИЩА, а не всей службы СП. Такие уроды позорят всю медецину. Я не понимаю почему вы так рьяно ее защищаете. Изгрызли меня, принялись за маму.....бьете по больному......
МНЕ ЖАЛЬ ВАС.

СВЕТЛАНА

Светлана, не унижайтесь, не спорьте, не выставляйте напоказ свои чувства. Пройдет время, и вы немного по другому посмотрите на эту ситуацию. Сейчас вам очень тяжело и долго еще будет боль потери на сердце. Не думаю, что женщина, которая приезжала на СП хотела плохого вашему папе. Думаю, что у неё сейчас много проблем разного рода. Держитесь. Не вникайте в провоцирующие комментарии. Поберегите свое здоровье. И поддержите вашу маму. Ей сейчас еще тяжелее, чем вам.

Спасибо, что поддерживаете медиков!

Я считаю что Вы Светлана все делаете правильно, так держать и таких "мед..работников" будет меньше!
А отдельные элементы которые пытаются прикрыть преступные действия фельдшера,так же могут быть наказаны!
Лично мое мнение,люди должны знать в лицо такого "фельдшера" и не пускать его за порог дома!!!

А личности которые пишут не в тему,читайте начальный текст.....!!!!
Просто выглядите по меньшей мере ГЛУПО)

А теперь обращаюсь к "людям" которые пишут гадости,вас ни кто не воспринимает всерьез)))
А главное то,что у каждого из вас есть свой айпи адрес!)и мы все про вас знаем!!!!

это вы угрожать пытаетесь???? ню-ню!!!!! ВПЕРЁД! ФАС!

Светочка мы с тобой!все будет хорошо и ты все правильно написала!
УМНИЧКА

Заведите "подругу" , за 10ку , пять тысяч для нее уже не деньги , для многих уже не секрет сколько стоит внимание той , чье имя вы так рьяно отстаиваете . Грустно звучит : "боролась за жизнь" ... написать назначение в истории повесить больному пару флаконов - это не тождественно борьбе за жизнь. Упущенное время - это то , чем тычет в скорую Ваша "подруга" как рано , и как качественно не доставлялся бы больной , с целью не применять спецпрепараты растворяющие тромбы при ишемическом инсульте , за что и получали в прошлом и позапрошлом годах баснословные деньги - от 50000р медсестры , врачи ... история умалчивает о суммах. Так вот проведение спецпроцедур можно назвать борьбой за жизнь , все остальное ... наврядли. Винить дочь в произошедшем нормальный человек не станет, но брезгливое отношение к фельдшеру скорой помощи " ЭТО " скажу вам уже слишком. Не удивлюсь если на вызове родственники вели себя подобным образом ( не раз с подобным сталкивались ). Не надо рассказывать про сокрытие имени фельдшера с первого вызова - приходите к медстатисту в отделение скорой помощи и просите дубликат сигнального листа по дате и времени. Размазывать сопли по форуму и найти и наказать виновного - разная степень напряжения и желания. Добавлю , что "ЭТИ ЧУДОВИЩА" спасли огромное количество жизней за время своей работы , а спихивать неэффективность лечения на задержку госпитализации - любимый бестолковый прием нашей с вами "подруги".

А откуда вам известен, что инсульт был именно ишимический а не гемероидальный????
Вы видели историю болезни???
Может вы врач????

Какой подруги?Ниче не пойму...

Сколько стоит "абсолютно бесплатная помощь" Вашей подруги, знаю не по наслышке! Вот уж по ком прокурор плачет! Да она и на шаг не приблизится к больному, если в кармане не зашелестело! Сама была ее пациенткой..... И если что-то вдруг не так, или сама она накосячила в лечении, то фраза о "драгоценном упущенном времени" ее любимый конек! А вот девочкам со "скорой" ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И за себя говорю и за внучку! Низкий им поклон! И терпения им!

Очень очень соболезную Светлане! это невероятное горе потерять любимого и родного Вам человека!!!! Удивляют люди которые оставляют такие злые комментарии! Сколько же злости и негатива в людях! Будьте добрее! Сопереживайте чужой беде! Это может случиться с тобой,с твоим самым близким и дорогим человеком! ЛЮДИ! НУ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМИ ЖЕСТОКИМИ!!!! То ли я Чересчур сентиментальный и добрый человек,что прочитав эту статья и ваши комменты сижу и рыдаю!!! НУ до чего же докатился наш мир,что мы просто не можем разделить чужую боль!!!!!!

вы наверно неправильно читаете! никто не хочет ничем обидеть Светлану, просто человек уже все решил, всех кого надо осудил, причем анонимно, не дожидаясь результатов официального расследования, изложил свою ИСТИНУ! все кто не согласен - бяки, разве так правильно? и у сторонников Светланы хамства больше, даже угрожают по ip!))))

каким образом вам угрожают по айпи?

В удаленном теперь комментарии Светлана заявила, что у нее есть все айпи и она обо всех все знает.

Насколько я заметил Светлана подписывается под каждым комментарием ,о какой анонимности идет речь???вы скоро ею станете пугать детей на ночь???
Не красиво!!!!будте объективны,перестаньте ее клевать,ведь она нашла в себе силы поднять проблему с которой столкнулись многие,и не надо делать вид, что ни когда ни когда ни кто из вас,ваших близких или знакомых не столкнулся с хамством СП !!!да в основном люди работаю ...за деньги не за идею.

Вчера в министерство здравоохранение Краснодарского края пришло официальное письмо об этом случае!
Рассмотрено будет в соответствие с законодательством РФ в течение 5-ти рабочих дней
А так же согласно законодательству РФ,тоже письмо направленно к Губернатору!

Сразу видно, что вы из одной оперы с этой скоропомощницей.Она предлагала человеку, нуждающемуся в срочной госпитализации, дождаться утра и пойти к терапевту, вы - дождаться результатов официального расследования. Лично я не хочу ждать ЭТУ у себя дома. Пусть валит из медицины и прямо на нары. Чтобы не успела загубить ещё чью-то жизнь. Светочка, не сходите с пути.

Светочка, не обращайте внимания на тех безжалостных людей, которые пишут гадости в ваш адрес. Они просто хотят прикрыть жопу той скоропомощьницы, сбиваются в стайку, видимо у самих рыльце в пушку. Пусть лучше не теряют время, а уже сейчас начинают сушить сухари себе и своей подруженции. Не сдавайтесь такие не нужны вмедицине, пусть там остануться только хорошие люди.819

Хахаха.....)))) как же все глупы и наивны)
По айпи адресу обидеть нельзя )))можно только понять что все комментарии с ярко выраженым хамством отправлены с одного компьютера !!!
Поймите !!!!!Светлана не одна ее поддержат много людей которым ее безразлична чужая беда
Я не говорю еще про родных и близких.....
Нет ни каких угроз ,просто люди знают,кто пишет гадости!!!
Светлана мы с Вами

Аватар пользователя Wrong Hole

можно только понять что все комментарии с ярко выраженым хамством отправлены с одного компьютера !!!

И как вы это поняли?

Людей которые пишут гадости,их тут не кучка....
Это два человека с двух разных айпи адресов ....пишут все комментарии)))
Как же смешно они выглядят ))) наивныыыыые)))
Еще раз повторю МЫ ВСЕ ПРО ВАС ЗНАЕМ!!!))

А я бы даже поспорила, что это один человек, перевоплощающийся то в интеллектуала, цитирующего Марка Твена, то в болвана с грамматическими ошибками, шокающего на лево и на право, то в светила медицины, просвещённого о стоимости услуг врачей, то в циника, считающего себя пупом земли, а других - ничтожествами, которым не дано думать.

как будет что-то официальное, отпишитесь! иначе тема писана впустую!

Заявление прокурору написано? Если до сих пор ничего не сделано, то вы, Светлана, действительно просто баламутите или чувствуете свою неправоту.

А почему это вас так интересует, может быть это вы чувствуете свою неправоту и баламутите других? Вам же уже было сказано- начинайте сушить сухари своей сотруднице, прямо в своём кабинете там , где штаны протираете, щёлкая по клавишам своего ноутбука.

ваша подруга до безобразия ненавидит скорую, слова про уличную обувь и немытые руки это и ее слова. Хорошо ходить в сменной обуви и со стерильными руками в чистом отделении, ее бы в чисто поле один на один с больным без медсестры и шуршашей суммы в кармане... Хватит срать на скорую, принимайте нас такими какие есть, у нас нелегкая работа. А про бомжей и пьяниц вам писали чтоб обратить внимание, что скорая порой занимается не своей работой

Так пусть ваша скорая займётся СВОЕЙ РАБОТОЙ, а не бегает в полях в поисках шуршащей суммы.

У кого-то есть диплом врача, а кто-то врач от бога. Вам завидно, что больше 5оо рублей в карман не суют, но если посчитать, что люди лежат в стационаре более 10 дней, тогда то на то и выходит- вы зарабатываете не меньше, учитывая, то что вы сначала работаете сутки в соседнем районе, а потом шабашите в Славянске. ущерб вашему карману наносят бедные пенсионеры, которым нечего туда положить, им то и не везёт.

Это ваша работа, ни кто вас не заставляет работать на СП!!!не справляетесь???тяжело ??? Идите работать на рынок , попробуйте постоять и в дождь и в снег и в жару!!!поверьте вам СП будет казаться раем вы узнаете как зарабатываются деньги.
Так что не нойте тут!!!есть профессии по сложнее вашей !!!
Повторюсь для особо одаренных, Светлана имеет виду отдельный случай и отдельного человека,и вопиющий факт халатности!!!
Это действительно позор медицины!!!!
Таким как она надо идти гробовщики!!!

Не для того умные люди семь лет учатся, чтобы на рынке торговать!

Так то учатся ,а не покупают дипломы в подземном переходе

Очень жаль,что за эти семь лет, в основном, вас учили считать деньги в чужих карманах, а вот милосердию и трепетному отношению к чужим жизням нет. И проинформируйте своих сотрудников о том, что человеческая жизнь бесценна! И если не способен помочь сам, дай возможность сделать это специалистам, только вовремя.

Семь лет учиться - это одно, а состояться как врач - это совсем другое.И если это Чудовище училось хорошо и прекрасно понимало, что именно с больным и не помогло ему, то кто оно? Врач? Да ни в коем случае. Даже и человеком назвать нельзя. И гнать таких поганой метлой, да не на рынок, а под суд.

И на рынках люди с высшим образованием стоят,просто на нас быстро статьи находятся за нарушение прав потребителя,а привыкли к безответственности и безнаказанности.Правильно Светлана подняла тему проблема есть,высшее образование ума не дает и не надо им кичиться,нужно просто выполнять свою рпботу правильно!

Так выходит,что все остальные,кроме тех,кто не учился семь лет в институтах люди второго сорта?Главное,что мы никогда не останимся равнодушными и не оставим человека в беде.

результаты когда будут?

Скоро

Да не будет результатов! Это всё пустословие и навет на службу...

Вы так уверены в своей безнаказанности?!Думаете нет тела,нет и дела?Посмотрим....

Со своей защитой чести мундира вы дошли до абсурда.Вместо того,чтобы сделать выводы и разобраться в конкретном случае халатного отношения к своим обязанностям фельдшера СП,вы бесконечно огрызаетесь и похоже не сделали никаких выводов.Видимо ваше профессиональное заболевание хроническое,тяжелый случай равнодушия и все это от уверенности в безнаказанности.Да,человека не вернуть,но думаю,что и у вас настанут не лучшие времена

не надо писать ахинею, люди ждут результатов этого конкретного дела, вот и все, это вы тут развели оскорбления неизвестно кого!

Судя по тому, что вы оскорбились, «оскорбление» попало куда надо.

это где написано????))))

Даже если и не на нары... наказать и то хорошо. Хорошо бы наказывать по самому любимому месту, т.е. по кошельку. Подавать в суд и требовать материальное возмещение.За все - за оскорбления, за невыполнение или плохое выполнение своих обязанностей и т.п. Требовать запрет на профессию, хотя бы временно. Не хочешь выполнять свои обязанности - займись чем-то другим, побудь в нашей шкуре, это здорово вправляет мозги. Конечно, это хлопотно - судиться и доказывать. Но жаловаться((( даже в край... думаю бесполезно. Ворон ворону глаз не выклюет. И только когда они станут платить компенсации и работать бесплатно плохо , получше -на свой карман - станет им невыгодно, может быть что-то изменится. А выговоры, наше неуважение, смерти по их вине - их совершенно не беспокоит. Главное деньги. Значит и наказывать нужно деньгами.

Я не опускаю руки и буду стучаться во все двери,до тех пор,пока не накажут виновных.Я не идеалистка,просто меня такой воспитал папа.Фамилии не называю до решения суда,иначе ЭТИ начнут защищать свою"честь",вместо того ,чтобы лучше работать.

Светочка, вы умница, всё правильно сделали- и то, что тему эту затронули, и то, что руки не собираетесь опускать. И если у вас получится наказать это чудовище, то низкий вам поклон, т.к других людей от её халатности убережёте. Удачи вам во всем, а этой равнодушной хамке- получить по заслугам. И не обращайте внимания на тех, кто пишет гадости в ваш адрес, кусает за больное, это такие же хладнокровные крохоборы, которые от нечего делать, вместо того, что бы заняться своей тяжёлой работы, штанишки у ноутбука в кабинетике протирают. Бог им(ему) судья.

Класс

огласите дату суда.....схожу обязательно!

и чё тут минусовать? идемте все дружно на суд....если он и впрямь будет!

не будет ни какого суда, глупости это

точно, кина не будет!

сама медсестра правда я не местная,но такого ужаса не встречала,таким не место в медицине

слушайте, медсестра, что за ужас вы тут увидели!? Раздули из мухи слона. Что такого сделала эта "чудовище" , не разулась, руки не вымыла, нахамила? и от этого дедушка после 3-х инсультов умер. А подруга не захотела объяснить, что упущенное золотое время важно после 1-го инсульта, после 3-го ему бы обеспечена была только поддерживающая терапия, тромболизис ему бы никто не стал делать. Да, может это чудовище нагрубило, ни кто ее не оправдывает, за это она свое получит, но зачем же столько негатива выливаете в инете на скорую, или вас никто не лечит, не спасает, не помогает? Люди опомнитесь, хватит на нас гадить, ведь когда вам плохо, вы все-равно хватаетесь за телефон 03. Не нравится не обращайтесь

Выделяю в вашем посте эмоциональный бред, призванный очернить топикстартера и не несущий ничего, кроме ущербного желания заболтать проблему и выставить Светлану дурой:

слушайте, медсестра, что за ужас вы тут увидели!? Раздули из мухи слона. Что такого сделала эта "чудовище" , не разулась, руки не вымыла, нахамила? и от этого дедушка после 3-х инсультов умер. А подруга не захотела объяснить, что упущенное золотое время важно после 1-го инсульта, после 3-го ему бы обеспечена была только поддерживающая терапия, тромболизис ему бы никто не стал делать. Да, может это чудовище нагрубило, ни кто ее не оправдывает, за это она свое получит, но зачем же столько негатива выливаете в инете на скорую, или вас никто не лечит, не спасает, не помогает? Люди опомнитесь, хватит на нас гадить, ведь когда вам плохо, вы все-равно хватаетесь за телефон 03. Не нравится не обращайтесь

Преувеличения, притянутые за уши метафоры, штампы, подмена понятий и событий, предположения — верные орудия Геббельса. Почему вы перенимаете его методы?

Лучше этой Светочке не нервничать,а то инсульт скрутит-и придется вызывать "чудовищ",-и тогда ее черноротую кобылу уже никто не захочет спасать.Будут очень медленно ехать и очень медленно мыть руки))

Слушайте вы, защитник, офигевшей от своей безнаказанности, оборзевшей бездушной хамки, хватит пороть чушь. Не надо отводить людей от главной проблемы- эта дрянь не отвезла человека в больницу, тогда, когда ему ещё можно было помочь. И перестаньте нести ахинею- никто не выливает негатив на всю службу, обсуждается конкретно взятый сотрудник. И не вам решать, что было бы в дальнейшем с КОНСТАНТИНОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, потому, что он не попал бы в ваши лапы по приезду в больницу, а вот если бы попал, то всё описанное вами с ним бы точно приключилось, ведь у вас же есть уже опыт, как калечить чужие жизни, вы и подчинённых своих этому учите. И чудовище своё получит не только за то, что оно нагрубило.

А теперь послушай ты меня ,мой папа умер не от гязных рук и обуви чудовища,а что оно не оказало ему никакой помощи ,не посчитало нужным отвезти его в больницу на государственной машинеСП и бросило умирать дома.И не тебе решать сталибы ему делать тромболизис или нет.

Посушать ,этого ворона в белом халате ,который такомуже глаз не выклюет,получается,что мнп после двуэ инсультов нужно подыскивать место на кладбище.Не удивлюсь ,если они будут приезжать к таким как я с автоматом и добивать на месте.Вот когда начинаешь понимать знасение слов из песни"Если смерти ,то мгновенной,если раны не большой".

супер, молодец, всё верно отметил, так будет, если мы все будем молчать, опускать руки, думать, что всё бесполезно. А надо бороться с этим беспределом- сегодня с чудовищем в белом халате, завтра с вороном- руководителем, который вместо того, что бы наказать эту дрянь по всей строгости и принести людям соболезнования, нагло оттявкивается в интернете, подкусывает и злит людей. Он не лучше её, и до тех пор пока такие в верхах беспредел будет продолжаться, ведь всем известно, что рыба гниёт с головы. Лично я поддержу Светлану и когда будет суд, поход в прокуратуру или, что-то ещё не важно, главное с чего-то начать. Люди присоединяйтесь, вместе мы - сила. А от бездействия ничего не изменится.

Что значит - не нравится не обращайтесь? Мы что, вам домой позвонили? или на платный прием? Это вам - не нравится работа - увольняйтесь. Если все такие "врачи" уйдут, то рано или поздно, но наша доблестная власть вынуждена будет решать эту проблему. Или народ, или вышестоящее руководство заставит. А пока вы числитесь на своих местах,даже плохо выполняя свои обязанности, проблема и не решается. А нам, жителям, от такой "скорой помощи" мало помощи. Хамство, руки грязные.. да это мелочи. А вот то, что не помогаете больному - это ужасно. Хотя есть среди вам, бесспорно, замечательные Врачи. Им огромная благодарность. Но не этой ...

Совершенно с вами согласны, даже добавить нечего.

Послушай"рвач",а ты не забыл ,что ты работаешь в бюджетной организации и зарплату получаешь из нашего кармана.Ты бы со своей фельдшерицей проштудировал свои должностные обязанности,а за одно и уголовный кодекс,думаю понадобится.

ОНИ не видят никакой проблемы в смерти человека ,ведь у каждого из них есть свое маленькое кладбище и видимо проводится соревнование у кого больше.

грубо! без всяких соревнований - у каждого врача, медика есть свое кладбище, это жизнь....

Я говорю не о врачах ,медиках,а о ТЕХ,кто кто мог помочь,но не сделал этого,не потому,что не было возможности или шансов,а из-за непрофессионализма халатности и наплевательского отношения к людям. О ТЕХ,кто не видит проблемы в том,что пенсионера с явными признаками инсульта не забрали в больницу,кто поливает грязью родственников поднявших тему и врачей боровшихся за жизнь больного.О ТЕХ,кто ненавидит нас,за то,что есть.

Выходит так,что людям с неизлечимыми заболеваниями не стоит вызывать СП,не стоит бороться за жизнь,а нужно сразу покупать гроб.А я наивный хочу жить.. ....

В защиту "Скорой помощи". Не все люди думают плохо о сотрудниках скорой помощи. За свою жизнь много раз приходилось вызывать СП, т.к. страдаю гипертонией. Ни разу ко мне не обращались невнимательно. Сделают уколы и всегда ждут, чтобы давление снизилось. Спасибо. Я думаю, что СП нам нужна, очень нужна. Жаль только, что бывают такие трагические случаи в вашей практике. Желаю вам терпения. Пусть в вашей работе будет как можно меньше таких печальных историй. Здоровья всем!

спасибо за добрые слова! От них и работать лучше хочется. Спасибо что понимаете нас. Тут столько негатива вылили из-за одного человека, невольно задумываешься зачем гробишь свое здоровье ночами, люди в массе своей все-равно неблагодарны. А на счет всем уволиться, вам от этого лучше не станет. Мы товар штучный, его надо выучить, натаскать как собачку на охоте, кто вас лечить-то будет если все уйдут?! Не сладко вам будет, люди, одумайтесь. Хватит брызгать желчью, принимайте нас такими какие мы есть и хотя бы уважайте. А та из-за которой здесь столько спорят уже наверно прочитала все коменты о себе и сделала выводы.

Не устал ещё работать за ноутбуком? Пойди отдохни. " люди в массе своей всё-равно не благодарны". Ты кого из себя возомнил? Господа Бога? Не надо прятаться за всех. Уволься сам и корову свою забери, учить её уже поздно. Хуже от вашего увольнения точно ни кому не станет. Что значит "принимайте нас такими, какие мы есть"- равнодушными, безжалостными, оборзевшими? Не хочу. Будьте такими, как положено- вы на работе. А вот нас принимайте такими, какие мы есть. Пусть уйдёт дрянь, а хорошие врачи, фельдшеры, медсёстры, санитарки останутся, им честь и хвала.

Вывод может быть один -ты позор медицины,не нужно прятаться за спины тех медиков,которые действительно работают, а не лают,как "натасканные собачки"на тех,кто потерял близкого человека по вине таких,как ты.Принимать таким,какой ты есть ,тебя будут дома,а на работе,будь добр выполняй свои обязанности и делай это хорошо,с живыми людьми имеешь дело.

Года 1,5 - 2назад в газете"Заря Кубани" было опубликовано письмо Светланы "Добрые ангелы-хранители",посвященное настоящим Врачам,профессионалам,тем"чьи сердца бьются в унисон с сердцами больных",тем "кто все силы и знания бросают на спасение людей от недуга".Так что не нужно делать из Светланы воплощение всемирного зла,медициноненавистницу.Она подняла проблему,которая действительно есть.Все,что добрые ангелы хранители здоровья ее семьи делали пошло насмарку из-за безграмотности недоучки.Светлана не обвиняет ВСЕХ ,она поделилась своим горем для того,что бы те,кто отвечает за работу СП,приняли меры и беда не пришла в ваш дом.

снова плачетесь?как же вы себя любите,обалдеть!!!Штучный-это Рамазанов,Возный....а вам не дано решать-кому умереть сегодня,кому завтра,много на себя берете!!!Выполняйте свою работу как положено-никто слова не скажет против!!

Желаю здоровья и что бы чудовище,бросившее папу умирать не приехало к Вам.

Послушай ты,"штучный товар",что за фашистские замашки?!Поосторожней с оборотами,следи за речью,ведь ты открыл свое истинное лицо"столько негатива вылили из-за одного человека"....Из-за СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА ,из-за хамства,халатности и равнодушия.Случай это не единичный и ,судя по тому,что
ты выводов не сделало ,к сожалению не последний.Искренние соболезнования семье Константина Владимировича,хороший был мужик.

Если всех умерших "вешать" на сотрудников СП или ЦРБ,что тогда...?.Люди смертны,к сожалению,и умирают каждый день. Кто от старости,кто от болезней,кто от травм,,,Если в каждой смерти винить медика.....- то-уж вините Создателя,Он людей такими создал.

Опять вы передергиваете. Вешают не всех умерших, а одного конкретного.

Объяснять вам что-либо считаю бессмысленным, вы либо слепой, глухой, а скорее всего хитрожопый, пытаетесь всех отвести от главной проблемы- халатности и равнодушия конкретного существа, приведших человека к смерти. И не надо винить Создателя, Он , в отличии от вас, милосерден. И вообще зачем лечить людей, зачем лекарства, различные операции, если на всё воля Божья?

Вы недопонимаете или прикидываетесь?!Никто не "вешает"на вас всех умер
ших от старости и болезней.Речь идет о конкретном случае халатности

При чём тут Я? Я вообще механизатором работаю.А хамить мне и обзывать,не надо.Вы этим показываете свою убогость

самое странное, что фамилии "чудовища" никто до сих пор не знает! странно это...

Следствие знает!

Быстро ты переквалифицировался.Бедное наше сельское хозяйство.

Будет вам и белка,будет и свисток.

Не вызывай,баба с возу-кобыле легче!

ну спс! и тебе не хворать!

Интересно, к кому себя относит автор искаженного послания? Может пережив утрату близкого человека хоть задумается, как она сама к людям с которыми она работала относилась, вела себя еще похлеще, чем то "чудовище ". Есть хорошая пословица - " Не лучше ли на себя кума оборотиться ". Оказывается не всё могут деньги. Кроме денег еще есть такое понятие как совесть, все бумерангом возвращается.А мораль сей басни такова : узнай себя в том чудовище и свой магазин "Гермес ".....

оппппачки.....пошел за попкорном!

Интересно, а к кому относишься ты? К потаскухам, которые зарятся на богатого хозяина Гермеса? К воришкам, которым Светлана,благодаря своему уму, трудолюбию и усердию, перекрыла все возможности нажиться на чужом? К алкашам или их жёнам, которые на работу пьяные являются и хотят, что бы их принимали такими, какие они есть, да ещё и зарплату платили? Или к бездельникам, за которых Светлана работает? Я знаю Светлану всю свою жизнь и ничего, кроме благодарности и добрых слов в её адрес сказать не могу. Это золотой человек, человек с большой буквы! Она не бросит друга в беде никогда, она отдаст последнее, если будет необходимо, не оставив себе ничего и ничего не прося взамен. Дашь ей рубль, она вернёт сто, всегда поддержит и поможет и не просто словами и деньгами. В душе она, как маленький пушистый котёнок, только не каждому дано это увидеть, особенно тем, кто ослеплён завистью и корыстью. За своих родных она готова жизнь отдать и никакой мрази не позволит причинить зло своим близким, в этот раз её просто позно оповестили о произошедшем. Я отвечаю за каждое слово, которое мной написано. А тебе, дрянь, которая написала гадости про Светочку я бы всю мору заплевала, рот свой закрой и вспомни из какай жопы ти вылезло, туда и засунься! И причём здесь совесть и деньги? Все деньги Светланы уходят на помощь родным, при таком " богатстве", у неё даже своей собственной машины нет потому, что она живёт не для себя. Ты просто завистливое чмо.

если эта ХАМКА подруга Светланы....то это многое проясняет!

Я рада, что тебе наконец-то стало ясно, что у Светочки, кроме завистников есть ещё и друзья. И в обиду всяким шакалам я её не дам, запомни! И к сведению- за друга я не только нахамить могу, но ещё и раздать по заслугам. Так, что думай, прежде, чем в очередной раз захочешь, "грязью облить человека".

Уясни ещё и то, что Светлана затронула проблему,которая касается нас всех. Только все молчат, а она не побоялась разворошить это осиное гнездо. Но кому-то это очень не по душе, вот и пытаются тему перевести. А у хороших, успешных людей всегда завистники найдутся, да и плевать на них, ведь друзей у неё намного больше.

Охренеть,у нас в городе живут такие люди,я думал они только в кино! А клеветать на человека она всё же может..

Ну пока совсем не охренел ,можешь переехать, Россия - огромная страна и тебе укромное место найдётся. А вот правду в глаза, не скрываясь под анонимусом, Светочка всегда могла сказать, только вот уж больно она кому-то глаза колет.

Вполне очевидно какой "маленький пушистый котёнок" ,"вежливость " так и прет, от такой вежливости молодые девчонки и парни, как выше сказано "потаскухи "и увольнялись из магазина, оказывается еще и парни бывают потаскухами, а с кем пытались таскаться возникает вопрос? Догадаться не трудно ,что все грязно и надумано с подставами.

Причём здесь Светлана, это не она вам писала. За хорошего работника хозяин держится, как за соломинку, а пьяницы, воришки, тунеядцы и проститутки никому не нужны. И если руководитель будет слишком добр и вежлив, то бизнесу конец. Во всём нужна дисциплина, а сопли подтирать им на работе и работать за них никто не будет. А Светланочка никому ничего не должна , а если и нагрубила кому, значит за дело. УМНИЧКА, СОЛНЫШКО, ЛАПОЧКА. Светочка я с тобой, целую и люблю!

А парни бывают еще и алкашами и воришками и лодорюгами,а такие нужны только на СП.

Не устраивайте шоу,человек умер.А вы все силы бросили нато,что бы втоптать родственников в грязь. Работники СП вы ведете себя безобразно.Стыдно и противно читать эту чушь.Вы дошли до абсурда в своей защите чести мундира.Сам недавно потерял отца,это очень больно,пркрасно понимаю родственников умершего.
Нельзя превращаться в скотов,нужно уметь признавать свои ошибки...
Приймите мои искренние соболезнования.

Меня тоже вся эта грязь возмущает. При чем тут личные качества, бизнес, обиженные работники? Тема как называется? Если конкретный работник СП не виноват, по вашему мнению - приведите доводы, опровергайте обвинение. Не хотите - не опровергайте. А то, что вы просто льете грязь на Светлану, говорит о том, что нечем вам опровергать, нечего сказать в оправдание своей нерадивой подружки. Помочь ей хочется, ненависть к обвинителю последние мозги заклинила - вот из вас дерьмо и полезло. И вообще, ваши обвинения нужно трактовать так - приезжает СП и начинает разбираться, насколько хорош или плох больной, члены его семьи, в том числе и отсутствующие, и только после принятия решения можно помочь больному, если он достоин и дожил. А в мире, как известно, идеала нет, следовательно и напрягаться СП не нужно, так? И опять таки тема - а нужна ли такая Сп?

Вашу энергию да в мирных целях нужно бы направить.Вы о работе не забыли?Лучше бы людей лечили качественно,чем отгавкиваться.Вас в такие дебри занесло,что диву даешься,как можно так перевести тему,но образ незаслуженно обиженной жертвы давно развеялся под вашим агрессивным лаем.Если в начале и были мысли об ошибке,то теперь,я думаю,что скоропомошники целенаправленно изводят семью Константина Владимировича.А это уже статья.

Уже давно не смешно.И если еще была надежда на объективность и порядочность "светил"СП.То
теперь все понятно-это система.

Какая объективность??? Будет расследование и суд-тогда объективность,а так просто наговор .Малышева не смогла поднять человека, "спихнула" всё на службу СП.( «Пусть лучше такая приедет, чем никто. Если она из десяти поможет одному, то это уже очень хорошо».)-Возможно тоже её слова.

Прочтите статью ещё раз, там указано, кто это говорил. И так, бесплатный совет, прежде, чем что-то писать, всё продумайте, не показывайте своей бестолковости, вы несёте чушь.

Но ведь у них тоже есть родители и близкие люди,неужели у СПшников нет элементарного чувства сострадания или они вылупились из яйца?

Если человек в течении 20-30ти лет каждую смену оказывает помощь тяжело больным, пострадавшим в ДТП,в том числе и детям,умирающим от не излечимых болезней.Порой перемазываются в крови и(извините) в гомне.Какое сострадание,всё давно огрубело. Это просто работа,как и у всех.

Они ничего не боятся потому, что любая их халатность остаётся безнаказаной.

О каком сострадании можно говорить,если человека с отнявшимися ногами посылают к терапевту.Очень горько и обидно,ведь мы действительно вызываем их с надеждой на жизнь,а получается ,если ты пенсионер,то и надеятся не на что.

Знаете, я согласна в общем-то со словами медика о том, что сострадание за долгие годы работы наверное исчезает. У нас вряд ли есть Мать Тереза среди медиков. И никакое сердце врача не выдержит, страдая с каждым больным. Но остается долг, обязанность помогать. Ты врач, ты должен... А если не можешь, то ты не помощник, а вредитель. И обязан уйти на другую работу, иначе станешь вредителем, без сострадания и без долга. Беда в том, что наши многие врачи идут в мединституты изначально из-за денег, в них изначально не было и неоткуда ему появиться призвания, сострадания , долга, только доллар в каждом глазу. Не ошибается тот, кто не работает. И наш "ценный специалист СП" мог ошибиться, как и все. Но в этом случае я вижу только цинизм, абсолютную уверенность в своей непогрешимости, своей вседозволенности, наглость, хамство и никакого раскаяния. Ничего человеческого, вот в чем ужас. А ведь она и сейчас ездит по вызовам, с такой ненависть в душе. Кому она может, такая, помочь? Я при этом уверенна, что СП, конечно, необходима. Но от таких работников нужно избавлять, и для нашего, и для их же блага.

Слова об одном из десяти и т.д. говорил зам.главного врача.И вы прекрасно его знаете именно он курирует СП,именно он хранит в тайне фамилию своей подчиненной ..А Елену Александровну оставьте в покое,вот она настоящий врач,умница и профессионал.
А от вас странно было бы ожидать другой реакции,сам зам. вас крышует.

Клевета!!!!!

Какая клевета? А ты откуда знаешь? Вывод один- ты и есть зам.гл.врача, иначе и быть не может. Зачем же мы тогда удивляемся равнодушию и безжалостности фельдшерицы, если сам вождь этого племени- брезгливый, злобный , истеричный, безжалостный хам. Рыба гниёт с головы, как и наша медицина.

Твое гавканье против моей записи на телефон.У меня достаточно доказательств,но это для компетентных органов.Так то.

СПшники всегда отличались отсутсвием интеллигентности и воспитания.Опускаться до твоего уровня никто не собирается,а тем более что то доказывать.Те кто нужно уже ее посмотрели,молись,что бы это не было выставленно на всеобщее обозрение -тебя порвут.

ха-ха!

Я же говорю- ОФИГЕЛИ ОТ СВОЕЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ.

О, господа колхозники или механизаторы, или чью роль вы сейчас играете, вроде ещё не праздник, а вы уже наклюкались. Конкретно тебе никто ничего доказывать не собирается. Иди проспись и за базаром следи.

Гражданин рвачь, тебе бы в театре играть, а не людей калечить.

ФУ!Не позорьтесь!Совсем стыд потеряли!Вы отвратительны!Ни стыда ни совести!И не нужно никем прикидываться ни механизатором,ни хохлом,ни кем вы там еще себе придумаете.Позорище медицины.Из-за ТАКИХ люди окончательно разочаруются.

Дурдом какой то!Всегда считал медиков интеллигентными людьми,но прочитав ЭТО ....Кошмар какой то!Что вы себе позволяете!!!!!Нет аргументов,так замолчите.А от того,ЧТО вы пишите становится только хуже.Или вам это на руку?!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.