Ах, Батайск!

Ну, будете у нас на Колыме. .. Будете у нас на Колыме - милости просим.
Нет, уж лучше Вы к нам.

«Брильянтовая рука»

Доброго Всем времени суток. Хочу продолжить цикл рассказов, о тех городах и местах, где я бываю и вкратце описать их

Данные с сайта Википедия.ру: Бата́йск — город областного подчинения в Ростовской области России. Основан в 1769 году, статус города имеет с 1938 года. Население — 115 696[2] чел. (2013).

Город Батайск вызвал в моей душе двоякие чувства, даже и не знаю, толи начать за здравие и закончить за упокой, а может за упокой, а после за здравие. Наверно начну с плохого, так как еще не сделал фото того, что мне понравилось.

Дороги. Наличие одностороннего движения это - плюс, но грязь - это минус. И это не просто минус, а минусище. После катаклизма (снегопада), да и без него, город похож на одну большую грязную лужу, в которой жители передвигаются как могут, кто в плавь, кто в брод.

Да вообще, отсутствие малейшего благоустройства и системы ливни отведения, превратило весь город в грязную лужу. Останавливаясь в луже, приходилось выходить в грязь, можно было и парковаться в грязь, но тогда выйти пришлось бы в глубокую лужу, других вариантов быть не могло. Грязь, из-за отсутствия бордюров стекает на дорогу, вода из-за отсутствия ливнестоков не уходит и пропадет только после самопроизвольного высыхания. Да вообще, снегопад прошедший по югу России застиг врасплох, ни только Ростов но и Батайск, что бы найти парковочное место, я расчистил наверно пару камазов снега. Город не видел снегоуборочной техники ни когда.

Отношение к пешеходу здесь отвратительное, с ним ни кто не считается. Разметка отсутствует, да и их и никто не пропускает. Люди перебегают дороги, скачут через лужи, выживают как могут.

После дождя хотел пройти до магазина, но не нашел тротуар, вроде он есть и частично всплывает, но пройти по этой каше не возможно.

Мусор- ну это вообще отдельная история. Приехав впервые, я был не просто в шоке, а в ужасе. Мусор вокруг контейнера в радиусе 10 м. И вывозили его грузовиками, 3-4 шт. с одного места, грузя это все трактором. Местные говорили, что была забастовка работников, но лично у меня сложилось впечатление, что она была просто бессрочная, продолжается по сей день.


Наличие бомжа на входе магазина Магнит. Явно был уважаемый человек, лежал тихо при входе, ни кто его не трогал, ни кто его не выгонял. Пока, бедолага, не помер, надеюсь ни от продуктов из данного магазина.

Ветра, они просто не прекращаются. Неделю дул север, только закончился, как сразу задул юг. После на сайте википедия нашел, что Батайск славился количеством ветряных мельниц.

Что же еще хотелось написать о Батайске, да в принципе пока все. То есть из положительного то, что много дорог с односторонним движением и проезд через весь город составлял пару минут, да и пробок не было. Так что всем, кому не нравится Славянск-на-Кубани, рекомендую проехать в Батайск и пожить для сравнения.
Будаев Андрей.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

к чему статья, если там не могут навести порядок это не проблемы Славянцев,если наши Жители хотят чтоб в Славянске было еще удобней что в этом плохого?

Аватар пользователя Чистильщик

я там служил. обычный город. жители считают себя ростовчанами. ростовчане упорно считают их колхарями.

прям как в трудобеликах штоль?)))

Аватар пользователя Чистильщик

типа того.
А ещё там есть (или был) "секретный" завод на котором выпускались "секретные" боеголовки.
Авиаполк с аэродромом, метеослужбой, мат.базой, ротой охраны, двумя десятками лётчиков, но без самолётов.( был).
Ещё со стороны Ростова плакат на въезде ВАС ПРИВЕТСТВУЮТ БАТАЙЧАНЕ! и сразу за ним охрененный такой лежачий полисмен, без опознавательной разметки, убивший не одну подвеску.

...Но я из Батайска, а ростовчанкой себя не считаю, значит я не житель Батайска?

Не ребенок, не лягушка, а неведома зверушка!

Ну и зачем Вы мне представились? Я знаю, что в Ростовской области всяких чурок полно, но к чему же вот так с ходу рассказывать людям кто Вы есть? :-)

Аватар пользователя Чистильщик

конечно Вы не житель. Вы жительница.

Неужели? А Вы, оказывается, не дурак. Впечатляет! :-)

Аватар пользователя Чистильщик

Та вообще парень компанейский

И дюже объективный, как я погляжу.

Хах, кто-то даже минуснул мой последовательный вопрос! Вот это да! Занятное у вас здесь сообщество :-). Фотки, кстати, восхитительны! (⌒‿⌒) Я бы сказала - олицетворение всей сегодняшней политики Россиюшки в целом.

вт, 2014-04-29 10:49 А служил ли?

Аватар пользователя Rozzyta

на мой взгляд, статья о том, что не все так плохо в жизни славянцев))) нам есть чем гордиться (уважение к пешеходам))) да и чистота на улицах далеко не всегда заслуга коммунальных служб, субботники в городе регулярны.

На следующей неделе постараюсь опубликовать положительный отзыв, там есть что то положительное.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.