Отключения электроэнергии.

Почему так часто отключают электричество? Почему нет информации об отключении? Насколько законны эти отключения?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Предупреждения на сайте городской администрации есть, но они НЕ соответствуют действительности. Например сегодня не было электричества весь день по Красной, от центра и до Батарейной, а на сайте указано было, что света не будет только между Стаханова и Троицкой!! Почему в жару мы должны терпеть? Нельзя ли проводить работы ночью?

а кто ночью пойдет работать за копейки?

Аватар пользователя Вопреки

На кинотеатре Кубань еще дня два назад висело объявление, что 14 июля с 8.00 до 17.00 не будет света!
Смотреть надо внимательнее.

Все жители близ лежащих домов должны ходить и смотреть на Кубани объявления? Раз на Кубани это объявление висело, значит и предупреждение было. Почему нельзя предупреждать нормально, хотя бы через сайт администрации? Вот скрин с сайта администрации - где здесь обозначен район Красной от Батарейной до центра в период с 9 до 17 ???

Аватар пользователя Вопреки

Мимо Кубани проходят очень многие. Надо просто открыть глазки, да посмотреть вокруг, и все.

Аватар пользователя anndreas

ага, городской кинотеатр, это конечно, то место, где должно висеть объявление об отключении электроэнергии...у нас больше других способов нет...

Аватар пользователя Вопреки

А причем тут другие способы? Я сказала конкретно,что на кинотеатре за два дня еще висело объявление. Кому надо тот и прочитал.
А администрации никто не виноват,что они не умеют объявления правильные размещать.

Вы болен.

Аватар пользователя Вопреки

Я абсолютно здорова.

Не у всех идёт линия, на которой сидит кинотеатр

Аватар пользователя anndreas

я читаю киноафишы на кинотеатрах, как и многие люди...не думаю, что объявление об отключении электроэнергии было составлено в виде рекламы блокбастера, чем могло броситься в глаза любого прохожего... для таких вещей есть местные радиостанции, которых у нас уже как собак, местные телеканалы - в дагонку сарафанное радио бы сработало, поверьте, это было бы гораздо эффективнее...

И следом еще вопрос: налоги платить - это закон и обсуждению не подлежит, а как работать когда света нет? Получается администрации плевать как будут работать, но налоги заплати! И это не единичный случай отключения, отключения в центре очень часто происходят в последнее время.

Отключает не администрация, а Горсети, или как там они сейчас называются. И пока люди молчат, так и будет. Но это ведь нужно идти в суд и отсуживать компенсацию за понесенный ущерб, хлопотно, долго, и неизвестно выиграешь ли.

Отключает не администрация, но налоги идут как раз туда, и воздействовать на НЭСК (или как они там называются) они могут , если захотят конечно. Есть ли юристы на сайте? Законны ли такие отключения? А если отключают например магазин продуктов, а там холодильники и морозильники и товар просто испортится, что делать предпринимателю?

А попробуйте обратиться в общество защиты прав потребителей / или как там оно сейчас называется ))))/, я читала на этом сайте материалы, они помогают людям. И еще здесь было сообщение о юристе, предлагали консультации, вроде бесплатно. Админ знает, наверное. Я когда у юриста администрации пробовала получить помощь, он сказал, что может помочь составить исковое заявление, но дальше - в суд самостоятельно.

Юристы в обществе защиты прав потребителя опытные, уже обращался. У них кабинет во дворе "горелого" универмага, вход во двор со стороны ул. Школьной

а почему если в других сферах бардак в электроснабжении должно все быть хорошо? это система, такое везде, вы как вроде с луны свалились, хрестос терпел и нам велел, привыкайте, мы не хозяева тут, нас отучили от этого, так... временщеки, насрал и никому ниче не надо, потому как уже генетически чуйка что не моё, а раз не моё то и черт с ним. это основа, фундамент из говна, мы стоим и увязли в нём.

Моя примета:как "забью" холодильник мороженым,так свет выключают.

Надобно ввести закон - вместе с оплатой за электричество по счетчику, платить несколько рублей в месяц за непрерывную подачу электроэнергии. Как только свет кончился начинается обратный отсчет. Вот электрики побегают. Впредь все ремонтировать будут на века, а не вешать сопли до первого ветра.

Покупай генератор и не будешь зависеть от электросетей.

у нас отключают через день, не надолго - полчаса-час. Но как же это бесит, вся аппаратура мигает. И никогда не угадаешь в какой момент отключат. И правда, как на них воздействовать?

Заминировать их€

Как же уже достали эти отключения. Опять весь центр без света сидит с самого утра!!!!

Деревья пилят. До трех вроде

Сколько можно пилить. Все мешающие деревья надобно под корень, а на свободном от электричества месте посадить новые.

В Кубрисе нет света. Надолго ли?

Как же вы достали своими отключениями. Опять нет света Полковая-Красная-Батарейная-Ковтюха. Опять на сайте администрации не обозначен этот квадрат!! Чтоб в ваших домах , господа электрики, постоянно не было электричества!!!

отключения электроэнергии это благо, можете мне поверить. Когда нет электричества то в доме появляется уют и атмосфера близости - люди начинают замечать друг друга, достают карты, шахматы, шашки... что-то рассказывают друг другу, общаются... а это чудесное освещение от свечей и настоящего огня! Кто то достает книгу, кто-то вспоминает игру на музыкальных инструментах, а кто-то лишний раз займется любовью... А как включат свет так все поуткнутся в проклятые компьютеры, телевизоры и телефоны, все как кроты по норам и тишина... проклятый прогресс и гаджеты! Отключайте почаще электричество электрики! Напоминайте людям что есть реальный мир.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.