Ипотека на строительство. Поделитесь опытом.

Конечно, называется это не ипотека, а "целевой кредит на строительство жилого дома", но смысл примерно такой же.
Расскажите, землячки, брал ли кто-нибудь из вас или ваших знакомых такие кредиты - интересен опыт, так сказать, из первых рук.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Чистильщик

только поиск банка который выдаёт такой кредит займёт несколько дней.

Брали целевой ипотечный кредит на строительство жилого дома в Славянске (Сбербанк) , больше половины погасили мат.капиталом. Доки собирала месяц, дороже всех справок вышла рыночная оценка- около 5000 (у нас был участок и начатая на нем стройка: коробка под крышей). Уже достроили, сдали в эксплуатацию, прописались.

Молодцы! Пусть ваш дом простоит века!

Спасибо, Вы главное не бойтесь, нас тоже столько стращали, а все хорошо. В наше время с двумя детьми тяжело строиться, накопить долго...Ипотека-вполне выход из положения.

и что же это за дом если больше половины ипотеки на него погасили мат капиталом? маткапитал сейчас ок 400000руб и если это больше половины то ипотека была на сумму 600тыс руб? разве на такую сумму можно сейчас купить или построить дом?

Вы невнимательно читаете, у нас был участок с начатой стройкой. Кредит брали 700 000, провели все коммуникации, сделали внутр. работы. Дом 97 м.кв. Плюс все работы делали сами (кроме газа и электричества) а это согласитесь большая экономия.

При руках из нужного места дом можно построить и за 500 т.р. А ипотека это жидовское ростовщичество, вы заплатите из неё двойну цену. Дом себе купите и дом банкиру паразиту. Включите калькулятор и посчитайте. А ведь это те деньги, которые вы отрабатываете ценой своей жизни и здоровья.
У мусульман например ростовщичество страшный грех. У русских тоже лихоимство. Все так не любят паразитов и при этом несут им свои деньги свой труд и свою жизнь бараны.

Ну это Вы погорячились..... за 500 т. можно построить домик кв. так 40-45....и то не знаю хватит или нет, один только фундамент и кирпич чего стоят. P.S. материалы в виде канадских домиков, пенопласта и прочей шняги не рассматриваю. Про проценты согласна-большие, но потом можно получить налоговый вычет по уплаченным процентам, главное платить вовремя и не терять документы.

Это мостаки языком потрепаться!За 500 т. он домик построит под ключ,ага размечтался!Хороший дом без особых излишеств до 100 кв в 2-2.5 млн встанет!

2 -2,5 это будет фундамент коробка крыша и коммуникации максимум стройка это пылесос

Брали на строительство дома 1300000,часть погасили материнским капиталом

Аватар пользователя gbhwuik

А как решался у вас вопрос с залогом? Ведь насколько я понимаю, до того как дом будет построен и сдан в эксплуатацию, надо предоставить какой-нибудь другой залог?

Аватар пользователя Сандра

Нет, при получении кредита вам ставят обременение либо на дом либо на участок (по желанию). У нас на участок обременение сделали, дом уже сдали в эксплуатацию. Нам немного осталось сплатить, потом в юстицию -снимать обременение.

Аватар пользователя Чистильщик

только участок должен быть с нормальной ценностью, четыре сотки в захолустье банк не устроят.

Аватар пользователя Сандра

Ну это само собой. В захолустье залогом будет дом))

Аватар пользователя Чистильщик

а если его ещё нет?

Аватар пользователя Сандра

Значит сумма выдаваемого Вам кредита будет не велика, либо могут учесть хорошие доходы поручителей.

Хочешь кредит-рожайте.

Аватар пользователя radan

Если материал -пеноблок, дом купольного типа примерно 9м диаметра, и руки не из попы растут то можно и дешевле чем 500 т вложиться. ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ!
А для тех кто не хочет думать головой и трудиться руками, не имеет друзей и родственников пусть нанимает гастарбайтеров, покупает кирпич в тридорога, продает себя в кредитное рабство жидовскому банку на 10 лет и строит коробку с крышей за 2,5 млн.
и еще за отопление потом платит тройную цену всю жизнь

Аватар пользователя Чистильщик

диаметром 9м , это мечеть ?

Какие практические наработки? Где в Славянские можно посмотреть готовое здание, простоявшее года три?

Нет, не мечеть, это просто минарет от мечети

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.