С 1 августа вводится компьютеризация всех поликлиник и больниц района.

Прием одного больного будет составлять40 минут.Отменяются дополнительные талончики, на руки больному анализы не будут выдаваться, вся информация доступна будет только врачам.Лаборатория закрывается-кровь будет отправляться в краснодарю

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Чистильщик
Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Ужас! А раньше свалить можно от него? Я прямо не знаю, о чём мне с ним 40 минут трындеть... Ну, осмотрел, записал. Мне эти больничные кабинеты никогда морального удовольствия не приносили.

лично видел,что на одного пациента в программе заложено от 9 до 12 минут,это что касается врачей поликлиники,откуда Вы взяли 40 минут?!

Теперь программа новая, никто толком в ней работать не умеют, вот 40 минут как раз.

чёй-то бред какой! щаз норма 20 мин вроде...и то фих попадешь! сколько примет дохтур за 4 часа в день??? а очереди в регистратурах десятки человеков, на терминале все занято на 2 месяца вперед! зачем мат отменили!!!!

Терменалы уже отменили.Сегодня к онкологутонкологу не добиться-принимает строго 20 человек за день, хоть умри ты.Работает по компьютеру-рукой уже не пишут.Карточки отменили совсем....

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Пусть печатают. А то совсем непонятно, что там пишут?

Если не совсем ровно, значит еще будете жить. Хуже, когда будут ровные прочерки. Значит совсем плохо...

а чего тут не понятно? все читаемо...но на арабском!)

как это будет выглядеть при отсутствии 50% медиков в районе???

Я помню как компьютеры в регистратуры вводили. Регистраторши неопытные, компы зависали, медленно, все злые. А вечно ломающиеся терминалы? Читала, что в Москве эта копьютеризация вводится осенью, с их финансированием. А Славянск с августа. Впереди планеты всей? или мы в порядке эксперимента? И я читала, что время приема Минздрав планирует снизить до 10 минут, откуда сведения о 40 минутах?

И вот интересно, у нас много врачей немолодых. Август уже очень скоро. Этих немолодых врачей уже научили на курсах быстро-быстро работать на компе? или просто компом пользоваться? Когда по льготным лекарствам добавили много писанины, прием замедлился. Представьте немолодого врача, набирающие тексты одни пальцем, да еще и с клавиатурой не знакомым. Наверное тогда как раз 40 минут и пригодятся. Может быть надеются, что мы все из больниц уйдем к платникам и у них голова перестанет болеть о здравоохранении?

Врачи намного более прогрессивны, чем работники регистратуры — профессия обязывает.

Можно быть прекрасным врачом , но не уметь работать на компьютере. Сейчас компы изучают в школах с малолетства. Молодые врачи думаю справятся, а немолодые? И я не пыталась уравнять врача и регистратора, а сомневалась в готовности к нововведениям,потому что в случае плохой подготовки мучиться нам, пациентам, да и медикам тоже. Хорошо только прожектерам, рапортовать.

Муж был на приёме у хирурга, где-то 2 недели назад. Мы приезжии, поэтому не знаю ФИО. Женщина лет 50-ти. Вот она на приёме кому-то говорила: Скоро компьютеры нам поставят. Что я с ним делать буду?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Каждому врачу по секретарше

Аватар пользователя Wrong Hole

В нормальном мире так и происходит: врачи работают с ассистентами, чем повышается эффективность и скорость работы. Ассистент берет на себя рутинные задачи, разгружает врача, позволяет принимать больше пациентов.

да и щаз тоже у каждого врача по сестре! а толку?

Сестры вообще тупые...Непонаслышке -у знакомой медсестра не щнает каквключить комп.Сегодня у онколога комп повис на полдня.а люди сидят ждут мастера...Жуть.Матюкались все-больные, врач и мастер...

Под линуксом что ты сделаешь если комп повис, или сервак залагал.

Дополнительных талонов больше нет-не попал е врачу, приходи завтра или иди за ним в частный кабинет.

Если врач вас принял сегодня, а в компе уже 20 больных занесены, врачу это не оплатят.А значит, ему вы со своей острой болью не нужны...Вымирайте господа?

И всё-таки отстаиваете свои права. У вас полис... за вас деньги заплатили...Есть № телефонов, не бойтесь позвонить и рассказать. ЖАЛУЙТЕСЬ.

А какой толк, если врач и рад бы принять , а страховщики не оплачивают эту явку.Жаловаться будете-врач попу поднял , выключил комп и ушел в Водолечебницу и пр.комерцию.Насовсем. Что ваши страховщики сделают?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Москва не резиновая, а что такое Водолечебница? Всех не возьмёт

Свои лицензии имеют 70% практикующих врачей.Остальные 30-пенсионеры.Остануться они.Сейчас хирург в пол 1 Коваль.Ему 94 года....Вот.

Лекарь, Пульс, Здоровье, Томоград, Приазовье, Водолей.кого я забыла?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Если открыть одни магазины для состоятельных, то что делать среднему звену?

Не болеть! Не умирать!-дорого!

Спринг клиник

Зарплату урежут-работы врачу подвалят, врачи уйдут и Црб перестанет финансироваться.

Они уже оплатили ваш приём. А по тому, как вас не обслужили, а было оплачено, спросят. Не у врача ... он тоже пострадал. Спросят с глав, врача. Да вы хоть раз позвоните, правильно поставьте речь и предъявите претензию. Зря вы отмахиваетесь.

Подскажите куда звонить и номер телефона пожалуйста.

Каким образом прием оплатился, если человек не прошел через компьютер, который или завис, или сбой тныормации, либо он 21 и оказался выше нормы?!Дополнительных талонов повторюсь уже нет.Регистраторы его даже до кабинета не пропустят, чтоб врачу голову не морочил и не отвлекал.

Звонить вам уже некуда.Вас никто не услышит.Дураков нет.Врачи за копейки мудохатьсч в компах не будут.Может терапевты и остануться.В первой пол .уже нет кардиолога, хирурга нормального, нет травматолога,нетэндокринолога и нет окулиста.Кто пойдет в такую больничку, где нет помощи?

Я тут читала о 60т.р. Это копейки для нашего города? Интересно, а какие меры принимает власть?

Интересно о каких 60т.р. идет речь:)) Просто смешно, в Полтавской эта система пытается работать с 1 июля:(((

В теме о домохозяйках и больничных некто, представившись врачом заявила, что она получает 60т,р, + платная деятельность 40т.р. Прекрасно для Славянска, я считаю. Или нашим медикам этого мало? И кроме того, если они не будут работать в системе здравоохранения, то их просто забудут и не пойдут к ним на платный прием. Авторитет нужно заработать и поддерживать.

Ктото написал а вы повелись. Единицы врачей так оплачиваются. Когда вы побегаете и попытаетесь найти хоть однлго к примеру эндокринолога по полису, вам забывать будет некого и как миленькие пойдете к частнику. Только вы не учли одного. Когда вы отказались оказать матпомощь доктору в бюджетеом лпу, поверя комсоказаку нашему, вы сами привели к тому что за любой чих в частной сейчас заплатите.

Мой пенсионерский кошелек не позволяет мне кого-либо спонсировать, а в случае операции после, а не до.. я благодарила, конечно, как могла. И вам стыдно в мой кошелек заглядывать.

60 это либо роддом, либо сосудистый. А обычный врач поликлиники, кардиолог к примеру получает до 10 рублей за прием. Фомс оплачивает медучреждению около 200.гдеразница?

Всех просто все устраивает. Вы шабашите и не платите налоги, сколько здоровых лбов бывает без официальной работы на приеме. Чиновники хрен на вас лохов кладут да и все. И все довольны. Вопрос о том кто должен работать за 9 тысяч на приеме, остается открытым.

Тут только такая тема нарисовалась. Укрепление вертикали власти великого стерха всея руси подразумевает тотальный оброк на все что можно. Взносы для ип, раздутая кадастровая стоимость, поднятие в ближайшее время ндс и налог с продаж. Тока в обратку вы кукиш получите, если конечно вы не в команде стерхов. Боря алкаш вам плохой был да?

А, что это вы, вдруг Борю вспомнили? Это позорище всея Руси...Жили на то и дербанили то, что было наработано и заработано в СССР. Его заслуга в чём?

На то что у соседей глянь может дойдет

ЦРБ хана.Уже уволился недавно один из замов главврача.Не помню его Фио.Толстенький такой.Сказал, чт в Црб "кина не будет"дальше.

не уволился а его уволили за то что нихрена не работал

Кто уволил?

Такие хорошие специалисты только поприезжали .Разгром всего...Жаль

Система..

Надо пройти комиссию на группу инвалидности.А как, если лора , окулиста, эндокринллога в поликлинике нет.В регистратуре отвечают-идти к частникам.А потом группу не датут, как глянут какой я богатый, что по клиникам хожу...Где бюджетные врачи подевались? Как быть инвалидам?

Не переживайте в клиниках сидят те же бюджетные врачи....МСЭ подмены не заметит....

А бюджетные врачи извините не хотят работать за 9189 рублей 10 копеек, как то знаете кушать всем хочется:((( И извините остаются в медицине или пенсионеры, либо те кто привязан, полученными субсидиями на 5 лет, так что жалуйтесь дальше, а Краснодар не резиновый всех не вылечит:((

а у меня тоже зарплата 10000 рублей. что врачи-то жалуются и заглядывают да я конвертик с денежкой или нет.

Та на фиг вы ему со своии конертиком с 300 рублями, когда он на платном приеме в 10 раз больше заробит? Это раньше негде было работать, кроме бюджетной Црб.Сегодня понастроили платных крутых клиник, где врачи оплачиваются слихвой!

8000 руб оклад. А плюс еще сколько? а у меня 10000 и никакого плюса. заработная плата это оклад и все добавки доплаты, премии и т.д. Всего сколько? да поболее, чем у некоторых горожан видимо. а все плачете.

А плюс несколько! Премии даже на день медика не дают! В частном врач получает от 35 тысяч.Смысл ждать подачки от Црбэшников?!

А какой врач останется за окладик в 8тр, если он знает где можно получить втрое больше? На платном приеме в день любой врач получает 2т.рублей.За Месяц лаботы пусть и без выходных получит около 60 т.рублей!!! Зачем морочить голову в бюджетном хосписе за мизер?! Смешно.

А сколько вы врачу в конвертике носите? Просто интересно!

Так в чем вопрос. Если вы считаете что стоите больше, идите и зарабатывайте, а не плачтесь.

Это тому товарищу который 10 в мес зарабатывает. Я на таких насмотрелся, хватит прибедняться. Хорошие дома, ктото землю продает ляма за 2, спросишь про детей, все моложе меня, устроены и полтинник зарабатывают. Низвели докторов хуже работяг, получайте.

А вы хотите чтобы ЦРБ закрыли? Вопрос в том почему ЦРБ не поднимает оклады, чтобы сохранить своих специалистовКому это надо? Врачи уйдут н а с о в с е м-куда деваться бабулькам и многодетным?

Обьясняю. Больницы по уши в долгах. Везде. Доплачивать врачам нечем. Хорошо только диализным, сосудистым центрм и краевым учреждениям. Готовьтесь будет еще хуже и дороже.

Они уйдут! А вы заболеете и приковыляете за ними, отстегнув 600 рублей за первичный осмотр и 400 р.за повторный каждый.♡♡♡И за анализы, и за Узи, и за Мрт.И в аптеку за лекарство! Согласны??

Меня очень забавляет, когда берешь газетку типаиРабота для вас, помимо фирм куча обьявлений требуются врачи и медсестры. Ни одной вакансии чиновника, военного, менты только редко ппсники бомжей чухманить требуются. Интересно почему так. Так вся страна живет, имя легион, поработать поменьше, получить побольше.

Прикольное изречение-чухманить бомжей!

Думаете ЦРБ прикроют? Стоко денег вбухали в ремонты, компьюьеры, в сосудистый центр...А о зарплате врачей и медиков они както не подумали...

Опять или главврача поменяют или пообещают квартиты новым дурачкам.Както все банально предсказуемо.Уже анализы берут у избранных по какимто талонам-реактивов нет.Мочу и кал тоже в краснодар будут отправлять?!!!)))))

Закидаем Краснодар Славянским гав ...м!

Министерство здравоохранения Краснодарского края
(861) 992-52-91— приемная министра
(861) 992-53-77— факс
(861) 992-52-84 — аптечное управление
(861) 992-53-74 — управление организации медицинской помощи женщинам и детям
(861) 992-53-34— отдел организации медицинской помощи взрослому населению
Электронная почта

Факс ЧЕЙ ? А хто чечас МИНИСТЕР ?!

Уже даже коллегии стремаются проводить, толку нет от них, а то приезжала министр кошмарила медперсонал раз в несколько месяцев. Уважаемые славянцы, ну кто к вам поедет, я сейчас снимаю квартиру не за 8, а за 4, в сопоставимом городе. Компенсации за наем ждать полгода у вас, да и ограничение 5 тысяч в месяц. Ну вот с какого хрена вкладывать свои деньги чтобы у вас поработать. Я еще кредиты оплачиваю, что набрали на жизнь пока у вас работали. Самому смешно.

А где вы сейчас, в каком районе?

Жалко лишь больных.Врачи уйдут из Црб-лечить их некому будет.Все направлено на вымирание населения и войны не надо...больные погибнут без помощи.Выживут лишь платежеспособные .

неужто все так плохо???

А вы сходите к окулисту, эндокринологу, лору, урологу, онкологк в пполикинику .Сами увидите.

Господа-товарищи !!! Не все так плохо как вы говорите, но и не все так клево как хотелось-бы. Да - врачей нехватает, а те кто есть, не всегда адекватные и толковые. НО !!! у любого врача 30- 40 % посещений в день - это МОЗГОКЛЮЙСТВО !!! т.е. вы пришли не лечиться а мозг посношать!!! за счет тех кому действительно хреновастенько...

Верно,этим " долбоедством" любят пансионерки заниматься,лет так за 60.

Почему отменили талоны? Почему нет окулиста и лора? Всрались мне ваши компьютеры.Где врачи? Министерство ни причем-это наши выедают докторов.

Можно и пенсионеркам внимание уделять-ведь в старости мало радости и недостаток просто внимания.Главное, чтобы врач получал не меньше 30 тысяч-тогда он не будет спешить сбежать из поликлиники на зароботки, а будет успевать улыбаться бабушкам и лечить хреновастеньких".

Да, врача нужно уметь удержать.Пусть уже не жильем, но нормальным окладом.На ставку 30 тысяч -это сносно. А если меньше-врачей не сохранить, а отразиться все на нас', соплиаых, слепых и глухих!...

Пока оклад врача 8000р.48 копеек-больные ему не нужны.Лечитесь по рекламе-миг! и голова не болит!

Главврач неглупый.Если осуществиь реальный подъем окладов хотябы До 25 т.р., он сможет наладить работу в црб.Врачи не уйдут никуда и ЦРБ не закроют.

Подъем окладов не осуществится, так как нехватит денег заработынных самой црб. Вариант один если береведут на краевой бюджет.

Или пообещают хаты новым дурачкам! Лижбы зад свой прикрыть от проверок.Поживем увидем.Но видимо крах не загорами

Ну что какие отзывы о новой системе работы в поликлинике? Пострадавшие есть?!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.