Что делать?

Я не знаю что делать. Живу на квартире, плачу, причем весьма дорого. Признаю честно, задержала оплату. Хозяева квартиры, 17 числа приехали, я им отдала часть денег, они потребовали немедленного выезда. Сейчас пришла домой, а в квартире что снимаю, стоят чужие вещи, хозяйка заселяет племянницу свою. Договора у нас с хозяйкой нет. Что делать? Мне куда идти сейчас с ребенком?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Где ваши друзья, родственники?

К сожалению родственников нет.

Тепеь вы знаете что бывает когда вы не заключаете договор. Каждый минус к этому комментарию двукратно усиливает эту мысль.

С ребенком не имеют права выгнать без предупреждения.

Я ей тоже сказала, что по закону я имею право на две недели, она посмеялась.

Правильно сделала, что рассмеялась. Потому что такого закона нет, что за чушь вы себе придумали?

Позвоните в администрацию, скажите что вы беженка с Украины, а документы потеряли. Они найдут вам жилье на первое время, потом скажете что нашли родственников и помощь пока ненужна.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Ну и ещё с десяток слов научиться написать по-украински или сказать help на украинском. Вы думаете, такой номер так легко проскочет?

Да, почему нет?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Всё, конечно, не продумаешь, но пару троек шагов, хотя-бы, можно предусмотреть. Самых элементарных. Можно шагнуть безбашенно, попытаться врать в администрации, но хоть врите правдоподобно. И потом, если бы документы были утеряны, то в полицию заставили бы идти, писать заявление. А потом на основании их справки, может быть, и приняли бы в администрации как беженку без документов. Этот вопрос бы еще на границе стал

Зачем я буду врать? Не хочу так. Я хочу нормально чтоб все было, найти более-менее приличное и недорогое жилье. А обманывать нехорошо.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Приличное, к сожалению, недорогим не бывает. Это город, мой предыдущий арендодатель сдавал даже подвал для студентов за 3000 рублей койко/место, у него ничего не гуляло.

Это верно, я платила 15000 за все, с учетом того что мебель и техника своя. Дорого конечно, но платила.

Откуда у вас этот бред в голове?

найти другое жилье.

Гостиница.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Может это будет написано жёстко, но зачем снимать дорогое жильё, если Вы его не тянете? Зачем создаёте сами себе трудности?

Первое-тянула, второе-а дешево сейчас нет.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Мир суров, сама живу на квартире. Как говорит моя мама: "Когда я умру, сидите лучше голодными, но за коммуналку заплатите. А то она своим грузом вас накроет". Так говорит она, живя в СОБСТВЕННОМ доме. Ко мне тоже хозяйка приходит 30/31-го числа, и я, кровь из носа, должна ей отдать дань. Об этом надо помнить всегда. Это НЕ НАШЕ жильё. Там они хозяева, как хотят, так и поймут Ваше положение. Может, я и резка, но я хотела донести свою мысль. Что делать сейчас? Дипломатичный разговор с хозяйкой. Поживите с племянницей (если она реальная, а не придуманная хозяевами). Вы же не одна, с ребенком, а тут не грех и гордость где-то убрать.

Раз она по плохому,скажите ей,что если она не даст вам время найти квартиру то вы пойдете по всем инстанциям в частности в налоговую. По другому ничего не выйдет,дай бог чтобы это прокатило.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Не прокатит, хозяйка может сказать, что приютила (НЕ СДАВАЛА), было жалко, девчонка с ребенком. Потом приехала племянница, куда ж её, родную кровинушку. Кто докажет, что жил и платил?

Найдется пара свидетелей (тот же ребенок), которые скажут что деньги передавались и всё. Вообще не проблема.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Найдите ещё таких... Дружба-дружбой, а как дело до полиции доходит, куда вся дружба девается?

Срочно искать жилье, а не заниматься писаниной. Съехать все равно придется

Не стоит угрожать тем, что вы не сможете, да и вряд ли захотите , сделать. У вас нет времени , да и не нужно вам ее наказывать, в конце концов хозяйка вам ничего не должна, да и смысла нет, вам ее неприятности не помогут. Виноваты вы, потому что не выполнили условия устного договора. И врать в администрации уж совсем не советую, чревато. Сейчас нужно искать знакомого, доброго человека, и просить о помощи на одну ночь, какая-то приятельница есть же.. А завтра занимать деньги, что-то сдать в ломбард например, и искать дешевое жилье, позже разберетесь с долгами.

А кто говорит, что собираюсь угрожать? Или врать в администрации. Я этого делать не буду. И еще, да я виновата, но, это не значит что человек, когда меня нет дома, зашел, принес вещи, сгрузл их, забрал деньги с полки и ушел.

Почему не значит? Вы нарушили условия сделки, пусть и устной. Почему вы считаете, что к вам должны относиться по-особенному?

Но ведь сначала вы поступили недобросовестно, верно? И у хозяйки есть основания вам не доверять. И это ее дом,вы имели право там жить,пока платили. И вообще все права только по договору, без договора - слова. Если мы не платим в гостинице, нас сразу выселяют.

Оплата была, это факт, просто с задержкой. В жизни всякие ситуации бывают, форс-мажор. Человек может идти и на голову кирпич упасть, с ребенком может приключится что-либо. В общем спасибо за ответы. Людмила, вам действительно спасибо за разговор, без иронии.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

К сожалению, это так. Мне хозяйка тоже сказала, если ключ от двери меняете, один мне отдаёте. Но я ж НЕ ЖЕРТВА, ей тоже сказала: "Если что пропадёт без взлома, на кого я подумаю?" Вопрос с ключом сразу отпал. Да, договора у меня тоже нет.

Срочно искать новую квартиру. Можно и дешевде найтти

нет, либо через агенство, а им надо грубо говоря за воздух отдать, полную. месячную стоимость

Зато договор будет в этот раз. Считайте это платой за беспечность.

А со старенькой хозяйкой в маленьком домике вы жить будете?

Обычно квартиросъемщики платят на месяц вперед. Раз вы часть заплатили, рассчитайте, на сколько дней плата, и только после этого съезжайте. Для нашего города 15 тыс. очень дорого - есть намного дешевле, даже через агентства. На авито они предлагают услуги за 50-6о процентов, цены квартир от восьми тысяч.

На авито только одно агенство, и с ним лучше не связываться.

Света, Сергей и иже с ними, компания еще та. Сталкивались уже.

http://slavyansk2.ru/realty/21133 - вот пожалуйста!

Всем спасибо)))Нашла, более менее сносно, только порядок надо навести, после предыдущих жильцов, зато по цене дешевле, зимой вместе с коммунальными платежами выйдет десять.

Почему с агентством на Авито лучше не сталкиваться? Скоро буду искать квартиру - очень надеялась, что с помощью этого ресурса найду быстро.

про то агенство были уже негативные отзывы здесь. Полукриминал, а говорят и вовсе чистый криминал. Я звонил им, когда искал квартиру. - ни одно объявление не является настоящим, фотографии квартир посторонние, у разных квартир могут быть одинаковые. На деле же, предлагают заключить договор с предоплатой и найти подходящую вам квартиру, похожую на ту, что вы видели в объяеве. После этого мутного предложения я не стал продолжать разговор. Я так подозреваю, что мне предложили бы самый конченный, возможно единственный возможный вариант, на который бы я не согласился, затем сказали бы, что я придираюсь, и деньги бы не вернули. Никому ничего не платите, пока не снимете квартиру, только с договором и внимательно его читайте, реальные условия должны совпадать с договором, имущество, мебель, сроки, оплата, никому не верьте на слово, сейчас все хозяева хитроджёпые. Если найдёте без посредников - насторожитесь, возможно это такие хозяева мутные, что с ними даже самое конченое агентство не рискнуло связываться.

Там 99% объявлений от него. иные могут маскироваться под хозяев.

Деньги с нас взяли, договор подписали, а оказалось что дама которая сдала нам дом, вовсе не хозяйка. Настоящие хозяева и не собирались его сдавать. Деньги нам не вернули.

Аватар пользователя Wrong Hole

Так это ж мошенничество. Пишите заявку в полицию.

Конечно, лучше без посредников, чтоб сразу
посмотреть и жилье и хозяевам в глаза..
.У нас уже год жиает молодая семья, тьфу-тьфу, все хорошо, без договора и без агенств...На доверии
и по договоренности...Платят два раза
в месяц по 4 тысячи, им так удобней, ну и пусть, и нам хорошо, задердивают бывает на 3-4 дня, ну ничего, ждем...Мы к ним не лезем, живем, ка
к соседи, здрасте, здрасте, чт
о обращается, всегда стараемся помочь...Кстти, ключ у нас есть, они об этом знают и я считаю это нормально, все же я хозяка и я несу
ответственность за дом, а вдруг, что*то случится
в их отсутствие там с газом или с проволкой...За год два раза

попросили частям

пригодился ключ им, забывали свой, просили открыть...Вот честно, ни разу в их отсутствие не ходила, мне не интересно, зачем, пусть живут, ведут себя нормально, платят, зачем я буду лазить...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.