Зачем такие приставучие?

Хотела брючки себе купить в магазине, ну, прям, раздразнили меня все продавцы, в какой бы магазин не зашла. Только на порог магазина наступаешь, сразу со своего места срываются, подлетают к тебе, и в лоб: "Что Вы хотели?". У меня сразу ступор наступает, настрой развернуться и уйти. Почему не даёте осмотреться?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

)))) отвечайте спокойно - "Я осмотрюсь и позову вас, не мешайте определиться с выбором". Я раньше тоже терялась, а теперь НЕ СМУЩАЮСЬ ответить ТАК, или подобным образом. Зачем за мной ходить, навязывать, я САМА знаю - ЧТО именно и КАКОЕ мне надо. НЕ СМУЩАЙТЕСЬ - деньги ваши, настроение тоже - отправляйте их отдохнуть....

Да, раздражает, как накидываются. Говори, не говори, что мол, понадобитесь - позову, все равно стойку делают и внимательно ловят каждое движение, и пытаются комментировать: а на это у нас скидочка, а вот этот размер как раз на вас... бла бла.
Поэтому я люблю покупать в больших магазинах, в торговых центрах. Никто за тобой не ходит. Но тут, к сожалению, это только всякие Одежда для своих и Остин.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Уважаемые продавцы! Если вы нам дадите осмотреться, мы, возможно, купим больше. Возьмите это на заметку

тоже не люблю такой "сервис" навязчивый. зачастую захожу только присмотреть себе что-нибудь. захожу без денег. продавцы налетают.

рыночные продавцы чтобы похвалить товар говорят, что носят уже 5-7-10 лет и сносу нет. или мужу купила и носит. так и хочется послать. подумайте а нафиг мне ваша старомодная тряпка.

У многих появляется это желание сразу развернуться и уйти от этих киданий продавцов

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Как раз по этой причине я так ничего и не купила. Что-то я такая впечатлительная стала

Я обычно сразу говорю: "Если мне понадобится Ваша помощь, я приглашу". Но, если честно, в Славянских магазинах я уже давно ничего не покупаю. Причину и пояснять не надо. Дешевле в Крас съездить и потратить день на Галерею, СБС, ОЗ и КП. Тем более, что там сейчас оч хорошие распродажи, никто за тобой ходить не будет и доставать тоже. А наши продавщицы, мало того, что достают покупателей, так еще и любят строить надменные рожи (признак дурного воспитания и ограниченности), прям неприятно бывает. При мне две продавщицы стояли осматривали девушку, комментировали, во что она одета и какие вещи смотрит. Шепотом, но было слышно. Повернулась, хотела сделать замечание, а потом подумала, что даже разговаривать с этими обезьянами не хочется.

Им лишь бы впулить этот ширпотреб

Я тоже такая,может в другой раз и зашла бы примерила,приценилась,да куда там,как осы налетают,прохода не дают.А на рынок вообще не хожу,там какую ни будь вещь примерь,если даже она будет висеть" соплёй" и вам не подходить,то всё равно продавцы будут песню петь ,ой как вам хорошо,ой как вам подходит и в том же духе.

а я думала я одна такая, слава богу это не комплекс!

Хозяевам наших "бутиков" не мешало бы пройти курс по психологии продаж. И провести тренинг продавцам.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Да, а то сидят и удивляются, почему народ не одевается?

Деньги есть, а мозгов нет. Проводят ночи распродаж, предварительно накрутив цены, а потом, сделав скидку, выставляют на непотребщину скидки, тянут самое дешевое, чтоб по 100% накрутить - вот и весь бизнес. Пока есть покупатели, которые, по каким-л причинам, не могут поехать в Крас, эти предприниматели будут получать неоправданную прибыль.

Аватар пользователя Wrong Hole

Еще бесит, когда скажешь что помощь не нужна, мол, спасибо, а оно всё равно маячит сбоку или за спиной. Типа вдруг помощь понадобится, а я уже рядом.

Особенно часто такое в магазинах, где продавцам процент от продаж отстегивают. Стоят, каарулят жертву чтобы другой продавец себе продажу не сделал.

Ну да стервятники какие-то :) тоже всегда удивляюсь этому.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Ну так вот... Недорассказала... Среди продавцов была владелица магазина. Я задала ей вопрос, почему у Вас такие продавцы надоедливые? На что она мне ответила: "Есть такие покупатели, которые обижаются потом на продавца, мол, даже задницу не подняла".
Вот так. Им не понять нас, нам не понять их. А мне теперь что, заходить в магазин с вывеской на шее: "Мне ничего не надо. Я просто погреться зашла". Может, этот назойливый интерес у них пропадёт?

Аватар пользователя anndreas

никто из них не может выбрать эту золотую середину обслуживания покупателя... либо налетают, как осы на сладкое, либо вообще не оторвут задницу от стула и от стола с ноутом, а есть такие, кто по телефону умудряется говорить и пытается при этом с покупателем общаться...

Все от того, что продавцы - не профессионалы. Понабирают по объявлениям, а потом удивляются. Платят мало, чего хотеть от таких продавцов?

Я если честно уже забыла когда по магазинам ходила и всё из за таких продавцов.Как подумываю,что там "цепляются" охота пропадает.

я обычно в таких случаях сразу продавцу бью в челюсть, пока он валяется в отключке я спокойно выбираю

Понадобился недавно второй телефон ( модель выбираю заранее в тырнете ) , зашел в магазинчик на Красной , а продавцы - ноль эмоций . Постоял я пару минут у витрины .... и ...ушел , обиделся я на них ! Хотя , когда не нужно - так и лезут !

Так в случае с телефоном нужно было проявить эрудицию, и маломальское знание предмета. А не просто: -это ваш размер, вам это к лицу... Вот они и не подошли, не хотца мозгой шевелить.

Вообще-то, обычно хозяин следит за продавцами, и, если они не "навязываются", то их ждет выговор, а кое-где и штраф. Или следят по камерам, и потом не обьяснить начальнику, что человек не хочет, чтоб к нему приставали. Поэтому они просто делают свою работу, деваться то некуда. Или вы думаете продавцам так хочется к каждому подбежать?

+1000000, молодец. сама работаю продавцом и знаю как это.

Как это — исполнять тупые требования начальства?

Аватар пользователя Вопреки

Неловко порой.

Аватар пользователя anndreas

Просто как и везде всем и всеми заниматься нужно, обучать продавцов, повышать квалификацию им, отправлять на учебы-это в идеале... ну а как правило продавцы долго не задерживаются на одном месте, вот и работодатель не сильно заинтересован в таких движениях... ведь бывают случаи, когда заходишь в магазин, спрашиваешь по товару, а они вообще просто плавают и еще и спрашивают с удивленными глазами - а что это такое???...

Я не понимаю,зачем народ покупает одежду в магазинах,для своих,оч.дешево и прочих?!В Краснодаре брендовая футболка стоит от 250 с распродажи до посинения. Здесь в одеже для своих 400 висит.воняет-просто ужас. запах химии. Плюс все что ни возьми полиэстер. Я люблю только натуральные ткани. Без убойного запаха дороги,краски и химии.Бесит,когда навязывают или говорят: вам подойдет. У меня свой вкус,себя в зеркале видела и знаю,какая модель на меня, а какая нет.Плюс фраза: не дорого,3 тыщи рублей-сразу отпугивает.В Краснодаре во всех ТРЦ тоже самое только за 1500.Многие не могут поехать,но те кто могут,и все равно идут в очень дешево-народ, я Вас не понимаю.

ну не ходите, раз вам так не нравится. А мы мож любим полиэстер вонючий, дорогой

Аватар пользователя anndreas

натуральные ткани рулят! я тоже за них...но тоже от качества зависит...за 250 на распродаже может после первой стирки полинять... я в последнее время заказываю по интернету...скажу вполне доволен, мне повезло, с размером сразу определился...средняя цена 400-500 руб., х/б, в основном шьет Бангладеш, но качество вполне достойное за такие деньги... а по поводу дешевых магазинов скажу, что мне нравится Обновка, который на Ленина, химии там полно, но джинсы я часто приобретаю там, во первых качество практически такое же как и в бутиках, цена 1000-1200 за джины, купил 2-3 пары сразу и ходи... ну кому что короче..))

Когда вас спросят: " Что вы хотели?", скажите: "Отгоняйте от меня других продавцов" (если их несколько) ;)

Пожалуйста объясните для несмышленых,где вы одеваетесь в Краснодаре,какие центры ходите,я без машины.

Ребята, мы приезжии, если до Краснодара 2 доехать на автобусе, то куда можно недалеко оттуда доехать или дойти купить, что-либо на лето.

  1. ТРЦ Центр города (пешком, но больше на рынок похоже),
  2. ТРЦ Галерея-Краснодар (можно пешком, если не больны, а можно трамваем, троллейбусом или автобусом). Zara, Reserved, NewYorker, Bershka, H&M. Для говноедов Centro, Modis, Oastin.

И правда где?Кто покупал?

у многих магазинов продавцов обучают "технике продаж". и у них "не навязываться" не получается, т.к. так называемое "прикапывание" с этими вопросами входит в технику продаж. если продавец не будет прикапываться-его морально отымеет начальство(очень часто это проверяется тайными покупателями). если продавец вообще не будет прикапываться или рассказывать о каких-нибудь акциях магазина-человек просто развернётся и уйдёт..это логика торговли..так что поймите тоже продавцов...

Разные люди, кому и нравится... На всех не угодишь. А к покупателю надо подходить, и быть с ним поблизости, а не сидеть повернувшись спиной. Кто не согласен, ставьте минус!

А бывает, не дозовешься никого из продавцов. А если и дозовешься, с такой мордой прийдут, что и не захочешь ничего!!!!!!) и такое бывает, очень часто!!!!

А мы их по морде чайником,чайником и научим танцевать.Вспомнил слова песни,которую на море лет десять назад слышал.Чайник в руки и вперёд..

Я одежду покупаю в секонде,что по Школьной.

А я вообще не покупаю...

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Ну хоть одеваетесь?

Иногда, сейчас жарко. Я вот и хотела в Краснодар поехать, на осень прикупить...

Да это их работа..........что им ещё остаётся делать.

Не приставать.

Такие странные вы, продавцы смотрят за вами чтоб, вы чего не скомуниздили. Поскольку потом с зарплаты вычитают, а она и так небольшая, разговаривать с вами порой абсолютно не хочется, но начальство палит в камеры, и если к вам не подойти, или не стоять вблизи, выговор, а потом увольнение. А много ли в Славянске работ? Вот и ходите молча. Можете поздороваться в ответ, не сломаетесь, и с вас не убудет и человека не уволят. А на проф-тренингах как раз и учат приставать и не отпускать клиента без покупки, так что радуйтесь, что многие продавцы вопреки тренингам к вам не пристают, а просто ходят рядом.

Аватар пользователя Wrong Hole

Заметьте, что тренинги проводят те, кто не имеет магазина и не работает продавцом. Подумайте над этим три минуты.

не хочется с покупателями разговаривать - не хочется работать! Сиди дома!!!

Спасибо родимые.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

За что?

За то что не пристают,а ходят рядом,вот за это спасибо.

Хотя я терпеть не могу,когда у меня стоят за "душой".

Нам тоже не нравится стоять над душой, но работа обязывает и мы вам улыбаемся учтиво, хоть вы и грубите иногда....

Аватар пользователя Wrong Hole

Зачем стоять над душой? Подойдите, спросите нужна ли помощь, скажите, мол, «с любыми вопросами можно сразу обращаться ко мне, не стесняйтесь» и идите по своим делам.

Дельный совет.

не положено по своим делам, мы обязаны или предлагать товар, рассказывать о скидках, или стоять в зоне видимости клиента.

Аватар пользователя Wrong Hole

В Славянске-на-Кубани нет магазинов, где можно пропасть из зоны видимости.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Я не люблю неискреннюю улыбку

когда клиент заходит в магазин, с недовольным видом, здороваясь сквозь зубы, ему и улыбка неискренняя. А когда человек открытый и ты к нему с удовольствием.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Можно подумать, я у кого-то его улыбку выпрашиваю... Я вечером за ужином буду рассказывать и хвастаться не улыбкой продавца, а своими покупками

но не забывайте, что от хорошего обслуживания у вас и настроение будет лучше, а от плохого не будет и удовольствия о покупках рассказать, (лишь неприятный осадок)...

Самое главное,чтобы деньги были на покупки цены в наших магазинах явно завышины.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.