Сталкивались ли вы с вымогательством со стороны администрации?

Уважаемые читатели сайта и особенно предприниматели!Недавно разговаривал с одним славянским предпринимателем и он рассказал мне такое.У него небольшой магазин(не буду говорить где и какой) и говорит,что постоянно испытывает на себе давление от администрации.Он даже боится невовремя сделать,например, оформление магазина к празднику или говорит,что если ургы не будет у него перед магазином,то придут с администрации и его замучеют штрафами.Ещё сказал,что его знакомый держит объект побольше и при этом и на стадии строительства и на стадии эксплуатации даёт на лапу людям из администрации.И говорит знакомый,что такой суровый контроль на предпринимателями установился ещё со времён первого мэра Синяговского.Про Синяговского вообще рассказывал,что тот сейчас мэр Новоросийска и периодически собирает у мебя предпринимателей и как-то им угрожает,чтобы платили "спонсорскую помощь".А что он может говорить при этом???Он что,каждый день инспекцию будет присылать???Я просто сам с Севера не так давно приехал,я не предприниматель,но у нас такого точно нет.Я думаю,не прибрехал ли мне мой знакомый или тут правда всё так сурово?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

ужасно жаль, предпринимателей, но как чисто, красиво и приятно по городу пройтись.

Согласен, бываю в городке- чувствуется что есть хозяева в городе- чисто опрятно

давления нет, но за рекламу замучали. То можно штендеры ставить, то нельзя. Вот платит человек налоги чего вы лезете, отстаньте не мешайте работать

Не мешайте ставить штендер поперек тротуара вы хотели сказать?

Штрафуют?

Не удивительно, это же Славянск-на-Кубани! А что не сделай открой или закрой,да хоть подари им магазин, все равно злости и претензий ко всему миру от их работников не убудет!

Как много я бы рассказала. И про администрацию, и про торговый комитет, и про полицию, и про пожарников. Столько ртов некормленых на нашу долю выпало. Не положишь, не будешь нормально работать. Придут и положат себе сами. Но так будет хуже. Если не хочешь быть "изнасилованным", расслабься и получи "удовольствие". Как-то так

Что мешает рассказать? Сложно сочинять небылицы?

Вам любопытство, а нам потом работать. А что молчат магазины, где по звонку из администрации надо "добровольно" одеть выпускника из малообеспеченной семьи?

Вообще-то это я звонила и просила, именно просила помочь их одеть. Я не угрожала и не требовала, просто просила помощи. Если кому-то это было не под силу, они отказывались.

Не пишИтесь за всех. А если пИшитесь, то ответьте на вопрос: "Зачем представляетесь из торгового комитета?"

А эти попрошайки из торгового комитета? Задолбали, халявщики, то то им надо, то это. Да еще не абы как

Ну и посылайте их в пешее эротическое путешествие, поверьте ничего они Вам сделать не смогут, так на понт берут и живут за счет пугливых.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Если у них есть "ТВОРЧЕСКИЙ" план, то не пошлёшь. Найдут, к чему придраться

Расскажите,вы ведь анонимно

мамай клянусь

Жить людям на что то надо? Бюджет маленький на всяких не хватает,вот спекулянтов и жмут,а они нас.В убытке обычный потребитель оказывается,вот купить что то прижмёт,купишь за любые гроши.

Аватар пользователя anndreas

при этом почти каждый год находят средства на никому не нужный фестиваль славянской культуры и средства не малые...

А мне кажется, что очень даже нужный. Если он, скажем по- простецки, будет пользаваться спросом, то люди поедут, где-то спать, что-то есть нужно, а значит денежку в Славянск повезут. На благоустройство, т.е. на состояние дорог, домов больше внимания будут уделять. Больше налог в кубышку города перечислят, может и Краснодар подсобит в чём-то. Может построят, что-то красивушное.

Юлисс

Аватар пользователя anndreas

ну да, ну да... конечно построят...дороги.;)

У нас в крае одна сплошная Кущевка! вся верхушка не работает, а тупо стрижет бабло! Как вы думаете, в чем работа главного архитектора в Европе? Правильно! Он следит за единой визуализацией территории, за ним закрепленной! Разрешение на строительство человек получает в том случае, если он соглашается строить свое здание в положенном месте и стиле, утвержденном архитектором. И красота на лицо! А у нас??? Денег дали в первую очередь администрации, и потом она говорит нашему "архитектору" :"а мне пофиг как и где он будет строиться, не твое дело"! И вот наш край!!! Великий и могучий! Скоро будет выглядеть как Шанхай! Краснодар уже изуродовали!

Это правда, нет никакого плана застройки, вот когда строится комплекс с инфраструктурой, то да, приятно смотреть. Такого масштаба строительства нет нигде в России, как в Краснодаре, мы почти всю страну проехали. В Славянске просто ужас- ужасный. Выкупят несколько участков и ставят многоэтажку. А потом и соседи разбегаются, сочувствую тем людям, когда на своём участке хозяином себя не чувствуют. Постоянно,как на витрине.

Это в точку,напомнило дом в центре,стоит многоэтажка,а рядом частные дома с надписью"ПРОДАЁТСЯ ".

всё это брехня,не слушай знакомого

У БРАТА бизнес некто с администрации не разу не приходил у друга бизнес ни разу никто не приходил не надо лить гразью

Магазин должен полностью соответствовать всем стандартам начиная от мусорки, заканчивая плиткой! Нечего на адм. гнать! Скупой платит дважды как говорят. А по поводу праздников, это правда, Администрация просит украсить магаз если это нужно! И я это поддерживаю! Город должен быть красивым!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.