Более тридцати грамматических ошибок обнаружено на главной странице Федерального центра тестирования

Да-да, на нас на всех произвело впечатление катастрофическое падение пороговых требований ЕГЭ по русскому языку с 17 заданий до 11 и по математике с пяти заданий до трёх. Вдруг выяснилось, что чуть не четверть выпускников школ страны аттестатов не заслуживают, но выдавать их всё-таки надо. И выдали. И конечно, теперь все ищут причины того, что одиннадцать лет в школе учили, а даже на тройку ни читать, ни писать не научили. А причины есть. Вот, например, некоторые из них мы увидели на сайте... Чьём бы вы думали? Федерального центра тестирования!

Нет, ну на самом деле, можно в семи новостях, размещённых на главной странице уважаемого ведомства, сделать ошибок 5 или 6. Или, скажем, 10. Ладно, 20. Но ведь не 30 же!!! Не 30 грамматических ошибок на официальном портале организации, находящейся в ведении министерства образования. В этом-то ведомстве могут на работу брать тех, кто образование имеет, а не тех, кому дали аттестат просто так. И, кстати, ведь никаких придирок. Мы же не про то, что там точки не после всех предложений поставлены, и не про то, что предложение с трёх восклицательных знаков начинается и тремя заканчивается, и ещё не про то, что по правилам русского языка интервалы дат разделяются тире, а не дефисом. Знаки препинания, действительно, тема трудная, её не каждый осилит.

Вы как думаете, у взрослых, которые на сайте ФЦТ всей стране новости пишут, в школе по русскому языку что было? Безграмотность взрослых, неумение пользоваться словарями и справочниками, а главное — пренебрежение важностью соблюдения норм речи — вот, в частности, искомые причины. И понятно, к сожалению, что проблеме не один день. Да и не одно поколение.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Да ладно вам. Крестик поставить в бланке - смысл всей жизни населения. Сначала в бланке ЕГЭ, а потом бюллетене для голосования на выборах. Какой русский язык там? Чего вы ждёте от правления кагэбэшника? Он у нас идеалы милитаризма возрождает. Образованное население выходит за рамки его понимания воинской службы. Да и кто же тогда за него голосовать пойдёт, если не стадо двоечников?

Вовочкино поколение!

Учимся говорить только за себя. Это я автору первого поста. А то: "смысл жизни населения", " он у нас...".У меня, например смысл жизни совсем не такой и идеалы совсем другие. Привыкли строить из себя русских интелегентов-демократов с извечными вопросами "что делать" и "кто виноват". Делом заняться не пробывали, может и время на демогогию не останется. Есть такой люд, который при любой власти и при любом раскладе будет не доволен, как сейчас модно говорить "в оппозиции".

Я написал то, что думаю - без притязания на ваши идеалы. Однако осмысленного опровержения моих слов я в вашем комментарии так и не увидел. Вам, наверно, тоже "нечем заняться", раз разводите демагогию о разведении демагогии.))

Изначально стоял вопрос о безграмотности взрослых. Вы же, так, как-то невзначай, съехали на "кэгэбэшника", "идеалы милитаризма"," голосование за него". Вы вообще-то, что написать хотели? Тут
, что именно опровергать? А про то, что заняться нечем... Я много сделала в своей жизни, могу и отдохнуть сидя за компом.

Изначально вопрос стоял о безграмотности "не одного поколения". Во всяком случае, автор так поставил проблему в конце своего обращения. Теперь блиц-опрос.

В каком году В.В. Путин стал президентом?
В каком году в России впервые провели ЕГЭ?
Назовите действующего президента РФ. Что изменилось?
Как ЕГЭ повлиял на качество образования?
Почему его не отменят?
А кто его может отменить?

Вообще-то я писал о дебилизации населения. Затем заключил, что "кагэбэшник" не в состоянии как-то повлиять на качество образования, а может только вести "пунические войны" на территории других стран. И конечно же добавил каплю сарказма, который вы, к сожалению, не поняли. Отдых не только у вас, уважаемая.

Аватар пользователя radan

А что, у нас в стране все Путин решает (так только америкосы думают ну и хохлы еще что под ними лежат)?! Или есть еще КУЧА МЕЛКИХ ЧИНОВНИКОВ живущих по принципу катехизиса (http://stvaju.chat.ru/katehizis.htm). Да и сами то родители, вы где? Всё бабло рубите в магните и на стройках? Зачем детей рожали забыли? (или по пьянке было не помните). Кто ВАШИХ детей кроме вас учить должен?! Министры?! ЕГЭ это галочка для подавляющего оккупационного механизма, вам и вашим детям она реально не нужна. Детям нужно ЗНАНИЕ конкретное знание о мире, об обществе, о причинах и следствиях явлений о том как без дома, здоровья и хлеба не остаться и уважение близких сохранить. И дать их можете только ВЫ, а не министры, школы, вузы и другие "баблорубильные" конторки.

radan, какой же вы наивный. Куча мелких чиновников только приказы свыше исполняет. А потом по ТВ вам Путин с печальным лицом о произволе чиновников вещает. И многие потом думают, какой "бедный" глава государства с командой плохих чиновников. Тут можно только развести руками. Видимо, кое-кому так и не хватило ума набрать команду специалистов за 15 лет. А может, никто и не планировал собирать команду специалистов? Во всяком случае, в ресторане при виде волоса в тарелке вы позовёте администратора, а не виновного поварёнка. Ведь администратор должен был следить за внешним видом работников и не пустить на работу поварёнка без поварского колпака. Аналогию поняли, я надеюсь.

Ваши подходы в образовании детей похожи на цыганский кодекс. Школу вы никогда ребёнку не замените. Что уже говорить о ВУЗе? Рабочая сила нужна этому государству.

Решает у нас не один путин, а тандем путина и медведева. Так они сами говорят. Центр тестирования подчиняется министерству образования и конкретно правительству. Правительством командует тандем. Если вы осиливаете хотя бы банальные связи между объектами, то должны бы понимать, что связь между федеральным учреждением (центром тестирования) и тандемом путин-медведев самая прямая.

В цивилизованной стране это повод для скандала и увольнений потому что это позорище для нации. У нас всё норм, продолжаем доверять путину.

Я вообще заметила, что вы с бабахом родственники по образу мысли: мыслите одинаково прямолинейно, не допускаете мысли, что обожаемый вами фюрер грешен. А на пуюлику делаете вид, что в конфликте.

Это какие там тандемы?!! Зомбоящик много смотрели? Там целая банда жуликов-ворюг-олигархов!

Да что тут обсуждать, если 70% посетителей сайта, судя по результатам опроса, ватники.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Огласите результат опроса ватникам

Да посмотрите последний опрос про путина: путин подкидывает оружие в зону конфликта, а ватники ему доверяют и аплодируют стоя каждый вечер в 21:00.

Ты забыл заорать "Слава Украине".

Слава Рассее!

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Хочу прочитать официальную отмазку Федерального тестирования по ЕГЭ по этому поводу. Мол, на сайте тоже тестировали на грамотность. Аааа... Заметили? Держите пять..

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.