Скинулись на Олимпиаду и Крым? Скиньтесь теперь на штраф за рейдерский захват копании Юкос

МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Третейский суд в Гааге частично удовлетворил требование бывших акционеров ЮКОСа к России, присудив им 50 миллиардов долларов, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с ходом процесса. Таким образом, российский бюджет в лице каждого налогоплательщика должен выплатить акционерам экспроприированной российскими властями компании Юкос крушленькую сумму, сравнимую с отчислениями на Олимпиаду в Сочи.

В 2003 году российские власти обвинили руководство крупнейшей в то время нефтяной компании в стране в экономических преступлениях. Ряд руководителей компании были осуждены на лишение свободы, в основном за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. Впоследствии ЮКОС обанкротился, а его активы отошли государственной "Роснефти". Акционеры концерна обратились в Арбитражный суд Гааги, требуя компенсации в 114 миллиардов долларов.

Как рассказали изданию источники, 18 июля суд единогласно решил удовлетворить иск Group Menatep Limited и постановил, что Россия нарушила Энергетическую хартию и экспроприировала активы ЮКОСа. При этом суд согласился, что ЮКОС пытался уклониться от полной выплаты налогов через "подставные" структуры в Мордовии. Акционерам компании присуждена компенсация в 50 миллиардов долларов и возмещение судебных издержек в 65 миллионов, пишет газета.

Согласно решению суда, Россия может выплатить компенсацию до 15 января 2015 года, после чего начнут начисляться проценты, пишет газета. Решение может быть обжаловано в суде Нидерландов.

Это для тех жителей Славянска-на-Кубани, кто не понимает какой вред приносит экономике России господин Путин. Это детсады, дороги, школы и больницы, линии электропередачи и водопроводы, которые нам придётся просто отдать акционерам компании, которую незаконно разорвали на куски силовики под руководством господина Путина.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

"которые нам придётся просто отдать акционерам компании, которую незаконно разорвали "... А они , акционеры , разворовали пол страны законно , не ?

решение политическое, нас ниипёт!

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Предлагаете нам взбунтоваться и устроить как в Украине?

Нет. К чему вы написали этот вздор?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

А с чего Вы взяли, что это вздор?

Потому что непонятно как вы вообще прилепили Украину к проблеме Юкоса и иска его акционеров в европейский суд.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Это для тех жителей Славянска-на-Кубани, кто не понимает какой вред приносит экономике России...
Как будто в Славянске-на-Кубани можно решить проблему Юкоса. Покажите мне этих людей, если этот так.

А мне в общем-то понятно. Все эти митинги на Болотной, пятая колонна, протесты против олимпиады и Крыма - и есть, на мой взгляд, прямой путь к цветной революции и к событиям, аналогичным украинским. А я очень против гражданской войны и Ваших провокаций.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Головняк нам подкинул. Я уже за свой кошелёк испугалась. Фухх, пронесло

С вашим кошельком ничего не случится, просто до него не долетят некоторые деньги, которые должны были долететь. И направят их на исправление ошибок путинской команды.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Как будто мне что иногда от них перепадало

предлагаю не платить, а послать их в ...опу! пора уже ставить железный занавес обратно, достали эти западники с их дерьмократией!

Фокус в том, что заплатить вам все равно придется. Как только РФ не заплатит по иску, начнутся аресты российского имущества за границей (кораблей, воздушных судов, недвижимости, акций, предприятий, ценных бумаг, банковских счетов) и с деньгами всё равно придется расстаться.

То есть если иск не оспорят (а в практике подобных судов таких случаев пока не было), в нашем бюджете образуется громадная дыра размером с Олимпиаду. Но если за Олимпиаду мы рассчитывались размеренно, лет 8, то эти 50 млрд нужно будет отдать сразу.

Я понятно объясняю?

более чем!

Объясняете вы понятно. Я лично не скидывалась ни на Олимпиаду, ни на Крым. У меня просто не спросили. А Вы, господин злопыхатель, как именно не скидывались? Что конкретно Вы предприняли, чтобы часть Вашего вклада в бюджет страны не была направлена на Сочи и Крым? Напишите, пожалуйста, поподробнее, как Вы не допустили. В ином случае Вы ничем от нас не отличаетесь кроме злорадства. И не очень понятно, почему Вас так радуют беды своей страны. Или не своей?

Будем обсуждать ваши глупые заявления про мое злорадство (которого нет) или поговорим предметно? Давайте сразу определимся.

Не вежливо отвечать вопросом на вопрос. Что же это за разговор, если собеседник тебе не отвечает.

Что значит невежливо? Я определяюсь со структурою нашего разговора (если он будет) чтобы не потратить напрасно вашего и мего времени. Повторюсь: вас интересует померещившееся вам злорадство в моих словах (и которого в действительности нет) или суть проблемы? Что мы будет обсуждать, скажите, пожалуйста?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Снобизмом попахивает.

бессмысленно беседовать на такие темы....

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Как можно обсуждать что-то с человеком, если он заранее заявляет, что все наши ответы глупые?

Людмила, где такое заявлялось?

мне Вы написали -" ваши глупые заявления"... Людмиле - " вы написали вздор"

Перефразирую чтобы было понятнее. Глупыми я считаю не все ответы, а эти два заявления:

а) что я якобы "предлагаю взбунтоваться и устроить как в Украине",
б) что я якобы "злорадствую" по поводу ущерба, который будет нанесён бюджету моей страны в результате решения европейского суда.

Оба заявления совершенно бредовые. Полагаю, что дамы, навешивающие тут на меня ярлыки, не являются троллями, основной задачей которых является утопление дискуссии в разборках. Но их поведение приводит только к этому: они сами что-то нафантазировали, сами увидели в моих словах подтекст, которого не было, а теперь обиделись и напоказ требуют сатисфакции.

Традиционно недостаток аргументациии ватники восполняют конфабуляцией. (:

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Да, не спасает ни контрацепция, ни абстракция

Ничё-заплатим,ведь у нас самая богатая страна,счастливые пенсионеры,бесплатная медицина...и т.д.А все остальные нам завидуют.Деньги можно взять у богатеев,просто раскулачив их,а зачем нам эти миллиардеры,куда нам их держать,на мясо что ли?

Да это, просто очередная санция. Ещё 50 миллиардов нам на шею, ну Ё К Л М Н . В конце концов должны свалиться, нет ... А запустим господ- демократов... Ведь получилось и не раз. Никогда не поверю, что вы за идею.

Богородица! Опять мимо! Тебя же просили в Гааге не всю страну наказывать, а только некоторых ее граждан!

Решение Третейского суда в Гааге, обязывающее Россию выплатить 50 миллиардов долларов акционерам ЮКОСа – справедливое. Но ничего хорошего в нем нет.

Дело ЮКОСа – это ограбление по политическим мотивам. Сперва господин Ходорковский очень разозлил своими политическими амбициями нашего президента и господина Ходорковского решили проучить. Но одновременно в этом политическом деле открылась изумительная возможность за здорово живешь украсть чужое добро, причем украсть не две копейки, а крупнейшую компанию страны стоимостью в миллиарды долларов. И ЮКОС был украден, причем украден в жанре демонстративного фарса. Фармазонская фирма «Байкалфинансгруп», зарегистрированная в тверской рюмочной, купила за девять с лишним миллиардов долларов ядро ЮКОСа, а потом эта «Байкалфинансгруп» была сама куплена через три дня «Роснефтью» за 10000 рублей. Именно такой бизнес в России и называется честным. Но то в России, а вот теперь Третейский суд в Гааге обязывает компенсировать акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов.

Однако разве этот суд своим решением обязал заплатить эти деньги компанию «Роснефть»? Разве эти деньги взыщут, прости господи, с «Байкалфинансгруп»? Или их взыщут со всех тех прекрасных людей, кто занимались так называемым следствием и осуществляли так называемое правосудие? Ничего подобного. Эти деньги обязана заплатить Российская Федерация как таковая. А это значит, что именно «Роснефть», следователи и судьи, скорее всего, ничего платить как раз и не будут.

Платить будет Россия за счет своего имущества, из бюджета или еще не знаю из каких источников и активов. То есть я подозреваю, что Россия платить в принципе не станет вовсе. Но если нас начнут преследовать по всему миру и изымать по этому иску все, что можно изъять, то в конечном итоге заплатим мы все. Даже если удастся тем или иным путем взыскать имущество непосредственных грабителей ЮКОСа, то государство полностью компенсирует им все потери – да еще, поди, с процентами за моральные страдания. А это значит, что платить опять-таки будем мы. При этом начальство и телевизор, конечно, объяснят нам, что нас бьют, а мы крепчаем и надо еще больше сплотиться вокруг президента. Но 50 миллиардов – это не хило. Каждому из нас, включая дряхлых стариков и грудных младенцев придется заплатить по нынешнему курсу 12 тысяч рублей. Уверен, что вам было на что потратить эти деньги помимо расплаты за грабителей.

Однако я скажу вам, что с точки зрения высшей справедливости – это все равно правильно. Если мы допускаем, что в нашей стране власть принадлежит жуликам и что грабеж становится формой правления, то мы и должны расплачиваться за это. Все вместе. И 12 тыщ рублей на брата – еще не самая большая цена.

Что у нас в Славянске филиал "Дождя" образовался???))))
Ребята, вас не настораживает, что пока бойня на Украине не началась, никого "Юкос" не колыхал?
А тут внезапно выяснилось, что РФ должна полсотни миллиардов. Это вызвало неописуемый восторг у наших белоленточников, уже начавших подсчитывать на какую именно сумму сократятся пенсии бабушек, в связи с выплатами обиженным коммерсантам…
А Россия, надо прямо сказать, вообще- то платить не собираемся никому))))
В очередь, сукины дети! Куда вперед лезете?? В конце спрашивайте кто последний! Вроде Латвия занимала…Они ущерб от оккупации пересчитали…Полтриллиона вышло, за ними будете!

Еще одна «всезнающая» идиотка. Люди, интересующиеся политикой, ждали решения по Юкосу с 2002 года, когда ты пошла в детский сад. И выяснилось не внезапно, а после планового рассмотрения иска в европейском суде, где слушалось дело.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.