Развращение людей грехом тунеядства

Недавно ехали с Анапы на автобусе. Когда все расселись по местам, в салон зашла прилично одетая, цветущая и неизмождённая женщина. "Люди добрые, - бодро сказала она, - помогите, мы с Украины, кошелёк украли, не можем выехать. Да, мне стыдно у вас просить о помощи, но ситуация вынуждает". И пошла по салону стричь бабки. Всех, кто сколько давал, я не видела. Но только сидящая передо мной молодая пара ей сотку дала. Когда она подошла ко мне, я отвернулась в окно. И думала о том, почему я никогда не даю милостыню, даже непрофессиональным попрошайкам..

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Когда как.

Как можно задавать такой вопрос в стране, где большая часть живет на подаяние от власти, при этом часть ее за это любит, а другая ненавидит, за то что мало дает.
Что касается церкви, то это борьба с конкурентами кормящихся от веры в Бога...@

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Хорошо, перефразирую. Вы лично подаёте милостыню от подаяний власти?

Где моё подаяние от власти?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Нащупайте.. Допустим, оно мнимо в штанах. Дальше..

Аватар пользователя Wrong Hole

Автобусным попрошайкам не даю в принципе.
Если кто-то попросит на проезд или, допустим, не хватает в магазине на что-то, даю.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

На углу Ленина-Дзержинского (чуть-чуть от угла) всё время сидел парень в коляске без ноги. Кажется, Сергей. Давно его не вижу. Никто не знает, жив ли?

скорей всего на другую точку поставили.. может в курортный город, там бизнес шас поживее

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Ну хоть такая новость.

Деньги не даю...Просят на хлебушек, иду, покупаю хлеб и даю...Могу дать что-то из вещей, могу
накормить...по ситуации...но деньги нет...наверное, принципиально...

А у меня самой денег нет.

Аватар пользователя Rozzyta

недавно была на Николаевском рынке, увидела одноногого дядьку с костылями, просящего милостыню (кружка у ног и рука протянутая) даже уже из кошелька мелочи зачерпнула... как увидела на его запястье золотой браслет толщиной в мой мизинец))) сыпанула мелочь обратно и прошла мимо...

один раз даш - 10 раз попросят!

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Единственная Женщина, из просящих (заметьте, не попрошаек) - это возле Красной шапочки с кучей котов/кошек рядом. Да, не подаю, но восхищаюсь её искренней любовью к животным.

я всегда когда есть мелочь даю этой женщине для кормления животных, животные ведь не виноваты, что люди их выбрасывают

я ей корм покупаю, когда могу - она так благодарит, как-будто сама голодна и сразу кошек своих кормить этим начитает. не давайте деньги попрошайкам - это бизнес.

Я инвалидам в основном даю, бабусям. Отказываю лишь цыганкам. Они лучше нас живут, а ещё имеют наглость повторно подойти денег попросить.

И ещё когда в Минводах остановился автобус, зашёл парень и начал раздавать браслеты с изображением святых и магнитик ..... я ещё начала у него спрашивать: "зачем....", просто впервые вижу такое. А он мне показал пальцем на бумажку. Там было написано, типо он немой и только таким способом может заработать. 100р. Мне его стало жаль и я купила.

Вы лох. Это самый популярный развод. Сами глухонемые считают позорным заниматься таким.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

И это называется: "Моё молчание стоит тебе денег". С его стороны немного жёстко. Один Ваш палец, повёрнутый в сторону места СВОЕГО сердца, в таком случае что-то изменит: Немой поймёт, а аферист малость ступит. Главное, недоумение сыграйте

Аватар пользователя Чистильщик

я чёт недопонял.

Такая же фигня. Людмила выдала речь в стиле Виталика Кличко:-)

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Это целая философия, сразу сложно понять мой ответ. Начну объяснять свою точку зрения - меня всё-равно не поймут. Тогда зачем?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Скажу для начала, что немой могу я и прикинуться.

Аватар пользователя Чистильщик

тебя обманывают. Трава - наркотик.

прошу без оскорблений

Это не оскрбление, а констатация факта. Прикинуться немым — самый простой способ развода лохов, популярен от Волги и до Енисея. Бизнес простой: купи китайского хлама за бесценок, продай лохам за 100 рублей.

Если будет возможность, пообщайтесь с глухонемыми, они таким не занимаются. Это вообще глупо - считать глухонемымх недееспособными инвалидами, которые не могут зарабатывать. Они живут вполне нормальной полной жизнью, зарабатывают и не побираются. У них есть руки, ноги и голова на плечах, они не будут прикидыватсья нищими.

Таким разводом занимаются обычно цыгане. Если понаблюдаете, можете увидет ькак глухонемой за углом активно трещит по телефону.

Значит это будет для меня уроком

Спасибо. А я не знала, как объяснить выражение "Моё молчание стоит тебе денег". Именно так почему-то и думают глухонемые. Не все. Не спорю. Но многие из них считают, что за их молчание мы должны заплатить деньгами, иногда это картинки (кто помнить из 90-х, .. эти эротические снимки ... не буду уточнять, ведь именно якобы "глухонемые".. нам их поставляли и распространяли.

Да забыла, войти под своим ником "Людмила". Получилось анонимно. Поменьше ненависти, плиз.

Я тоже бабушке что с котами даю,если честно то из за котов.Не понимаю Людмилу,десять рублей,пустяк.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

...Когда она подошла ко мне, я отвернулась в окно. И думала о том, почему я никогда не даю милостыню, даже непрофессиональным попрошайкам.....

Как я всех вас хотела выслушать...
Ведь не десять я рублей пожалела. Я просто принципам не изменяю. И не подаю никому. Я выросла в многодетной семье, нам никто не помогал, мы сами: кто как могли, карабкались. Моя Мама, в глубокой депрессии, что мужчины с ней долго не задерживаются, запила.

Потом работать в детстве приходилось и психологом для Мамы. Подносила ей книги и статьи о вреде пьянства, брала их в школьной в библиотеке, которые она разрывала на две половинки в период своего состояния. Моя Мама, ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ женщина, дочь поздних родителей, оказалась очень слаба для этого существующего мира. ОНА как-бы сломалась...

Но и мой детский организм не выдержал... Я резала себе вены, травилась таблетками в большом количестве, что только не употребляла, чтобы покинуть Землю, только петлю не накидывала на себя в 14 лет. Так всё было противно. Да и никто не мог что-то подсказать. Но ЧУДО свершилось и всё образумилось, Мама больше не пьёт. Слава Богу.

Снова вернусь в детство.. Как вспомню, так и вздрогну. Донашивала мальчуковое пальто старшего брата в подростковом возрасте, зашив детскими руками обычными стежками разрез сзади. Кто знает, тот в курсе, что у мужчин в пальто в то время разрез был сзади. Сколько насмешек наслушалась от своих сверстников. Стыдно было тогда. Но не пропала. И я с вами общаюсь посредством интернета, стало быть, не тёмная. А сейчас нормально, улыбчивая взрослая лебедь.

Да, я не жалуюсь. Это для тех, кто думает, что я "зажралась". Я просто это всё знаю. И всё это прошла. Только вы ещё всего не знаете. Но я всё выдержала и ещё выдержу. Прости, Мам, за мою прелюдную исповедь...

Людмила бабушке денег пожалела , а

Недавно у Магнита, что возле больницы видела бабку такую высокую, поверх шапки был одет грязный платок, попроша йка лицо прячет, обратила внимание на обувь, на ней были мужские туфли. Я подумала что -то знакомое, дала ей деньги, потом отъехала на машине и думаю, туфли как у моего покойного папы были. Рассказала об этом своей сестре, она смеялась, оказывается туфли действительно были папины, и бабка была соседкой моей сестры. Живет эта бабка на улице Полковой, у нее 2 х этажный дом, дочь ездит на иномарке, торговый бизнес. Еще интереснее, что у бабки недавно умер дед, и вот она всегда говорит :Так жалко, пенсия у моего деда была большая 40 тыс. Жалко не деда. а пенсию. Эту бабку и маршрутчики знают, никогда не платит, кто знает выгоняют из машины. Вот такая история, после этого я поняла что попрошайки в основном, аферисты. А бабулям которые кормят животных я деньги даю всегда.

Обычно не даю, но на днях, желеобразной походкой, подошел гражданин помятой наружности и попросил выручить, мол если не опохмелится, то ему кирдык... Дал ему полтинник, он так обрадовался.
Считаю, что сделал правильно, а тоб вдруг...

Обрадовался, что развёл очередного прохожего)) В лучшем случае он купит себе новую бутылку и нажрётся, в худшем - отложит денежку и пойдёт искать других сердобольных лохов.

Под балконом многоквартирного дома по ул. Крупской, 219 (напротив мусорных контейнеров) "поселился" очень пожилой человек. Интеллигентного вида, с палочкой, милостыню не просит. Человек явно попал в беду. Как помочь?

Поговорить для начала. Угостить его сигаретой.

Никого не вижу, никого не слышу, ничего никому не даю.

Разговаривали. Звонили в Управление соцзащиты. Но дедушка все там же - под балконом. Рядом с его "домиком" появилась груда книг, читает. Дедушка не курит.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.