Переезжаем в Славянск-на-Кубани, посоветуйте ЖК/застройщиков

Сейчас с семьей переезжаем в Славянск, думаем о приобретении собственной квартиры. Главное для нас наверное качество строения. Очень важен вопрос экологичности. У Вас почему-то, как показалось, все поголовно утепляют дома мин ватой, а это пугает... Понимать что через десять лет будет появляться грибок и утепления вообще не будет, и платить за это бешенные деньги не хочется( Есть какие-нибудь строения с применением современных строй материалов? Кто уже интересовался этим вопросом, поделитесь

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

К нам ехать не надо,тут полная ..па,народ злой,жадный.Дома фигня,климат ужас...

полная опа это где зимой - 40 а летом +40

а современный материал - это какой? глина с камышом?

По мне дак нужно просто смотреть жилье, самим все руками пощупать, ведь так все делают, понравилось купил, нет и суда нет.

Лучше частный дом.Квартира-это мрак.

В городе полтора застройщика. Вы из чего там выбирать собрались? :)

выбирайте из старого фонда кирпичные дома 90-х годов постройки, они качественные и экологичные лучше чем из газобетона

Поддерживаю. В районе северного парка. Кирпичные дома. Хорошая планировка. Теплые.

Люди опомнитесь НЕ НАДО сюда ехать, если есть выбор лучше купить и жить в Краснодаре, а здесь абсолютно нечего нет (ни работы, ни жилья, никаких перспектив, зарплаты низкие, тарифы ЖКХ высокие выше чем в Краснодаре, постоянные проблемы с электичеством, вонь со свалки, своры собак на улице, толпы алкашей и тд. и тп.),

Ещё козлы всякие город тут поносят,живя в Славянске при этом.

Продала квартиру и счастлива,что уезжаю отсюда,ничего хорошего тут нет и ловить тут тоже нечего!

Мы живем в Славянске не по своей прихоти и все то что написано правда и не отрицайте ЭТО, в Славянске много проблем как и магазинов и все про это знают.

Так их сейчас везде хватает и проблем и магазинов. Вы просто ни когда не жили в "лучших" городах, где вообще нет ни какой работы и зарплата в разы меньше чем в Славянске, при этом цены еще выше и климат дерьмо. Поэтому живите и радуйтесь, не плюйте в колодец с которого пьете.

И что же вас заставляет жить в таком якобы ужасном-ужасном городе?

Что за бредятина... много проблем и магазинов... Сами поняли, что написали?

Как же я уеду отсюда,как же бросить любимый сайт,любимых форумчан,где же троллить буду?

Ну не знаю...Мне лично город нравится, единственное с чем согласен - нормальной работы нет.

Да все тут есть, че вы ноете??!!!! Значит так хотите работать !!!

Магазинов сейчас везде полно, даже в дотационных городах с большими долгами. Проблемы есть в каждом городе и в каждом городе их не мало. Все познается в сравнении. Центры области всегда живут лучше других городов области - это аксиома.
По сравнению с другими провинциальными городами России, аналогичной численностью, Славанск-на-Кубани имеет хорошие экономические показатели:

Средняя номинальная начисленная заработная плата работающих по всем организациям в Славянском городском поселении Славянского района за январь – декабрь 2013 года составила 18 300 рублей, или 108,3% к показателю аналогичного периода 2012 года.
Уровень официальной безработицы по состоянию на я января 2014 го-да в городе – 0,4%, в 2012 году – 0,4 %, в 2011 году – 0,6%, что говорит о снижении уровня безработицы.
По состоянию на 1 января 2014 года крупными и средними предприятиями Славянского городского поселения Славянского района получена сальдированная прибыль в сумме 338 млн. рублей, что на 157% больше аналогичного периода прошлого года.
В общем и целом население города Славанск-на-Кубани растет, а это не маловажный показатель.

Конечно растёт,чем тут молодые занимаются,пивка выпили и почмокалось.Государство за каждого второго платит,вот и плодится байструки Путина.

Если хотите действительно качественное жилье и позволяет бюджет, то съездите на ул. Лермонтова 260. Там сейчас строят 4 таунхауса и, кажется, еще продаются квартиры. Застройщик ОАО "Славянский кирпич"

Не надо покупать в Славянском кирпиче. Все дома звенят. Никакрй шумоизоляции.

Этот дом полностью из кирпича. Никакого пеноблока, минваты и подобной залипухи. Я сам в нем живу и очень доволен

Как ты в нём живёшь, если они- таунхаусы, только строятся. Или это, что то подобное, тогда это ГДЕ?

Это он за ту 5-тиэтажку, которая стоит за строящимися таунхаузами.

Интересно, а сколько будет стоить, хотя бы примерно такой таун?

Этот таус нам не покарманусу,хотя если вы владелец заправки "Лукойл,, или есть кормуха..то Добро Пожаловать.

Все-таки, кто знает цену? Оч интересно!

Славянск-на-Кубани-отличный город. Все, кто с удовольствием поливает его грязью, то, дорогие мои, скажите, какой тогда город лучше? климат ужасный?! а вы попробуйте пожить в центральной районе России, где морозы до марта месяца до -40. зарплаты низкие?! в Славянске, работая просто учителем, я получала около 25, а сейчас не больше 5 тыс. Люди злые?! хм..) интересно это слышать, учитывая, что прожила я почти всю жизнь там. Люди( я к негативно настроенным), очнитесь! Отправьтесь пожить в город побольше за большей зп. Что получитe? Геморрой вы себе получите, потому что отдавать в несколько раз больше придется отдавать.p.s. Сейчас живу в Рязани, но скоро возвращаюсь на малую родину, чему БЕСКОНЕЧНО СЧАСТЛИВА!!!

В Славянске есть работа, пока работает бывший пед. Закроют пед - работы не будет.

Отсыпь и мне

Солнышко, если у вас прекратились ментальные процессы, то я тут ни при чем.
1) Филиал дает работу преподавателям и АХЧ.
2) Филиал обеспечивает приток студентов в город, а это означает, что есть работа у водителей маршруток, покупаются товары в магазинах различной направленности, есть работа врачам и т.д. Да и бабушки, сдающие квартиры, получают копеечку, которую, опять же, несут в магазины.

Ну вот такие же экономисты и у власти. От того и все беды.

Градообразующее предприятие, не иначе :)))

У нас же научгородок, там каждый шестой житель работает, преподов больше чем студентов. Автоваз нервно курит.

А какое ещё предприятие в городе есть на 3000-4000 человек?

Цифры с какого потолка?

Прекращай тупить. http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Славянский_филиал_армавирского_государственного_педагогического_института

Модер такой же дебил? Тоже не видишь разницы между рабочим местом и студентом?

Аватар пользователя Wrong Hole

Модерам плевать на ваши разборки. Можете повторить дискуссию, но без дебилов, тупых, ударенных головой и прочих эпитетов. Оставляйте эту лексику для общения в кругу семьи, а здесь это ненужно.

А Прекращай тупить можно? Давай уже борись до конца или что?

Плюс детсады и школы! Вот истинные кормильцы нашего города!
Уже вроде 8 января, пора с пойлом то завязывать. :)))))))))))

Верно, и детсады со школами, через них половина районного бюджета спускается.

университет - это не предприятие , это учебное заведение.

в Славянск можете не ехать, все уже украдено до вас

Уважаемые форумчане, проживающие в городе Славянске, поделитесь пож-та конкретной инфой. Допустим... цены на продукты первой необходимости ( например, хлеб, молоко, яйца, крупы ну и т.д.), тарифы ЖКХ, электроэнергия, тепло, вода... Хотим купить дом у вас в городе, подскажите на что следует обратить внимание, в каких районах не стоит точно брать жилье. Так же рассматривали для ПМЖ хутор Трудобеликовский ( судя по всему он расположен совсем близко) ... как обстоят дела с транспортным сообщением, цены на проезд. В инете инфы конечно много, но услышать мнение именно "местных" гораздо ценнее и интереснее. Сами живем в далеком Забайкалье, где и климат и зарплаты и цены оставляют желать лучшего :) Ехать, чтобы предварительно посмотреть город, нет возможности... Есть дети школьного и д/садовского возраста, хотелось бы так же узнать об образовательных учреждениях ( школы, д/сады) Есть ли проблемы с устройством в детсад. Как организован досуг подрастающего поколения ( кружки, секции). Какие профессии особо востребованы? муж сварщик и столяр, востребованы ли данные профессии в вашем городе ( или своих навалом) . Очень бы хотелось услышать ваше мнение.

приезжайте и не бойтесь, постепенно устроитесь, да в саду есть очереди, да не сразу найдете работу, но время все расставляет на свои места, главное не сдаваться. Не слушайте тех кто не советует вам ехать (это они злорадствуют, сами живут, а другим не надо) Мы тоже сюда приехали лет 15 назад, немного были трудности с работой, через время нашли, детей по-тихоньку устроили, жилье купили. Жилья много продается и старый фонд и по-моложе, и квартиры и дома есть, что будет по-деньгам то и купите. На счет экологии, где она сейчас идеальная? Везде проблемы. Для подрастающего поколения много чего есть(было бы желание посещать), да и взрослым есть где отдохнуть (не столицы конечно, как в любом районном городке, не думаю что в Забойкалье вы чем-то избалованы). Летом море недалеко, даже два. На рыбалку есть куда съездить. Если любите землю, тоже есть возможность что-то вырастить. Не без трудностей, но их не надо бояться. Не надо быть ленивым и все прийдет

Хорошие слова. Правильно сказано. Трудности они везде есть

Рабочие руки всегда нужны.
ЖКХ у нас значительно дороже, чем в Краснодаре, выбор секций невелик.
Есть возможность - выбирайте Краснодар.

Добрый день! Если актуально... Сами переехали три года назад.
1. Медицины нет - лечимся в Краснодаре
2. Работа, хорошие места по наследству передаются.
3. Заметила: люди приезжие добрее(очень много), местные разные..., но вообщем народ как и везде..., страна у нас большая!
4. Сады и школы есть, не проблема.
5. Краснодарский край теплый и красивый, море рядом
6. Был бы выбор у меня, я бы выбрала или Краснодар или у моря. Можно больше заработать.
7. Цены на одежду высокие, выбор- так себе, т.е. одеваемся в Краснодаре.
8.Лучше купить в Краснодаре кв., это не дороже чем в Славянске, речь идет не о центре.

Вырос в Славянске и с чувством полной радости и уверенности его покидаю. Пришлось долго собирать на землю в другом районе края в связи с полным отсутствием здесь нормальной работы, рассадником административной коррупции и беспредела. Здесь выживают только ограниченный контингент: полиция, налоговики и судьи и конечно же рыночные спекулянты чаще всего кавказских кровесмесей. Все они кормятся за счет все больше нищающих бюджетников и вас (приезжих лошков). И при этом они крышуют друг друга, так что добиться своих прав нереально. Вас просто будут годами грабить коммунальщики, администрация, налоговики и игнорировать ваши обращения. Хотите жить чувствуя постоянное давление беспредела и ощущение безысходности значит вам сюда, потому как уехать отсюда чрезвычайно трудно. Как говорится: кататься бесплатно а вот слезть с животного это бизнес!
Кстати промзону тоже в 90е расхватали (прихватизировали) местные чинуши и годами сидят на руинах предприятий пытаясь их хоть кому нибудь продать, легализовав денежными средствами свои "нетрудовые" доходы.

Вы всю Россию описали. Внутри страны бесполезно бегать.

Как все правильно вы описали

Может, в Темрюк?

Темрюк такой же.(

Говорят везде хорошо,где нас нет.Мы переехали 3 года назад,менталитет тут другой,но нам здесь нравится,люди хорошие,погода отличная,работа как везде в маленьких городах.

МЫ ТОЖЕ ДУМАЕМ ЗДЕСЬ КУПИТЬ ДОМ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЦЕНЫ НА ДОМ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ,В КАКОМ ОНИ РАЙОНЕ НАХОДЯТСЯ?

Сумбурный вопрос. Отличаются от чего? Кто находится в районе? Дома? Цены?
Вообще-то город Славянск-на Кубани и дома на его территории находятся в Славянском районе.

Один большой минус-это отсутствие работы. Откроешь газету, а там в разделе "требуется" только вакансии торговых представителей, продавцов и водителей. Да и зарплаты при таком росте цен очень маленькие. Про тарифы на ЖКХ: мы за трешку платим 6500 руб в зимний месяц. Про цены: хлеб 22 руб, яйца от 70 руб, картошка от 40 руб, сливочное масло 60-80 руб за пачку, растительное масло 90 руб. Вообщем кусаются.

Уж не надо так пугать. Яйца ДО 70руб. Картошка - тоже враньё, смотря где покупаете.

Не хотите в СИБИРЬ?????????

Славянск заселяется понаехами! Скоро кубанцев не увидим на улицах города?

Скоро кубанцев не увидим на улицах города? И это просто отлично! Хоть что то в городе поменяется))))

От людей, которые не пригодились там, где родились, особого позитива не может прибавиться. Не факт, что ассимиляция пойдет на пользу.

что тут советовать застройщика? Вы ведите выбор? Тут один-два застройщика два дома строят уже год как минимум.

-видите- опечатка

Я сама 15 лет назад переехала в Славянск.Нормальный город.Не слушайте никого.Все будет от вас самих зависеть.Город получше других на Кубани.А сейчас проблем везде хватает.И работу найдете,понятно,что не прокурором района,но найдете.Удачи!!!

В сентябре был на разведке! Все понравилось. Люди встречались только добрые, все хотели помочь, предлагали свои услуги. В мае месяце еду на ПМЖ в город Славянск -на -Кубане.

Не в бане, а на КубанИ :)

Спасибо, запомню:)

от "радость" то какая, прям ждём не дождёмся.

Не бойся, я не буйный:)

Да что вы злые такие.... чего все вам мало?

Слышала про Кубанскую Крепость неплохо отзываются

Да, согласен!пожалуй единственный дом с соблюдением всех норм и главное не через суд сдан. Как остальные

Интересно, и через что его будут сдавать, если судитесь с соседом? Хватит уже делать счастливое лицо, хоть бы уж тут промолчали со своей Крепостью. Совсем квартиры не берут "чё ли"?

Покупайте саманный дом. Он вечный. Стильно и неординарно, такие уже не строят, раритет.

Некрофилы, нафига вы достаете мертвые темы?

2023. Ара строители мотают срок, новостройки с введением цифрового бубля строить уже нереально, приезжие лохи закончились.

Самое лучшее решение, когда в голову приходить мысль о переезде на благословенную Кубань - это оставаться в своих жо падрыщенсках и забыть о переезде. И так так переехавших здесь полно, пора Сибирь осваивать и туда всем ехать.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.