Впечатления от работы в РЦ «ТАНДЕР»

Мне кажется, что «Магниту» вовсе невдомёк, что устроится на работу в их структуру может и человек, просто выполняющий некое задание, например, Роскомтруда, редакционное, конкурентов или просто их противников.
А может в ЗАО «ТАНДЕР» знают, что такое может быть, но им всё это наплевать?! Мол, собака лает, а караван всё равно идёт. Но это до поры до времени, сколь верёвочке не виться, а конец придёт.
О «Магните», его структурах трудно было не услышать. Высказанного было много, и даже показанного, а когда устроился сам, то ещё и узнал о существовании песни о «Магните» размещённой на Ютубе. Сразу о песне, коль упомянул: если заменить все слова мата на литературные – всё правда!
Театр начинается с вешалки, как говорится, а для меня «Магнит», он же региональный центр «Славянский» начался с раздевалки. И ещё не началась моя работа в этой организации в первый день моего прихода, а уже стал формироваться первый негатив: новичка никто не встречает, и перед этим никто не говорит, что, где и как в первый день с первой минуты. Никто не объясняет, куда пройти, где место раздеться-переодеться. Шкафчики для одежды ищут самостоятельно, и на удачу могут найти незанятый и открытый. Замки меняют самостоятельно. В раздевалках жарко и душно. Днём там «турецкая баня».
Нет, там есть и положительные моменты в виде душа(!), правда, не знаю, рабочие ли они, эти кабины, и можно ли ими пользоваться, но он есть. Есть и умывальники, и они вполне рабочие. Портит впечатление туалет с подвижным унитазом! Но если не задумался и трезв, то легко найти точку баланса!
На пути к своему рабочему месту проходишь три пропускных пункта. Третий в самом цеху, ( это я так называю это цеппелинское сооружение). Туда по пропуску, оттуда по обыску (шмону)! Я так и не решился спросить шмонающих, что я могу оттуда украсть: боюсь неправильно поймут!
Ещё перед устройством у дверей отдела персонала прочитал вызывающее усмешку сообщение, что такой-то имярек, работая в холодильной камере, совершал хищение тогда-то путём поедания банок консервов икры лососевых по 90 гр. три раза. Мне было даже неловко за «Тандер»! Ну, случилось, но зачем выставлять такое на всеобщее обозрение? Чем здесь гордиться? Новые «ценности», однако!
Новые технологии! На сайте «Магнита» можно прочитать к каждой вакансии, что вас научат новым современным технологиям.
Да я заметил! Я заметил, кладовщиков, шныряющих с миникомпьютерами, крепящимися к предплечью. Сие указывает, где ему взять товар для отгрузки среди многоэтажных стеллажей.
Но имею место и технологии двухтысячелетней давности.
Я сказал «шныряющих»… Меня неприятно поразила суета, броуновское движение. Атмосфера как-будто насыщена поспешностью, нервозностью, нетерпением. Видели ли вы кадры кинохроники движения на улицах городов начала 20 века? Если видели, то поймёте о чём речь! Я уверен, что компьютеризация разгрузки и погрузки должна способствовать чёткости и отсутствию суеты! Но если это не так, значит организация работ недорганизована, не продумана до мелочей! Внутренняя логистика в «Магните» - не образец для подражания! Почему так случилось? Может организаторы «Магнита» посчитали, что раз что-то создав и запустив, оно не нуждается в поддержке и коррекции или логистик помер, не оставив завещание? Видимо это корпоративный секрет!
Я уж не говорю об эргономике. В «Магните» не знают, что это такое или делают вид, что не знают. Невозможно же считать два квадратных метра на бетонном полу, считать ОБОРУДОВАННЫМ рабочим местом! Кстати, меня за это же хотели штрафовать!!! За то, что «Ко» пожалела денег на то самое оборудование! (В это месте приличные люди начинают нехорошо ругаться).
Кто штрафует? (Ветераны службы внешней разведки могут обидеться, но «Магнит» тоже имеет СВР, только у них это расшифровывается, как служба внутреннего распорядка.) Я их называю про себя, по старинке - КАПО, была такая лагерная полиция из самих узников в немецких концентрационных лагерях. Всегда ж найдутся люди, готовые за лишнюю пайку прислуживать и заставлять прислуживать других! Ладно, были бы они чужаками, пришлыми, но они же - те самые горожане и станичники, живущие бок о бок! Надо же им учитывать, что времена изменятся и чем тогда они будут оправдывать своё рвение, что у них дети? А у тех, у кого они отнимают зарплату, их нет? Или жертвы их рвения - наследники миллионеров?
Сама зарплата не совсем та, о которой заявляют на сайте в «Магните» Есть оклад 5-7 000 рублей, остальное премии за смирное поведение и отсутствие порчи, кражи содержимого базы. Но при такой спешке порча хоть немного, но будет иметь место. А получить замечание, работяга, от начальника или внутренней полиции всегда может. Вот и меньше сумма заработка. Но всё же некоторые категории, со слов старожилов, получают весьма приличные суммы по местным меркам, этак тысяч 30. Вот и рвут когти. Пусть рвут, эти деньги им потом пригодятся на лечение.
Внутреннее начальство, кажется, только и существует для того, чтобы произносить две фразы: «Почему сидим?» и «Почему стоим?» Помните салтыков-щедринское: «Не потерплю!»?
Воплощение города Глупово!
Вообще много тех, кто указывает пальчиками и ими разводит, но с кайлом в длинные рабочие смены не дружит. Появляется жгучее желание привязать к ним кайло и заставить погорбатиться часов десять, да ещё поуказывать, что так, а что не так, и как быстрее это надо делать. Может тогда у них проявится понимание?
По истечении определённого времени появляется твёрдое ощущение, что отношение к работнику в «Магните» это как отношение к инструменту.
Но даже не это меня больше страшит, а то, что ельцинско-путинское поколение принимает к себе такое отношение как должное, за редким исключением! Советским людям, с их памятью отношения к гегемону революции такой подход к рабочему режет глаза и коробит душу.
Коллектива там нет! Правда вы можете увидеть счастливые лица на фотостендах с рабочих пикников, но смотрится это приторно и как говорил Станиславский: «Не верю!» В песне и об этом упоминается!
Если вы увольняетесь средь месяца, вас рассчитывают по голому окладу! На себе такое ещё не проверено, но такие сообщения от местных пролетариев уже слышал.
Из положительного, что проигнорировать невозможно – питание! Кормят, конечно, не советским колхозным ценам, но с приемлемым разнообразием и хорошего качества. Обед может обойтись рублей в 150. Обеденный перерыв – час. Но до поступления слышал, что перерыв на обед всего полчаса. Может в каких-то других службах? И ещё есть внутренние микроперерывы. Это конечно хорошо, но когда пашешь целый день, стоя, зарабатывая варикозное расширение вен, этого явно не достаточно!
В жару холодная вода по идее должна быть бесплатной, но не здесь! 7 рублей стаканчик!

Можно ли здесь работать? Конечно! Особенно, если вы без претензий на интеллектуальность, способны не принимать близко к сердцу придирки начальства и СВР и если в конце рабочего дня на очередное понукание, ваша рука не тянется к пистолету (шутка, но горькая).
Пролетарские зарплаты, по местному уровню, вполне позволяют отдельным работникам накопить на иностранный «запорожец» и/или оставить денег на медобслуживание в конце жизни.

И при всём том, прочитав отзывы на сайтах о других РЦ «Магнита» я делаю вывод, что Славянский ещё не самый худший!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

И сколько вы заработали за месяц?

Моя смена по голому окладу стоит 250 рублей! А премия за послушание и прилежание зависит от лояльности и отсутствие принципиальности! И ещё момент, что различные службы получают по разному! Для некоторых зарплата по факту является сдельной!

Аватар пользователя Чистильщик

Устройтесь пжалста в почту России, узнайте какая тварь ногами по посылкам ходит.

Работники почтовых вагонов! Скорее всего! Поезда стоят мало, (дяде Якунину, наверное, на новый дворец не хватает) а закидать посылок, да ещё ночью приходится, наоборот, немало! Пренебрежение к одному провоцирует пренебрежение к другому!

А люди еще жалуются, что в магазинах обычных плохо работается!!! Так пойди в Тандер и все будет хорошо!!)

Говорят там получают до 30 тысяч в месяц. Это правда интересно?!

Они говорят и вы говорите )))

можно и больше заработать,если будете шевелиться еще быстрее чем пишет автор.не будет ошибок и штрафов.

У вас же современные технологии )))))! Спешка же нужна при ловле блох!

это ты пойди на Тандере скажи.

Какая,какая,двухногая.

особенно про платную воду впечатлило, это, конечно, наглость беспредельная

есть и бесплатная....из под крана

Да есть, только настораживающего качества, так как у них своя скважина!

почитала,вспомнила и вздрогнула,автор еще так корректно описывает,у меня одни нехорошие слова на эту тему.

пфф, удивили, по моему весь славянск знает что такое тандер и что там лучше не работать.

привыкли наши мужики в потолок плевать, да еще и хотят, чтоб им платили! а для того, что деньги заработать нужно потрудиться! ай, какой плохой дядя украсть не дает!

Деточка, дядя работал в советское время ещё и ему есть с чем сравнить! С нас требовали строго, но и работали мы строго по 8 часов, за переработками следили, и получали на уровне министров. И никто нами не помыкал! Работал на стройке, на башенном кране!

Привыкли наши бабы рассиживаться в офисах, по большей части и пальчики отставлять! Развелось таких фифочек до Х..Я! И ещё командуют дядями знавших начальниками по круче и по-хлеще её! Вообще забабивание целых секторов зае..ло!

Эти офисные бабы от своих сидячек в офисах уже в юбки не влазят,смотреть стыдно не то что слушать их, пусть идут ветром в поле командуют,пользы для них больше будет)))

Аватар пользователя 3-дешняя

На Ваше:
...пусть идут ветром в поле командуют,пользы для них больше будет)))

отвечу так:
А что? Я согласна. Я бы с удовольствием ветром в поле покомандовала, а Вы мне в клювике принесёте з.р.п. за это?

Наврядли, мечтает видимо дорваться, вот и бесится тут, самого видимо гоняют в РЦ по углам)))

Так и есть, вообще, "Тандер", это такая армия. Круговорот. Были люди обычные, работали в отборке, ещё кем-то, чутка поднялись и строят из себя нереальных начальников. Есть ещё Андрей В....... , любит матом на сотрудников покричать. Всё

я вообще там речи нормальной практически не слышала,одни маты,причем матерятся все,и рабочие и начальство

Сейчас украинских беженцев туда в рабы начнут принимать.

ага.дураки они там карячится.их и так неплохо кормят.

всем этим начальничкам нужно бить лицо, чтобы попроще стали.

За битьё морды лица введут санкции!))))

"Простой"себе лицо не разбей !

я же им не лицом по лицу бить буду, а селедкой в ихнюю харю мордой тыкать, а лично тебе советую ходить в спецобуви во избежания опускания поддона на нежные петушинные лапки.

Просто эта работа не для автора. Возможно жизненные обстоятельства вынудили его на короткое время стать простым рабочим, но, если человек о котором идёт речь и автор текста одно лицо, то очевидно, что ни в секторе отборки, ни в др. подобных местах ему не понравится.

А девушку там работают,или только мужчин берет,грузы тягать.

И женщинам там приходится потаскать! За смену в совокупности приходится поднимать около тонны!

вы че,смеетесь? я когда работала,одна телега была в 500 кг,а таких телег тебе за ночь 30 как минимум нужно загрузить,а пока грузишь,по всему складу за собой тащишь.

Есть разные сектора и занятости!

В "Тандере" ничего менять не будут: всегда найдутся туземцы, готовые за бусы и зеркальцы горбатить на новую господу!

Аватар пользователя 3-дешняя

Знакомые (девушки), работающие в конторе, тоже скулят и выбирают из двух вариантов - "да, я беременная" или "я в лыжах ужо, ги дэ старт?" Тандер - это отдельная страна, это тот монастырь, где твой "устав", устамши, отдыхает.

Работал я там. Жуткое место, полное неуважение к тебе. Работать там себя не уважать

Но ведь работал! Значит не уважаешь себя!?

А куды деваться?

Кто в Тандере работал,тот в цирке не смеётся.

А можно поподробнее насчёт воды за руб стакан?

Что по-подробнее? Вода из автоматов. Газированная! 7р. Кулеров не заметил! Торгаши, однако! И себя продадут, если посчитают выгодным!

А что мешает брать свою воду с дома? У меня на работе кофейный аппарат стоит, но кофе почему-то я свой пью

"Тандер" -это не ваша работа! Туда пришёл с пачкой своих сигарет, нужно штамп ставить! А с водой тоже проблемы могут быть в зависимости от того, какой цербер у двери сегодня? Вдруг твоя вода для отвода глаз: в уголке где-нибудь слил, из бутыли поступившей продукции себе налил?!
Фантазии подозрительности неограничены!

Тандер это жесть,сейчас еще политика такая стала,что начальников над тобой по 5 штук может быть,звеневых в смене стало,как г...а еще каждый ходит командует!

Если вами не руководить, то вы как стадо будете из угла в угол друг за другом ходить и НЫТЬ как плоха жизнь , что заставила вас работать на РЦ.

Вы наверное из тех кто случайно дорвался до кормушки( да и мама в детстве сильно била). настоящий руководитель помогает работать, а тот кто только следит и орет тот просто паразит. Таких долго тоже не держат все понимают, что такие люди как пиявки только кровь сосут а выхлопа как от хомячка. (слава богу я в вашем гадюшнике не работал и не собираюсь).

Поищи себе баранов в других местах, чавелла!

была у меня мыслишка статью похлеще этой тут написать, но толи я такой добрый, толи меня пожалели когда увольнялся, очень с пониманием руководство отнеслось и отпустило восвояси

Ничегошеньки,скоро назад позовут.

Напиши будь ласка,мы почитаем на ночь глядя,если есть что сказать,не молчи .Правда она важнее,всех припонов.

Взялись тележки торговые для развозки товаров ремонтировать! Участка как такового нет вообще! ОН существует виртуально! Погнутые боковины отбивают на бетонном полу, где придётся, прям как древние греки после боя свои щиты! ! Сами тележки ремонтируются точно так же! На корточках, на карачках! Оборудовать место хотя бы столом, уж не говоря, о верстаке - боже упаси, это же расходы! Рабочих назвали слесарями, но от этого хрен редьки не слаще! Порядка нет, отлаженности операций тем более, ведь это можно сделать на реально существующемучастке, а его нет! Зато начальства много и разного!

Я не пойму зачем мне 5 начальничков,которые поднялись из грязи в князи,за счет знакомых,когда и двух вполне было только толковых,я свою работу знаю лучше,чем ты,а ты пришел сюда две недели назад и уже указываешь,как мне будет легче и быстрее делать свою работу!И таких как ты несколько теперь и каждый ходит и поет свою песню!Итог,что все получается медленнее!Нет чтобы работяг набирать,так нет звеневых размножают!

Каждый хочет получать и ничегошеньки не делать.Так и ваши начальники,устроились по блату и ходят ,,пальцы веером,, Проблема эта везде,называется ,,кубанское кумовство,,

Есть в "Магните" акция "Приведи друга и получи 2000 рублей", - что получила уже и другое самодеятельное название "Продай друга в рабство" или "Хочешь потерять друга - приводи его к нам"!

В столовой РЦ обсчитывают на ДЕСЯТКИ рублей! Ну всё время тётеньки забывают правила арифметики!

Так они бедняжки,неграмотные.Тёти готовить учились,а не считать. А вы сами куда смотрите? Сдачу надо пересчитывать,не отходя от кассы.

Дурдом однако...

Спасибо автору за статью. Есть лишь один выход. Всем рабочим разом не выйти на работу. и предъявить требования как минимум начиная с кулера с бесплатной водой, и заканчивая спец инструментами, машинами и пр.для работы. Производство (РЦ) встанет на 1 сутки,убытки будут весомыми, но хозяева задумаются о законах РФ и о требованиях людей.

Чтобы такое осуществить нужен лидер и нужно какое-то и немаленькое время, чтобы лидер смог сколотить группу рабочей солидарности, но и ещё НУЖНО ОДНО - ЧТОБЫ ЛИДЕРА СЕГО НЕ ЗАСТУЧАЛИ! А это вопрос!
И другой вопрос банальный - текучка кадров! И ещё причина Там в основном молодняк школы имени Ельцина-Путина! У тех в глазах баксы. У них и разговора только про тачки, шмотки, кто кого подцепил, сколько вчера выпили и кто был свинячее всех! Это не про всех, но таких большая часть!
А ещё можно и так сказать, вернее спросить: можно ли на вокзале создать профсоюз из пассажиров?

Забастовка там фантастична. но вот вдруг так сложатся обстоятельства, что по внутренему радио прокрутить можно будет песню о "Магните"! Ту самую, некультурную! Во событие будет!

Уволят всех разом,будет вам забастовка.Хотя кто нибудь,да и выйдет на работу,это закон жанра.Вот в школе было дело,весь класс уроки прогуливает,а один или два ученика сидят себе и ещё одноклассников закладывает перед учителем.Единства нету в коллективе и вожака хорошего,так бла,бла языком.

Что нет единства это точно. Ведь сотрудников специально сталкивают лбами. И уже видно трусость "всех уволят ", не уволят, уже Тандер прославился на три деревни вперёд, гордость захлестнула - смотрите какой метод управления, на западе же учились. Только до запада как до Москвы пешком, бизнес по -русски, -вотчина , не честность, и просто издевательство над простыми людьми. Очень жалко молодежь, многие начинают. трудовую деятельность с этой всей грязи, теряя веру в элементарную порядочность и соответственно в будущее...

уволят всех махом!!! знают ведь что завтра новые придут и будут работать.

Всех не уволят! Там водилы-дальнобойщики, наёмники, гам поднимут! Им простои ни к чему! Уволят сразу зачинщиков!

Конечно придут,вон какая завлекалочка в виде объявлений по всему городу,какие там зарплаты пишут,мамо не горюй..

Аватар пользователя Wrong Hole

Набрать персонал - большая проблема, особенно если надо сразу много. В Тандере это прекрасно знают и давно посчитали сколько стоят простои. Очень дорого.

Но вы правы — никто не выйдет и не уволится. Потому что всех по большому счету устраивает.

Качаем братуха! )

Вполне законно можно бастовать. Выдвинуть требования, обозначить срок решения по ним, после этого бастовать. Тогда уволить будет невозможно.

никто не пойдет на это,у большинства работяг ох***нные кредиты за спиной,вот гала-гала и на этом все,кто бучу будет поднимать,сдадут с потрохами,и уволят,и все будет как всегда.

Аватар пользователя Вопреки

Чего вы рассуждаете и возмущаетесь? Все равно все идете в Магниты за продуктами. Вот если б не ходили туда люди за покупками, тогда может руководство и задумалось о проблемах на производстве. А то как не придешь в Гипер так не протолкнуться с этими тележками.

Только ноют что денег нет...

кто как работает,тот так и зарабатывает!

Нытьё национальная черта.

Незнаю может кто из руководителей прочтёт.... как можно ставить на хорошую должность человека... который конченный внутри.... как думаете мужчина отказавшийся от собственного ребенка, достоин уважения... бывшая жена Баран максима Григорьевича!!!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.