Открытие водно лыжного стадиона на озере Северного парка

Wakebording-это достаточно новый для России вид спорта. Wake-это волна создаваемая катером, board-доска. Wakboard-бывает двух видов, первый это- катерный, когда райдер цепляется за фал, и в движение его приводит катер,а так же есть кабельный wakeboard, это когда райдер так же держится за фал и в движение его приводит электротяга, натягиваются троса между мачтами, что и установлено у нас в городе. Кабельный wakeboard намного дешевле катерного, поэтому и становится все более популярным. В России уже насчитывается около 40 wake парков,география их так огромна, что берет свое начало на Черноморском побережье и заканчивается на Камчатке. Мы будем тренировать всех желающих, начиная от детей с 10 лет и до ...) Умение плавать обязательно. В нашем парке вы можете придти и отдохнуть душой и телом.Работаем с 9.00 и до темна. Цена сета(сет-5мин)-250рублей с прокатом оборудования.Более подробную информацию вы можете прочитать и узнать у нас в группе- https://vk.com/club76646310 . Всех желающих заниматься водными видами спорта ждем в гости.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А как же информация об этом водоеме"купание запрещено"? Вчера видела как лыжники булькаются с головой в наше чудо-озеро...

видео разместите?

Там вода антисанитарная, какую взятку нужно заплатить чтобы Роспотребнадзор разрешил работать в этой кишащей инфекциями луже? Напишу-ка я заявление на вас.

я вам отвечу- ни копейки, делали это все лично за свои деньги, мы спортсмены а не взяточники, по другому народ даже и не хочет думать, сразу взятки, если вы так считаете, то придите лично и я вам погожу все бумаги, которые докажут обратное, пробы воды мы просили сделать администрацию и они были положительными, ни каких инфекций там нет, я не пойму народ против спорта, ну давайте там лучше шашлычную поставим и весь мусор туда скидывать, мы убираем территорию, стараемся чтоб молодежь меньше приезжала туда ночью и наводила там беспорядки и чтоб музыка не играла до 6 утра из машин, что люди жалуются. лучше пусть будет так, чем что то новое для города. а что ж вы не жалуетесь на фонтан с которого летят брызги и на мам и на детей что гуляют по набережной, это та же самая вода с озера.

ребята, если какие то вопросы возникают по качеству воды, то могу сразу заверить вас, все экспертизы мы сделали,они позволяют находиться в воде,бумаги об этом есть у ребят на территории, но не купаться, трассу мы вычистили, а что вокруг и какого состояние дна мы не знаем, поэтому за свой участок мы отвечаем и у нас так же имеются таблички что купание запрещено, но это вид спорта такой который подразумевает, что начинающим придется окунуться пару раз в воду, а хорошо катающиеся, могут и сухими выйти из воды) Лично я занимаюсь на этом озере wakebordom уже второй год и как видите живой, отвечаю вам и жабры у меня еще не выросли, там где живет живность и человек может прожить.

достаточно новый для России вид спорта

парашютный спорт тоже называют скайдайвингом, и говорят, что новый вид спорта.

Я не спорю, еще Юрий Гагарин катался на водных лыжах и был одним из основателей, но каждый вид спорта имеет свои нюансы, здесь одна доска и она шире чем даже монолыжа, и поэтому это новый вид спорта и здесь нет катера, а лебедка. так же в вейк парках установлены фигуры по которым спортсмены могут проезжать и делать трюки, что более зрелищно чем просто проезд на лыжах.

Сколько у людей злости !недавно и про Уют говорили что убожество построили однако весь Славянск там отдыхает! лично каталась у ребят и здорова хоть и воды нахлебалась ! Очень понравилось! приду еще! Парни вам удачи !

Аватар пользователя anndreas

Аттракцион привлекательный конечно...но что касается злости, здесь с вами поспорю...я не раз рыбачил в этом озере и наблюдал совсем неприятные картины в воде...начиная от обычного мусора, заканчивая дохлыми животными...это первый момент, ну и второе, в этом озере живут водяные крысы, ондатрами их еще называют, в летний период времени в этой воде возможен лептоспироз, при порезе кожи моментально проникает в организм, последствия совсем плачевные...хотя я не слышал о случаях заражения этим заболеванием в нашем озере, но шансы думаю есть...

мы не взяточники, а комерсы )) 250 рублей за 5 минут, не дороговато для спорта??

Могу Вам ценник привести с других городов, 450-500рублей, если есть свое оборудование, то 150 рублей, не дорого, и повторяю это не коммерческий проект а спортивный, но как и во всех спортивных секциях, здесь приходиться платить. Обслуживание, снаряжение и так далее. Это не парашют на море за катером, а спорт, который скоро войдет в олимпийскую программу.

правельно, это ценник курортных городов, а не провинции, надеюсь ненадо обьяснять разницу?

да и там море, а не балота и трасса подленее будет, в совокупности получается такаяже и у нас цена

Ну конечно лучше 250 рублей отдать на пиво или водку. А пять минут также профи тяжело выкатать. А ещё можно 1500 отдать и весь день провести активно. Я лично катаюсь и воды хлебал и ногу резал когда от трассы в воду заходил и не чего жив здоров. Посмотрите в Европе в каких водоемах люди катаются. Я рад что у нас что то интересное открылось а не эти магазины.

Величина трассы не имеет значения то же самое время выкатываешь только что кругов больше и все а по цене проедте в Анапу там покататесь и поймете разнитсу. Парни молодцы очень красивый вид спорта успехов в развитии

Про море это вообще отдельная тема, там ценник совсем другой, там тысячи за час, я про простые города России говорю, и там тоже болота и хорошие водоемы есть, мы ни кого не загоняем в воду, люди сами приходят и выбирают идти им кататься или нет, дорого это им или нет, у каждого свое мнение, если б мы гнались за деньгами, то не отказывали бы выпившим ребятам прокатиться, да и вообще поставили бы ее в Голубицкой и рубили бы лаве, здесь ориентир идет на спорт, ну доказывать ни кому ни чего не собираюсь.

"да и вообще поставили бы ее в Голубицкой и рубили бы лаве"- видать не дали вам там ничего поставить ...

А мы и не собирались ее там открывать))) на пьяное быдло работать или что? Я повторяю это спортивный проект, а не аттракцион как вы думаете, когда открывались так и думали что население еще не доросло до такого и будут такие вот всегда что то бухтеть и быть недовольными, ну ни чего, у нас есть потенциальная аудитория, которой это нравится и нравится заниматься спортом, а не пиво с водкой сидеть попивать.

Аватар пользователя Wrong Hole

Вы сейчас делаете большую ошибку, свойственную всем ранимым натурам: судите обо всем "населении" по репликам нескольких анонимусов в сети. Избегайте таких просчетов. У вас получается, не тратьте время на повторные объяснения своей позиции.

Аватар пользователя Чистильщик

А вы значит непьете и не курите?

Проезжала мимо , очень удивилась., что-то новое. Приеду, научите ребята и ни перед кем не оправдывайтесь, удачи Вам !!!! Так держать!!!

Спасибо за поддержку, обязательно приезжайте, расскажем, покажем и научим! Ждем всех кого это заинтересовало)

а во что одеваться девушке чтобы покататься?

Можно шорты для купания, можно купальник, можно в шортах и футболке но чтоб было во что переодеться, раздевалка имеется) жилет и доску мы Вам дадим)

Я единственный кто заметил,что человек уже два года на этом озере занимается этим видом спорта,а по сути то мачты они только недавно поставили!Вы случайно не запи...сь?Катающимся за катером вас тоже не разу никто не видел)А вообще все бы ничего,но вода в озере и правда не айс,в том то и дело,что наверно можно сто раз искупаться и ничего не будет,нежели пока научишься на этой доске кататься,множество раз упадешь и не раз хлебнешь этой воды,тут шансов подцепить всякую дрянь больше!

Да ладно, раньше они с мотором приезжали, а сейчас мачты поставили. Не наблюдательны Вы.

Не зап...ся, как правильно заметили, мы в прошлом году катались за другой лебедкой, в этом году поставили реверс, это вам не о чем увы не скажет, и я ни когда не говорил что я катаюсь за катером, я рассказывал про виды вейкбординга, но Вы как то ненаблюдательны, раз так решили. Я не говорю что вода здесь идеальна, но она проходит по всем требованиям и экспертизы это подтвердили. И про людей, я не гребу всех под одну метлу, просто находятся личности из за которых и возникают проблемы или просто недовольные, хотя чем не могу понять, по сути мы ни кого не заставляем, это дело каждого, хочешь не хочешь. Странные люди.

Аватар пользователя anndreas

на озере то не шибко с мотором погоняешь...там площади не те совсем...

Аватар пользователя anndreas

ну а так в самом деле...вы молодцы, что взялись и сделали подобное, но вы не забывайте про отрицательные моменты, там вода совсем не для прибывания в ней человека, этим озером заниматься нужно, брать пробы воды, выяснять, что и как можно предпринять для уменьшения шансов чего нибудь подцепить...одно дело если бы вы занимались этим видом спорта только сами, а вы с людьми работаете и должны осознавать, какие последствия могут быть прежде всего для этих людей...

"Работаем с 9.00 и до темна" ..."мы спортсмены а не взяточники"..."на пьяное быдло работать или что?" Вы уж определитесь с писаниной , кто вы , спортсмены или комерсы ...

Остапы Бендеры...

Какая вам разница? Такое ощущение что вас просто изнутри аж распирает, написать какую то гадость и после этого самоутвердиться. что в этом плохого, в том что мы делаем? что за позиция у вас такая резкая? вам что, не дали шашлычную открыть в городе, что срываетесь или что? обидели чем то? ох и странный у нас в городишке попадается народ, кому то плохо сказать, кому то побежать настучать куда нибудь, вы своими делами займитесь, или хорошим чем нибудь, мы хоть молодежь чему то хорошему стараемся научить и не надо мне говорить, спортсмены мы или комерсы, не вам судить, пусть по вашему будет что комерсы, вам от этого хоть пусть легче будет. а обманывать мы ни кого не собираемся, если сейчас министерству спорта плевать на все и поддержки от них не дождешься, то ради того чтоб это было, мне и не стыдно плату взять, я не разбогатею на этом и к этому не стремлюсь, все делается за свои личные деньги и за все приходиться платить.

Быстро в этот раз поциент сорвался. Скукота, пацаны.

Миниминистру спорта Славянского района Прищепки тоже платили??

Мне фиолетово на вас.

и Прищепе платили? аль он соболями взял?

Мы через Москву все решали, взятки все туда посылали...

Аватар пользователя anndreas

правильно делали, это самый верный способ... выстрел без промаха... ))

магазин Моска??

Остроумие смотрю так и прет... До свидания.

Молодцы. Побольше бы в городе таких людей, которые на основе своих знаний и увлечений организовывают своё дело.

Писец обидчивые бизнесмены пошли. Как девочки.

У нас увлечения:пожрать и выпить

Не охото переходить на грубости и опускаться до этого быдла которое только жрет и пьет, удачи.

Неохота? Да ты уже опустился,ниже плинтуса,ответив на комментарий,хм...

блин там всех птичек на озере с птенцами переполошили... Спортсмены блин.. Речки вам мало?!

Птичек вообще ни кто не трогает, они с другой стороны, и всегда подходят кормиться на место возле поворота на больницу, это уже просто лишь бы написать, там огромный кусок озера сзади и спортсмены им ни как не мешают, можно то же самое и про катамараны сказать, но что то ни кто не говорит, как буд то последний кусок озера они себе забрали. Лично видел как эти спортсмены помогали таскать катамаран чтоб поймать раненого лебеденка.

Аватар пользователя anndreas

ну я тоже не думаю, что флора и фауна озера сильно пострадает от этого вида спорта, там нужно обращать внимание на тех деятелей, которые ставят сети...а вот что касается качества воды, вот этот момент вызывает у меня больше недоверия...

Я повторюсь еще раз, мы не просто залезли в воду, было заказано две экспертизы воды, одна с лаборатории водоканала, вторая с лаборатории роспотребнадзора, обе были положительными, после чего было принято администрацией решение о разрешении ставить лебедку. на следующий сезон каждые две недели будут делаться экспертизы, по итогам таковых будут приниматься решения, работать или же закрываться на время. Хотя еще до экспертиз мы катались на другой лебедке, при заходе в воду возле ул.Отдельской, я сильно разрезал себе руку об осколки бутылок, которые скидывают туда "свиньи", и продолжил кататься, ни чем не заболел, и вот до сих пор все нормально.

Молодцы, что-то новое, детям со скольки лет можно кататься? Как в будущем будет развиваться ваш спорт, соревнования или что- то еще?

Детям можно и с 6 лет, главное требование умение плавать, в следующем сезоне будет работать секция для детей, будем тренировать. На следующий год мы планируем программу, конечно же это соревнования, показательные выступления, и хорошо катающиеся дети будут ездить с нами на соревнования по России.

Аватар пользователя anndreas

а секция будет на этом озере?

Ну судя по тому что озер у нас больше в городе подходящих нет, то да, на этом озере. в следующем году парк будет иметь совсем другой вид, так как администрация очень поздно дала согласие.

Шикарнейшее озеро на элеваторе живопмсное до ужаса и порой даже зеленючее и краснючее

Уже б давно озеро почистили сделали лазурным как берег на о. Крит был там просто ) проста 1 трлн тонн денях нада

Правильно сделали, что открыли это направление и в нашем городке, молодцы ребята! Не обращайте внимание на присутствующее здесь, к большому сожалению, быдло... Им до этого еще расти и расти. От них никуда не денешься, увы... Им на самом деле только бы пивка попить, да матом трехэтажным поразговаривать, на большее мозгов не хватит. Буквально вчера прогуливалась с сыном вдоль озера, наблюдала за вами, очень даже и неплохо все у вас получается. Продолжайте в том же духе!

Клянусь всевышним, будь у меня ручной крокодил, какой нибудь африканский, нильский... короче самый злой и голодный до всего что движется, я бы ни секунды не сомневаясь отпустил бы его на волю, вот в тот самый пруд где открыли сезон.

А можно простой вопрос, ты че злой то такой укротитель аллигаторов? Мы тебе сделали чего? или может тебе девочка не дает, так мы здесь не при чем.

Аватар пользователя anndreas

А если не секрет, куда вы пробы воды возили?...Роспотребнадзор или как раньше они назывались Санэпидемстанция эти вопросы уже не курирует года два как, этим занимается администрация района, им все подобные дела передали...

Мы их не куда не возили, они сами приезжали и брали. Первые это роспотребнадзор, а вторые это водоканал. и у тех и у других есть лаборатории, они то и делали экспертизы. Администрация этим не занимается.

Что-то проезжал по Отдельской, никакого стадиона не побачил.

Стадион на Запорожской, ближе к Щорса, напротив Уюта.

Я воду пробовал нормальная!

Я суп варил, все нормально, даже почти не просрался

Ребята, большое Вам спасибо за то что вы делаете . Надеюсь народ поймет что лучше ели дети будут катать на озере чем бухать там.

Сначала выпьют потом покатаются или наоборот...

А как же морг Црб?? Оттуда смывки с трупов сливают по подземной трубе в озеро!!! Или вы фильтр поставили?!

Да уж, про морг вообще поржали посидели, такое надо же написать, это только подростку необразованному может в голову придти, а если так, то детки вам пора спать, вы засиделись перед компьютером. В следующий раз не кому об этом не рассказывайте, а то засмеют.)))

Уужас!!!

насчет стадиона это стеб))

это для Славянска, чтоб более было понятно, а так это вейк парк, если что, но если бы я тебе сказал что это вейк парк, тебе бы это не о чем не сказало, а так более понятно и доходчиво.

а я считаю, коль иноземный спорт переняли, то будте любезны взять и хотябы русское название придумать ему.Так как язык наш богат и могуч и наверняка найдется название и для вашего стадиона на лыжне.

Ну как бы я и сказал, что это водно лыжный стадион, а так это вейк парк, ну не возможно же сноуборд назвать как то по другому, если это сноуборд, а это вейкборд и название места это вейк парк.

Почему же вы при всей мощи русского не смогли придумать замены слову "стадион"?

Потому что он так и называется, или стадион или парк.

молодцы жиьели г. Славянска - на- Кубани ! если обосрали значит будет работать! а крокодила себе в вану запусти чтоб тупой мозг откусил! есть еще одна страшная правдивая легенда что с женской консультации и род дома в озеро все сливают, а не то что у Чистого города есть спец машина которая забирает все и и закапывают на свалке!

Закапывают в озере,сам видел.

Лично видел как пришельцы выбросили огромный кусок урана в озеро, еще заезжала большая машина и выгрузила в озеро землю привезенную с Чернобыля и еще с какого то хим завода туда стекают по подземной трубе все выбросы.

Да лапшу нам вешают обладатели аттракциона.От куда вода в озере ?Простой ответ посмотрите на ливнестёки по ул Запарожской ул Лермонтова которые идут до рынка Дукан .по ул рыночной уходящей бог знает куда за ул Красную кому не лень пройдите по ул Рыночная и увидите как идут сточные воды с зловонным запахом с домовладений в этот канал.И в наше озеро плюс во время дождей смывает масла с дорог асфальта, окурки, плевки и прочее прелести.там не то что аттракцион там рядом находиться опасно.Голуби являщиеся переносчиком заболеваний тут же возле кромки воды и оказывается это всё не вредно а даже очень полезно для здоровья и имеется какая то там справка что всё океё руби бабло давай быстрей........

И ещё владельцы этого аттракциона настроены прямо в штыки .Можно подумать, что одни они способны отвлечь молодёжь с улицы.А так весь город пьёт и курит судя по тому, что они пишут .Только вот спасибо им хочется сказать, что открыли нам глаза от беспробудного пьянства в угарном дыму сигарет.А кто ходит заниматься футболом танцами в центр творчества .Скейт парк в Лидер .Библиотеки кружки секции шахматная школа всё это не чего, а тут вот какая игрушка появилась давай к нам не дорого ,а ростехнадзор принимал это сооружение .На причастность безопасности а то знаем как на аквапарки крыши падали но тут похлеще .Предлагаю название этому шоу ПРОКАТИСЬ В УТИНОМ ГУАНО И ВЫЙДИ СУХИМ!

И ещё владельцы этого аттракциона настроены прямо в штыки .Можно подумать, что одни они способны отвлечь молодёжь с улицы.А так весь город пьёт и курит судя по тому, что они пишут .Только вот спасибо им хочется сказать, что открыли нам глаза от беспробудного пьянства в угарном дыму сигарет.А кто ходит заниматься футболом танцами в центр творчества .Скейт парк в Лидер .Библиотеки кружки секции шахматная школа всё это не чего, а тут вот какая игрушка появилась давай к нам не дорого ,а ростехнадзор принимал это сооружение .На причастность безопасности а то знаем как на аквапарки крыши падали но тут похлеще .Предлагаю название этому шоу ПРОКАТИСЬ В УТИНОМ ГУАНО И ВЫЙДИ СУХИМ!

Кстати, скейт-парк, по-моему, сделали 50 руб/вход. Абсурд

Это не аттракцион, сколько повторять, все документы и с ростехнадзора есть, ты приди лично и я покажу тебе, а на то что мы так настроены, так это же вы тут умники сидите в интернете и разную гадость пишите, а как по другому с вами, я не спорил ни когда что это место стока ливневых вод, но могу вас завершить что вода здесь не хуже чем в речке, где так же плавают трупы животных, птиц и еще не дай бог людей, купаются, все живы если не утонут конечно, если бы вы знали про это озеро чуть больше, то считали бы по другому, еще давно здесь купались люди и здесь очень сильные подпочвенные воды, из за которых и сохраняется чистота воды, если бы было что то, то нам бы запретили здесь открывать, кто хочет тот приходит, насильно не кого не тянем. Если вам не нравится то не приходите. И я не говорил что мы единственные за здоровый образ жизни, мы хотим просто развивать водные виды спорта и за здоровую нацию.

Какая гадость это реалии жизни коровы пьющие воду и спражняющиеся в воду Птицы утки голуби являются переносчиками заболеваний а уже не будем говорить об андатрах водяных крысах и о болезнях переносчиками которых они являются. Какие подпочвенные воды вы кому эту лапшу вешаете так почему оно летом мелеет так что видно ФБС установленые по ул Запарожской а зимой они скрыты под толщей воды.Извините конечно но мы про это озеро знаем до того как вы родились и не вам нас учить ..а справки так вы их потом будете показывать тем кто заразится не дай бог конечно А вы душ планируете с горячей водой что бы смывать всю эту гадость с тела

Всем кто страдает запорами прошу на новый аттракцион хлебнув воду из чистейшего источника города вам обеспечено излечение а кто оным не страдает вас ждёт инфекционное отделение

Аватар пользователя anndreas

а кто знает как вообще это озеро появилось?...вроде там собирались дом строить или что-то в этом роде, а как выкопали котлован, он начал заполняться водой, как раз из подземных родников... интересно просто...

как раз эти родники и делают воду чище, там еще грязь добывали для водолечебницы.

Аватар пользователя Вежливый снайпер

только вчера приехал в Славянск...вечером с детками был на озере ,прочитал "Прокат катамаранов"...самих катамаранов не увидел...выяснять ничего не стал....кто в курсе-можно на озере покататься на катамаранах?...имхо с семьей не спеша прокатиться здорово...а не держаться за какой то фал)))...и ехать за катером на досточке....где там разогнаться то?не те масштабы акватории

да ни кто там и не собирался кататься за катером, что ж такое. читайте правильно. не желаете держаться за фал, ваше право.

Видимо катамараны все убрали!

Пропили пацаны катамараны,пропили.Хотели бизнес делать,но....главный запил и всё,хана бизнесу.Зато как на форуме рассуждали правильно,но природа и гены взяли своё.Сидят вон в Уюте бухают.

Алконавты...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.