Деректор Школы -28 обязал родителей скинуться"на нужды класса"

ДЕРЕКТОР СОШ28 окончательно обнаглела.Через учителей вымогает деньги-на нужды школы, класса 1000 р, га бабку охранницу300 р.Добровольные пожертвования 15 р.Фидря Татьяна Анатольевна в дневник не пишет об этих"нуждах", а делает распечатки и сует детям малышам в портфели!Подскажите, куда жаловаться?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Школа 28 станицы Анастасиевской.Фидря Татьяна Анатольевна учиьель в 4 классе.Кто знает, насколько можно их засадить-задолбали поборами! Работать не хотят-хотя зп выще 20 т.получают! Плюс принуждают детей ходить в кружки-и тоже получают кучу денег за это.

Вам для начала самой в школу надо походить, чтобы грамотно написать свой бред.

Я не женщина! Я отец! В школе правда учился сносно, но зато бесплатно!

В прокуратуру, в министерство образования края.

Сайт мин образования не подскажите?

Аватар пользователя Wrong Hole

Http://Google.com

Не сдавайте и все....Вас что под дулом пистолета принуждают?

Проблема не в том, сдавать или нет, а в том, что директор считает ситуацию нормальной. Причем деньги наверняка просит налом, а не на расчетный счет школы. А где деньги налом и без бухгалтерских документов - там воровство и коррупция. Когда вам исполнится хотя бы лет 16, вы начнете это осознавать.

Мы в школе тоже сдаем деньги, но перед нами отчитывается род. комитет чеками. Охрану платим через банк. Но у нас порядок такой- кто не может сдать по тяжелому мат. положению, тот не сдает ( я про нужды класса и школы) , учительница потом ни кого не гнобит.

Школа обязана принимать деньги, только безналичным путем на расчетный счет, но ни как не наличными, и обязательно отчитаться за каждый потраченный рубль перед родителями. Вам должны были дать договор на оказание добровольной помощи. В принципе, можете и не платить _ это же добровольные пожертвования.

Я бы посмотрела на вас в роли директора бюджетного заведения, когда наша админ. денег не на что не выделяет, а все требуют: роспотребназор, пожарная охрана, прокуратура, ....

что за бред ты несешь?

насколько мне известно, то все добровольные пожертвования в школах идут через банк в том числе и охрану, тогда о каких распечатках и вымогательства налом вы тут базарите уважаемая?

Базаришь тут только ты, чудовище станичное.

Через банк мы платим лишь за питание.Остальное-как есть.

5800 за год стоит питание в 28 школе.

настолько уважаемая, что даже слово дИректор пишите с ошибкой

В прокуратуру стоит обратиться,по телевизору говорилось,что поборы незаконны и при любых вымогательствах обращаться в прокуратуру.Родители работают платят налоги и требовать с них деньги незаконно

добровольно-принудительное пожертвование в школу - это еще понятно. а вот на охрану - полнейшее жульничество, это обязанность школы обеспечить охрану детей и на это должны выделяться деньги. Достаточно написать заявление в прокуратуру с просьбой дать разъяснение каким образом обеспечена охрана детей в школе и на какие средства это происходит

В 28 школе ст.Анастасиевской В ПРОШЛОМ ГОДУ РОДИТЕЛЯМИ 3 класс были преобретены парты стоимостью 4600 рублей.Со слов директора-старые парты царапают девочкам колготки-вам не жалко своих деток? И все сдали...А один мальчик не сдал-не было у мамы, она одиночка.Так вот этого мальчика училка засунула одного на старую заднюю парту-чтоб не портил вид! Мы в шоке были.Мама этого Тимура перевела его в другую школу.

Мама этого Тимура перевела его в другую школу потому ,что поменяла постоянное место жительста! И именно поэтому не стала сдавать на парты! Лично знакома с этой мамой.

Аватар пользователя Чистильщик

от какие люди бывают жадные, место жительства меняют лишь бы на парты не сдавать : )

дорогой анонимус! по закону школа должна организовать охрану- ты глубоко ошибаешься, что кто-то обязан охранять твоё чадо. Тебе предложили.имеешь право не платить! Найди в законе статью, что ещё и охраняй бесплатно. В сартир на рынке тоже хочешь бесплатно?

дорогой анонимус! почитай договор со школой в пункте обязанностей школы и ты узнаешь много нового

Охранник работает в школе, школа является работодателем, следовательно должна содержать и кормить своего сотрудника. Что не понятно?

быдлядского такого отношение к заведению где учатся Ваши родные дети, нестыдно вам?? а темболее 300 р. на безопастность ребенка родного, тьфу на вас..3 раза, как язык верней палец не отсох на школу гадости такие тут писать, или только тут и можете? да м на кухне за рюмкой чаю да?

Вот про многое другое поподробнее! А тетради мы 40 штук сдали уже!

окстись! училке твои тетради-------------- ПО ХЕР!!!!!!!!!!!!!!!!

Это старая бабка безопасность обеспечит что ли?

Самая маленькая школа -это 200-300 человек. Отсюда вопрос, на какие такие нужды необходимо 300 тысяч? Можно сколько угодно сейчас огрызаться на тему неграмотного написания автором своего текста, но заявленная проблема от этого не перестанет существовать. Предполагаю, что на ремонт также скидывались в конце учебного года.

сдайте все,а потом считай!

а насчет дЕректора, авторша имела ввиду дЕрет директор, поэтому и через Е, так что будте снисходительны товарищи учИтеля, у таким возмущающимся людям, дабы они не вЕдуют что творят, кАтя бочку на интеллигенцию

Если уж на то пошло: ведАют...

Рэкетиры они ,а не интеллигенция.

Охрана школ и рабочие тетради…
Совет родительской общественности сообщает, что получен ответ прокуратуры Новосибирской области на обращение, касаемое обеспечения учащихся бесплатными рабочими тетрадями и незаконных сборов наличных денег за охрану школ.
Приводим его дословно:
Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение о нарушении прав Ваших детей на образование.
Ваши требования по обеспечению учащихся бесплатными рабочими тетрадями признаны правомерными.
Поскольку в соответствии со ст. ст. 8, 35 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ относится обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования, посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на приобретение учебников и учебных пособий, губернатору области готовится информация по данной проблеме.

Установлено, что прокуратурой г. Бердска по результатам рассмотрения обращения о незаконном сборе денежных средств с родителей учащихся МБОУ СОШ № 12 на охрану учреждения, директору МКУ «Управление образования и молодежной политики» 06.12.2013г. было внесено представление (прим. автора – на устранение нарушений закона).
По результатам рассмотрения представления расторгнут договор между Управляющим советом МБОУ СОШ № 12 и ООО охранное предприятие «Каскад».

В целях обеспечения безопасных условий для учащихся и сотрудников МБОУ СОШ № 12 директором образовательного учреждения издан приказ от 09.01.2014г. № 7-р «Об организации пропускного режима и правилах поведения посетителей в здании общеобразовательного учреждения», заключен договор на обслуживание кнопки тревожной сигнализации с ОВО по городу Бердску.
Денежные средства, вносимые родителями добровольно на охрану школы, теперь взиматься не будут.
Конец цитирования.

А теперь наши комментарии к проблеме:
Право бесплатного обеспечения учащихся школ учебными пособиями (рабочими тетрадями) подтверждено компетентными органами.
Управлению образования города Бердска и Администрации города необходимо заставить себя реализовать механизм получения субвенций из областного бюджета, и за счет этих средств обеспечивать учащихся школ города учебными пособиями бесплатно.
Заставлять, либо предлагать родителям приобретать рабочие тетради, либо другие учебные пособия, — незаконно. Бесплатное обеспечение рабочими тетрадями и учебными пособиями – обязанность муниципалитета, а не родителей.

Отсюда – у родителей, кто сам приобрел рабочие тетради, имеется право на возврат потраченных денег в судебном порядке, у Администрации города – обязанность возвратить потраченные родителями денежные средства.
Обеспечение охраны и безопасности в образовательных учреждениях – также обязанность Администрации города, а не родителей. Незаконность сбора денег с родителей на эти мероприятия также подтверждена. Представление в органы власти города Бердска направлено. Поэтому в школах города и сняли охрану. О возможной финансовой заинтересованности руководителей образовательных учреждений в деятельности охраны в школах рассматривать в данном случае не будем, пусть этим вопросом занимаются правоохранительные органы.
И хочется, чтобы Администрация города Бердска не забыла про Постановление от 06 сентября 2013 года № 3514 об утверждении ведомственной целевой программы «Безопасность образовательных учреждений города Бердска на 2013-2015 годы».

Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2014/02/02/129725

Аты,что на Кубани забыл7

По грамотности видно, что ты ярый кубаноид.

Не очень понятно -деньги на нужды класса или школы? Для школы есть договор на спонсорскую помощь, это оплата за лицей.А на нужды класса-это тетради, подарки детям, и много другое для детое (начальная школа)

28 школа Анастасиевской -это не лицей! НА НУЖДЫ ДЕРИКШИ ВИДИМО!

КТО ЗАКАЗАЛ ЭТУ ГРЯЗЬ?

Расценки интересуют?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Слово "ДИРЕКТОР" явно перепутана со словом "ДЕТЕКТОР"

НЕ гоните пургу! Марина Ивановна ни в чём не нуждается.Не обливайте грязью нормального порядочного директора!

Раз родители мебель покупают сами, а она типа ее получает-конечно она не будет нуждаться!

НЕ захотели б , не покупали.А так по ходу всем родителям захотелось, чтобы их чада сидели на новых партах

Аватар пользователя Rozzyta

такой вопрос как покупка новой мебели в классы родителей вообще не должен касаться. это головная боль директора. школы получают новую мебель по разным программам ("модернизация", "сельская школа" какая-нибудь) ну если только выпускники захотят подарок на прощанье сделать

Парты были дело добровольное, никто никого не принуждал. Вы пишите все как будто директор себе на кухонный гарнитур собирает. Никто никого не принуждает. А все вопросы к Синяговскому почему в школу не могут закупить новые парты? И при чём тут чеки, если родители деток покупали?

Деньги отдали директорше!

Я б на месте мамы того малыша не школу сменилабы, а дирекцию всей школы.Эх, жаль пацана...Сволочи.

да уж, представляю я себе это добровольной дело... ну...ну...

Все покупки в школе -по безналу.Остальное-воровство.Не могут стоять парты без инвентарного номера.А если номер,то проведены через бухгалтерию.Это я для энтузиастов подарки делать.

Что забыли фамилию уважаемого человека?!

ДА И ФАМИЛИЮ ЕЕ НАЗВАТЬ НЕ ЗАБУДТЕ! Прокуратура рассмотрит критерии ее порядочности!

Конечно не нуждвется ваша Марина! Зарплата у ней тысяч сто? Да плюс родители -балбесы тыщи сдают!

Пусть ваша Марина объяснит , где чеки за парты, купленные родителями деток?и как к этой покупке отнеслись районные представители образования? Они в курсе?!

Какая ещё Марина? Думаю чеков нет, потому как по-дешевле, ваши же, анастасиевские шабашники, эти парты из цельного куска дерева и вырубили.

Из цельного куска дерева? Да это же скульпторский труд! Эх, такой талант анастасиевских шабашников пропадает в глубинке!

Да эти парты прислали на школу с бюджета! А с родителей почти сто тысяч содрали себе в кармашкуНеужели не ясно?

Аналогичная ситуация и в 25й школе Анастасиевской, так же просят сдать деньги на охрану и тд и тп.

В 25 деньги сдаются на расчетный счет в размере 250 рублей на нужды школы за год, а на охрану не требуют, зачем врете!

Аналогичная ситуация везде http://rutube.ru/video/7c5195c3b797c8fe332c49dd8576f511/

Деньги на парты собирала бывшая директор школы Чиркова, а эта год работает и на работу пешком ходит, а не тачке крутой,

Копит на джип или ауди.

Понятно зачем затеяли сыр-бор . Чиркова в школу хочет вернуться!

По ходу очень хочет

вполне вероятно. Отсюда и нарочно неграмотный текст. Отбивайтесь, ваша школа, ваши дети.

Чиркова уехала в Крымск

уехала и через 3 месяца вернулась, не работает она в Крымске уже год как

Хрен редьки не слаще.Что при Чиркове драли, что при нынешней дерут с родителей-на ремонт сцены мдавали при Марине Ивановне!

Окончил школу №28 11 лет назад, и что хочу сказать - в мое время такой йухни небыло!

Аватар пользователя Чистильщик

та откуда ты знаешь что тогда было - не было? Прям в 16 лет тебе было дело до финансовых махинаций школы.

Да было, что ты чешешь, не ты же платил, родители.

Спасибо, что открыли такую проблему на форуме.Как в школе собрание-в голове мысль-скоко денег с собой брать.Не охота ходить туда...Крахоборы.И плачу, как лох то на тетради, то на живой уголок, то на охрану-чтоб ребенка не обижали.

На то и расчет. Все почему-то уверены, что ребенка тут же начнут обижать.

Раньше учителя скромные были -оставляли детей после уроков, чтоб дополнительно объяснить непонятый материал-лишнюю задачку , упражнение сделатьБесплатно.А щас кружков понатыкали и стригут с бюджета деньги, а родителям покоя нет-с решебников строчат решения, которые учитель и сам решить и не может, и не хочет.Цель-репетиторство и кружки не по математике и русскому! А по херне никому не нужной! Я не прав?

Неправы. Есть дополнительные занятия и по математике с русским. Проблема в другом: эти занятия должны оплачиваться также, как уроки, а вы платить не хотите. А учитель не хочет бесплатно работать.

да знаем мы учителей лишь бы отбыть часы свои а работают они потом когда расжёвывают своим ученикам что должны они делать на уроке но тогда вопрос кто ом понесёт деньги если всем всё понятно

Какой вы умный. Сразу видно, родители не забивали вам голову никому не нужными кружками. Может тогда по доброте душевной поработаете сверхурочно у себя на работе в выходные, скажем?

Правильные вещи глаголишь, но наши дети умнее не станут от их кружков .Только мозги задуривают .Цель неясна.

Тавайте выясним - какая школа и по сколько собирает
Например: лицей 1 в коце учебного года 3500 на ремонт, 2000 рабочие тетради, в начале этого учебного года 1500 нужды школы, 1000 нужды класса и т.д. (цифры написала условные) еще собирают на футболки, эмблемы, еще что-то, интересно знать где и как оценивают учебный процесс

Могу гордиться школой № 3. Там собирают только на охрану и на нужды - 500 + 500 и по 300 рублей собирали на ремонт школы, или класса в том учебном году. И при чём такое не первый год. Всё, больше ни на что не собирали.

а в 4 лицее 800рэ на нужды+охрана:)

это в каком классе? не смешите. сколько за весь год получается?

что в начальной, что в общей - 800 руб. один раз в год, в эти 800 руб. входит охрана

А стоимость "дидактического материала" забыли написать?

Отвечая на вопрос о поборах в школе, Министр заявил, что школы сейчас финансируются в достаточной мере и оснований собирать деньги с родителей нет. При этом Министр призвал тех родителей, которые столкнулись с подобным явлением, обращаться по адресу net-poboram@mon.gov.
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%...

Вы меня извините, но надо быть очень наивным человеком, чтобы верить всему, что говорит министр, да ещё и по телевизору.

Да когда нам наши власти включая мэра и главу района говорят сказки что большая часть бюджетных средств тратится на органы образования.Мы конечно верим, только обьясните почему возросла стоимость обедов в школе .Сам призидент страны сказал что роста цен не допустит за этим следят соответствующие органы.Значит власти района сами задрали цены на обеды в школах.а теперь ещё продают акции комбината питания Славянский кто купит тот и задерёт цены ну а кто купит да они же пахарь да синяговский копейка каждый месяц что плохо

с питанием как-то не понятно: раньше говорили, что стоимость питания (не помню дословно) 32 рубля в день, из которых 27 платит родитель и 5 рублей доплачивает бюджет района, сейчас что-то об этом не говорят, наверняка бюджет забил, самим не хватает

Стоимость питания 42 руб малыши и 47 рублей старшее звено, из них 5 рублей выделяет местный бюджет.

Может не надо о том, что сказал президент? Умные люди давно уже сказали: не верь ушам своим, а верь своим глазам. Приходя в любой магазин или на рынок, Вы верите в то, что говорят - инфляции нет, или своему быстро опустевшему кошельку? Может, стоит подумать, что к чему?
И ещё насчёт питания в школе. На сегодняшний день стоимость 1 дня - 42 рубля (для детей 11лет и старше), родители платят 37.

Москва далеко,далёко.

Рыба, рак и щука.

противно читать сколько грязи выливается на родную школу и директора,все школы нуждаются в средствах, но обвинять в дешёвом воровстве учителей просто смешно. Знаю Марину Ивановну давно, человек порядочный,педагог,которому я доверил своих детей и не пожалел.А всем горе писателям,поливающим всех и вся грязью,хочу посоветовать покопаться в своём грязном белье,а не обсуждать учителей,которые учат ваших айфоновских и айпадовских детей!

Причём тут учителя? Мы обсужданм не их, а их готовность стать частью системы поборов, которых формально нет.

Мы своё грязное белье не копим,а стираем во время.

Я до сих пор не могу понять - для чего вообще все эти сборы денежные в школе?

Для жизни директора,бухгалтера и т.д

да если еще и главбух школы невестка марины вот моют деньги, там давно проверку не мешало бы организовать

Это нарушение закона

Бухгалтерии в школе нет.....

Рука руку моет

Да, что же вы такие злые? Неужели нельзя прийти к директору и попытаться получить ответы на свои вопросы! Есть общешкольный родительский комитет и вместе обсудить этот вопрос!

За занятием с ребенком дополнительно после школы, преподаватель берет 350 рэ. Конечно, ребенку это идет на пользу, потому что начинает лучше учиться, оценки идут вверх. Но как только прекращаем допзанятия, начинает скатываться. Что ж делать, приходится доплачивать.

В этой школе давно пора навести порядок без предел полный . есть ещё рядом детский сад и там тоже замену провели директора ,все перекладывает на воспитателей то что должен делать директор. Я Максим гурский ищите меня вконтакте там могу дать номер ткачева

Ты не Максим Гурский, я знаю тебя.Пора тебе уже морду набить , чтоб Ерунду не писал. Займись лучше чем -нибудь полезным, например воспитанием детей.

Давай набей встретится хочешь?

Вас много таких было кто хотел набить мне морду теперь лежат на кладбище с обосраными могилами от птиц. Знаешь меня назначай встречу

Учителя специально плохо преподают, чтобы обращались к репетитору, выгодно же, только вы уважаемые за эти вот деньги совесть продали.. Не все же могут отваливать такие деньжищи, за вашу преднамеренную бездеятельность. Моя внучка тоже рассказывала как педагог у однолассницы спрашивала принесла ли она 400 р, на следующее занятие, это в 18 школе в 3 классе. До этого была молодая учительница, которая действительно вкладывала душу, все было хорошо, никогда не было и речи о репетиторстве. Потом почему -то уволилась быстро. Теперь пришла битая бабенка, в возрасте, мы сразу заметили, внучка просто скатилась. Еще. пока понаблюдаю за процессом. Просто противно даже об этом писать, обнаглели учителя, врачи, сплошные вымогатели,сегодня вы знания продаете, а завтра Родину продадите, коммерсанты!

Занимайтесь своими детьми и внуками сами! Никто из вас деньги не вымогает и из рук не вырывает. Я считаю, что если вы занимаетесь ребенком и он сам хоть что-то делает репетиторы не нужны!!! А если маме с папой некогда потому, что они вкалывают или им просто по фиг, тогда вперед к репетиторам, платите по 500 рублей. Не может учитель 30 человек за 40 минут нормально научить, ну когда вы это поймете! Особенно, когда дети уже во 2 классе говорят: "А мне по фиг, что вы там делаете и говорите. Вызывайте хоть кого!" А на вопрос, почему родителей не было на собрании отвечают: "Они сказали, что им некогда этой ерундой заниматься!" Так кого и в чем нужно винить?!

в 18 школе старую математичку приструнили хапугу вела дополнительные у себя дома 250 руб час наберет толпу с каждого по 250 и засирает им мозг заданиями не соответствующими их возрасту .

Как вела, дополнительные дома, так и ведет.

В нашей школе сдают 1000 на нужны школы, 480 на охрану, на нужны класса около 100 руб. в год, ну и ремонт школы в конце года около 500 руб.

А что все раскудахтались......Возмущены тут учителя 100%.Далеко не буду ходить х.Бараниковский СОШ № 43,Андрущенко Людмила Ивановна-ШКУРОДЕР,по весне 2015г. собрала со всех классов по 500 руб,на замену пола в столовой,ХЕР ТАМ НОЧЕВАЛ товарищи,пол она поменяла дома походу,так как в столовой пол был просто покрашен,охереть какая нынче краска дорогая.На нужды школы........я вас умоляю,декор-обшарпаные стены конечно дорогого стоят.Интерьер аля 80-е,и то тогда круче было,белили своими ручками ,государственной известью.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.