Госдума одобрила законопроект, который позволит олигархам компенсировать свои потери в зарубежных судах из бюджета РФ

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, позволяющий получать компенсации из федерального бюджета гражданам и компаниям, имущество которых было отчуждено иностранными судами. Об этом сообщает «Интерфакс».

Законопроект был разработан представителем фракции «Единая Россия» Владимиром Поневежским и внесен в Госдуму 23 сентября. Как пояснял РБК автор документа, положения законопроекта будут распространяться на все решения зарубежных судов, касающихся имущества российских граждан. Это означает, по словам Поневежского, что за компенсацией мог бы обратиться Аркадий Ротенберг, ряд активов которого (в том числе четыре виллы, квартира и отель) заморозили власти Италии 23 сентября.

В документе отмечается, что «вынесение иностранными судами судебных актов по делам, которые, согласно законодательству РФ и заключенным ею международным договорам, должны быть рассмотрены судом, арбитражным судом РФ, признается вторжением в компетенцию судов, арбитражных судов РФ, а также нарушением суверенитета РФ». В законопроекте также подчеркивается, что подобные решения зарубежных судов «являются в РФ заведомо неправосудными».

При этом в правительстве РФ законопроект не поддержали. В официальном заключении правительства отмечается, что ряд положений документа противоречит Конституции РФ и не учитывает общепризнанные нормы и принципы международного права и международные обязательства России.

http://slon.ru/fast/russia/dumskiy-komitet-odobril-zakonoproekt-o-vozmes...

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

В этот раз Путин всех переиграл особенно убедительно

теперь мы заплатим за виллы Ротенбергов-Тимченков два раза. Один раз они у нас украдут, чтоб построить их, а второй раз мы им выплатим компенсацию, когда всё ворованное попадёт под арест.

Вот примут закон - будем компенсировать бедняжке это всё из своего кармана.

Да, придется включать станок.

Это всё происки белоленточников и госдепа)))))

А станок какой?

фрезерный...

Печатный.

Гильотинный.

мы не должны забывать о том, что стоит помочь статье "Незаконное обогащение" оказаться в Уголовном кодексе. Вчера взяли барьер в 20 тысяч. Надо набрать 100 тысяч на сайте РОИ. Голосуем сами, привлекаем друзей и родственников.

ЗАКОН РОТЕНБЕРГА ПРИНЯТ В 1 ЧТЕНИИ
ЗА (ЕДИНАЯ РОССИЯ) — 233
ПРОТИВ (КПРФ, ЛДПР И СР) — 202

Какой позор на наши головы. Деньги украденные у народа и вывезенные за кордон и теперь замороженные там, оплачены будет жидороссам и прочему ворью опять же из бюджета. То есть з кармана трудового народа и научно-технической интеллигенции. И мы терпим такой парламент. Пора эту мироедскую и сосущую кровь народа партию под названием Единая Россия и ее депутатов призвать к ответу. Позор ЕР.

Всё пропало всё пропало украли четыре магнитофона импортных четыре пиджака ..........потсигар серебряный 4 штуки

Всё, что нажито непосильным трудом. Да, проклятые буржуины украли. Ну, ничего народец со своих зарплат и пенсий скинется, и будет нам счастье.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.