Почему у нас в городе с молниеносной скоростью повышаются цены?

Интересно знать,почему у нас в городе с молниеносной скоростью повышаются цены на продукты???В Агрокомплекс захожу пару раз в неделю,цены ползут вверх,мясо на рынке тоже-дороже и дороже...просто в магазинах города-тоже самое,конфеты,печенье...у нас что,никто не контролирует рост цен?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

а кто по вашему должен контролировать? У нас рыночные отношения
Есть список социально значимых продуктов, типа хлеб, молоко, еще, наверное, что-то, крупы какие нибудь - вот на них обязаны контролировать цены, а остальное дело рынка. Дорого вам печенье, конфеты - не покупайте, без спокойно можно жить, да и без мяса тоже

согласна,но у меня есть дети,которым мясо необходимо,да и конфетами тоже побаловать хочется.

да понятное дело, у меня тоже ребенок и тоже вкусняшек хочется и мяса, но это ни как не связано с контролем:( се-ля-ви. Надо приучать себя и детей на чем-то экономить, либо искать более высокооплачиваему работу или прирабатывать еще где-то, мы русские - всегда выживем и выкрутимся, сейчас сложный период, потом все нормализуется. Вы, наверное, молоды еще, не помните как жили в 80-90хх годах, сахар по талонам, полкило масла в руки, синюшние цыплята, мяса вообще по большим праздникам - и ничего, выжили. Всё будет хорошо!

это точно,выживем))куда мы денемся)))

"сейчас сложный период, потом все нормализуется" Сколько себя помню - всё время эту хрень говорят! Может "потом" - это в следующей жизни??

Ожидание светлого будущего - нормальное состояние российского гражданина и человека.

Я так понимаю. Пора включать станок и печатать продуктовые карточки. Или деньги.

В России всегда кормят светлым будущим!

ты что бредишь тут да та синюшная курица пахла при варке на полквартала а это мясо агрокомплекса при варке пенится и нету вкуса.ПО КАКИМ ПРАЗДНИКАМ МЯСО ТЫ В СВОЁМ УМЕ ДЕРЖАЛИ СВИНЕЙ мясо было .А если у тебя в голове ветер то ищи всегда после подорожания продуктов высокооплачиваемую работу

Не могут контролировать цены даже на социально значимые продукты, не вводите в заблуждение.

А почему "у нас в городе"? В остальных городах все дешевеет? Цены растут на все, не только на продукты.((((

после подорожания коммуналок выросли и цены на продукты,но после этого продукты подорожали не раз.

я живу "у нас в городе" и поэтому пишу о ситуации в Славянске.

и кстати,у меня подруга живет в Москве,у них цены на продукты такие-же как у нас,разве можно сравнивать их зарплаты и наши.

Ну я зарабатываю больше, чем мои знакомые в Москве. Потому что не сравнивать надо и не завидовать, а развиваться и работать. Сравните тогда уже цены на аренду квартиры у нас и в Москве, или в Подмосковье, плюс электричка 2 часа туда и столько же обратно. Нечему там завидовать, везде тяжело. Там хорошо зарабатываюют только хорошие спецы, но они в Краснодаре зарабатывают не намного меньше или так же. А до Краснодара всего 70 км, час езды, больше в пробках там стоим. Люди туда и за 100 км каждый день ездят, потому что хотят, чтобы детки конфетки кушали, а у вас одни отмазки и кто-то виноват. Хочешь жить - умей вертеться, не хочешь - не ной.

не в зависти дело,неужели не понятно? там таджик-дворник зарабатывает столько,сколько у нас врач,сами же врачи писали о своих зарплатах

О быте таджика-дворника слышали? Врачам нет-нет квартиры дают (хорошим спецам, которых приглашают), а дворники в вагончиках по 10 человек живут. И много они не зарабатывают. В Краснодаре хорошие врачи хорошо зарабатывают, особенно хирурги. За что платить нашим врачам, если к ним при возможности даже не идут, а если идут, за направлением в Краснодар. 80% из них только насморк могут лечить. Остальные нормально зарабатывают. Кто-то тут писал до 40 ТР. дворники столько не зарабатывают, поверьте мне, на всю бригаду, разве что.

по крайней мере есть знакомый узбек,живет тут несколько лет уже,не так уж и плохо,и отправляет семье минимум червонец в месяц. На эти деньги его куча детей проживает припеваючи,для них это деньги.

Учитесь у него работать.

поучиться не мне надо,я пашу похлеще любого таджика,просто цены кругом заоблачные

Это паника. Знаю людей, которые при малейшем пуке затаривают три холодильника жратвой, повышая ажиотаж, спрос. А потом это всё гниёт. Но самое смешное, что случись вдруг резкий дефицит, и этих трёх холодильников хватит на три недели, стоит оно того?

цены выросли из-за паники? бред)))

Чё бред? Лёгкая паника, лёгкое поднятие цен.

Аватар пользователя Wrong Hole

Действия президента, правительства и госдумы РФ приводят к нестабильности в социальной сфере и политике. Из-за этого бизнес предпринимает меры к снижению рисков, пытается зафиксировать прибыль, стремится делать более короткие сделки, что приводит к росту издержек. Кроме того, вкладывается меньше средств в новые закупки. Накладывается также ограничения импорта. Всё это ведет к росту цен.

Это, вообще-то, в школе рассказывают где-то с 7 класса.

В 7 классе рассказывают о том,что действия президента приводят к нестабильности????О***еть.

Аватар пользователя Wrong Hole

Соврал, с 8-го. Прошу прощения.

что за предмет?)))

Обществознание и история.

Вата начинает что-то подозревать.

Судя по минусам вата уже давно что-то подозревает, но вата ничего не сможет предпринять - это же вата!

Самокритично!

Да Евгений Вагонович, так точно.

Аватар пользователя Very Important

Телевизорная!!!
Консервированный говяжий анус!!!

маргарин "крепостная радость"
шоколад "Обама - чёрная душа"
месячник доброты и духовности))

Ничего удивительного в этом нет. Вы видели стоимость валюты? Вы слышали об ограничении импорта? Вот вам и результат. Стоимость бензина на заправках видели? Все эти факторы влияют на цены очень сильно.

видела,и просто под шумок каждый ломит нереальные цены.Все равно,заинтересуйся этой темой чиновники и власть,сбавили бы,по крайней мере на рынке.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Все очень просто... Вырос спрос! И упала конкуренция!

Это санкции

Нет это палитика Крым домбас

Может мы не понимаем но кажется все из за политики

Вообщето, после введения эмбарго на поставку продуктов из Европы Вам говорили, что продукты подорожают. Ватники отвечали, что не будет хамона и пармезана, а остальное РФия сама все производит. Насколько я знаю, Мацква и Питер на 70 процентов питались из Европы. Щаз наши продуты пошли в Мацкву, там они стоят дороже, здесь их стало не хватать, отсюда рост цен. Остается сказать, что надо затягивать пояса. И помните: если Вы не интересуетесь политикой, то это не значит, что политика Вас не касается. Вы имеете то.... , которое заслуживаете. Голосовали за Путина?! Теперь его и имейте ввиду.

Аватар пользователя anndreas

а вы думаете, если бы не было эмбарго, то цены не выросли бы?...не так быстро конечно, но, поверьте, выросли бы...эмбарго или санкции, как угодно - это просто ускоритель для этого механизма...те пункты, которые обычно поднимаются за 6-8 месяцев, поднялись за 2...

Ежели рассуждать в ключе: дождь все равно пойдет, мы все умрем и т.д. - то Вы правы. Ну а если искать причину резкого повышения цен - то Вы ее описали))

Аватар пользователя anndreas

ну рассуждать о естественном повышении цен, с учетом нашей экономики и сравнивать это со смертью каждого немного нелепо..)) если смерть мы не можем предотвратить, то экономикой заниматься можно было бы, правда уже много упущено... ну а по поводу резкого повышения цен, да, чувствительно очень, но не думаю, что зарплата у людей за 6-8 месяцев повышается на столько, что перекрывает это более умеренное повышение....

Аватар пользователя Wrong Hole

Рекомендую это видео чтобы лучше понимать что происходит в нашей экономике.
Выступление Германа Грефа на Инвестиционном форуме "Раша коллинг":

Цены у нас действительно выше чем в других городах. Гости из Московской области говорят что даже в Магнитах у нас все дороже. Но есть и другие заметки как бы не плакали горожане, а город у нас застраиваеся не меньше чем в Краснодаре, я имею ввиду ИЖС а не магазины, там все понятно, магазы строит саранча в основном.Тут было написано про приработки, у каждого разные, есть люди мотаются на заработки, а есть трутни которые ничего не делают, живут на откатах и воровстве, вообще город захлестнула волна коррупции. Лучше бы как в анекдоте : Рассуждения власти - '"в светлом будущем у каждой семьи будет свой самолет. Захотел мяса -полетел в Дагестан, захотел конфет -полетел в Москву итд. " В реалии совсем не смешно потому что. людей которые еле сводят концы с концами становится всё больше.

Да что вы тут все гоните! Я лично был в Подмосковье, нифига там не дешевле! Зашёл в DNS сетрухе планшет подарить, так там выбора нет нихрена, магазин в 5 раз меньше нашего, цены выше, сам не знаю каким образом, вроде же сеть! Не думал, что проще было у нас купить и самолётом доставить, но реально это так. Другие магазины электроники - зашёл и вышел вообще. В Москве конечно можно было поискать, но это сраная электричка и долбанное метро того не стоят. Продукты чтоб дешевле были тоже не видел, если только акции какие.

нужно было сесть на сраную электричку,или долбанное метро и покататься ,поискать подешевле.

Ну так бы сделал ты, если бы был на моём месте, но ты потому и не был на моём месте, что не вдупляешь ничерта. У меня было два дня на то чтобы побыть с близкими, а не кататься, на общественном транспорте в поисках сраного планшета на сраных несколько тысяч дешевле. тут время дороже денег. И сесть надо было И на электричку И на метро, а не ИЛИ (не считая маршруток и такси), мне этого говна хватило по дороге из\в аэропорт.

В каком месте у нас город застраивается? Вот эти две с половиной стройки - это застраивается?

Аватар пользователя anndreas

Действительно цены везде по стране стали выше и будут расти к сожалению... думаю дело не в сложности времени, оно практически всегда у нас сложное...экономика страны у нас слабая пока еще и очень зависит от внешних факторов...

Зависимость экономики от внешних факторов - не есть ее слабость. Слабость нашей экономики от того, что проводимая внешняя и внутренняя политика не соответствует интересам экономики.

Аватар пользователя anndreas

как это не есть слабость?...вы посмотрите, у нас практически 80% товаров импортные, даже те, которые собираются у нас, за исключением продуктов скажем......это говорит от ом, что нет потенциала производить свое такого же уровня, точнее потенциал есть, направленности его нет... растет доллар, растет и цена на импорт, а за одно и поднимают цены на некоторые отечественные товары - заработать на ситуации то хотят...

Есть такое понятие как международное разделение труда. Вот, к примеру, бананы из Эквадора очень дешевы и смысла их выращивать в холодной России нет. Но если на международном рынке бананы подорожают, то это отразится и на ценах в России. Для того, чтобы покупать бананы нужны СКВ - доллары США, значит мы должны что-то продавать на мировом рынке, чтобы купить бананы. Самое примитивное что мы можем продать - ресурсы, этим и занимаемся. Если же продавать готовый бензин и дизтопливо, то это гораздо круче, мы продаем конечный продукт и зарабатываем гораздо бОльшие деньги.

Аватар пользователя anndreas

бананы не показатель, мы знаем, что у нас холодно и стоимость выращенного банана в теплице будет ошеломляющей... вы возьмите в качестве примера бытовую технику или автомобили, которые собираются у нас из китайских или других импортных деталей, которые в принципе можно было производить и у нас...ресурсы позволяют, но есть нЮансы...

Вот это следствие политики правительства по отношению к отечественному производителю: http://expert.ru/2013/10/4/proizvodit-v-rossii-nevyigodno/

Аватар пользователя anndreas

не спорю, даже поддерживаю...! вот это те самые нЮансы, о которых я писал выше и за которые я негативно отношусь к нашему правительству...это влияние внутренней политики страны, которая в таких условиях очень начинает зависеть от внешних факторов, например от влияния внутренний политики других зарубежных государств, в частности пример - Канада...будь у нас ситуация как в Канаде или Китае или...нам бы не особо приходилось обращать внимание на эмбарго, санкции и прочую хрень, которая твориться в других странах...

А кто помнит как при либерастне цены росли? Кстати, сейчас тренд у них - валить поголовно за границу. Спешите присоединится! Намедни, в новостях видел сюжет как мужик меняет свой добротный дом на новый айфон, и нигде нибудь, а в автомобильной столице США, мечте многих либерастов, "процветающем" Детройте! Спешите, может ещё успеете!

У вас знания о мире периода упадка СССР. Детройт давно уже не столица чего либо, а богом забытый и брошенный город. Дома там ничего не стоят. Ну, или стоят один айфон.

А у вас, к сожалению, знаний вообще нет.

"Процветающем" написан в кавычках, это раз. Почти 700 ТЫСЯЧ человек - брошенный город?

Вот недавно утром я проснулся и включил второй канал,было начало девятого и там какая-то передача была,где начали рассказывать в каких регионах страны жить дороже,а где дешевле,и там затронули цены за коммуналки.Типа самые высокие это на дальнем востоке,а низкие это в чечне,и почему-то в сравнение привели город Пенза,я так и не понял,мол вот у них за свет берут 2 руб за кВт,а в той же самой чечне 1,5 руб за кВт,я взял свою платежку,а там 3,07 за кВт!Вот я и думаю,как эти гоблины с тв проводят вообще анализ цен за коммуналки?И ох...ю с чего вдруг такие цены у нас в районе?!

Аватар пользователя anndreas

сми Краснодарский край в этих вопросах вообще часто стороной обходят, как зона недотрог какая то...)) хотя если пролить свет на цены, в частности на коммунальные услуги, наверное по дороговизне одно из первых мест будем занимать среди регионов...

так и есть...

а про цены я ваще молчу, с каждым днем они у нас так прут, яблоки дешевле 100 руб тока гогуаны (сорт такой) КНР, виноград от 120 и выше, огурцы с помидорами так же по 100, так это еще и не зима даже.....

Какие 3.07 все 3.72 за 1 киловат час

потому что в вашем регионе есть газ, и таким образом вы экономите на электричестве, а вот мы на ДВ (г.Благовещенск), имея несколько ГЭС, оплачиваем энергию дороже чем она обходится китайцам, в среднем имея 1к. квартиру общей площадью 38кв.м за все услуги ежемесячно выходит по 3 500 в месяц+ по новому постановлению на ремонт дома с каждого кв.м. 15 руб, а это еще 800 руб, и все это при средней з/плате 17 тыров

Я плачу на Кубани за двушку в 45 квадратов 3200, щас топить начнут, будет все 5000. Так что разница невелика. Газа у нас мало, даже на полкрая не хватит и проходит через цепочку посредников под Газпромом, так что говорить о том, что он у нас дешевле, бессмысленно.

А зарплаты врачей учителей тоже замалчиваются

и зарплаты поваров,продавцов и слесарей...самые недооплаченые зашевелились.

Зарплата кстати задерживается.

"Обвал цен!" - гласит заголовок на первой странице крупнейшей в Германии бульварной газеты Bild. Салат подешевел на 44%, компьютерные игры - на 14%, пальто - на 11%, перечисляет издание и приходит к выводу: "Давно уже совершать покупки не доставляло такого удовольствия!"

Со ссылкой на Федеральное статистическое ведомство Германии (Destatis) Bild публикует список 87 продовольственных и промышленных товаров, цены на которые с начала 2014 года снизились больше всего. Восемь первых строчек вслед за салатом занимают фрукты и овощи. Тыквы, баклажаны и кукуруза подешевели на 36,4%, томаты - на 35,2%, огурцы - на 32,7%, виноград - на 28,9%, клубника и малина - на 27,5%, картофель - на 19,3%, персики - на 19,2%.

Столь серьезное удешевление овощей и фруктов Bild объясняет так: "Хороший урожай, запрет экспорта в Россию". Таким образом, продовольственное эмбарго, введенное Россией 7 августа в ответ на западные санкции, привело, как и предсказывали специалисты, к существенному снижению потребительских цен в Германии, и без того оказавшихся под давлением из-за очень хорошего урожая.

Кризис перепроизводства.

Аватар пользователя Чистильщик

Картофан из неметчины? Та ладно... или им пшеки завозят?

М-да, батенька, в 1990 г. будучи на действительной воинской службе в ЗГВ, доводилось мне грузить картофан в Ростоке (Ост Дойче), картофан отправляли в Питер!

Аватар пользователя Чистильщик

Не знал что у них урожайная на картошку земля.

А ты давно в Германии был?

Демобилизовался в приснопамятном 1991 г.

Это бабаху, будьте внимательны.

Рейтинг Путина растёт в России, а цены снижаются в Германии. Может, кто-то немецкий иностранный агент?

Зарплату в бюджете задерживают. Беспредел.

Начальнику своему то же самое сказал или ссышь?

Анекдот времен антиалкогольной компании при Горбачеве. Горбачёв спрашивает у советника после введения указа о борьбе с пьянством: ну что там в стране люди говорят? Советник отвечает: Михал Сергеевич, мужики протрезвели и спрашивают: где царь?! Далее немая сцена.
АНАЛитики говорят, что в связи с продовольственными санкциями, введенными Путиным в отношении своей страны, цены на продовольствие вырастут на 30 процентов. Может ватники протрезвеют и тоже спросят: где царь?

Разумнее всего считать уровень инфляции по чекам из магазинов. Так вот с января по сентябрь она где-то в пределах между 14 и 31 процентами, притом что в бюджете прописано 7 процентов. Это кризис, ребята. А ведь год еще не кончился.

Вот бы так зарплата росла....

Ситуацию в нашей экономике отлично иллюстрирует эта диаграмма, уже названная экспертами "Ножницы Путина" за характерную форму кривых.

Если нужны пояснения, я могу прокомментировать неподгототвленным гражданам.

Тема сисек не раскрыта, представьте весь маникюрный набор Президента, пжалуста.

а есть похожий график по другим экономикам? Кризис то вроде как мировой.

Мировой? )))))))) Ну рассмешыл! Выключи телевизор. ))))

так график есть?

Ну ты ж утверждаешь, что мировой, сам и ищи графики. Интересный такой :)

Шикарный график!!!

Аватар пользователя Wrong Hole

Экспорт российских товаров за июль-сентябрь сократился на 2%, доходы от продажи газа в III квартале упали на 40% из-за падения объема поставок.

Индекс ММВБ в пятницу упал на 1,45% - до 1364,24 пункта. Индекс РТС рухнул на 2,25% и составил 1064,29 пункта, обновив семимесячный минимум.

Граждане РФ уверенно сметают наличную валюту из обменников. Предприниматели торопятся перегнать её за пределы России: чистый вывоз капитала банками и предприятиями за три квартала составил $85,2 млрд, почти вдвое больше, чем за тот же период 2013 г. ($44,1 млрд)... С притоком иностранного капитала дело обстоит ещё хуже: Вложения нерезидентов в российские банки и компании за девять месяцев снизились на $2 млрд против роста на $101,4 млрд за тот же период прошлого года.

Вот и всё. Все фиксируют прибыль и деньги валят из страны.

И те, кто кричал про загнивающий запад, сейчас в первых рядах скупают "грязные не обеспеченные кровавые зелёные бумажки" и избавляются от православного рубля.

А в че не фиксируете и не валите? Нечего да и наф?

Подождем, когда вы свалите в Лугандон.

Не свалите, и не потому что не дождетесь, а потому что денег у вас больших нет, а там вы нахрен не нужны. Вы прекрасно знаете, что будите там "вторым сортом", причем ощущать это будете на каждом углу.

Каждый ведь говорит за себя и Ваша причина понятна. Что касается меня, то я не собираюсь уезжать в принципе. Надо создавать нормальные условия для жизни в нашей стране и кто это сделает кроме нас самих?!

Вы бы конечно сделали, да Путин вам везде дорогу перешел. Вот такие вот танцоры, и там нафиг не нужны, и тут яйца мешают.

Путины и Ельцыны приходят и уходят, а Россия остается. Вы, к примеру,ЕБНа тоже поддерживали? Если нет, то чего же тогда не уехали (согласно Вашей же логике)?

Наше отличие в том, что ты поддерживаешь кого-то, а я поддерживаю что-то. В моем случае, это СТАБИЛЬНОСТЬ. На графике "Ножницы Путина" ты что видишь, проблемы связанные с правлением Путина? А я вижу активизацию пиндосов, которые решили управляемым хаосом списать свои долги. И поверь, подорожавшие памперсы, и исчезнувший пармезан - детская присыпка по сравнению с тем, что ожидает мир в ближайшее будущее. А с Путиным, считаю, Россия прорвется.

Ни того, ни другого на графиках нет. График отображает, что на фоне ухудшения экономических показателей растет одобрение политики Путина, при этом наблюдается незначительный спад промышленного производства. А у Вас большие трудности с логикой, очень большие.

Дело в том, что логические цепочки надо ещё анализировать. С чем у вас видимо острые проблемы. Поэтому вся ваша логика выглядит как в том анекдоте про "логично":
Услышал чукча в Москве, незнакомое доселе слово "логично".
(есть желание узнать весь анекдот, поищи в сети) Заканчивается он так:
- У тебя аквариум с рыбками есть?
- Нет.
- Значит ты пидераст. Логично?

В таком случае потрудитесь представить цепь логических рассуждений, которые привели Вас к выводу: "На графике "Ножницы Путина" ... я вижу активизацию пиндосов, которые решили управляемым хаосом списать свои долги."

А голоса в голове не слышишь, случайно?

Все что показано на графике - следствия событий, а самим событием, например, можно считать "присоединение Крыма". Согласно этому событию, которое народ, в основной массе, поддерживает, кривая "индекс одобрения политики Путина" ползет вверх. Остальные кривые вниз, но не из-за того что растет одобрение Путина народом, а потому что пиндосы начали давить на Россию (санкции, да просто любые недружественные заявления). Это повлекло за собой отток из России денег как биржевых спекулянтов, так вполне приличных инвесторов. Многие из них, что вполне понятно, рискуют своими деньгами, боятся любого шухера (деньги любят тишину). Крым, это всего лишь пример, повод для пиндосов. Не было бы его, было бы другое, так как пиндосы начали войну во благо списания своих долгов.
Вот и получается, что весь этот график, не более чем "аквариум с рыбками".

Смотри график ниже - падение началось аж в 2009 году, причем до этого тоже было падение из-за кризиса 2008-го.

И опять транслируешь ложь про "санкции пиндосов". Ты сам тупой как пиндос. Пиндосы ввели санкции против строго определенных людей - друзей путина, арестовав их счета и имущество за границей. Против России они санкций не вводили. Ты бы хоть поинтересовался вопросом прежде чем пересказывать сказки кремлевского тв.

Ты своей писаниной мне этого товарища напоминаешь.

Даже намерения ввести санкции уже пугает инвесторов, так доходчиво? И более того, те, у кого есть деньги, в отличии от тебя, не ждут событий, у них нюх. Назрел госпереворот в Киеве, им уже понятно против кого эта заварушка затеяна: против России. Значит хорошего не жди, и начинают выводить деньги из России. На твоем никчемном графике как раз показано начало активной стадии шабаша пиндосов на Украине в декабре, и вывод денег из экономики России.
На промышленное же производство, влияют не только пиндосские наезды. На "индекс одобрения политики Путина" повлиял именно Крым. Ты же, свалил все до кучи, тупаря включил, и сыпешь своими художествами-изрыганиями, с заявлениями "на фоне ухудшения экономических показателей растет одобрение политики Путина". Фон он увидел, бестолочь...

Опять чушь несешь. Инвесторы бегут не от пиндосских санкций (иначе зачем они бегут к пиндосам?), а от российского реактивного пердежа в высших эшелонах власти, которые в ответ на отнятую виллу у Ротенберга не отняли у иностранцев предприятия в России, не продали долларовые облигации, не прекратили поставки углеводородов в Европу, а... запретили россиянам есть импортную еду и начали кошмарить местный бизнес, который кормит страну, проверками и повышением налогов и сборов.

А ты слепил из глины путинский хер и отказываешься вынимать его изо рта днем и ночью. Продолжай сосать и завтра тебе дадут укусить запад за какашку. Может даже до крови. То-то отомстишь им за всё по полной!

Инвестор бежит от всего что его пугает! Даже простое слово "сильного мира сего", может повлиять на него.
Извращенец, члены - твоя тема, мне она не интересна, так что будь добр, потоки своего извращенного сознания изливай где-нибудь в своем гей-клубе.

Это говорит только о том, что на одобрение политики Путина не влияет экономический провал. От себя добавлю: пока не влияет. Остальное, как то: "присоединение", "санкции", "антисанкции" - можно приплетать как душе угодно, но к графику это логического отношения не имеет, а является только плодом воображения. Из чего, повторюсь: с логикой у Вас слабО.

НИАЧЁМ. Повторюсь, график, не более чем "аквариум с рыбками", и с анализом происходящего у вас громаднейшие проблемы. Видимо какая-то личная неустроенность, и из-за этого маниакальная ненависть к Путину.

Ненависть у меня не к путину, а к его записным любовникам типа тебя. Которые готовы путинскую мочу пить по утрам вместо чая и уверять всех вокруг, что путин бог, не такое переживали, виноваты во всем пиндосы с западом и педерастами, а завтра будет рай, надо только подождать и посмотреть в телевизоре в какое именно завтра.

Жуй своя говяжий анус и беги быстрее в телевизорную, а то новости пропустишь.

Когда по-существу сказать нечего, применяешь свою извращенную тактику с херами и анусами. Иди в свой гей клуб!

Речь шла о графике, а не об анализе происходящего, не пытайтесь подменить предмет обсуждения. Ваши рассуждения о пиндосах и Путине никак не связаны с анализом графика, а являются личной эмоциональной оценкой, сложившейся под влиянием пропаганды кисель-тв. Впрочем, Ваш оппонент не менее эмоционален и не логичен. Вести дискуссию на эмоциях, в отсутствие логических построений не имеет смысла.

Какой график, это бред слепленный в кучу, проанализировав который, становится ясно кто и для чего его слепил: показать как народная поддержка Путина повлияла на определенные показатели страны. Народ у нас не тупой, как вам хотелось бы видеть, а так как вы, либерасты, себя с народом не отождествляете, и ставите себя выше него, то вас просто бесит поддержка народом Президента, и то что ваше гонимое в России фуфло никто даже не замечает.

Свои выводы, основанные на якобы анализе графика Вы доказать не смогли. Теперь Вас сам график не устраивает. В таком случае, следуя законам логики, потрудитесь опровергнуть сведения, представленные в графике: экономика растет, а поддержка Путина падает.

"экономика растет, а поддержка Путина падает." Есть куча факторов влияющих на эти два показателя. А вы их связываете только лишь графиком. Я ж говорю, весь ваш "логически созданный" график, не более чем "аквариум с рыбками".

Никто их и не связывал графиком. Более того, я указал, что это временно. Все остальное нагородили Вы: и что народ у нас дурак, и что с экономикой проблемы от присоединения Крыма, и пиндосы хотят списать свои долги за наш счет. Я в Ваших "анализах" логики не увидел о чем Вам и сообщил. Вам сам график не понравился. График этот отражает реальные события и явления, а их интерпретация может быть какой угодно. Я полагаю. что в очередной раз власть совершила ошибку и принесла экономику в жертву политике. Если в ближайшее время ситуация в экономике не улучшится, то нас ждут очень сложные времена, которые отразятся на каждом из нас.

Вся проблема в том, что дальше своего графика ты не видишь. Я пытался, но не смог, тебе это объяснить. Слишком упертый ты, глухой и слепой. Поэтому не в состоянии осознать, что на графике не "реальные события и явления", а СЛЕДСТВИЯ реальных событий и явлений.

Вы объяснить не можете, а я виноват))

Незначительный спад? Вот зачем ты лезешь туда, где ничего не соображаешь и пытаешься умничать и гадать по одной картинке?

Вот тебе незначительный спад, диванный кукаретик :) Рассказывай теперь про гений путина, который ведет нас в светлое будущее.

Вы ошиблись, я не адепт действующего президента. Приведенная Вами таблица отражает темпы прироста промпроизводства, а они снижались год от года, но при этом само промпроизводство росло, в мае-сентябре темпы прироста стали отрицательными, т.е. производство стало падать, пока незначительно.

Почему не фиксируем, кто сказал? Только мы не лицемеры и всегда понимали, что загнивает всё же наша страна.

Подавляющее большинство. А Вы не хотите жить нормально в своей стране?

Напомню, что $1 снижения нефтяной цены = 70 млрд руб. бюджета, которых не будет.

Есть много стран у которых вообще нет нефти и газа. Например Австрия,Тайвань,Южная Корея.А живут они лучше жителей России.Так как у них очень жесткий отбор политиков, кто может руководить.Они все проходят длительное обусение в университеиаз и сдают много экзаменов.Если вор избран и остается у власти 10 лет, то область постигнет разорение. Например руководитель московской области, вроде бы украл несколько десятков миллионов долларов, получил гражданство США и сбежал во Францию.Как вы думаете, если он крал деньги жителей, которые складываются из налогов, на это влияла цена на нефть? Конечно нет, все зависело от его жадности. Сейчас его должны привезти в России и судить за воровство. Он забыл, что воров выдают из разных стран России.

Только вот российская сторона не спешит его заполучить. Как думаете, почему?

Тем временем в России запускаются вновь заводы компании Рошен. Говорите, Петра Порошенко в России не любят?

Как цены не повышать? У нас в городе только хныкать могут,ой денег нет,совсем нет...А как гулять,так в кафе ,пятьдесят тысяч за день рождения годовалого ребенка отдать,так раз плюнуть,водки набрать по 650рублей за бутыль,без проблем...Так что цены повышаются по закону потребления,есть спрос...

Действительно в Китае правительство регулирует цены на многие продукты питания.То же в Беларуссии.Поэтому там нет скачков резких цен. Цены на продукты выросли
1. Из-за войны на Украине, которую развязали олигархи.1 миллион беженцев приежал в Россию.Они не работают.Им надо кушать.
2.С другой стороны, цены на продукты в России очень низкие из за низких зарплат.Примерно в 1,5-2 раза цены на еду ниже, чем в Европе, а зарплата до 10 раз ниже.Поэтому возможно произошел массовый вывоз продуктов из города в другие регионы, туда где цены подороже.Это вызвало рост цен.
3. 30% продуктов ввозятся в Россию с Украины.Если правительство России объявило информационную войну Украине, резко прекратился ввоз продуктов с Украины.Это также вызвало рост цен.
4. Ввод санкций других стран против правительство России из за войны.И запрет экспорта продуктов из этих стран правительством России.То есть вдруг оно запретило ввозить еду из всех стран Европы, США, Канады, Австралии.И начали ввозить картошку из Чили.Дураку понятно, что из Чили картошка будет намного дороже, чем из Польши.Поэтому если вам не нравиться рост цен, нужно переизбирать других политиков, кто бы остановил войну на Украине. Например из партии Яблоко.Они все против этой войны.

Аватар пользователя Чистильщик

30 % продуктов из украины? Какие ващи доказателства?

Какие конкретно из Украины? Водка?

у меня дома из укр. продуктов - только конфеты "кислинка". И то - знал бы, что они - "рошеновские" не купил бы.
Где 30 % продуктов???
Без "Рошена" и "Хортицы" как-нибудь проживём. Как бабка говорила "Пять лет мак не родыв, а голоду ни було".

Бензин, энергоносители все растет, а цены что должны стоять на месте? Предприниматели тоже люди и работать себе в убыток не кто не будет, хоть торгаш, хоть дворник.

нахрена сравнивать дворника и торгаша,дворник херачит за копейки круглый год,а торгаш уже 10 раз поднял цену.Че ровнять?

нефть падает, а у нас бензин дорожает))

А дворник,чем торгует? Опавшей листвой?

Вообще-то у нас дворники давно представлены одним ООО на букву Ч и бизнес у них идет хорошо.

Цены везде растут

Американец - это нация, поляк - это профессия, русский - это судьба! Лох - это судьба!

Дмитрий Анатольевич, посетив супермаркет, был возмущен качеством упаковки подорожавших на 30% продуктов.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.