Сигареты в России подорожают до 216 рублей

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Россия готова увеличить акцизные сборы на табак до 70%, то есть почти в два раза, пишут в четверг "Известия".

По информации газеты, представители государств-участников Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака на собрании в Москве почти единогласно поддержали ужесточение акцизного налогообложения табака в своих странах. Это значит, что доля акциза в стоимости пачки сигарет повысится с 40% до 70%.

Против повышеия акцизов выступили представители Киргизии, Македонии и Гватемалы. Всего на конференции собрались представители 179 стран.

Как сообщили газете эксперты из табачных компаний, при таком росте акцизов пачка сигарет в России может подорожать в 3,3 раза с учетом всех налогов. Это значит, что средняя цена на сигареты составит 216 рублей за пачку. Сейчас она составляет около 64 рублей.

При этом, отмечают эксперты, в России такой сценарий может не состоятся, поскольку рекомендации ВОЗ не обязательны к исполнению. Но, к примеру, в Великобритании, на Кубе и в Болгарии 70%-й сбор действует несмотря на рекомендательный характер меры.

В 2013 году Российский бюджет получил с акцизов на табак около 200 миллиардов рублей.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Это безусловно хорошо, не мгу не поддержать инициативу. Правда, цена всё равно низковата.

Уроды вонючие

Вонючие-курильщики! И далеко не всегда красавцы и хорошим цветом кожи ; )

ДААААА!!!!!!!!Наверное хотят узаконить марьвану. потомучто чую её дешевле будет достать.

Правильно, и еще дороже нужно поднять....чтобы как можно больше людей отказались от курения. Чтобы школьники перестали курить эту гадость, и студенты через одного не потянут такую губительную "роскошь".

В 1985 вырубили виноградники , спиртное было дефицитом , а много ли бросили пить ? Зато самогон начали гнать почти все и наркош сколько появилось . Так что от того , что поднимут цену ничего не изменится , кроме доходов у некоторых ...

Аватар пользователя Wrong Hole

Покажите людей, которые будут курить самокрутки. Давно все разучились прикуривать Приму и выковыривать табак из-за губы.

научатся заново

И сейчас продаётся табак и бумага для самокруток. И даже что-то типа станка есть.

Бедные дети))))на пачку сигарет не напасутся.

у родителей тырить будут)))

А вообще это правильно, что сигареты будут по 300 рублей... Курите георгиевские ленточки- наслаждайтесь ;)

вот на алкоголь пусть поднимают цену! а сигареты не нужно, курильщик не пойдет грабить и убивать под действием сигарет. и запретить курить на улице. сама курю, но только дома на балконе.

Аватар пользователя Чистильщик

Кстати насчёт сухого закона, по ящику как-то выступал грамотей один. Приводил цыфорки в пример. Так вот согласно цыферкам сухой закон повысил рождаемость и резко сократил смертность. Прибавка в СОТНИ тысяч. Не сразу конечно.
Зы 15 лет курил и бросил, с такими ценами точно уже не начну :-)

Та хоть 1000 рублей за пачку,я за так,как не курю!Кстати минздрав опровергает это повышение у нас,так что курильщики не сцыти!Главное пивас не трогайте!

а вот над пивасом как раз и надо подумать...............хлещут его литрами

надо 1000 рублей сделать. Я купить буду реже - 1 раз в месяц, здоровее буду, детей здоровых нарожаю.

Лишь бы сигары не трогали. Если перейдут на самосад, ничего страшного, он лучше чем ширпотребные сигареты, в которых почти нет табака. Сигареты с табаком в простом магазине не купишь, только в специальном табачном или под заказ, производят те же производители сигар, стоят не намного дороже обычных.

письку женскую не трогайте, а сигареты можно

Фу...пакостник

Самое главное, чтобы законодатели не запретили выращивать табак. Где раньше цвела в огороде клубника, там ныне табак всем на зависть растет.

сигареты - бычий кайф, а вот бабушкин табачок вот это да, куриш мало, глаза красные, улыбаешся и кушать сильно сильно хочется и в танчики интересно играть гыгыгыгыг

Пробовал?

за границей очень многие курильщики самокрутки крутят ( покупают папиросную бумагу и табак), так дешевле.

Натуральнее

Я считаю что курение это выбор каждого и если я хочу то курю, это мой личный выбор, и не курящие нарушат права курящих

люди хочу пива,заплачу,живу в центре,голова болит;

Аватар пользователя Тьмуша

Один человек, даже не могу "записать" его в свои знакомые, как-то сказал: "Я никогда не покупаю сигареты, а зачем покупать, когда можно пострелять?"
Вадим. 34 года.

Капец.

Ребята, нужно бросать курить, но об сигаретах забыть совсем невозможно курильщикам с большим стажем. Поэтому можно закупать в и делать удачно бизнес.

ну ..все просто..не кури..и звезды..покажут....ся в дали..или ка тьма закроет..у подьезда..с халявным вайфает...

Ну почему только сигареты, надо чтобы и хлеб подорожал, и масло и мясо, и та вода цвета размещенного клея ПВА что называется молоком тоже подорожала, надо чтобы все подорожало в десять раз!
Может нажрутся наконец-то гаспада комисарские внуки, а может наконец-то подавятся деньгами.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.