Уважаемым работодателям!

Уважаемые руководители всех форм собственности!
Не подливайте масла в огонь грядущих потрясений!
Не подводите своего президента, давшего, в суровые дни финансового кризиса, обещание выполнять социальные обязательства. Выплачивайте зарплату в обещанные сроки и в обещанных размерах!
Соблюдайте Федеральное законодательство, Трудовой Кодекс и будьте взаимовежливы со своими работниками.
И будет вам счастье!
Иначе… история может повторяться: http://youtu.be/ylXw4UXaNbo - Революции 1917 г. Как это было... Вспоминает граф Василий Шульгин Документальный фильм

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Нам в новом заведении ресторанного типа работадатели вчера понизили зарплату , всему коллективу.Настроения ноль, работадатели будут в убытке, работать не хотим, чтобы раскрутить заедение.

Одна дорога - к прокурору. По трудовому законодательству ухудшать условия труда администрация предприятия не имеет права. Понижение ставки зарплаты является существенным ухудшением условий труда. Лишения работников премий по результатам работы нарушением не является. Но то, что написано в законе наплевать любому директору. К сожалению, мы все живем не по законам, но по понятиям.

Когда говоришь на букве закона с работадателям, не в их сторону, то тебе если что то не устраиваеет предлагают найти другую работу.Но это сейчас трудно сделать.

Прокурор там же кушает и пьет.И что делать?

Можно пойти в Инспекцию по труду. Там разберутся, точно по закону. Владелец заплатит штраф, а на следующий день уволит вас за то, что вы на своих ботинках не надлежаще завязали шнурки, и тем самым грубо нарушили Правила техники безопасности на производстве.

К прокурору - если заключен трудовой договор и документально возможно доказать ухудшение условий труда. Но, по моему личному опыту, у нас в сфере обсуживания ни трудовых договоров, ни трудовых книжек, ни вообще каких-либо документов, подтверждающих факт работы на конкретном предприятии.

За это как раз могут и штрафануть не хило, хозяина сего безобразия

не за что вам платить.готовить вкусно не умеете,обслуживать не умеете,сидите у бара и обсуждаете клиентов!

Ты же зарплату платить не умеешь,вот и мы готовить,и обслуживать разучились!

Увольняйтесь всем коллективом.Подложите свинью хозяевам под Новый год.Если все сразу гуртом напишете заявление,то руководство пойдёт мигом на уступки вам.Но в конечном счёте в каждом коллективе есть такие особи,у которых из хата скраю и шестёрки разнокалиберных мастей,готовые пятки лизать начальству.

Так бы и сделали, но люди хоть копеечку заработать хотят, решительно настроен весь коллектив, но кто то тормазит, потому что кому то на новый год ребенку на подарок надо сдать, кому то кредит заплатить, приходится потерпеть и согласится даже на мизерную зарплату.

Для того профсоюз и нужен, устройте забастовку до выполнения ваших условий

Работайте значит лучше, а не начальство обсуждайте. А то вам хочется, чтоб заведение на вас работало. В таких случаях дорога без пробок.

Мы даже официально не оформлены, чисто с нуля поднимаем предприятие.Пригласили на одну зарплату, а за месяц работы уже снизили на 200 р.Короче посмотрели хозяева что дохода нет людям зарплату урезали, не понимают, что не будет у работников стимула.Но и в тоже время сказали не нравится, уходите, желающих много.

Аватар пользователя Wrong Hole

Если не оформлены, то на что вы жалуетесь? Вы добровольно на это пошли и знали, что так будет.

Всем коллективом пишут в прокуратуру и трудовую инспекцию, еще можно принести крысу и написать в сан инспекцию т бизнес сразу кончится

Все выше перечисленные комменты свидетельствуют о том, что вы ни чем не лучше своих руководителей. Они непорядочно ведут себя с вами, а вы с клиентами. Стыдно уподобляться людям, поступающим низко.

Ага, вы не понимете о чем речь не пишите, нет нам не стыдно.Когда человек исполнил свои обязанности на 1000 руб, а ему заплатили 600, что он должен делать, молчать, не возмущаться, дурачков из работников делают.

Я придерживаюсь принципа, что свою работу нужно выполнять хорошо в любом случае. Ваше руководство бесспорно виновато, но клиенты запомнят не их, а вас как "официанта с кислой миной, не умеющего работать". И неизвестно как это отразится в будущем, если вы вдруг захотите уйти и придете на новое место

Не смешите , мы на них горбатимся, здоровье гробим, а вы о порядочности.

А простите с какого ...платить.......У сестры кафе в городе, в прошлом году было забито днем людьми, и корпоративы каждый день последние 10 дней года , а в этом году она в ужасе.....когда началась эта свистопляска с валютой, ни кого нет!! 80% позвонили и отказались от проведения банкета, остальные 20 сократили кол-во людей. Продукты в закупке подорожали баснословно. Она просто вчера сидела и ревела...говорит я не знаю чем платить людям.

Мой вот тоже работодатель уехал на очередной курорт, перед этим сказав, ЧТО НЕ ЗНАЕТ ЧЕМ платить! Зато я теперь знаю, кем пополнится список новых раскулаченных и к кому я приду, после того как ВСЁ ПРОИЗОЙДЁТ!

В тех заведениях, где вкусно готовят и ценник соответствующий качеству блюд, а не на крученный от фонаря, всегда будут посетители и спрос на корпоративы и мероприятия. А там, где в роллы вместо авокадо кладут огурец, картофель фри готовят на масле, которому месяц, в люля добавляют куриное мясо, начинку пиццы размазывают по всему коржу, пюре заправляют спредом, в махито льют водку, вот в тех заведениях хозяева будут плакать. А их у нас большинство.

Ну конечно....все время готовили вкусно, а тут вдруг резко решили изговняться......не пишите чушь! Она уже не первый год в этой сфере.

Да что Вы рассказываете!!! Назовите хоть одно кафе-бар-ресторан-столовую-закусочную в Славянске, где не "левачат" повара и не экономят хозяева? Вот прям сейчас встану и пойду туда обедать/ужинать. Нет у нас норм кухни! Нет! Даже шашлычники химией мясо травят.

Оценить рвение на работе могут только в небольшой компании, где налажен непосредственный контакт с теми, кто принимает решение о вознаграждении. В огромных корпорациях, типа магнита, вы хоть заработайтесь на 500%, заплатят ровно столько, сколько заработала (выделили) вся компания (подразделение) поделенная на количество сотрудников.

Хорошо рассуждаете, господа!!! Все виноваты кроме вас самих. А вы попробуйте сами организовать то же самое кафе, или другие услуги... Жмет небось одно место??

Все хотят нормально зарабатывать и жить! Попробуйте вы прожить на з\п в 10 т.р., и при этом содержать семью, платить ком. услуги, а если ещё кредит и т.д. и т.п. Получиться? Для чего вы обещаете, то чего не можете выполнить и при этом ещё понижать з\п. И ещё вы хотите, чтобы вас, как руководителя уважали, да при в з\п 8 - 15 т.р., такого не будет ни когда ! ! ! Да это вам жмёт одно место начать нормально платить своим сотрудникам ! ! !

"а крестьянин он в политике сильней" - советую всем таким умным попробовать открыть какое-нибудь предприятие, платить людям достойно, и не закрыться через месяц :)

А кредит это ваше личное не платите может у вас выплаты будут по кредиту 30 тыс в месяц так что вам работодатель должен платить 100тыс

Ты дурак, читай внимательно, люди пытаются достойно выжить, не просрочить оплату кредита, вот поэтому идут на рабские условия труда.

Да причём здесь 100 тыс.? Вы з\п сделайте 20 - 25 т.р в месяц и народ будет у вас держаться и текучки не будет. Вывод один: Чем больше денег у человека, тем он жаднее ! ! !

Достойной заработной платы достойны только профессиональные сотрудники. Это мое личное мнение. За что платить тем, кто приходит на работу тупо "отсидеть" смену. 10 тыс. это еще много для таких. А там где платят 25 тыс, такие даже испытательный срок не пройдут. Так что учиться, учиться и учиться.

Как завещал великий Ленин?! А ещё он завещал мироедов и эксплуатаоров загребущих ставить к стенке или предоставлять им право пожизненного освоения Сибири и Дальнего Востока!)))))))))

Трудов Ленина не придерживаюсь, а вот образование и саморазвитие еще никому не шло во вред.

Судя по минусам 3 человека считают себя малообразованными и ограниченными и им хорошо.

Судя по минусам, три человека считают твоё участие в дискуссии никчёмным и жалким.

Обслуживающий персонал одним словом

Если ты берешся за это дело, то должен знать, что первое время будешь в убытке, Не хочешь платить л дМ становись и сам готовь, мой посуду, мой полы.Года 4 или5.На хрена набираешь персонал, заплати людям которые будут исполнять 3 должности , достойно и сиди , жди пока наработаншь клиентов.

Нкт, уважаемый! Поздний это разговор! Путин вон даже стадионы построил. А мы их используем в качестве собрания вами прикрываемых!

Я просто хочу вкусно покушать за свои деньги, а не быть на*банной недобросовестными хозяевами/поварами/официантами нашего общепита. И в мыслях не было организовывать кафе, но если вы накормить и обслужить не умеете, то плачьте от того, что к вам люди не ходят.

Ты прав! Они постоянно ноют, что им трудно, а сами катаются по заграницам и ходят по кабакам! И все им плохо живется в ихних дворцах и машины хорошие имеют и все ноют, ноют и ноют, что нет денег и обдуривают своих же работников! А за не выплату и понижение зарплаты вас всех нужно в сизо посадить на месяц, чтоб вы там подумали о своем не адекватном поведении в отношении людей, которые на вас пашут, а вы жируете, беспредельщики!

Точно, говорят нет денег, даже тысячи , сама падла преодевается 5 раз за день, золото килограммами весит на теле.5машин, чем то заправляет, жрет самое дорогое по меню, а зарплату дать не может, за отработанные людьми дни.

Писец, жрать а своём заведении это вообще днище и нищебродство.

Вы наверно работали в какаду, точно про них?

Про алавердовых.

Капитализм.Что вы хотите?

Это дикий капитализм.

К чуркам работать не ходите.

Мне нравится когда люди при очень большом достатке,начинают рассуждать о повышении цен на бензин на рубль!Они об этом говорят порой чаще чем простолюдины)Как нам в магазин приезжают,то от цен еще старых в шоке,то скидку выпрашивают,рассказывают,как все плохо,все дорожает,потом выходишь им товар грузить,а там машина за за лям,два и более,а если на доставку приедешь еще и дом совсем не простой!Потом думаешь,как это люди такого контингента,парятся больше тебе по поводу цен!И прибедняются больше чем простые клиенты,даже больше чем старики,которые порой за последние деньги покупают товар!

а вы не задумывались откуда у них достаток, деньги, машины? (если откинуть, что все воры и кидалы)
по-большей части, потому что заработанные деньги умеют считать, умеют торговаться, знают откуда и как складывается цена товара, особенно в таких городах как Славянск

Ахахах, деньги как раз и появляются, когда начинаешь кидать, воровать и крутиться, не обворовав, не подставив, не кинув, денег не заработаешь

Хватит лапшу по ушам размазывать! Это вы "инопланетянам" путинского образования можете рассказывать! А нам товарищ замполит и тов. Кал Маркс точно всё рассказали откуда у захребетников вся роскошь берётся! При этом товарищ замполит всё к пистолету тянулся! До такой степени он проникся сочувствием к богатым, когда они плачут! )))))))))

Странные Вы... кто хочет работать и зарабатывать, тот будет работать и зарабатывать. Я плачу кредит 7000+ за квартиру 10000+ ком.услуги 3000 итого 20000 в месяц отстегни, + бензин+одежда+расходники на жизнь+пропитание...Итого 40000 в месяц надо получать... Думал, думали придумал, надо работать лучше и желательно не на одной работе. На первой на хозяина на второй на себя. Кручусь, устаю, зато обеспечиваю и себя и жену, не богато живем, но и далеко не бедно... Еще и откладывать умудряемся.... Хватит ныть, напрягитесь, а главное мозги напрягите, деньги валяются под ногами, только охре...ший народ лениться нагнуться и поднять... Извините, если кого оскорбил, но нытье уже достало...

Вот и у меня примерно так. Все в одних условиях живём, при одном и том же режиме, всем не легко ( за исключением чинуш и ментов, понятно). Но почему-то кто-то вкалывает и зарабатывает, а кто-то ноет, что кредиты нечем платить. Не можешь обслужить кредит - не бери. На что вы берёте кредиты, на обучение, на строительство, на развитие? Да конечно! Вы берёте потреблятские кредиты на айфоны и на солярисы, чтобы казаться теми, кем вы не являетесь. Единственный способ иметь нормальные вещи и не сосать при этом - ЗАРАБАТЫВАТЬ - то есть являться тем, кем вы хотите казаться. Официанты могут на чаевых нормально подымать, только это надо клиента облизать - он вам не должен по факту рождения ничего, как и все остальные, даже ваши родители вам не должны, когда вам исполнилось 18, а вы всё ноете как дети. если это ноют девушки, ещё можно понять, но парням должно быть стыдно, какие вы мужики? Вместо того чтобы вечером пивка попить, идите на вторую работу, если нет ума найти такую, чтобы можно было совмещать днём или одну с хорошой ЗП. Да и вам девчёнки, стоит задуматься, с кем вы стречаетесь, живёте. Выбрали себе крутых пьяных мачо с хреном в кармане и голой жопой, теперь ноете, что вам на жизнь не хватает - головой надо думать, а не тем местом.

При этом я не отрицаю, что работодатели должны соблюдать законодательство. Но это вам не сильно поможет, с вашим подходом к заработку и образу жизни.

Причём тут ваше кредитное нытье? Тут не обсуждается, что платят мало. Здесь обсуждается лживый работодатель, который не исполняет договорённости притом, что ещё и от уплаты налогов уклоняется.

Это ваше кредитное нытье.

Именно об этом тема была поднята.

В сауне Мажор кидают работников.

В сауне "Мажор"? Оригинально и какие вакансии есть в сауне "Мажор"?

Ну-ка пораскинь мозгами чувак: если все пойдут "вертеться" туда где ты вертишься или ещё куда, то кто лечить тебя будет, кто отпрысков твоих будет учить, мыть сортиры городские, куда ты срать ходишь, когда всероссийские пьянки-гулянки идут??? А вот начнут они "вертеться" на своих местах и введут тебе любимому и всем остальным нелюбимым "вертецкие" тарифы на посрать - 300, урок в школе провести - 500, посмотреть твой зад с прыщами - 1000! Посмотрел бы я на тебя как весь твой бравурный вид быстро потух!
Никто не может отменить простой закон: ЕСЛИ ГДЕ-ТО УБЫЛО, ТО ГДЕ-ТО ПРИБЫЛО!

При чём здесь ЕСЛИ ГДЕ-ТО УБЫЛО, ТО ГДЕ-ТО ПРИБЫЛО!? Хотел чё-то умное сказать?

Я не пользуюсь, раз на то пошло, услугами ваших дорогих бездарей в гос учреждениях. Я полностью за платную медицину и образование и отмену соответствующих обязательных отчислений. все не пойдут "вертеться" никогда. Тем более туда, где я верчусь. А на своих местах пусть вертятся, пусть облизывают пациентов и учеников, я готов за это платить и спросить если что не так. А ты?

Где бы устроится,чтоб платили хорошо ?

В Аэрофлот. научится управлять А320 легче лёгкого. Ну если верить нытикам с ЗП 10 р., которые кричат, что 350 т.р. для КВС - это неоправданно много.
Это я к тому, что перед тем как задаваться вашим вопросом, с начала надо задаться вопросом, "Что я умею" и "Как научится"

Нытье говорите? Не в нытье дело. Я тоже в свое время заимел несколько подработок к основной работе. Да, купил квартиру, создал семью. При этом мой заработок с 2009 г. не увеличивается, рубли обесцениваются, здоровье убавляется. Уже надо менять авто, надо в санаторий - лечить хронику, а денег нет. Нет, я не плачу, я просто не могу физически работать больше и ощущаю, что меня обманывают. Не работодатели, они сами платят налоги, ищут объемы, увеличивают производительность труда, но при этом денег у них больше не становится. Что это за долбаная система, при которой вкалываешь и не можешь отдохнуть. Море рядом, рыбалка рядом, а времени нет. Жизнь проходит для долбаной работы и денег, которых ни на что не хватает.

Это уже другой вопрос и он не к работодателям, как вы сами заметили. на эту тему даже песня есть
Black Sabbath – Killing yourself to live и в России эта тема особенно актуальна. Ну ничего, вернут Крым Украине, у плешивого рейтинг упадёт, ватники очи разуют, там глядишь просвет будет.

В каждой подобной теме именно НЫТЬЁ местных жителей о маленькой зарплате, невозможности найти работу и т.п. Но ведь дело в вас самих!!! У многих нет никакого образования, кроме школьного, а бывает, что и школьное неполное. Нет желания работать. Очень удивился, узнав, что мебельные магазины, магазины строительных товаров в городе работают до двух часов дня (район рынка). Для кого этот график? Для безработных и пенсионеров??? Принимал на работу местных жителей - это не работник - желание только отсидеть положенное время и домой. И постоянный плач по поводу низкой зарплаты. Спросил у одного сотрудника, "что изменится, если увеличить вам зарплату в два раза?" Оказалась, что всё останется как есть ))) Так что получаете вы столько, сколько сами стоите. Сейчас беру только приезжих из других регионов.

Мебельным и строительным магазинам не надо работать весь день, это не продуктовый магазин и не аптека чтобы там весь день высиживать непонятно что. Тем более, что поток клиентов мизерный и исключительно утренний. Просто надо осознавать, что сидение тоже стоит денег и нет смысла сидеть бесплатно. Оставили на двери номер телефона — позвонят. Вторая половина дня в мебельных проходит в распространении рекламы и подготовке каталогов для раздачи - то, что реально делает продажи.

В строительных с утра принимают заказы, во второй половине дня развозят заказы.

В нашем мелком городе нет никакого смысла всем сидеть допоздна.

Возможно, я открою вам секрет, но в некоторых странах в городах с миллионами населения банки работают по 3-4 часа в день. И не потому что ленивы, а потому что знают цену времени.

Судя по вашим рассуждениям, всему работающему населению путь в мебельные и строительные магазины просто закрыт. Равно как и в банки в городах миллионниках.
Какой из магазинов города распространяет листовки и каталоги??? Даже если кто-то и делает, то закрытая дверь с номером телефона продавца или хозяина, это потеря потенциального клиента.

Вы просто этим не занимались, а я занималась. Продажи после обеда стремятся к нулю. Никто мебель и стройматериалы на рынке после обеда не купит. Для этого есть специализированные магазины.

Я про магазины и говорю. А так конечно, никто не купит, ведь магазин просто закрыт

Человек освободился после работы и зашёл с женой ,присмотреть что то для дома,а магазин на ,,замке,, типа приходите утром.Так рабочий день с восьми до шести,а у некоторых и поболее будет.А на выходные другие дела могут быть.Вот такие вот дела...

Напишите хоть пару предприятий где порядочное руководство, не обманывают людей , во время оплачивают труд людей.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.