Авария. Наезд на пешехода.

Сегодня на улице Школьной была сбита женщина со смертельным исходом.

Просим свидетелей или видео с регистратора позвонить по номеру +79618506854

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Я сегодня был свидетелем, как на Школьной чуть было не сбили женщину, которая переходила на красный с наглой тупой рожей через стоящий ряд тех, кому налево, выскочила под колёса тем, кому прямо. Она была одета в красное пальто, может то она. Если да, то туда и дорога - естественный отбор, водилу жалко.

А что произошло на Ковтюха на пешеходном переходе возле Сбера? Около 17-30, было два наряда ДПС, лужа на дороге (в темноте не поняла-кровь или жидкость какя-то и скорая кого-то увезла со спец. сигналами...Как раз школа рядом.....

Аватар пользователя Вопреки

Хз..оно не оно, но перед мостом на Трудобелики вечером дтп было...пробка огромная. Мож как-то связанно..или нет..

Ото ж я в этой пробкем и простояла....... Но когда к месту подъехала там стояла только девятка с разбитым передом..... А скорая уже уехала

Аватар пользователя Вопреки

Вот эта девятка въехала в зад другой машине, марку не помню, не особо обратила внимание.

Хоть бы детей не давили! Их так жалко, маленькие, глупые, думают, что быстрые((( Водители, пожалуйста, будьте осторожней! Мы, пешеходы, ходячая катастрофа, но именно от вас зависит, останемся ли мы в живых

Важна любая человеческая жизнь, независимо от возраста. Как можно не понимать это? Собьют мужчину или женщину, а у них "семеро по лавкам", а вы и вам подобные, коих много, вздохнут с облегчением: "Хух, главное - что не ребёнка..."
?????????

????????????? "... именно от вас зависит, останемся ли мы в живых".???? ОХРЕНЕЛИ??? Это зависит ОТ ВАС - ПЕШЕХОДОВ!!!!! СмотрИте по сторонам, когда выходите на дорогу!!!! Задрали - идут как гуси с важным видом не глядя по сторонам! На вас ПДД тоже распространяются!!! ПереходИте - когда машина далеко!!!

А что было возле заправки ЛукОйл? Никто не в курсе?

Необходимы не Правила дорожного движения, но Закон. Тогда любой пешеход, перешедший улицу не в положенном месте, любой водитель, проехавший на красный свет, будут не нарушителями, но преступниками, со всеми вытекающими за этим последствиями. Когда я перебегу дорогу перед мчащимся автомобилем, инспектор скажет мне вы преступили закон, вы есть преступник. Лично мне будет не по себе. А как вам?

Бред. Предложите ещё "модную полицию". Или как в арабских странах "религиозную". Оделся некрасиво - все, ты преступник. Не бьёшься головой об землю - преступник, еретик и т.д.

Эк вас разобрало. Когда речь идет о здоровье и жизни людей нужны именно законы, а не правила. Правила легко не соблюдать, но преступить закон - это уже серьезно. А вы, вероятно, пешеходов не пропускаете, на красный свет едете, да еще и пьяный. Так?

около заправки дтп - помяли хорошо бок российского авто, но много зрителей собралось!!!

Аватар пользователя Вопреки

Сейчас даже на пешеходном переходе страшно переходить дорогу. Мало ли..

и на зеленый ехать

сами виноваты тупые ,как животные не знают что такое пдд или дольтоники ,не смогут отличить красный от зеленого ,и прутся как эти дебилы которые ходят постоянно в темных очках и с наушниками приклеинными к ухам

Пешеходный переход через улицу Ковтюха на АВТОВОКЗАЛ вообще не освещен!!!Скоро и там что-нибудь произойдет! Стоит столб-нет освещения только на переходе.Кто за это отвечает?

Администрация города и лично как бы мэр Коновалов.

Аватар пользователя Вопреки

О, как раз вспомнила, утром в воскресенье на работу шла мимо первой школы, и на перекрестке Ковтюха-Краснодарская девятка на красный сначала остановилась, а потом поехала, не дождавшись даже желтого!! И водителя явно ничего не смущало....

по школьной возле арки сад гиганта не подалеку видел белую 14 с мятым капотом стояла с разбитой мухобойкой.только уже там и скорая была и дпс и два юноши судя по всему свидетели лет так 13 15.

вчера утром где то в 8.-9 часов

Здравствуйте! К Вам обращается водитель автомобиля, попавшего в аварию 24.12.2014года на пересечении улиц Школьная и Фурманова. Если Вы очевидец, то позвоните, пожалуйста,( тел. 89181621965) или укажите свои координаты. Заранее вам благодарна.

Я вот водитель и не оправдываю гонщиков,но уважаемые пешеходы,особенно дамы и малолетки,перед тем как идти по пешеходному переходу,смотрите по сторонам пожалуйста,и оценивайте скорость автомобиля!Вы должны понимать,что не всегда авто успеет остановиться вовремя,особенно когда дождь или гололед!Просто бесит когда едишь даже 60-70 км в час и тут в метрах 10-5 бах пешеход начинает идти вообще не смотря по сторонам!Или смотря и все равно идет!

Дамы и малолетки истово минусуют)

Ох и наминусовали))) целый один минус))) пол дамы и пол малолетки должно быть)))

Автодегенераты истово поддерживают?

Какого чёрта по городу "особенно когда дождь или гололед!Просто бесит едЕшь даже 60-70 км в час" ??
Сел за руоь и уже царь и бог?

60-70 - ?? по городу?? в гололёд??? конечно - тяжело остановиться! Я в мокрую погоду - 40-50, чтобы успеть остановиться перед недоделком, решившим переползти дорогу.

Всех круче мамочки с маленькими детьми, болтающие по телефону и ничего не видящие. Ребенок сам по себе дорогу перебегает, она сама по себе дама занятая.

Раньше учили пешеходов посмотри налево,посмотри направо.Сейчас воли им много дали,запрыгивают прямо на переход и прут никуда не глядя.Всегда хочется выйти из машины и дать такому пешеходу пенделя,да такого,чтоб летел до места назначения.

Если вас, зарабатывающих простатит, ждать стоять, то можно к вечерку дождаться!

А меня вот на зебре однажды чуть не задавили. Угол Красной и Батарейной. По Батарейной поток идет, девушка- водитель хочет с Красной повернуть направо на Батарейную, шею вытянула направо и ждет просвет, сама заехала на зебру и налево не смотрит. Я иду по зебре, поток машин сплошной и мне вроде бы ничего не грозит. Дошла до середины ее машины спереди и тут она увидела просвет в потоке по Батарейной , налево на зебру она не смотрит и меня перед стеклом просто не видит.Она же повернуть хочет и ждет просвет, что ей зебра и пешеходы? И она поехала прямо на меня. День, светло, никаких фонарей ей не нужно, просто голова на плечах нужна не только , чтобы в нее есть. Не задавила только чудом. И я ее не убила тоже чудом))) Ударила кулаком по машине, ругала ее. Она стекло подняла, глаза с блюдце. Толку с ее извинений. Пешеходы мы , конечно, не важные. А вы водители? Тоже - гоните, рулите одной рукой, у уха вечный телефон, музыка гремит. Так что все должны прежде всего думать, как свою и чужую жизнь не погубить.

Уважаемая Вы Же видели, что водитель вас не видел!!!

Это как-то оправдывает обезьяну за рулём?

ПОТИШЕ, про обезьян! САМА, горилла! Меня чуть орангутанг не сбил на пешеходном переходе!!! Мужиков больше безбашенных!!! А ты, когда идёшь, даже по переходу, не думай - видит водитель тебя или нет, ВСЕГДА должна исходить из худшего - НЕ ВИДИТ!!! Это прежде всего - твоя жизнь!!! Он - заплатит штраф, может быть посидит, за то - что сбил бестолковую, а тебе от этого легче? ВОДЯТЛО НЕ ОПРАВДЫВАЮ, есть среди водителей такая категория, а ещё и ЕЗДЮКИ присутствуют!

поправочка - водятлоВ

Я, признаться, после этого случая излишне осторожничаю. Подхожу к зебре и стою, пока водитель не начинает притормаживать. Даже если он едет не быстро. Я вполне могла бы успеть пройти, но я каждый раз думаю - а вдруг он меня не видит и поедет быстрее? Я не вижу, куда он смотрит, говорит ли по телефону и т.п., поэтому жду, когда притормозит. Я понимаю, что я этим задерживаю водителей, но все равно стою. И это гоняющие и не замечающие пешеходов на зебре водители меня научили так осторожничать. В результате вы вынуждены останавливаться, хотя я и могла успеть пройти, и я стою. Всем плохо.

да я лучше на зебре остановлюсь, чтоб с себя всю ответственность снять, чем сидеть потом за такую курицу. это ты одумалась, а сколько еще ходит по дорогам "пушечного мяса" с наушниками и твердой мыслью "не трамвай.." а машина штука тяжелая ее вмиг не остановить...

Заметьте кривизну заворота вашей логики: на зебре вы решили останавливаться не потому, чтобы соблюдать ПДД, а потому что ссытесь сесть за свое кривое вождение. Так и работает закон. Спасибо, что согласились его исполнять хотя бы и по таким странным мотивам.

а ты не ссышься? оставь номер - мож кто еще не хочет сесть за непредсказуемое тело, пойдешь ты посидишь. вождение нормальное, но я не могу знать какой контакт замкнул в голове у дебила, переходящего дорогу

Поймите простую вещь: мы тоже не знаем какой контакт замкнул у вас когда вы решили, что умнее других. Проверьтесь, у вас либо некроз, либо опухоль с вероятностью 97%, я вам как врач говорю.

тем более, раз не знаком с моими контактами - стой и жди когда я остановлюсь перед переходом! остановлюсь - иди, не остановлюсь - не надо бороться с машиной, она выиграет (ДПСники меня хлопнут за углом, тебе полегчает). в чем ты меня пытаешься убедить-то!?

Придурок, машина никогда не выиграет... Не остановиться,собьешь кого нить (не дай Бог, конечно), квартиру продашь... Жену на панель пошлешь...детей в рабство отдашь... Только ты, король галимый в колонию поселения отправишься... И будешь за деньги жены и родителей жить там... И убеждать тебя никто не станет... Мозгов нет - считай калека

а ты с небес за всем этим будешь наблюдать и радоваться что оказался прав?#anon ты пойми, дубина, кроме тебя никто не позаботится о твоей никчемной жизни. у машин тормоза отказывают, водители сознание теряют... не проще ли убедиться что тебя пропускают и тебя вообще видят?

И опять я прав, когда писал про мозги... У таких как ты найдётся куча оправданий... Будет виноват кто угодно или что угодно, только не см водятел... Судя по твоей логике, водитель может совершить наезд только, если потеряет сознание или откажут тормоза... Или на худой конец, пешеход одет не по фен-шую... Конечно, бывает и такое... Только это пшеничный случай... А то, что сидя за рулём нужно был внимательный, на это у тебя мозгов уже не хватает... ? Вот рассекает такое вот никчемное куйло по городу и даже не задумывается, что на дороге могут быть не только беззащитные пешеходы, но и КАМАЗы, к примеру... Первым делом корону снимать желательно, а только потом своё гнилое тельце за руль бросать

отвлекись на секунду от моих личных качеств и характеристик и назови хоть одну причину по которой пешеход не должен убедиться в том, что ему ничего не угрожает на зебре

Назови САМ хоть одну причину, которая позволяет тебе не пропустить пешехода, который идёт по зебра? Что это за быдлячий подход- если тебя пропускают, то иди... А не пропускают- захлопни варежка и жди, когда какой нить водитель смилостивится и разрешит тебе перейти дорогу... Это я перефразировал вчерашний пост от 22:40.. Ты кто такой? Господь Бог или царь всея Земли? Опустись на Землю, товарищ... Или тебя самого очччень быстро отпустят с твоим подходом к дороге... Возможно не я лично, но дорога таких ушлепков не прощает...

любишь перечитывать мои посты - читай внимательно! я пропускаю пешеходов на зебре, и не важно по какой причине, боюсь тюрьмы или страдаю "человеколюбием", а такие баранообразные как ты пешеходы воображают, что все авто на дороге встают как вкопаные как только ты становишься на зебру только до тех пор, пока не поцелуют капот. ПДД писаны для всех, почитай Обязанности пешехода на досуге, особенно пункты 4,5 и 4,6. мои обязанности как водителя мне предлагать не нужно, я их знаю и соблюдаю

Тебе, "врач", пытаются донести - СОБЛЮДАЙ ПДД, они и для пешеходов написаны!!! Перед выходом на дорогу - УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ!!!!! ЧИТАЙ ПРАВИЛА, тупица, а не спорь! Я водитель, но когда становлюсь пешеходом - даже по "зебре" быстренько перебегаю - знаю -могут не заметить - разные причины, а не только потому, что дебилы! А некоторые, безмозглые, насмотрятся ТВ и маршируют... Дорога - для машин, а пешеходы должны переходить не задерживаясь!!! Слово "не задерживаясь" понятно? А не шагать, вальяжно помахивая попой, пусть даже и красивой... А сколько вас ходит по обочинам при наличии тротуара??? И, ладно бы, по встречной, нет! Надо обязательно идти по попутной, не оглядываясь и сворачивая когда хочется, натянув - шапку, капюшон, наушники и что там в голове делается?... Недавно две дуры малолетних ползли через дорогу, на высоченных ходулях, с тощими попами, в неположенном месте, остановила машину, рявкнула, предложила ускорить их перемещение.... вприпрыжку поскакали...

Аватар пользователя Rozzyta

споры водителей и пешеходов вечны. и среди одних и среди других есть дураки и уроды, выход один, точнее два; для пешеходов - не надеяться на водителей (заботиться самим о своей шкуре) для водителей - соблюдать правила

И хотела добавить. Скажите, вы понимаете, что набирать крупным шрифтом текст обозначает - вы кричите? Собственно, это считается дурным тоном и невоспитанностью. Не стоит кричать на незнакомых людей. И на близких тоже не стоит, но это ваши дела, а на сайтах уж совсем не стоит.

А мне нужно было постучать в окно и спросить - могу ли я пройти пройти по зебре? Я видела, что она смотрит на право, но считала, что она обязана посмотреть и налево, на зебру.

Замечание из серии - сама виновата, раз не увернулась.

Ну знаете хорошо хоть извинилась,а не орать еще начала,что вы виноваты)

Хоть когда-нибудь было такое, чтобы пешеход сбил автомобиль со смертельным исходом для его владельца и причинением тяжких повреждений автомобилю? Было, спрашиваю? ....
Вот за пользованием оружием спрашивают и жёстко и никто не оправдывается, что вот мол оружие я развернул, а тут какой-то чел с нахальным видом вышел на линию огня, и мой автомат выстрелил!
Ваши авто убивают больше чем огнестрельное! И куча оправданий рулевых дегенератов, обезьян за рулём! Всё им пешеходы под колёсами мешают, даже на тротуарах и парковых зонах, на клумбах и пешеходных дорожках!
Вот здесь уже нашёлся моральный идиот, которого бесит видите ли, что на скорости 60-70 км/час ему мешают пешком ходящие! И не залезла в голову мысль: "а чего я несусь по городу на такой скорости? Да ещё на скользком покрытии?! Почему была установлена норма передвижения, в советское время, по городу не более 40 км/час?!"
Но умной мысли нет места и его видите ли БЕСИТ!
Хотя, возможно, он действительно прав! Бес в нём! " И изгнал Иисус бесов и разрешил им войти в стадо свиней пасшееся неподалёку, и вошли они в него и бросились с обрыва"! В свиней ли вошли современные бесы? ОНИ ВСЕЛИЛИСЬ В АВТОМОБИЛИ(СТОВ) и выехали на дороги, на охоту!

Правильно сказал! Будем взаимно вежливы!!!

Да, было. Не такая уж и редкая ситуация, когда пешеходы выскакивают на дорогу, водители ТС при этом совершают манёвр ненаезда с плачевными для себя и ТС последствиями, а пешехода уже и след простыл. И, как бы надо понимать, что в сохранении своей жизни и здоровья должна быть прежде всего ЛИЧНАЯ заинтересованность, не надо ответственность за свою жизнь перекладывать на водителей.
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств." - это аксиома.
Будем взаимно вежливыми.

Так понимаю - вы транспортом не пользуетесь???

Назовите меня зазнавшимся козлом, но я напишу, что думаю. Всё-таки среди пешеходов преобладают люди которые не могут получить права и купить автомобиль, из-за того, что (ну будем уж откровенны), интеллектом не обременены. И чего нам ждать от них? Есть конечно люди, которым просто автомобиль без надобности, особенно в больших городах, где развит общественный транспорт, но это скорее исключение из этого правила, и их почему-то машины не сбивают. Даже посмотреть любой ролик подборки ДТП, происходит серьёзная авария, людям явно нужна помощь, водители останавливаются, подбегают и помогают, даже если машины горят, вытаскивают пострадавших. А что делают пешеходы? Продолжают идти, как вроде ничего и не было! Даже когда пострадавший водитель спас им жизнь, за что сам пострадал, даже если сбили такого же пешехода и он умирает, они просто уходят, или вообще убегают, лишь бы не ввязываться в какой-то негатив, они ведь шли по каким-то важным делам, да-да, бабки, студентки, всякие маргиналы, у них же больше дел, чем у автомобилистов. Не верите мне, включите ютуб, смотрите сами, это всё в открытом доступе, я ничего не придумываю. Какое эти люди хотят уважение? Я стараюсь пропускать пешеходов, даже если нет перехода, он реально далеко, мне не жалко. Но когда я один на дороге, можно наверное дать мне проехать и потом идти, даже если ты на переходе. Недавно была ситуация не хуже чем девушка описывала, я ждал просвет при выезде на ююных коммунаров, там хреново видно из-за клумбы, вот он появился, но на переходе оказалась бабка, 6 вечера, темень, куда тебя старую несёт, какие у тебя могут быть дела? Идут все в чёрном, как гангстеры какие-то, что вам не позволяет носить светлую одежду, какая религия запрещает одевать светоотражающие элементы?

Обалденный пост!!! Такой самоуверенности при отсутствии жизненного опыта я не видела. Господин зазнавшийся козел / Вы сами предложили так к Вам обращаться/, смею думать, что люди не ездят на автомобилях все-таки по причине отсутствия денежных средств и необходимости, а не интеллекта. А среди водителей людей с малым интеллектом ровно столько же , сколько среди пешеходов. Вы так ловко поделили граждан - пешеходы, это бабки, студентки и маргиналы, а водители - сплошь интеллектуалы и рыцари, спасающие неловких пешеходов. Цирк, но не смешно. В СМИ пишут чаще об автомобилях, скрывшихся с места дтп. И как вы себе представляете задорный набег бабушек и дедушек к месту аварии с огнетушителями в кошелках? Тянут дрожащими руками раненного водителя, причем всей толпой, одна бабка не утянет. Еще десяток бабок валяется рядом в обмороке от перенапряжения)))) А уж претензия к цвету одежды)))) вообще... Вот читая такие посты, я могу поверить, что некоторые водители с сдвинутой психикой специально и грязью из лужи обольют пешехода и обматерят. Бывают же такие моральные уроды. Не позорьтесь, не постите больше. Иногда полезнее молчать, за умного сойдешь.

По претензии к претензии к цвету одежды ты и спалила отсутствие у себя мозга!))))) В ТЕМНОТЕ, дура, ЧЕРНОЕ НЕ ВИДНО, ЗАПОМНИ ЭТО, выжги себе на лбу калёным железом. Будь ты хоть трижды на пешеходном переходе, для водителей ты человек-невидимка, как тебя пропустить, если тебя не видно, тупица? Тебе мода важнее жизни? Проклеивай тогда фары к жопе!

При чем тут мода? Бабка в темной одежде ночью в угоду моде ходит? Совсем больной. У нее одна верхняя одежда, а темная, чтобы меньше пачкалась и дольше носилась. И ты, кретин, будешь старухе указывать, когда она может на улицу выходить по твоему мнению? Нос не дорос. По моему мнению, ты голимый детдомовец и нет у тебя ни матери, ни бабушки, ни сестры. Уж очень ты их всех не терпишь.

А чем тебе детдомовцы не угодили, сволочь? Это теперь слово ругательное? За стариков он заступается, а детишки тебе что сделали?
Мая бабушка по ночам не ходит по дорогам. да и одежда у неё светлая, и ничего она не пачкается. Свиньями не надо быть просто.

Вообще выводов не сделал? Основную мысль я выделил капсом. Прочти только капс, остальное для твоего мозга лишнее.

Если есть интеллект, значит есть и деньги. А если денег нет, то... продолжите мысль сами Жизненного опыта вам не хватает, если вы такой простой истины не понимаете.

Ну какой же ты козёл? Ты мудак ! Причём полный... Что за муть про ролики о ДТП? Ещё неизвестно, как ты сам себя поведешь в подобной ситуации... Да и наличие автомобиля ещё не говорит о наличии интеллекта... К примеру, твой пост говорит о полном его отсутствии... С какого черта давать дорогу угоду, который считает себя королём лишь потому, что он на дороге один? Особенно, если я иду по пешеходному переходу... Да и какое тебе дело во что я одет? Любому пешехода начхать на то, на чем ты катаешься... На Запора или Лексусе... Да и не только пешеходу... Любому участнику движения важно, чтобы ты был адекватен... Но в данном случае об адекватности и речи быть, конечно, не может

Пешеходов заставят носить светоотражатели на одежде - в ГД рассмотрят законопроект! Чтобы вас лучше было видно на дороге!!!

Ещё один дебил подтверждает мои слова, лучше бы вы молчали. )))
Про одежду читай выше, коли сам не догоняешь.

С какого черта давать дорогу угоду, который считает себя королём лишь потому, что он на дороге один?

Ты что курил, когда это писал, олень? Каким королём? Если на дороге одна машина, наверное проще её уж пропустить и идти дальше, или ты как раз та сука, которая принципиально не ждёт и прыгает под колёса? Если машина одна, то подождать пока она проедет и пока она остановится это примерно одно и то же время, но нет, тебе же надо, чтобы перед еого величество остановились, как же, он же на зебре! Мудак ты, конченый. Запомни просто, что машина не трахает, она давит, даже на зебре.

Аватар пользователя anndreas

вообще все хороши и водители и пешеходы-сам каждый день наблюдаю, т.к. приходиться много ездить по городу... когда я учился в начальных классах (а это было давно ;)) на уроках специально отводили время, когда нам рассказывали о правилах переходе через проезжую часть, конечно многие по разному это воспринимали, но все равно это откладывалось в голове и подойдя к дороге ты уже интуитивно оценивал ситуацию...занимаются сейчас этим в школах-я не знаю...а вот что касается водителей, по мне так в последнее время все чаще хочется ездить в броневике, "асов"-исполнителей с каждым годом все больше, причем наши "драгоценные" депутаты хотят еще и подсобить, выдавать права с 16 лет...

С удовольствием бы ездил на хорошей отечественной машине... но кто же меня пустит в город на танке....

Девушка, которая сбила женщину, остановилась и из авто не вышла, наоборот, закрылась в нем и стала звонить мужу, а пострадавшей скорую вызвали люди проезжавшие мимо. Вывод, из-за несвоевременно оказанной помощи женщина умерла от потери крови.

И ты там был и лично видел, поэтому снял всё на телефон и готов выложить?

Аватар пользователя Vladimir

Насколько мне известно,там не было крови.Женщину увезла скорая с переломом руки и только в больнице выяснилось,что у неё черепно-мозговая травма.Женщина скончалась во время операции от кровоизлияния в мозг. Как бы там ни было всё это очень прискорбно и человека уже не вернуть.

Вы были свидетелем этого ДТП. Если да напишите мне psiholog77777@mail.ru погибшая моя мама.

Женщина скончалась в больнице от потери крови, у нее была удалена селезенка.

Что же ты не сдала кровь для женщины, сердобольная ты наша?

А минусует та, которая не смогла скорую вызвать? Та которая не имеет опыта вождения, а пыталась показать какая она опытная водила?

Все это коррупция в стране смысл выдавать права дегинератам который едя на копейке представляет што едит на Порше думая какой я крутой пьяные менты за рулем сплош и рядом

Что же это за дибил пишет про цвет одежды? Вот сейчас все пешеходы переоденутся в пастельные тона в угоду интеллектуально переразвитом у водителю! Читать противно. Давайте этот вопрос в ПДД пропишем. И цвет машин тоже. Предлагаю -красного цвета, чтобы пешеходы днем видели издалека. Ну, или другого яркого цвета.

дебил - ты. Я, если честно, поражён количеством идиотов, которые не понимают, что чёрное в темноте не видно, ну это же факт. Ваша тупость меня бесит. Так ладно бы просто не понимали, там вам объясняешь, а вы огрызаетесь. Ну огрызайтесь, собьёт вас, очередного человека-невидимку, ночью кто-нить, ну дадут ему два года условно или посёлка, но зато одним дебилом меньше.

В ПДД прописано, что авто должны двигаться с включенным светом, чтобы было его видно, цвет авто значения не имеет. А вас пдд обяжет носит светоотражающие повязки, как детей. Вас же заставлять надо, вы же стадо баранов, без интеллекта и даже без инстинктов.

Вася, я сама-водитель, но у меня нет параноидального желания нарядить пешеходов в светлые наряды. И за дебилов я их не считаю только оттого, что они не за рулем, как ты. Администрация должна позаботиться об уличном освещении, особенно в местах зебр. Водителям и пешеходам -взаимного уважения и внимания на дороге, а тебе -хорошего врача-психиатра. Может кого то и заставят/обяжут носить светоотражающие повязки, а вот тебя точно надо нарядить в хороший белый смирительный халат, раз ты людей баранами называешь и интеллект наличием авто меряешь.

Ну баба, понятно всё. То, что ты сама-водитель, ещё не говорит, что ты умная, вот в твоём конкретно случае. Я уверен, что машину тебе подарили, возможно и права тоже. Если у тебя нет желания нарядить пешеходов в светлые наряды, значит опыта у тебя менее процента от моего, ездишь небось пару лет за хлебушком, за ребёнком в садик да на работу, два квартала от дома. Самка-водитель.

Ага, в садик за ребенком. Мой сам уже на своей ездит. Я, дружочек, в свое время, закончила курсы экстремального вождения и дам тебе фору, не сомневайся. А свою уверенность засунь под коврик, если у тебя такие устаревшие стереотипы.

курсы она закончила экстремального вождения ))) Ну когда кто-то тебе оплачивает развлекухи, чёб не покататься на треке. Что тебе это дало? У меня ежедневное экстремальное вождение на дорогах края. Очень часто попадаются такие, как ты, которым папик курсы оплатил, и они блин королевы дорог теперь. И нет у меня стереотипов, что все женщины не способны нормально водить. Это касается только тебя и тебе подобных.

Не, ты реальный дебил. Какой папик? Девушка-женщина за рулем, значит - права купили, а машину насосала? Да ты в прошлом веке застрял, дядя! Женщины давно себе сами машины покупают, мой муж, к счастью, только технические характеристики мне помогал сравнивать тех моделей, которые я выбрала, в салон со мной ездил и советы давал. Обломись, чувак. И на курсы экстремального вождения я пошла, потому что не только за хлебушком езжу, а в Крас приходится ездить к сыну в институт, по работе и т.д. Если тебя кто-то из женщин обидел, так это не значит, что все одинаковые тупые куры, которые в машине себя ведут, как ты в магазине женского белья. Ты меня даже не знаешь, а ушат помоев вылил. Пришлось до твоего уровня спуститься и тоже гадости писать, аж самой противно. Но то, что ты дибил - в этом не сомневаюсь ни минуты.

Хотелось бы вмешаться и напомнить вам, женщина, что ни на какой уровень вы не опускались и гадости стали писать первой. Все началось с вашего пассажа «Что же это за дибил пишет про цвет одежды?». Нюхайте писю.

а Вы перечитайте еще раз пост Анонимус 28 дек 2014 в 17:35 и подумайте, как можно назвать человека, который этот пост написал.
Грешна, погорячилась и написала много неприятного, дальнейшую полемику поддерживать не буду, пусть этот человек дальше льет желчь и бред в одиночестве или, хотя бы, без моей поддержки.
Слишком много глупых стереотипов, мне кажется, что пишет либо МЧ до 25 или же мужчина, которого сильно обижали женщины (как вариант - имеются проблемы с личной жизнью). Могу ошибаться. Но, уверенным и стабильным этого человека назвать трудно.

Так у тебя муж - нищеброд, альфонс?

Ахахах женщина за рулем -машину подарили, а сама купила -муж нищеброд. Ты с луны свалился или вокруг только ущербные у которые или...или? Иначе не бывает или ты о таком даже не слышал? Ахах ну и логика епт. Тупорез

В каком же аду ты живешь, в ненависти ко всем... вокруг одни дебилы, кретины, идиоты. Ни о ком доброго слова не сказал. Как говорят, врагу такой жизни не пожелаешь. И пешеходы , я думаю, тут не причем. У тебя большие проблемы.

Да ещё и на курсы экстремальной диванной психологии ходила? Ну типичная баба. Не женщина, именно баба

Вот и я об этом. О твоем отношении к миру и людям вокруг.

Ты - весь мир, баба?

http://www.yapfiles.ru/show/149353/732bfdd92909e9aa0f3031cf902e0ed9.flv....

Брюки светлые, куртка тёмная - почувствуй разницу. Если бв не выбежал, можно было бы по брюкам заметить.

комментарий автора видео

"В третьем часу ночи возвращался с Москвы. Красноармейская площадь была закрыта, поехал через Фанеру. По Моченкова 14, недалеко поворота на мост через встречку выбежал пьяный товарищ. За десяток секунд до ДТП у меня скорость на gps была 42 км/ч. Удар пришелся в правую фару. Мужик в полном порядке ("скорая" зафиксировала ушиб пальца). По приезду ДПС ему выписали штраф за переход в неположенном месте 200 руб. С его стороны началось быкование типа "я же пешеход, меня должны были пропустить". В результате быкования пешехода на патрульной машине отправили на Краснодонцев 3, после чего, со слов инспекторов он и получил свои вожделенные 15 суток. Сегодня звонили с моей страховой, сообщили, что после калькуляции будут подавать на него в суд на возмещение.
Мораль для пешеходов:
1. Не ходите в костюме городского ниндзя (черное). На видео прекрасно видно (вернее не видно) как выглядит пешеход в черном ночью в дождь.
2. Никогда не бегайте через дорогу. Переходите ее спокойно.
3. Переходите дорогу только в положенных местах. (на видео хорошо видно, что в 10 метрах находится пешеходный переход).
4. Даже если идете по пешеходнику, убедитесь, что вас пропускают.
5. Вы можете быть правы, но осознание этого вряд ли вас утешит, когда вы будете лежать в больнице или, не дай Бог, в морге.
Мораль для водителей:
1. Безумно рад, что люди отговорили ставить кенгурятник.
2. Будьте готовы всегда к тому, что даже глухой ночью из темноты может выбежать пьяное чучело вам под колеса."

И таких примеров куча. Городские ниндзя))) Вам даже определение придумали. Но мы же все недоумки, ходите и дальше в чёрном, конечно это ваше право, быть незамеченным и сбитым.

Одни ноги бегут

Умереть — не встать
СЕГОДНЯ, 15:12
ТРАНСПОРТ
Здравствуйте. Меня зовут N., мне 21, и сегодня я чуть не убила человека. Если бы не мой муж с почти десятью годами водительского стажа и отменной реакцией, я бы задавила человека. Насмерть. Совсем.

За рулём я около двух лет. С переменным, конечно, успехом, но — тьфу-тьфу — без аварий. Езжу аккуратно, от скорости не фанатею, да и мой «Ниссан-Микра» семи лет от роду уже на 130 жалобно подвывает.

Сегодня мы возвращались из пункта А в пункт Б. Между пунктами — 650 км, оживлённая, немножко обледеневшая трасса без фонарей и короткий зимний световой день. В машине четыре человека. На середине пути сменяю мужа, выруливаю с заправки, благополучно съезжаю с полосы разгона со скоростью плюс-минус 60 и, держась в правой полосе, дабы не мешать сильно опаздывающим, постепенно ускоряюсь до допустимой сотни…

— Человек! Эй! Тормози, @#$%&! Ты не видишь?!

А я не вижу. Я не вижу тётеньку в чёрном пуховике с капюшоном (трасса тёмная, напоминаю), которая преспокойно стоит посреди правой полосы и, чуть приподняв бровь, смотрит прямо в моё перекошенное лицо. АБС бьёт в ногу, машину несёт, я вжата в руль и, как в замедленной съёмке, наблюдаю за неумолимо уменьшающимся расстоянием. А она стоит. Не пошевельнувшись.

Я не знаю, какого бога мне благодарить за то, что я остановилась в метре, может, в полуметре от неё. Глубоко вдыхаю, пытаюсь отцепить побелевшие пальцы от руля. И знаете, что делает тётя? Крутит пальцем у виска, бросает мне красноречивый взгляд, шевелит губами в очевидном «дура», обходит машину со стороны водителя… и невозмутимо становится посреди крайней правой полосы оживлённой, неосвещённой, слегка обледеневшей трассы.

Задолбали пешеходы с отсутствующим чувством самосохранения и здравого смысла. Задолбали в край.

Я не вижу тётеньку в чёрном пуховике с капюшоном

Аватар пользователя Rozzyta

я миролюбивая личность, но я б вышла и накостыляла тетке, или хотя б попыталась это сделать

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.