Какую правду преподносят нам наши же «доблестные СМИ»

31 января 2015 газета Славянского района "Заря Кубани" написала статью о наших Славянских"Доблестных фермерах".Фермеры с гордым видом на фото.Замечательный репортаж,сразу видно,что репортеры умеют грамонто писать.ТОЛЬКО.Хотелось бы отметить одну маленькую пикантность,что "Фермеры" являются ИП и приобретают все "выращенную" ими продукцию на нашем "Оптовом рынке".
Скажите,а разве ИП это фермер???Так какая тогда это ярмарка ЛПХ???Посмотрите на руки этих фермеров "беленькие и с маникюром".Ряха здоровая.
Тот кто выращивает картошку,тот днями и ночами не стоит на "Выставке врунов".
Получается вранье в самый раз??

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя anndreas

Слушайте, я помню, год назад или больше, чуть ли не по всем предприятиям города, добровольно-принудительно обязывали подписываться на эту газету...сам лично не читаю ее, но увидев несколько заголовков, так в процессе жизни-деятельности, понял, что эта газета в основном пиарит местные власти, ну и, так скажем, заливает глаза людям... поэтому ожидать от редакции ЗК можно что угодно...;)

Ну какая там правса,у энтих доблетных СМИ?
Да всё ухня!Формеры с фэсами как у хрусят и беглыми учками ратошку ыващивают?
В,,Люцифере Укбани"пекчатают?
Эмноции закашланивают?
В топку.

Аватар пользователя anndreas

интересный стиль написания... :-/

Это не стиль это деградация! Не путайте.

Кыр бур щыр!

Подскажите название статьи, пожалуйста, или выложите фото. Надо же разобраться кого вы не считаете фермером.

Фигасе картошка! Кругом обман, в руках одно, на продажу фуфло

В руках у нее свёкла.

Да я в курсе.

Заря Кубани пишет под указку.А принудительная подписка отбивает всякое желание брать ее в руки.

По логике, до вечера здесь должен появиться комментарий с предложением скептикам приехать в ЛПХ семьи Несходимовых и убедиться в своей неправоте.

Так пусть редакция и приезжает.Пересчитает по головам угодья и задаст вопрос к чему тогда им ИП

Аватар пользователя Wrong Hole

Причём тут вообще ИП? ИП — это всего лишь форма организации госрегистрации. Наличие ИП ничего не доказывает.

а кем им еще быть если не ИП? и, если вы не заметили, сейчас не сезон картошку зажать, они продают урожай прошлого года.

Крестьянско-фермерским хозяйством им надо быть. Или хотя бы главой КФХ, хрен с ним, пусть наёмники батрачат, лишь не купи-продай.

Зачем им быть кфх?

А зачем ИП?

Затем, что в КФХ есть глупейшие ограничения на количество работников.

Например, нельзя привлечь более 5 работников, если они не родственники. Таким образом, на уборку урожая трудно нанять сотрудников в рамках закона. ИП таких ограничений лишен — можно нанимать необходимое число любых работников.

Кроме того, члены КФХ несут совместную субсидиарную ответственность. То есть, например, при возникновении убытков или необходимости погашения кредита отвечают все, даже те, кто вышел из состава КФХ (в течение двух лет). ИП проще — он отвечает только своим имуществом. Это просто безопаснее.

Какие ваши доказательства????
Мужик с женой на фото, овощи в наличии - что не так-то?

Аватар пользователя Wrong Hole

Ну, автора, исходя из топика, смущает маникюр на фото и овощи, упакованные в сетки.

Маникюр, предположим, вполне может выжить на грядках. Для этого китайцы поставляют в Россиюшку кучу садовых перчаток, которые отлично уберегают ногти от грязи.

А вот сетки внушают нотку недоверия — ЛПХ в основном стараются снижать издержки, а мойка и фасовка картофеля их увеличивает. С другой стороны, маржа от мытого и фасованного картофеля может быть выше и ЛПХ теоретически могло пойти на это, узрев рост выручки.

Таким образом, остается проверить лишь заявление автора, что люди якобы просто перепродают купленное на оптовом рынке и ничего не выращивают.

Браво Ватсон!
Превосходный анализ ситуевины)

Теоретики!
А нельзя предположить, что картофелеводы просто выбрали самый дешёвый вид упаковки?

Самый дешевый вид упаковки — россыпью.

вперед,великие комбинаторы

Тот кто пашет и столько сажает как там укпзано,то тот не разгибается,а не рылом светит на камеру и врет...

Надо говорить правду откуда их продукция,может что и есть свое но много они скупают.Вот вам вся правда

Я так вижу,что редакция присоединилась.Раз фото цветное появилось.Уважаемый,репорт пишите опровержение.

а врать нехорошо

урожай прошлого года с оптового рынка

"урожай прошлого года с оптового рынка"
Как бы урожай нынешнего года не совсем созрел

покупать удобнее))))

"сетки внушают нотку недоверия".
А в чем и как нужно картофан продавать? Стоя в лаптях и держа в руках лукошко, плетённое собственноручно из лозы, нарезанной на берегу Протоки?

Я, когда выращивал малёхо, тоже в сетках продавал. Дёшево, удобно.

Россыпью в пакеты. Немытым.

Угу, а вы будете за землю, налипшую на картошке, платить?
Вы пробовали тонну картошки в пакетики за рубль разложить?

А зачем за неё платить? Отдаешь грязную дешевле, зато быстро и на обороте выигрываешь.

С вашими познаниями - вперед на картофельное поле!!!
Торгуйте грязной картошкой в пластиковых пакетах - миллионером станете)))

Деточка, я уже в 1994 году картоху сотнями тонн продавал со своих полей. Давай ты не будешь мне рассказывать как ее растить и продавать? )))))))

Так вы миллионер?

А что, это невозможно?

мне интересно стало а как вы один сотни тонн вырастили и продали один

Нанял работников, вырастил и продал. Млять, это форум младшеклассников что ли?

млять дурят дуриков

Где написано, что он один выращивал?

Все тексты газеты читает Воробьева и правит под муниципальный стиль. Вот и все.

так и пишите что не один.....а то громкие слова... я садил.... я продал...

детский сад

Думаю всё просто: конкурент решил коллегу обгадить. Завистников всегда у нормальных трудяг мало.
Овощи, упакованные в сетки - признак спекулянта, а не производителя - это просто глупый аргумент.

Признак,того что они перекупщики...а вруи всем,что работяги..тот кто все это ввращивает,тот не стоит весь деньна рынке с опухшей ряхой и ногтями нарощенными.

Цитата: "репортеры умеют грамонто писать".
А автор этой темы нет)))

В основном там стоят обычные предприниматели которые покупают и перепродают, очень редко встретишь частников которые сами выращивают, т.к. к ним куча претензий, палатка не такая, не там стоите, справка не той формы и т.д. да и воо ще на рыбные места ставят тех кого надо, а к фнрмеру просто люди не доходят, вот они и сдают перекупщикам! А выпечка на углу? Так они тоже перекупщики, а не производители, слава Богу хоть ролет поставили, а то торговали на ветру печенюхами..... и еще скажу фермера сразу витно и не только внешне у него нет широкого ассортимента как у ИП!

Фермер и не будет стоять на морозе. У него посевная началась, работы невпроворот. Одни барыги на этих ярмарках.

Я бы картошку в такую погоду не сажал. Но вам виднее, конечно))

В теплицах отлично сажается. Подготовку семенного материала и рассады тоже никто не отменял. Ремонт техники, инвентаря, теплиц тоже сам не делается.

интересно а почему у них цены ниже чем на рынке...

Хитренькие: покупают подороже, продают дешевле)))
Версия - торгаши с оптового рынка боятся конкуренции вот и пишут хрень.

дешевле чем на привозе

Аватар пользователя anndreas

не знаю как сейчас, но года три назад на оптовом уже очень мало было производителей... как правило народ привозил из Петровской-в основном, Нещадимовского, Анастасиевской и т.д. все это сдавали оптом перекурам по минимальной стоимости, а последние уже перепродавали...

Аватар пользователя Wrong Hole

Это нормально. Не все осознают, что торговля тоже стоит вполне конкретных денег, сил и времени. В обществе создается какой-то ужасный образ перекупа-барыги, который ничего не делает и ужасно ущемляет несчастных крестьян. Хотя он упрощает им жизнь, забирая товар прямо с грядки и берет на себя работу по поиску, скупке, погрузке-разгрузке, перевозке урожая с нескольких точек, затем фасовке, хранению и реализации.

Аватар пользователя anndreas

это понятно конечно, просто хочу сказать, что именно фермеров-производителей на оптовом практически не было тогда, думаю не сильно что-то поменялось...

их единицы.........

Не надо бредить,я торговал с ними на соседних местах.Когда в спросе яблоко и груша-у них сад.Если в цене картошка или лук-всегда пожайлуста.Фермеры блин.

И что нелогично? В статье сказано у них есть огород и сад. Торговать надо тем, что востребовано.

Про перчаточки вы не слыхали?
Что, если работаешь на земле, то нужно быть непременно небритым, неопохмеленным мужиком в рваном ватнике и галошах на босу ногу с немытыми неделю руками? И торговать картофаном россыпью из ржавой люльки мотоцикла?

Городские люди, думают что в деревне до сих пор ездят на лошадях, печку топят дровами и воду таскают из колодца. Землю обрабатывают в ручную, лунки набивают тяпкой, жука травят веником, картошку выкапывают лопатой, цивилизация сюда не дошла.

Про оптовый рынок согласен что настоящих ЛПХ там 10% остальные голимые перекупы. Если больше 2-3 видов продукции продаётся то стопудовый перекуп.

тю блин. Саню знаю лично-херачит как "папа карло" . а народу походу-лишь бы потрындеть

редкий случай, когда статью в местных СМИ восприняли адекватно

Давайте уже новую тему! Кого надо облаять!

Аватар пользователя Wrong Hole

Давайте вас?

точно...мля..знаем всех в лицо...какие нахрен фермеры-спикулянты...да перекупщики..с купленными справками

Штат администрации до сих пор обязывают подписаться на местную газету. Вплоть до увольнения. Идиотами полна коробочка власти.

Учредитель газеты - районная администрация. почему вас так удивляет необходимость подписки на неё работников администрации? Не надо строить из себя наивных гимназисток)))

Ребята, если вы идёте в администрацию, это означает, что вы будете участвовать в субботниках, ходить в рейды по "детскому" закону, выписывать официальную газету района

У вас сильно устаревшие данные об учредителях.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.