Переезд в Славянск-на-Кубани, определение детей в школу, д/с, спорт.секции!

Добрый вечер! Планируем переезд из Пятигорска, со школой пожалуй определились лицей 4, подскажите хороший не частный д/с, хорошее питание, адекватные воспитатели, занятия с детьми, условия! Близость к дому не принципиальна, лишь бы садик был хороший! У нас два мальчика занимаемся плаванием и боксом, есть ли такие спорт.секции? И чтобы не создавать отдельную тему, вскоре родиться третий малыш к кому из хороших, грамотных педиатров можно будет обратиться! Заранее спасибо!!!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

в 4 лицей - только по территориальному признаку попасть можно либо спонсорская помощь, но если классы переполнены - вряд ли и это поможет. А садик Вы хотите бюджетный, но хороший с целым набором требований?:) ну-ну:)

Да в общем-то сё можно. Было бы желание и финансовые возможности. Бассейн есть, бокс есть, детсад - более сложная вещь.
Хотя на основе "Надежды" будет детсад, еще один строят в Северном парке. Думаю будут места

Не думала, что все так плохо! У нас любой бюджетный сад обладает такими характеристиками! А коммерческие группы есть в садах? Здесь даже не материальная составляющая играет роль при выборе сада, просто в частных садах по 5-6 человек в группе, слишком скучно для моего гипер общительного ребенка! И по-моему мои пожелания к детскому саду не такие уж и фантазийные)))

У нас в дет.сад записываются сразу как из роддома выписываются:-) если бюджетники, работники администрации проблем нет, если из обычных будете, может и перед самой школой попадете. Группы новые открываются, но чаще в районе, а не в городе, новый садик строится быстро, может посвободнее будет, но это через полгодика-год, не раньше.

5-6 мало))), не переживайте, 28-30 у нас))), общайся - не хочу

Мы ходим на Больничную , очень нравится, и воспитание, и обучение , питание домашнее, цена нормальная уже 3-й год не поднимают.Светлана Владимировна 8 918 1166553

не приезжайте, вам тут не рады

уезжайте, таким, как вы, тут тоже не рады.

тут никому не рады, даже самим себе! Едьте туда, где вы сумели заработать денег и не уезжайте оттуда никогда, если только сразу за границу.

Оставайтесь там, где всё развалили.

Других мест что ли больше нет,Славянск уже трещит по швам, самим есть не чего, приезжих больше чем коренных,а в средней полосе России раздолье есенинские места.

Оставьте Ваш номер телефона, приеду и обязательно Вас покормлю! А вообще такими злыми быть не нужно! Каждый человек сам решает где ему жить, где работать и сколько зарабатывать! И честно говоря, по трем-четырем злостным комментам не хочется судить о недображелательности кубанского народа, я думаю все же большая часть населения порядочные, добродушные люди как бы тяжело им не было!)))

ааа, 02 - их обязательно надо покормить, потом ДПС - они с вечным голодом, потом 03, 04, пожарка та ест только когда открываешь что, ну там еще неск тел-ов, голодных тут много, не раздавали б так смело обещания накормить.

Ок. Жду звонка. +7(86146)4-36-79

Да не злые, мы сама доброта,а чем же плох Пятигорск, можно рукой потрогать места где Лермонтов бывал,не крайний же Север.

Питание хорошее в садике на центральной усадьбе Сад-Гигант.Но с местами у нас правда мягко скажем трудновато.Приезжайте места всем хватит.А почему Ваш выбор пал именно на Славянск?

там только брызги химикатов вытирайте, чтоб кошечка ваша не слизнула и не сдохла, после их эко обработки садов ))

Пятигорск шикарный город солнце, воздух, нарзан, горы! Море возможностей для детей, санаторно-курортное лечение/ т.е. с врачами проблем нет! Все здорово! Но, всвязи с работой мужа нужно переезжать в Ваш город! Приезжайте на КМВ здесь всегда рады гостям и на ПМЖ)))

И даже национальный вопрос не стоит? (Можно не отвечать).

А сад-гигант, это который частный д/с?

Это большой сад в нашем городе, где выращивают фрукты, а не детский сад

))) я чтобы не расписывать, поняла что речь о садике!)))

ггы, там садик наоборот, не выращивают, а загоняют

О, вы ошибаетесть! Мы русская семья))), а вы наверное думаете, что здесь на лошадях скачут с гор? Я так поняла в Славянке большая армянская община и честно говоря для меня дико, в большинстве, негативное отношение к ним! КМВ моя родина и среди моих друзей есть: армяне, карачаевцы, чеченцы, ингуши, черкессы, грузины и т.д. И поверьте понятия чести, мужского достоинства, воспитания и отношение к старшим и женщинам восхищает, многим русским у них можно поучиться! Так что не надо так, наводите порядок в своих семьях, воспитывайте своих детей и не прививайте им ненависть к другим народам, они имеют право на свое мнение!

Аватар пользователя anndreas

Вы приезжайте, попробуете себя у нас... ну а время покажет...Славянск-на-Кубани в некотором роде своеобразный город-не буду объяснять чем, это нужно прочувствовать на себе ;)... от Пятигорска довольно отличается...ну а там будете посмотреть )...

Заинтриговали)
Всё-таки хотелось бы услышать/почитать в чём заключается своеобразие города.
Если Вам нетрудно...

Аватар пользователя Wrong Hole

Да обычный город, не парьтесь :)

Аватар пользователя anndreas

я приезжий, правда живу в С-н-К порядка 15 лет... ну от Пятигорска он порядком отличается...все зависит от того, чего вы хотите получить, спортивные секции, педиатры и детские сады есть, правда с последними двумя пунктами не все так просто, это комментировали выше... в плане работы с достойной заработной платой - это проблематично, если у вас нет хороших связей... ну а если вы захотите открыть свое дело, нужно будет очень хорошо изучить потребности населения, менталитет и платежеспособность... Сам по себе город довольно чистый и ухоженный, мне в этом плане он нравится! Да, по поводу вашего комментария о дружбе с представителями кавказских народов-это здорово! но здесь 70%, населения, а то и больше, относятся к представителям этих самых народов негативно, ну на то есть свои некоторые причины...
В общем стоит понять чего вам нужно...если вы хотите просто сменить место жительства, а добрый дядя будет вам высылать средства для проживания, а вы будете заниматься детьми, ну может да, стоит...а если вы хотите работать с достойной з/п и как то рости по карьерной лестнице-это вопрос...
Может стоит просто приехать осмотреться и насколько это возможно сделать выводы... на мой взгляд в Пятигорске возможностей побольше будет, во всяком случае так было пару лет назад...

Андр, девушка писала, что переезд из-за работы мужа (если я правильно поняла).
Я, так же как и Андр, живу в этом городе почти 15 лет, с той лишь разницей, что он сюда приехал школьником, а я уже состоявшейся дамой с ВО, уволившейся с хорошей работы и из Москвы приехала к будущему мужу. Что я могу сказать - первый год жестокая депрессия, до истерик, хоть и были друзья друзья мужа, общее дело (работа), но своих родных, любимых друзей, своих, любимого города катастрофически не хватало. Что бы не говорили местные - менталитет тут своеобразный, люди жесткие и недоверчивые, даже жестокие, их надо завоевать, мне это это удалось. Практически с абсолютным большинством - прекрасные отношения, и, даже, девочка, с которой были более всего тяжелые отношения вначале, стала крестной моего ребенка:) Что еще могу сказать, тут не любят образованных людей, очень настороженно к ним относятся, а судя по Вашим коментам - грамотно пишите и ясно излагаете, Вы именно такая и есть:). Но что-то мне подсказывает - все у Вас получится! Вы логичная и мудрая:) Удачи

Аватар пользователя anndreas

Сори, про переезд из-за работы мужа так и не нашел...но я поддерживаю ваш комментарий..., особенно вот это: Что еще могу сказать, тут не любят образованных людей, очень настороженно к ним относятся, и еще что-то мне подсказывает, что я вас знаю;)
p.s. добавлю старое выражение одного знаменитого человека: "умен-ненавидят, дурак-заклюют..."

естесно ты меня знаешь:)

выше в этой же теме " Но, всвязи с работой мужа нужно переезжать в Ваш город! "

"в плане работы с достойной заработной платой - это проблематично"
я б не писал так обтекаемо и с надеждой на урегулирование этой проблемы, сразу говорите - с работой тут ж..па!

Аватар пользователя anndreas

я выше в комменте сообщал, что варианты работы есть, если у вас есть хорошие связи, даже платить нормально будут...;) а так с работой жопа....

Они ж только приезжают, какие тут связи-то?? Сразу Ж..ПА!

Аватар пользователя anndreas

:() имеется в виду, если есть связи... это был просто пример...

Спасибо, с большим удовольствием читала Ваш комментарий!

У Вас какое профессиональное образование?

Цитата:
Что еще могу сказать, тут не любят образованных людей, очень настороженно к ним относятся

По какой причине относятся настороженно?

Да не слушайте этих мнительных понаехавших. Некоторых из них распирает от чувства собственной важности, а так как этого им понять не дано, они придумали себе оправдание про “настороженное отношение к образованным". ;)

Аватар пользователя anndreas

вот и ответ автору темы, относительно своеобразия менталитета...;)

Вот и очередное подтверждение беспричинной подозрительности понаехов :)

Аватар пользователя anndreas

уверен автор темы человек адекватный и адекватно воспримет выражение "понаехи"...а вы почаще употребляйте такие слова, они будут характеризовать некоторые моменты специфичности...;)

А как вас называть? Мигранты?

Аватар пользователя anndreas

Это приятнее звучит, чем понаехи или что-то в этом роде... вы же сами понимаете, кого и как можно называть, включая и коренных жителей Кубани...я, во всяком случае, этого не делаю и не хочу... меня здесь многое устраивает...

А я называю вещи своими именами. Не понимаю что вас в этом обижает.

это вполне в стиле кубаноида

Аватар пользователя anndreas

вот вам вещи своими именами...

"Это приятнее звучит, чем понаехи или что-то в этом роде.."
раньше в такие места, как снк, на каторгу ссылали, сейчас сами едут

Аватар пользователя anndreas

это хорошо, что место стало такое привлекательное, уж куда лучше, чем во времена, когда как на каторгу ;)

во времена усиленного выращивания риса это место обитания кубаноидов в столице врачи называли ДОЛИНОЙ СМЕРТИ, если кто не знал. Сча то одназначно тут получше ))

Ну так это слово относится к "понаехавшим тут"! До 90-х годов его не существовало в местном лексиконе!

Приезжайте! Чего там! Но правильно кто-то уже сказал, что коренные местные как индейцы в Америке на своих бывших землях! Даже те, кто здесь родился в большинстве, пожалуй имею родителей приезжих или бабушек/дедушек! Я сам здесь родился, но мои родители приезжие! Коренных а большинстве поразвозили и повырезали в послереволюционные годы! Кто и на войнах погиб!
Тогда сюда понаехало со средней полосы! Здесь менталитет "американский" - моё название! Это наша Америка! Жить вполне себе можно! Только "садитесь" на землю! Мало ли что! От земли хоть прокормится можно будет! Да и туалет независимый от превратностей цивилизации!))))))))

По той причине, что получившие образование за пределами Славянска-на-Кубани, а то и Краснодарского края, более грамотные, подготовленные и трудоспособные... Мышление и отношения к работе совсем другое, что многим местным не нравится... Типа "Понаехали и умничают" как-то так... Кидайте тапками, я коренная и на работу беру только "понаехавших")))

Тут в каждой теме полно негатива... Спокойно и адекватно рассуждающих людей, типа Аnndreasа, единицы. Не переживайте. Переезжайте. Годик поплюетесь и окубанитесь. Все будет ок.

Станете как все...

Нет это не частный д/с.Он находится по ул.Интернатной.Мы там были на время ремонта в нашем саду.Очень понравилось.

Обратилась девушка за советом.... Беременная к тому же. А вы ей не приезжайте тут вам не рады, ну и скоты. Мой сын в 9 садик ходит, самый лучший в нашем городе. Рекомендую. Педиатры у нас по адресам, каждому адресу-участок. У нас Бескровная Александра Анатольевна, очень хороший врач и человек, всегда даст совет, спокойная и доброжелательная. Насчет секций сами только планируем летом, 5 лет будет, друзья советуют "Легион" секция борьбы, может там и бокс есть. Приезжайте!

Спасибо Вам большое за Ваш комментарий)))

Я коренная Славянка! И мне тоже очень интересно чем это наш город своеобразный? Может просто вы такой а не город?

Аватар пользователя anndreas

Говоря слово своеобразный, я не подразумеваю, что он плохой или что нибудь в этом роде...это все зависит от вашего восприятия слова - своеобразный... так что не я, а может вы такой или такая ;) без обид...

Пятигорск, Пятигорск.. И что? Такой же городок, как и наш Славянск. Знаю не по наслышке - много родственников там живут и сами в этот город ездим очень часто. Что там, памятники? И что с того? Они накормят вашу семью? Да в этом городе один огроменный рынок всех кормит, и всё... и там тоже люди в поисках работы, так же как и у нас. Не вводите людей в заблуждение.

С моей стороны о работе не было написано ни строчки! Речь шла только об условиях для детей: д/с, школы, секции, здравоохранение, досуг! И в Пятигорске действительно с этим проблем нет! Но! Как и все города РФ он имеет свои проблемы! Покажите мне хоть один город в нашей строне где нет безработных?! Или где люди с высшим образованием не стоят на рынках!!! И писав этот пост я просила людей поделиться своими рекомендациями при выборе д/с, школы и т.д. Слава Богу мой муж дает мне возможность не работать, а заниматься только образованием и воспитанием наших детей, поэтому вопрос работы для меня не актуален! Дети важнее!!!

Извините, стране!

д/с 19, сш 1 - для умников, 4 - для спорта, секции - ДЮСШ, шахматы, кони (если не сдохли), на лодках плавают где-то, у таксистов спросите, только выбирайте тех, кто похудее, с жирными мордами таксеры наглые, ничо не скажут

Вы из каких будете? из наглых наверное?

жбан твой мине в дуло, добрый я!

Боже мой, люди откуда столько злости??? Зло пораждает зло! В действительности по теме поста было всего несколько коментов, этим людям огромное спасибо! Остальные сарказм, злоба, зависть, неудовлетворенность жизнью, комплексы! Мне казалось форум преследует другие цели!!! Предлагаю модераторам изменить название на: "Давай обменяемся ядом"! Такого порции негатива я давно не ощущала, а ведь просто задала вопрос!

ггы, каждая тема будет так называться, это особенности менталитета кубаноидов, привыкайте ))

Вздор, поверьте мне, я семь регионов сменила. Везде люди разные. Важнее какими людьми вы себя окружаете. Все, что тут пишут при кубаноидов и их якобы особенности - чушь. Такие "кубаноиды" есть и в Питере, и на Камчатке, и в Оренбурге и в Омске. У вас выбора нет - едете по работе. Не парьтесь и переезжайте, здесь такая же Россия, как и в Пятигорске.

Аватар пользователя anndreas

Может конечно так не стоит судит по форуму о жителях города, хотя действительно, тут практически в каждой теме полив идет конкретный.... люди действительно разные...у меня за 15 лет проживание друзей не много появилось, но все кто есть, кстати они в основном коренные жители, очень хорошие люди, но их-друзей мало... ну а раз так сложилось, что по работе переезжаете, ну и хорошо, не на каторгу же едете...главное чтоб было куда вернуться если что...

Садик 9, школа 1, ВУЗ КГУ, все счастье "приличных людей и состаявшихся в жизни"людей живуших в Слав., все хотят видеть своих детей в этих учереждениях.
Но 9 сад, действительно лучший, благодаря заведущей Марус Елене, столько тепла, заботы, дай Бог ей здоровья ей и её семье, мы выпускники 2010 года, вспоминаем ее как родствницу, родного нам человека.

Список спортивных секций города и района (основные): http://www.sportslavyan.ru/uchrezhdeniya-dopolnitelnogo-obrazovaniya-det...
Информация старенькая, некоторые люди сменились, но телефоны действующие.

У нас очень гостеприимный город, здесь много хороших и добрых людей, я думаю ,что вам у нас понравится и для своих деток найдёте образовательные, спортивные учреждения.36

Доброе время суток! В какую школу лучше отдать детей. по прописке относимся к 17 школе, но 16 тоже не далеко, Детки с 1.09.2015 идут в 1 и 2 класс. Заранее спасибо)

Откуда мы знаем в какой школе именно вашим детям будет лучше? Сходите в обе, пообщайтесь с учителями, определитесь. Мы же не можем за вас решать ваши проблемы.

Вас никто не просит знать. где моим детям будет лучше! Есть школы - которые хорошие и весь пед.состав тоже! а, есть просто школа! (т.е. ни о чем)

СЛАВЯНСК В ДИПРЕСИИ ПО ХОДУ))))

НЕ НАДО ТАК ....БУДТЕ ДОБРЕЕ)))))

ПРИЕЗЖАЙТЕ КОНЕЧНО ТУТ ВСЕМ РАДЫ , ТУТ И ШКОЛЫ ЕСТЬ ХОРОШИЕ И ДЕДСАДЫ ТОЖЕ)))

На самом деле маленький уютный городок в котором есть все )))

Кроме работы))) тут страшная безработица или работа за копейки....

А это не только здесь, эта проблема уже везде присутствует. Главное не падать духом и злорадствовать, а жить в мире со всеми.

Прикольно. Людям написать нечего. а хочется вставить свои 3 копейки. лишь бы не молчать! Люди задают вопрос. на который ждут конкретный ответ. А,сидящие в сети "тролли" пишущие глупости и гадости) Сидите молча и свою злость оставьте при себе) Так что нечего ответить конкретно и по теме. сиди и молчи... есть много мест куда можно засунуть свой язык)

Ищешь девушку для секса без обязательств?
Здесь они сами напишут тебе
Вся информация тут
https://evermor.club

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.