"Изобретение" правительства...

или дело об эффективном(?) контакте! (Касается работников бюджетной сферы)
Кто столкнулся уже с этим перлом ..форматоров на практике? Полегчало? Повысилась невиданно эффективность? Зарплат наметился космический рост? Как удаётся доказывать свою нужность? Может кто поделится впечатлениями?
Пока вот впечатления таковы:

16.04.2014, 10:17 Нечаева Людмила
Я работаю экономистом и на 100% уверена , что эффективный контракт это только моя головная боль. Я доложна выдумать показатели и я же за них отвечаю и проверяют только меня. А преподавателю глубоко наплевать на то, что там написано, только бы платили ни меньше. А вот если заплатить меньше, по судам затаскает. И попробуй докажи, что он плохо научил ребенка. Вы посмотрите на уровень подготовки наших детей!!! Я не думаю, что эффективный контракт исправит положение
ответить ветвь обсуждения
15.01.2014, 21:45 оля
Очередное издевательство над народом. Честные работники окажутся в проигрыше. Все будет, как со стимулирующими выплатами. Высокую зарплату получат приближеннные к руководству, а не хорошие работники, потому что что "своим" руководство будет приписывать "эффективность", закроет глаза на грубые промахи в работе и элементарную некомпетентность. Стимулирующие выплаты -надругательство над человеком. Низкоквалифицированный специалист, если дружит с начальством, со стимулирующими может получить зарплату больше высококвалифицированного специалиста. Эта схема будет перенесена в так называемый "эффективный договор". Стаж работы, т.е умения, навыки, а также квалификация не будуи иметь значения. Выиграют в зарплате те, кто угождает руководству, а не те, кто работает, имеет свой взгляд на проблему, спорит с руководством, а значит, ненавистен руководству. Мы становимся рабами руководителей разного ранга.
ответить ветвь обсуждения
21.11.2013, 18:38 Илья
Врач стоматолог.Краснодарский Край. зар плата 6500 на карту. мед сестра 9000 на карту.санитарка 8500. я 8 лет учился-зачем??? меньше санитарки получаю-жесть!!!! буду получать эффективную зар плату)))) валить надо с бюджетной сферы... а они этого и хотят.
ответить ветвь обсуждения
17.10.2013, 07:23 Татьяна
В результативность каких-либо реформ не верится: пока же реальность такова, что в моей больнице санитарка получила 10700р.,а врач без мед стажа 12366р.(конкретный пример). Чувствуете разницу! В образовании и ответственности!
ответить ветвь обсуждения
19.12.2014, 11:49 Начальник отдела кадров
Дайте людям нормальную работу, нормальную зарплату и велосипед не прийдётся изобретать. Какой эффективный контракт в здравоохранении и образовании не кому работать. Одумайтесь господа министры.
ответить ветвь обсуждения
13.06.2013, 13:17 Андрей
Проблема в том, что все эти эффективные контракты придуманы экономистами-теоретиками, то есть людьми, которые никогда не занимались производительным трудом. Как может экономист рассуждать о контракте медика, если он сам о практической работе лечебного учреждения ничего не знает?
ответить ветвь обсуждения
20.02.2013, 10:32 Маэстро
Вот читаю комменты. Как много у нас умных, здравомыслящих людей! Почему же мы в такой жжжж? Нас не слышат! Может уже пора взять ту самую поганую метлу и расчистить место?!
ответить ветвь обсуждения
20.02.2013, 11:34 Шуцман
А это уже призыв к экстремистским акциям!
ответить ветвь обсуждения
29.06.2013, 03:33 боцман
на руси окопались всевозможные ШУЦМАНЫ , ШТОКМАНЫ И ПР. МАНЫ (человеко подобные )утратившие свою историческую родину (северную африку ), учинившие вроссии бидлам 17 года, после чего тов. КОБА,свернув бошки многим МАНАМ ,начал строить , на обломках самовластья ,очень большую С С С эРИЮ . И ТАКИ ПОСТРОИЛ! но МАНОВ на грешной земле не меряно,поэтому они ,поменяв свои фамилии на русские,украинские,беларусские - заполнили хлебно-доходные места. апоскольку управленци из МАНОВ никакие ,то и дела на руси идут НИКАК!
ответить ветвь обсуждения
20.02.2013, 09:37 Скептику.
Уж коль Вы коснулись театров, скажу и о библиотеках. Действительно, и нас начали трясти именно в те времена: заставляли "доказывать" нашу необходимость при заполненных до отказа "читалках", где люди работали даже на подоконниках, т.к. для всего множества посетителей просто мест не хватало. Мы доказывали свою "нужность", не имея ни зарплаты достойной, ни льгот, заедая усталость выговорами!!! после очередного урезания зарплаты. И про платные услуги - это всё правда! Они не прижились и не приживутся ни в культуре, ни в образовании. Там, где необходимо сеять "разумное, доброе и вечное", не может быть речи о рыночных отношениях. Это - от лукавого! Рынок ЗАДАВИТ нашу деятельность - это было ясно всегда.
ответить ветвь обсуждения
20.02.2013, 08:31 lapot
Простите Вы о чём, у нас уже 50 лет не медициныА а есть система здравоохранеия доведенная до абсолютного абсурда, работающая, сама на себяЮ причем очень хорошо кормящая своих раьотников, я имею в ввиду, руководителей и их замов, но не рядовых врачей, нормальных днем с огнём не найдеш, имею ввиду работников пашущих на земле с пациентами,нормальных заставили приспособится, что они успешно сделали. О чём Вы, власти на это всё наплевать, некогда надо доделить.
ответить ветвь обсуждения
20.02.2013, 06:27 Была у нас
сотрудница, не так давно предложившая определять качество работы и по такому показателю, как "активный здоровый отдых". Вы получаете баллы за поездки в санаторий, за границу, на базы отдыха. А нет средств у кого - ну, и не обессудьте: ничего вы не получите, плохо работаете, неэффективно, раз не можете позволить себе оздоровиться!
ответить ветвь обсуждения
20.02.2013, 05:48 Почему
все так набросились на бюджетную сферу??? Здесь, по определению, не может быть отношений "купи-продай"! Это - образование, медицина, культура! Качество и эффективность работы зависят здесь от систематического выполнения своих обязанностей, тщательности и добросовестности, которые нельзя измерить. Тем более, что нынешнее поколение, УЖЕ воспитанное на таких вот "купи-продайских" принципах, работать ЭФФЕКТИВНО просто НЕ БУДЕТ! Уйдёт последнее поколение мастодонтов, окончивших школу в 80-х, ещё сохранившее чувство долга, и всё! Остальные - потребители до мозга костей. для них вся "эффективность" равняется большой зарплате при минимуме усилий.
ответить ветвь обсуждения
20.02.2013, 05:33 Шаман
Дурак облачёный властью гораздо опасней для страны, чем любой диверсант. Но если дурак при власти ещё и амбициозный и энергичный - тогда, пиши, всё пропало. А у нас большинство "эффективных манагеров" из этой категории.Поражает их тупая самоуверенность при полном отсутствии способности анализировать "достигнутые результаты", от которых у простого народа волосы дыбом встают.
Складывается впечатление что они просто тупо выполняють кем-то прописанную программу по уничтожению страны тихим сапом.
ответить ветвь обсуждения
20.02.2013, 00:28 скептик
А началась вся эта бодяга еще при Горбачеве, одного поля ягоды. Уже тогда начал проявляться талант и направление мышления будущих «эффективных менеджеров». Решили тогда определить эффективность работы артистов. И вот на полном серьезе рассматривалось предложение оценивать их работу по весьма своеобразному показателю. Умеешь делать шпагат, наивысший показатель, не умеешь, извини, подвинься. И это в драматических театрах(!?!). Тогда это предложение не проканало, министры культуры тогда еще были действительно от культуры. Теперь же иное дело – на всех постах «эффективные менеджеры». Так что ждите результатов. С экономикой и ЖКХ разобрались, теперь взялись за образование, медицину и опять же культуру. Прям напасть какая-то. Причем неугомонная.
ответить ветвь обсуждения

http://www.km.ru/forum/v-rossii/2013/02/19/zdravookhranenie-i-meditsina-...

И само выражение странное: "эффективный контракт" Значит есть неэффективные?! А эффективные для кого?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.