оао "нэск"

уважаемые посетители сайта посоветуйте правомерны-ли действия электросетей брать с меня сумму в размере 470,86 за изменения собственника домовладения при дарении, если сын подарил маме и проживают, и прописаны по одному адресу

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Да, правомерны. Дарственная не освобождает вас от оплаты услуг НЭСК и обязанностей по содержанию принадлежащего вам имущества.

А на основании чего вообще это стоит денег

А почему это должно быть бесплатным?

а вы можете объяснить калькуляцию этой стоимости? тем более навязанной

Что значит навязанной? Это вы пришли и вам нужна услуга. Вы, наверное, в СССР родились, где вам все и все были должны бесплатно, по праву рождения?

Калькуляция:
Сверка приборов учёта
Расторжение договора
Запрос в Росреестр на предмет правообладания на дом
Ожидание ответа на запрос
Получение ответа, чтение, юридический анализ и принятие решения
Составление нового договора
Сверка приборов учета
Заключение нового договора

Можно подумать ты в сша родился:-)
1. Расторжение договора - цена вопроса? С какого перепуга расторжение договора имеет стоимость?
2. Росреестр. Зачем делать куда то запрос, если человек приносит официальную бумагу о правах? Это ваши проблемы
3. Ожидание ответа стоит денег?
Да вы, батенька, шутник:-)
Из всего вами перечисленного только сверка приборов учета может быть затратной. Хотя и этот факт уже заложен в стоимость тарифа киловатта.
ФАС на вас нет:-)

Ну обратись в ФАС, придешь когда они тебе ответ пришлют, поржём всем сайтом.

Вот у Вас как-раз бюрократия как в СССРе, какая может быть сверка и т.п., это просто придуманная волокита и высасывание денег (((((

а в чем услуга то?

Но ведь обьект был подключен, и повторное переподключение не производиться? И как может это все в тарифе заложено?

да плати как платил вот и всё

Вот именно поржем! Вместе на счет физических лиц при обращении в прокуратуру и фас, вот будет потеха на весь славянский район!

В водоканале занесли просто ФИО в компьютер, изменили владельца и всё, ни копейки не взяли, по газу - тоже самое, а здесь якобы я прошу оказать услугу по "Выполнению акта разграничения балансовой принадлежности для физ.лиц использующих эл.энергию на коммунально-бытовые нужды... и т.д и т.п. Доставка бригады на автотранспорте предприятия." Просто даже интересно приедет-ли бригада и и что они будут "разграничивать"?

Электросети вообще оборзели. У нашей родственницы, которой уже под 80, остановился счётчик. Сделали заявку.Нам сказали: ждите мастера(ждали неделю). Найдите мастера, который должен вывести счётчик на улицу(посмотреть бы в глаза дураку, который это придумал).Купите счётчик, поверьте его, купите ящик на счётчик, установите его, потом к вам приедет ещё раз мастер.Трудно было найти мастера, ещё труднее было его дождаться. один на всю станицу.Заставили поменять провода.В итоге с бабушки сдёрнул какой-то левый мастер почти 9 000. Почему бы эту услугу не организовать в электросетях? Вот вам и денежки. Зарабатывать надо честным трудом, а не писаниной.

Так так и зарабатывают людей заставляют выносить счётчики на улицу и сами делают эту работу только денежки не в кассу предприятия а себе в карман и заметь те в рабочее время.Есть такой там Черников С так тот вообще и с матери деньги сдерёт не говоря о знакомых

А вы, наверное и есть те знакомые этого Черникова С. с которых он взял деньги за свою работу? А почему вы не наняли электрика по объявлению? Очень хотелось на халяву??? Обломилось? И поэтому решили человека полить грязью? И причем здесь мать? Наверное вы своим родителям не помогаете и поэтому по себе судите. А нам Черников С. менял счетчик и выполнил свою работу очень квалифицированно, и в удобное для нас время. Мы очень довольны.

А квитанции на оплату электроэнергии? В многоквартирных домах. Это же ужас-всё для того,чтоб запутать народ,Какие то звонки придумали. С чего бы это я должен звонить и отчитываться о показаниях счётчика? Я плачу по показаниям счётчика,почти ежемесячно ходит кто-то из электросетей-снимает показания...Кто-нибудь разбирается в современных платёжках?

Свет им отключить!!!

Да просто все их записки собрать и заявление в прокуратуру написать

Аватар пользователя Rozzyta

я 28 августа прошлого года получила квитанцию от нэск, в которой значилось, что контрольный обход они сделали 1 сентября)))

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.