Кто приходит на мою могилу...

Часто бывая последнее время на кладбище, я призадумался: почему христиане, якобы, коих здесь большинство не выполняют христово наставление: «Пусть мёртвые позаботятся о мёртвых!»
Среди живых существ Природы, только человек устраивает города своих мёртвых!
Никакие животные, никакие насекомые или другие твари не устраивают захоронений своих умерших соплеменников! И лишь человек занимает общую для всех территорию ещё и после своей жизни.
Следующее – если мы воплощаемся не один раз, то выходит у нас, у каждого с десяток – другой могил бывших наших телесных воплощений!
Так что получается: их кто-то прибирает или должен прибирать? Ходят ли на них наши бывшие родственники? Говорит ли там над ними:
- Он так рано ушёл от нас! Ах, какой был человек!?
Вряд ли. И другой момент: ведь в тех воплощениях у нас тоже были родственники, друзья и кто-то ещё раньше нас ушёл в мир иной тогда. Но ведь сейчас мы не можем посетить те могилы и помянуть! Что же делать? Как же быть?
Я думаю, что не надо заморачиваться могильными вопросами! Вот и всё! Что было, то было! Не надо устраивать понты кладбищенские из мавзолеев и склепов!
Могильной надгробной плиты вполне достаточно! Здесь мне наравится как делается в некоторых странах: это две плиты максимум, вертикальная с пояснением ктоесть кто и горизонтальная! Бывает что и одна горизонтальная!
Могила не заменит земного жилища, а гранитный монумент не даст пропуск в рай!
Кичиться же своим богатством не пристало среди живых, а вкладывать последние сбережения в гранитномраморные холмы – глупо! Деньги нужны живым!
Если что и нужно мёртвым, так это благодарная память и справедливое отношение. Это своего рода рекомендательные письма в ту епархию!
И ещё я наставительно рекомендовал бы воздержаться от попоек на кладбищах! Как правило, ни чем хорошим, ни для живых, ни для усопших это не заканчивается! Если только они ни какие-нибудь потусторонние вампиры!
Древний языческий обычай тризны по павшим и ушедшим сопровождался молитвами богам, благодарностью предкам и поминальными подношениями им! Эти подношения нельзя было брать, ибо энергия их, считалось и поглощается покойниками. Здесь же остаётся мёртвая оболочка пищи. Ту пищу следовало, потом, закапывать!
Теперь же многое извращено! И это не радует! Культура, а это слово переводится как служение Свету не должна заканчиваться у ворот кладбища! С какой стороны вы бы не шли!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

В отличие от Животных, у человека есть осознание самости, осознание себя, есть память и привязанность. Поэтому он делает кладбища — он помнит себя рядом с другими людьми. Поймите это и поймете отчего появляются кладбища. И христианство тут вовсе ни при чем: кладбища характерны и для нехристианских культур.

я за кремацию во всем мире!!!

И за весёлые эпитафии, например: "Здесь доктор Греф почил, а рядом те, кого лечил."

Эот обряд, захоронения усобших берет свое начало из древности и сокральный смысл давно утерян. Я счетаю что наши проотцы умели реинкарнировать душу усопшего, соблюдая некий тайный обряд, в тело новорожденного. А до нас дошла только часть этого ритуала. Так как чел имеет сильную привязанность к челу родственнику. А так по сути мы друг-другу никто, отец сыну никто и т.д. Мы просто друг-другу помогаем набраться опыта в этом круговороте вселенской школы. Меня тут недавно инопланетяне похищали. Сплю значит себе и вдруг оказываюсь на корабле возле земли, все вижу в эллюминаторы. Комната белая и светится как в фильмах. Вдруг открывается дверь и выходит девушка очень красивая. Главное что своего тела я не вижу, в комнату вошли еще несколько девушек тоже все клевые и строижки под каре ,короткие. Я спрашиваю " у американцев тоже такое есть" они засмеялись. Я спрашиваю а что вы делаете ? а они изучаем воздействие лучей. И я проснулся часа 4 ночи с таким умиротворением и очень хотелось обратно на корабль. И до сих пор я уверен что это был не сон уж очень все было реалистично.

Ага,умник ! С девками один,на корабле и нахаляву !!! Узнаю жителя Кубани. Размечтался.

Автор нищеброд у которого не хватает на дорогой памятник и шикарный комфортный гроб, потому выдумывает всякую байду себе в оправдание. Берите пример с цыган и армян, вот они умеют ценить своих ушедших родных ставя достойные памятники на века. Через сотни лет археологи раскопают их и память будет жить, как о египтянах. Мы же восхищаемся надгробными творениями древних? А кое кого быстро забудут, вроде как и не жили тут такие.

Своих ушедших достойных и недостойных, к сожалению. На века поставить бабла у них не хватит. Да и ковыряться в их останках никто не будет, разве народные катаклизмы сотрут с лица земли надгробные выкрутасы. Примеров сколько угодно.

О. да. Станции московского метро довоенной постройки.

ну и тема лучше бы убрали заросшую могилку по соседству мои родители несколько лет убирают по соседству и стали замечать всё больше заросших появляется люди уходят......

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.