Армянский Славянск

Предлагаю к прочтению и обсуждению статью «Армянский Славянск-на-Кубани» на сайте "Совершенно секретно": http://www.sovsekretno.ru/articles/id/4755/

КАК УСПЕХИ ПРИЕЗЖИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ СТАНОВЯТСЯ КАТАЛИЗАТОРОМ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ НАСТРОЕНИЙ

Краснодарский край в исследовании Центра национальных конфликтов (ЦИНК) «Рейтинг межэтнической напряженности в регионах России» находится в «оранжевой зоне» среди регионов с «высокой степенью межэтнической напряженности». Среди факторов составители рейтинга выделили как традиционные – высокая привлекательность Кубани для внутренней и внешней миграции, «черкесский вопрос» и так далее, так и новые – 150-летие окончания Кавказской войны, муниципальные выборы и другие. В чем причина возникновения межэтнических конфликтов в регионе – в расследовании «Совершенно секретно» на примере городка Славянска-на-Кубани.

Выводы, сделанные автором:

СЛАВЯНСКАЯ КОЗА НОСТРА

Ситуация постпогромных отношений между русскими и армянами Славянска-на-Кубани изменилась в лучшую сторону, однако многие аспекты жизни остались прежними. Большая часть городского бизнеса по-прежнему принадлежит армянским семьям, что вызывает недовольство русскоязычного населения города, правда, высказываемого либо в узком кругу, либо анонимно в Интернете. Среди предприятий – Славянский консервный завод, парк-отель «Уют», владельцы которых оказывают всяческую поддержку местным властям и охотно беседуют с прессой, правда, на ломаном русском.

В 2006 году милиция пресекла попытку организовать в городе националистический марш неонацистской организации «Славянский союз». В 2010 году за распространение нацистских листовок был задержан член местной националистической группировки. В середине «нулевых» представители правоохранительных органов рассмотрели ряд заявлений от славянских армян о нападении. Большую часть заявлений пострадавшие забрали.

Последние межэтнические преступления, совершенные в городе, при рассмотрении потеряли националистический оттенок. В ноябре прошлого года преступник с русско-азербайджанскими корнями из-за денег застрелил армянина в поселке «Совхозный» в пригороде Славянска. В декабре армянин сбил девушку в нескольких километрах от города. Националистический аспект преступлений доказан не был.

В настоящее время мирная ситуация в городе объясняется разделением сфер влияния между армянскими семьями. Около шести кланов курируют автомобильный, туристический, сельскохозяйственный и иные виды бизнеса, распространяя авторитет и на другие аспекты городской жизни.

Однако в городе появился ряд русских бизнесменов, успешно развивающих свои предприятия – например, молочный и кирпичный заводы. Главы армянской «коза ностра» контролируют не только бизнес, но и членов национальной общины – среди армянского населения города царит небывалый порядок. И если на территории города случится конфликт, спровоцированный армянским населением, можно быть уверенными в том, что виновный понесет достойное наказание.

Читайте дальше по ссылке и возвращайтесь обсуждать.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Армян любим, жили, живём и будем жить как одна семья, ну, в семье всякое бывает, в том числе и ссоры и примирения. А всяким жидам постящим заказуху, пытающиеся вбить клин и сыграть на национальном вопросе мы покажем большой вашингтонский факиш. Идите подтирайте за своими натовскими хозяевами жопы. Лучше на нигеров своих и мексов внимания обратите, ото внатуре зверьё до которых армянам далеко.

ты за всех не обобщай кто любит этих хитрых черножопых армян которые любят халяву а работать не загонишь армяни схожи с евреями

Аватар пользователя Чистильщик

Есть ещё одна версия : что буза бы затеяна чтобы снять начальника ментовки.
зы Кто эта Годаль?

работала журналисткой на муниципальном тв какоето время, наверное для написания этой стати

Аватар пользователя Чистильщик

сильный журналист, все слухи собрала как бабка у подъезда.

не знаю

что за хрень вообще? Какой идиот эту статью написал?

Что за бред кирпичный вообще В.И.Синяговскому принадлежит, а маслосырзавод парнише из краснодара вполне русскому.

Однако в городе появился ряд русских бизнесменов, успешно развивающих свои предприятия – например, молочный и кирпичный заводы.
читайте внимательнее

да какая разница чей завод, люди заняты, з\п получают и все ОК

Сосуществуем вполне себе мирно сейчас ,и дай Бог так и дальше будет.Но если вздумают выпендриться так же как Украина, уж тогда ......

Я думаю, что в большей степени источником недовольства местных является то, что многие представители "оттуда", не особо стараются соблюдать российские законы. Где-то взятку дать через знакомого - получил то, что местный соблюдая законы не получит никогда, где-то не обратил внимание на нормы застройки - штраф заплачу и подмажу, на соседа, коренного жителя, "наплюю". И т.д. Вот с этим надо местным властям работать, чтобы любой житель соблюдал законы страны, на территории которой он проживает.

шо те дурят шо эти 2006 было круто

Вот это выводы! Вот это "анализ"! Ну ... в смысле анализы. Их назвали СЛАВЯНСКАЯ КОЗА НОСТРА. Максимум, что они могут это тонировать лобовые стекла своих автомобилей и проезжать перекрёстки на запрещающий сигнал светофора.
По поводу различных случаев. Афтар забыл упомянуть ещё один трагический случай на так называемый "день вдв".

Везде есть хорошие и плохие

А я взяла по просьбе друга армянина который клялся своей матерью и детьми кредиты а он взял и убежал его ищет интерпол оказывается он пол славянска должен

А я знаю многих армяней которые порядошней многих русских. Кубань всегда была многонациональной. Каждый должен знать: чтоб требовать к себе уважения от других, ты сам должен научится уважать окружающих тебя людей, и не важно кто они армяни или русские. В единстве наша сила.

местные которые здесь родились всегда себя нормально вели

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.