Беженцы из Украины

Привет всем!

Я отношусь к людям второго сорта, так сказать, беженцам. За год пребывания на Кубани в очередной раз рабила несколько раз свои розовые очки о людей.

Сначала фмс-вот уж служба так служба, ничего не знают!!! Ступишин, вроде адекватный, но ни на один из вопросов ответить не может-не знает он, так зачем тогда должность занимать, когда речь об трудовых мигрантах здесь он царь и бог.

Администрация большинства поселений, станиц кроме как постановки на учёт тоже не пересекается с беженцами и организациями, которые оказывают гуманитарную помощь. На прошлой неделе я получила паек в красном кресте в городе, об этом мне рассказала местная жительница. В красном кресте на меня посмотрели как на человека с другой планеты, ведь, наверное нас таких много, я впервые получила поддержку будучи здесь с июля прошлого года, а её дают почти каждый месяц.... Спасибо за помощь, продуктов мне на долго хватит, даже делюсь.я не сетую, что надо ждать и требовать помощи, пока руки-ноги двигаются работаю.

Но, горожане! Я когда приехала за гуманитаркой просто получила шок от таких же(скорее всего НЕ ТАКИХ) беженцев. Дамы весьма ухоженные, в золоте, ТРЕБОВАЛИ, орали, угрожали жалобами на двух милых бабушек, с которых песок сыплется, чтобы немедленно их об служили!!! Я сгорела со стыда, но, паек взяла для детей, родители поймут!

Люди! Будьте человечными! В конце концов Вас сюда приняли! Кубанцы! Иногда молчите, ибо вам на своих диванах никогда не понять того, что мы потеряли... А некоторые ещё и совесть

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Вы не беженцы (покажете документ?)

Просите помощи в своей стране.

Их страна частично под оккупацией нашей, там просить нечего уже.

мозг у тебя под оккупацией

У тебя его вообще нет. Крым, по международному праву - территория Украины. то что наша Дума выпустила писульку, будь-то он российский, этой писулькой можно только жопу подтереть. с таким же успехом Китай завтра выпустит закон, что Сибирь китайская теперь.

Что за бред???? Вы историю учили? Всё существование СССР Крым был СССР. После 91 года его пропил господин Ельцин. Украина воспользовалась и забрала Крым! А теперь Крым вернулся в Россию. И не понимаю, почему он вдруг стал Украиной?! А Украина какой была страной? Украина всю свою бытность, а бытность Украины коротка.... существовала за счёт СССР. Потом за счёт того, что воровали газ. А теперь вдруг - Россия главный враг?!

Причём здесь история? раньше и столица была в Киеве, а потом сепаратисты захватили власть в Москве)) Крым кому только не принадлежал, всем вернуть? Калининград вернём?
Ещё раз, для тех, кто в танке. Ну что же вы такие упёртые? Есть международное право, есть определённый миропорядок, границы не пересматриваются.Не важно, какая там была история у какого-то клочка земли, а она могла быть долгой и весёлой, он закреплён за определённой страной и точка. Аляску вот тоже царь пропил, попробуй забери, в рот выиграют. А над слабой страной можно издаваться как угодно? Кто сильнее тот и прав? Но для этого надо быть действительно сильнее, сильнее чем всё международное сообщество, как США например, если нет, то это сообщество задавит тебя санкциями, во главе с теми же США. Не надо этих иллюзий про великую державу и имперские амбиции. Россия - это просто АЗС, причём топливо поганое и недоливают постоянно, да ещё и цены стремятся задрать выше рынка. Довыделывались, что Норвегия уже газа в Европу поставляет больше, чем Газпром, скоро вообще откажутся. По нефти там конкурентов вообще валом. А больше у нас ничего и нету.

Ну да, если бы так было на самом деле.... И снова киев столица всех столиц.... Во у людей заболевание. Киев столицей был 1000 лет назад. Вы ещё вспомните те времена, когда Османская империя всю сегодняшнюю территорию Украины имела во все места!!!!

Османская империя???????? Украину???. Понятно... у тебя проблемы со школьным курсом истории. Но есть ведь Google.

Ну ты же вспомнил времена СССР, чем лучше?

Тяжело наверно человеку так любящему США жить в "немытой России". А что не переселитесь в Империю Добра? Не приглашают что ли, не оценили еще?

Ты демагог-поцреот))))
Родился я здесь и вынужден теперь жить бок о бок со всякими идиотами. Возраст уже не тот, чтобы переезжать. учить язык, новую профессию... Когда хотел валить, в России всё вроде как налаживаться стало, очень многие люди тогда решили остаться и работать здесь на благо своей страны. Но потом всё скатилось в УГ, и вот как раз за этот облом умные люди и ненавидят Путина и его шайку.
Но это, опять же, демагогия. У тебя почти получилось меня зацепить.
А по существу вопроса, речь шла не о том, насколько Россия мытая или немытая и насколько я люблю или не люблю США. Я сказал, что США сильнее международного сообщества. США - первая экономика мира, первая демократия мира, у США самая сильная армия. Хоть ты усрись в патриотическом порыве, но это просто Ф А К Т! Понимаешь? факт! Одно лишь промышленное производство США превышает весь наш ВВП. Капитализация одной только Apple превышает капитализацию всего ММВБ. Там производят серийно конкурентоспособные автомобили и самолёты. У нас штучные самолёты и говнотазики. Доллар первая валюта мира, единственная по-факту резервная валюта, в США в магазинах принимают купюры прошлого века, рубли уже неоднократно обесценивались и деноминировать, многие валюты вообще прекратили своё существование. Ну надо быть упоротым, чтобы с этим спорить. Поцреоты не любят факты, я понимаю, гораздо приятней дрочить на путина и гусский мир.

Ты бы если видел чуть дальше чем миска с едой, то догадался , что наши беды это успешная политика извне. Думаешь нам этот крым сраный нужен, или путяше он сильно вздался ? Мы сейчас там ядерное оружие размещаем, а если бы не отобрали, то там была бы база НАТО и с системой ПРО и Бог ещё весть с чем.
Курилы ипоцы добиваются, зачем? да всё затем же: расположить ПРО поближе к нашим границам и приблизить к нулю наши силы ядерного сдерживания. И начать дербан!
И ты будешь работать не в ненавистном государстве , а рабом на галерах, но уже в демократической Европе.

А ты, я смотрю, матёрый ватник))) Тебе лечиться надо. Даже не хочу комментировать твой бред. Бросай пить.

Нуууу если ты такой УКРОПППП, то какого черта ты тут сидишь??? Вперед к свершениям!!!!

Рабом на галерах ты о чём а кто мы сейчас возьми зарплату раздели на количество дней в месяце и поймёшь кто ты есть

Надо же, и демократию смогли колличественно оценить? :-)
Да и остальные пункты не безупречны.

Может армия у сша и сильная но очень ссыкливая

Ты пошутил?

Границы не пересматриваются, на момент подписания речь шла в том числе о незыблемости границ СССР, Россия правопреемника СССР, так что все что входила в СССР может быть оспорено Россией согласно Хелсинских соглашений

СССР остался в старых границах, внешних. Просто появились внутренние, в результате выхода союзных республик из состава, по желанию этих равноправных республик, в том числе и РСФСР. Это тоже самое, что сравнивать убийство и самоубийство, не парьте людям мозг. Надо было наверное международному сообществу наложить санкции на бывший Союз на его же собственную ликвидацию. А потом ещё ему самому обложить себя же антисанкциями.

Это примерно, как Япония хочет вернуть Курилы. Что ответить, войну проиграли, земли профукали. Хотите вернуть - воюйте. Миром мы не отдадим ни Курилы, ни Крым или еще что там. Только помните, многие захватчики приходили за землей русской, по соплям получали и утершись уходили. И вы новые наполеончики и гитлеры приходите, если что. Только русский народ поумнее стал. Получите по соплям, да не уйдете. Все гнить в этой земле останетесь, в той, которую захватить хотели. Аминь!

Аватар пользователя Wrong Hole

А зачем воевать? Вон Хрущев отдал Украине Крым, Путин отдает Сибирь.

Хрущев сам был хохлом, вот и подмахнул своим. На счет Сибири. Кому Путин ее отдает? Дом в котором никто не живет быстро ветшает и разрушается. Вы же не хотите жить в Сибири, так пусть там работает те, кто хочет и может работать. И ваше недовольство в общем то обусловлено не тем, что он ее кому то якобы отдает, а то, что вам лично ничего не достанется. Поезжайте В Сибирь, а лучше на ДВ и все богатства и земля будут ваши. Удачи!

Аватар пользователя Wrong Hole

Если бы я был глупым патриотом, размышлял бы как вы. К счастью, я патриот неглупый.

Ну да. Умалишенный никогда не знает, что он сумасшедший.

Аватар пользователя Wrong Hole

Вам виднее ;)

А ты воевал? Знаешь, что это?

Воевал в онлайн играх, после просмотра первого канал, под пиво, разумеется. А когда сожрёт всё пиво он идёт сюда писать патриотические каменты.

Прав тот у кого больше патронов. Россия могла заполучить Крым - она это сделала. А международное право тоже переписывается как два пальца об асфальт.

И кого же больше патронов, товарищ генерал диванных войск?

Когда Советский Союз сепарировали прихватизаторы как хотели, людей не спрашивая, под аплодисменты американцев,, Москва из пушек по сепаратистам стрелять не приказывала. Так что заткни поддувало американское, а то доллары выдует.

Ну и как Вам показать мой документ?

Закачайте куда-нибудь свой документ, подтверждающий статус беженца и скиньте ссылку сюда.

За чем Вам распинаться перед случайными людьми от которых ничего не зависит? Что-то делать что бы предьявить им документ? Кто он; да ни кто, пусть живет со своим мнением, а у Вас нервы целее остануться.

Вы — типичная дура. Распинаться никто не просил. Я лишь указал автору на её ложь о том, что она является беженцем. Беженец — это не самоназвание, статус беженца следует получать и он заверяется органами госвласти. Статус беженца даёт ряд прав согласно международным договорённостям и накладывает на Россию ряд обязательств по их содержанию.

Переселенцы из Донбасса статус беженцев в РФ не получают. Поэтому в начале разговора я указал автору на непонимание ею своего положения в правовом пространстве чтобы в дальнейшем строить беседу, исходя из реального положения, а не выдуманного: автор не беженец и не может требовать себе отношения как к беженцу.

Ну вы то наверняка хорошо в типах дур и прочих психических расстройствах разбираетесь.

Почему мы должны вам помогать? Вы просрали свой край, развязали там войну, распустили бандитов, а мы должны вас нянчить?

Страну в которой я родилась и выросла просрали Вы - СССР! Я у Вас и у государства ничего не просила, Вы мне не помогаете, да, по-видимому, Вы относитесь к категории людей, что посрет и съест. В мой адрес пишите что хотите.

Люблю хохлов! Они мастера метафор про говно!

Всё больше поражаюсь люцкому невежеству, так называемым диванным крысам, которые, без чувства сострадания строчат здесь в комментариях что попало, лишь бы ляпнуть что попало. Наша страна обязана помочь этим людям и мы все люди, граждане одного и того же мира, обязаны друг другу помогать!

людям! а не этим свидомым кускам говна которые у нас живут и нас же обсирают

Жук! Спасибо! Мои малявки 3,4 года, я вещи на 2 летку отдала туда же.

Люди! Будьте людьми. Это страшно когда приходит война к вашим детям. И еще страшнее когда братья-славяне от вас отворачиваются. Не надо политики.
Это просто люди, такие же как и вы.

Что значит пришла война? У Вас в стране произошел переворот и у Вас был выбор либо подчиниться новой власти либо взять в руки оружие и отстаивать свое право на независимость. Вы сами выбрали войну.

Не поняла кем в итоге недовольна автор темы: кубанцами, своими коллегами по переходу государственной границы или всеми сразу?

Всеми теми, кто ведёт себя по-свински с другими людьми

Автор темы как Вам не стыдно говорить Нам в лицо,что мы просрали СССР.То что мы посрем и съедим.Вы считаете Нас виноватыми в том,что сейчас твориться у Вас на родине.Это мы должны ехать туда и освобождать Вашу землю от нацистов в то время как Вы удрали сюда?Гуманитарные конвои из НАШЕЙ СТРАНЫ один за одним идут к ВАМ на родину.ВАШИХ тяжело больных детей везут в лучшие клиники НАШЕЙ страны и лечат БЕСПЛАТНО!!!.Вы не хотите сказать НАМ спасибо хотя бы за это.ЧТО МЫ ВАМ ЕЩЕ ДОЛЖНЫ?!!!

Помогать людям надо....но тока людям а не скотам и фашистам

А на счет СССР профукали его все...между прочем Украина кричала и хотела выйти...народ правда не спросили или не хотели спрашивать.

Всю свою историю Россия-матушка всем помогала и получала за это по лицу!

пусть я буду помогать беженцам с таким же как мы чем всяким узбекам таджикам армянам грузинам у нас одна кровь

ошибаетесь,у всех одна кровь-красная.

у армян, грузин, узбеков совсем другая кровь вы правы......Когда 1941 фашистов били тогда у всех была одинаковая кровь,тогда переливали друг у друга кровь и не смотря какой он нации,а сейчас людей делят по нации и по их крови..

"Дамы весьма ухоженные, в золоте, ТРЕБОВАЛИ, орали, угрожали жалобами" - таких пол-кубани. Хамство среди женщин здесь очень распространено. Особенно у молоденьких девиц и зажиточных тёток бальзаковского возраста. Меня самого поначалу коробило, но через несколько лет привык.
Далее совет автору: не ругайтесь и не совестите никого. Отношение к "понаехавшим" везде негативное. Вне зависимости откуда "понаехали". У вас даже есть преимущество перед, например, таджиками - вы говорите по-русски чисто, вас можно принять за согражданку. Не ругайте окружающих за войну, война - это наше проклятие. И никто из пишущих на форуме её не развязывал и вряд ли участвовал. Просто сохраняйте своё человеческое достоинство.

Я не понимаю тех беженцев, которые ещё чем-то не довольны!!! Им нужно категорически молчать в тряпочку! Им вообще повезло, что им предоставили шанс переселиться в Россию! А Россия, в данный момент - словно матушка-кормилица для всего мира. Не понимаю тех беженцев из Украины, которые требуют на чужой для них земле чего-то большего... Их итак превыше всего уже обеспечивают. А это жаль. И вообще нужно гнать из нашей страны зажравшихся беженцев из Украины. Пущай живут на своей родине!

Господа беженцы разве наш город Вас плохо принял? Вас что поселили в палаточном лагере посреди поля?!Всех расселили,дали работу!Нет работы-денежное пособие!Вы голодаете?Не нравиться-уезжайте!Попроситесь в Европу.может там лучше будет.Но предлагать нам молчать на своих диванах с Вашей стороны свинство.К Вашему сведению Кубанцев лежать времени нет! Мы ВКАЛЫВАЕМ чтоб прокормить себя и ВАС! Извинитесь!!! Вам оказали помощь,пусть не так как вы требуете,но тем не менее!!!

Беженцы ведут себя отвратительно, нагло. Не нравится - домой, восстанавливать разрушенное. Свою страну угробили, теперь в Россию приехали.

Полностью согласен!!! Наших детей на работу не берут - сначала беженцев устраивают. А они еще и перебирают. Водят автомобили с украинскими номерами, не соблюдая правил, все равно их не штрафуют. Едьте к себе домой, восстанавливать свою Родину!

У моего ребенка два учителя беженцы из Украины, очень жестокие.

Пусть российские военные вернутся из отпуска с Украины, как те чечены, и тогда им ваша помощь будет не нужна, добродетели хреновы.

Так возвращайтесь домой и выгоняйте.

Женщине это предлагаете делать? Они и выгоняют по-тихоньку, так вы их за это ненавидите и нацистами называете, сидя на своём уютном диване. Я бы посмотрел на тебя, если бы в твой дом пришёл враг.

афигенная тема для хохлосрача, да ещё и среди анонимусов!
аффтар норм тролль, выбрал 100% тему которая разнесет говно вентилятором по наивным колхозным юзерам

Надеюсь как в 45, вам мудакам еще 10 лет строгача дадут за то что в плен попали

Аватар пользователя Wrong Hole

Расскажите истории из своей жизни: как вас пытались взять в плен, а вы не сдались. Очень интересно.

после таких избиений, переломанных костей, выбитых зубов и отбитых всех органов и не такое скажешь!!!!!!!!!!! МОЖНО И ПУТИНЫМ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!!!!! Они же пленные, над ними издевались жестко

А вот и жена "героя", открестилась от мужа, так же как и "родина".

Не поддавайтесь эмоциям.
Понятно, что среди беженцев люди есть всякие. Но не будем по отдельным личностям вешать ярлыки на всех. Понятно, что когда с места сорвались разом многие десятки тысяч человек и рванули на Кубань, не все из них - идеальные человеки.
Но "зажравшихся беженцев из Украины", как тут выше кто-то высказался, всё-таки очень мало. В основном, обычные люди.
Знаком с двумя: один у нас устроился в автосервис, трудится получше многих местных. Еще один в Москву уехал, программистом устроился.
Нормальный работяга везде себе работу найдёт.

А с "ГРУшниками" - история весьма мутная.
Если это спецназ ГРУ, то я - британский лётчик.
Хотя, конечно, если очень ВДУМЧИВО спрашивать, то и в убийстве Кеннеди признаешься и эльфийский язык вспомнишь.
Сколько СМИ уже треплет эту тему, и никого не смогли разыскать из родни пленных, кроме жены "сержанта" Александрова. Но опять странности в интервью: "сержант" не в курсе домашних дел (типа взятой в кредит машины). Если очень внимательно посмотреть на удостоверения и лица - разница ощутимая. Александров по ходу поправился вдвое за 4 месяца войны. странная история

Если это спецназ ГРУ, то я - британский лётчик.

А по-вашему спецназ ГРУ должен выглядеть примерно так?

А с "ГРУшниками" - история весьма мутная.
А с засланными втихаря в стран,у с которой официально нет войны, "ГРУшниками" - история не может быть не мутная.

Очень много нестыковок.
Слишком напористо укр. власти пытаются "втюхать" свою версию.
Разведчики вышли на задание с удостоверениями личности? "ГРУшники", отошли без 200-х, но при этом бросили командира, который тут же бодро представился СБУ и стал петь аки Гагарина? И пр. и пр.

Смотрите, сейчас поносец начнёт басни про спецназ, который своих не бросает и раскусывает капсулу с ядом в воротнике, попав в плен.

Ага, про удостоверение тоже позабавило. Сразу вспомнилось:
"Штирлиц шел по Принц Альберт Штрассе. Ничто не выдавало в нем советского разведчика - ни автомат ППШ, ни волочащиеся лямки парашюта за его спиной..."

Буся, поверь мне, человеку действительно служившему в спецназе..... Так вот, спецы своих не бросают..А насчет ампулы - то постер выше - твоя икона. Тьфу.....

Ну и скольких ты не бросил, кукаретик диванный?

потелось бы сказать пару слов человеку второго сорта=иди на ...!нас бы вы даже не приняли.потому что хохлы...

Да, уж, действительно я подняла волну....на тролля может я и становлюсь похожа в поле, но прочитав переписку убеждаюсь еще раз, мне повезло-я очень редко вижу людей(трактористов и узбеков). То, что я русская по национальности и языку(загляните в свои св-ва о рождении), не в коей мере мне не дает права людей считать чурками, хохлами, жидами, москалями и пр... Я поделилась одним днем из своей жизни, а вы, к сожалению, живете в городе, который делаете сами, неправда ли? С себя мы начинаем или заканчиваем бросить плевок или окурок на землю и в кого-нибудь.... Засим, чтобы, больше никого из Вас не оскорблять, я ухожу из темы! Всем незабываемого лета, а нам хорошего урожая. Человек человеку.... 7 918 118 52 41 лучше звоните с негативом мне, не сортесь!

Вам никогда не говорили, что вы несете бессвязный бред?

Валите в свою долбанную хохляндию,вонючие хохлы,если че то не нравится

Статья 282 УК РФ, ознакомьтесь пожалуйста, что бы потом не блеять что не знали.

По этой статье и тебя притянуть можно, любого можно, так что сам не блеяй)

А меня то за что, я никаких оскорбительных выражений в адрес целого народа не употреблял.

Он тоже в адрес целого народа ничего не говорил, обращался только к вонючим хохлам.

Ну да, подумаешь... Вот если бы хачей оскорбил - это статья, нельзя, хачи братский народ.

нет такого народа. и хохлов нет. и пиндосов.

Хватит ныть беженцы, мы сами были такими и не ныли и за пайками не бегали, а работали!

Я вообще простой мексиканский эмигрант!И ничего живу здесь нормально среди гринго!

Есть люди которые прячась под ананимусом хотят разжеч здесь межнациональный конфликт и поделить людей на сорта вызвав неприязнь. На Кубани живут добрые и отзывчивые люди в большенстве своём всегда готовые протянуть руку помощи в трудную минуту каждому, независимо от религии и национальности. Думаю что многие ананимусы вообще строчат свои гнилые коменты из за пределов российской федирации.

Как я отношусь к беженцам? негативно, они отбирают работу, гос средства, места в дет.садах и школах, именно по этому их чаще всего содержат в резервациях, в палатках посреди поля, но так получилось, что в этот раз большая часть беженцев русские, их как раз нужно интегрировать, и хохлы, но их легко отличить, по постоянному ору, что им мало дали поддержки и крикам на форумах что их никто не любит, вот их как раз нужно депортировать на родину в Київ, там то их полюбят))

эх....единственно,что могу сказать,что частенько гуля по красной и уже несколько раз видела,как беженцы получают помощь...хочу сказать,довольно прилично дают.и вот ,что пеня всегда удивляет,это выражения лица некоторых из них.Там столько наглости и злости,что даже обидно становится.Особенно удивляет.когда эти белые коробки несут здоровые и молодые дядьки....

у меня во дворе хохлу на машине за 2 ляма нашлось место когда народ на хаях устроил дележку места под парковку, натянули проволоку. мне нет, ннкогда мутить на собраниях. работаю в гос структуре вечно вижу недовольные лица "обделенных" , у них фишка-решать вопрос не в лицо и даже не у рукоаодства, а сразу кляузу писать в администрацию. нах!

Я помогают чем могу и не спрашиваю кто эти люди и на каких машинах они ездят как они жили до бегства с донбаса. Мне все равно, я хочу помочь и я помагаю чем могу. А те соплежуи которым завидно что кому-то безвозмездно коробку консерв и пакет гречки дадут оставляйте свои телефоны с пометкой я жадное чмо , я вам перезвоню и дам тоже по пакету гуманитарки , чтоб жаба вас не душила. А по поводу отобранных рабочих мест замечу что многие беженцы работают добросовестней чем местные и за меньшую плату. Всем обделенным работой сообщаю вакансии сборщиков мусора для вас всегда открыты если вы все же не смогли устроится, тоже оставляйте номер телефона с пометкой ярый трудяга и я помогут вам...

авто свое за 2 ляма пускай продаст и поможет своим же, так нет ради консервы давятся.

Вы для начала моего ребёнка в сад устройте,раз вы такой всемогущий,и я без вашей помощи найду себе работу.а пока можно мне гум. помощь?

Кстати,с удовольствием поработаю с вами!вам необходимы уроки правописания.

да что вы говорите, пу тв меньше смотрите, я в станичках беженцев чтото не наблюдаю, зато в городах их как тараканов. в соцсетях регулярно общаюсь с девчатами, говорят что на украине работали, а здесь нет желания, хотят на содержание. мне кажется все норм люди там и остались.

У таких как вы всегда Пу-тв виновато. Брызжа слюной только и знаете что виноватых искать. А что лично вы зделали для того чтоб жизнь в нашей стране стала лучше? Думаю что без личной выгоды и пальцем не пошевельнете. Не так ли? Вот и получается что одни молча делают не прося не чего взамен, а другие только недовольно тявкают из под лавки и ждут когда им косточка со стола на халяву упадёт... Тявкайте, тявкайте но запомните место ваше под лавкой ,было и будет там...

Во как набросились на украинцев, молодцы, "че" сказать. Я сам из далека, и со стороны кубанцы не особо отличаются от восточных украинцев. Ни по характеру ни как-то еще, даже говорят одинаково. Так что все что тут написали про украинцев почти на 100% можно сказать про кубанцев. По крайней пере про отписавшихся тут.

эмм, а че не бегут в еуропу, а бегут в Россию, по ихнему страну-агрессор?
мне ваще пофиг на хохло-беженцев, хотя нет не пофиг, это говно приехало и воняет, ненравица им видите ли, их тут плохо кормят и не поддерживают. а 23 года до этого они жили и не печалились, когда в них там воспитывали русофобов.

Уважаемые участники прений! На мой взгляд, проблема заключается в том, что зачастую просчтому обывателю приходиться сталкиваться с непониманием ситуации, в которой "беженцы" - разъезжают на мешинах стоимостью поболее некоторых квартир и в то же самое время стоят в очередях с ксерокопиями своих миграцинных карт для получения помощи в размере 3000 рублей. И к сожалению уже "норма" - находиться на территории России и Кубани - критиковать и позволять себе суждения по поводу действий воюющих на стороне ополчения "Забрали то и се" и т.д. "Я украинка и мне не надо ваше гражданство". Глядя на всю эту кутерьму, которая творится вокруг "несчастных и обездоленных" - у просчтых обывателей возникают все чаще и чаще негативное отношение. И что не может не печалит под общую волну непонимания и стереотипности (которую беженцы зарабатывают себе сами) в их число попадают люди, которые действительно стали жертвами обстоятельств и не было никакого выхода кроме как бежать из того ада. А как насчет "беженцев-мужчин"??? Ну если не нравится вам политика ополчения, то почему же вы перешли через границу в Россию а не к примеру в Черниговскую и Франко-Ивановскую области???? А в конце хотелось бы добавить - будьте людьми несмотря ни на какие обстоятельства....Всем удачи!

у меня дальняя родня на Украине в 90е как тронулись, записались семьями в какую то американскую секту, давили пожилых родственников отдать жилье под молельный дом. А сколько там убийц-маньяков, это не шутки, вал именно по Украине тогда пошел. сами взрастили эту заразу, мирились до последнего. кризис самосознания у людей массово, человеческая жизнь копейку стоила, это не могло закончиться ничем хорошим.

Работаю с беженцами из Украины и почему то вот не встречал таких наглых и напыщенных как описано выше... В большенстве своём это обычные люди которым действительно хочется помочь. Думаю что авторы всякой такой чуши просто пытаются поделить людей на первый сорт и второй. А сами они из разряда тех кто пишет на памятниках и размолевывают стены надписями непристойного содержания...

Называть себя человеком второго сорта могут только обиженные. Ну приняли вас в России, беженцев, кормят, поят, деньги платят, и вместо того чтобы сказать спасибо нам, россиянам, вы обижаетесь на нас.

приехали, пусть живут и не отсвечивают. хороших не видно, а вот говно воняет.

Бабули "Божие одуванчики" еще те ..... измываются над теми кто им не лебезит.... как придешь получать помощь, так они то устали, то кушать хотят, то машину надо загружать, то вы не мама одиночка идите отсюда, и прочее, может конечно это из-за возраста они гонят, но все же не приятно, я лично работаю и живу на квартире, кручусь как могу и спасибо за то что приютили (потому что у меня в городе все разбомбили) и помогают, но зачем мозг так трахать???

не мой свою тачку...в моем озере..гнида

Не берусь судить, но кажется мне. что это просто камень в огород Ступишина... А на самом деле, человек он довольно грамотный... В прошлом июле обращались с таким же практически вопросом. Сделал он все, что мог и даже больше. Потом беженцам надо обращаться в администрации. Там тоже все не так плохо. Другое дело, что не каждый хочет жить в том фонде, который предоставляется, мол далеко от города, в хуторе и т. д. А если подумать? Для переселенцев с Добаса дают жилье, а местные молодые семьи его снимают. Беженцам платят пособия, а коренное население получает зарплату меньше в размерах этого пособия. Так что уж давайте не горячиться... А ещё поедьте в Крым, в Ялту, Севастополь, на побережье. И посмотрите на машины беженцев с Донецка и Луганска: Порше, Лендкрузеры, Туареги.... И бегут не в Сибирь... А почему?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.