Общежитие

Здравствуйте уважаемые сограждане. Вопрос очень важный для меня, прошу отнестись с пониманием и не осуждать. Суть вопрос такова, имеются ли в нашем городе общежития куда могут пусить проживать маму с ребенком, без права на получения жилья от государства. Я отдаю десять тысяч за жилье, а зп моя 12000, нам с сыном реально не хватает, а я уже просто выбилась из сил. Дешевле жилья в городе просто не найти. Помогите советом, кудаобратится?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

в администрацию города.

Просто это жилье Вам не по-карману, снимайте комнату, на авито по славянску есть предложения от 3000 в месяц

С ценами на услуги ЖКХ, аренду жилья, нам бывает и есть не по-карману. Как это не печально звучит.

Снимайте комнату. Это порядка 3500 - 5000 рублей

Комната это не решение, т.к. есть маленький ребёнок, его не возможно удержать на одном месте, обратитесь в администрацию.

Ребенок, мебель холодильник и прочая техника, не уместятся в одной комнатке, к сожалению. Плюс читая обьявления, всё чаще пишут "без детей". А куда же их девать, деток? Абсурд какой-то.

Аватар пользователя Wrong Hole

Насколько я знаю, при сложном материальном положении (доход ниже определенной суммы на члена семьи) вам могут компенсировать часть затрат на аренду жилья или услугих ЖКХ (не помню точно). В любом случае в администрацию, просить помощи.

Государство компенсирует только услуги ЖКХ и то только собственникам жилья, а не арендующим. Компенсации за аренду жилья не предусмотренны простым смертным.

Аватар пользователя Wrong Hole

Понял, значит наврал. Но должны же быть субсидии иного толка?

Аватар пользователя Wrong Hole

Тут упоминается "оплата жилья" отдельно от услуг жкх. http://www.sznkuban.ru/socpodn234021.html

Я не военный и не работник МВД))) нам не положенно. В соцзащите тоже повздыхали, посочувствовали и все.

Напишите официальное письмо, указав фио свое и как с вами связаться, и такое же в администрацию, после позвоните на горячую линию, чтоб проконтролировали.Не поленитесь.И нам сообщите результат -интересно.

А папа где? Вы разведены? Тогда алименты, ребёнка обязаны содержать родители, оба, а не кто-то посторонний. Если вы вдова, то там какие-то есть пособия, по потери кормильца или типа того.

О да!))) Сейчас папы так содержат детей))) И прямо страна законопослушных и исполнительных алиментщиков))) Не хочу даже начинатьразговорна эту тему, нервы ни к черту.

Аватар пользователя Wrong Hole

Ну, а в администрацию-то сходите?

Обязательно схожу, выбора то у меня особого нет.

Не ходи. Мне тебе ответить нечего. Иди в соцзащиту сразу.

Тем более на днях был прием граждан Ромы и его команды в ГДК вроде,типа помощь гражданам в их проблемах!Вам надо было туда сходить,а так конечно идите сейчас к нему на прием!Пусть хоть кому-то делом поможет,а не языком!А про алименты это темная история,если отец кон...й!

Честно скажу, сомневаюсь что помогут( сегодня общалась с "знающим" человеком по этому вопросу, говорит ребенка быстрее отнимут, нежели помогут. Дескать отсутствие своего жилья, уже веская причина забрать ребенка органами опеки. Даже если мама не алкоголичка и не наркомка. Как быть даже и не знаю.

Вы не правы могут предложить определить на время ребенка в Надежду, или дет. дом.Но отобрать только по суду, и это никому не нужно, так что не бойтесь. Но, может , как вариант, посмотреть жильё в сельской местности недалеко от города, анастасиевская, Там очень часто во дворе 2 домика, один из них хозяева сдают и коммуналка поменьше выйдет. Если вы арендатор жилья, то никаких компенсаций вам не положено.

Вы в своем уме, отдать ребенка на время в дет.дом или спец.приют? А в сельской местности прям работы завались. Советовать такое матери.

Блин, ну а чё ей ещё советовать? Я бы ей посоветовал быть внимательней в выборе партнёра, но уже поздновато. Может другие хоть задумаются. А то щас модно стало даже на страничках своих писать, что "хорошие девочки любят плохих мальчиков", а как плохие мальчики начинают с ними плохо поступать, они делают удивлённые глаза и начинают перекладывать ответственность на кого-то третьего.

Плохих мальчиков не выбирала, ответственности не перекладываю. Я же не прошу вас оплачивать мне какие-либо расходы. Я всего спросила куда обратится. Ах да, с отцом своего ребенка я прожила не один год, не два, а поболее. В жизни всякое случается, а говорить "сама видела кого выбирала", "знал на ком женился", это заблуждение. В разводе как правило виноваты оба супруга. И бывают люди годами живут, а расходятся. Когда я была в суде, разводились, то передо мной стояла женщина, они с мужем прожили двадцать семь лет, а он на старости лет ушел к молодухе. И он стоит с новой пассией, абсолютно спокойно. Человекс годами меняется, может изменится и в один миг, изменить поведение, отношение. У другой муж ушел, после того как полежал в больнице, забрали в тяжелом состоянии,приступ сердечный. Жили, жили и тут на тебе, я пересмотрел всю свою жизнь пока был в бльнице, не люблю, зачем женился не знаю, перед сыном извинись. Девушка ушла от мужа, родители настояли выйти замуж нанего, а она не любила, прожили семь лет и тут бах, влюбилась она. Всякие случаи есть, необязательно выходить замуж за плохого.

Я согласен, расходятся люди, я же не про это говорю. Если алименты не платит, значит что, хороший он? Да куда не приди, везде найдётся женщина с ребёнком, и в половине случаев алименты не платят. Но у каждой же был выбор. Никто не знает, как сложится, но бросит человек ребёнка или нет - видно сразу, по отношению к другим вещам и жизни вообще. Если он бесшабашный, не имеет постоянного заработка, не имеет нормальной собственности к определённому возрасту, нет короче, постоянства, ну неужели не понятно, что он не захочет и не сможет содержать ребёнка? Да каждой стоящей девушке, хотя бы раз, предлагал знакомство стоящий парень, который бы никогда не бросил своего собственного ребёнка, со стабильным доходом, приличный но не крутым авто, может и с квартирой, и более спокойный и ответственный, часто не пьющий и не курящий. Но с такими же не интересно, не весело. Щас весело? на свой счёт не воспринимайте, вы конечно скажете, что это не про вас. Пусть другие смотря, думают, если есть чем.

Имел постоянный аработок, не пил часто, на авто пусть и не дорогом. Спокойный и ответственный. Был именно такой. Но повторюсь, люди меняются.

Ну тогда совет такой - добить его по алиментам, и параллельно подыскивать себе нормального. Так как кроме мужика никто вас и ребёнка не обеспечит, никакая социалка.

Честно, нового искать некогда, да и цели такой нет. Хочу сама, не зависеть ни от кого, чтоб потом не было упреков. А они будут, "взял с ребенком", "я его кормю", мне это не нужно, а моему ребенку подавно. Мне просто нужна "передышка", для нового рывка вперед.

Вот от этого вашего Я САМА и проблемы у вас у всех. Мужчины таких не любят, да женщины такие тоже в мужчинах смысла не видят, уходят, считая себя сильными, "я сама, всё сама", а потом возникают проблемы, краем мозга понимают, что они всё-таки слабые женщины, но какая-то упёртость всё равно заставляет их быть в гордом одиночестве. О ребёнке подумайте. Не девочка, я надеюсь?

Да, я всего лишь слабая женина. Но я мама, я должна заботится о том кого родила, кто смотрит на меня и ищет во мне защиту, помощь, заботу. Как-то одна дама сказала; Мужчинам легче, они сделают ребенка и не думают, бросают своих детей. А нам, женщинам, достаются детские слезы, обиды, ишки и болени. Я с ней не согласна! Нам достаются не только какие-то мелкие обиды, нет, дело не в царапина и боезнях. Нам, по-крайней мере мне точно, достались звонкий смех, радость, улыбки, поцелуи и обьятья. Слова любви и сорванные с клумб цветы в день рождения(за клумбы ругаю), охапки ромашек и самая вкусная конфета, пусть она и последняя у него была. А это дорогого стоит.

Почему вы не хотите выбивать алименты? Сейчас алиментщиков дрючат как никогда, закон на вашей стороне.

Пыталась, а толку? Принес справки, о том что его мама больна, сердечница, пенсионерка(хотя она как та лошадь скаковая здорова, то огород, то рынок, то гулянки), ему надо ее содержать. А зп у него маленькая, бедолага. Вот платит ежемесячно мизер. Приставы его не могут подтянуть, потому как он "ответственно" относится, старается сколько может платит и не пропускает дату платежа. По сути если он будет платить 500, но в срок, то ему ничего не будет.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 24 декабря 2013 г. N 2078-О

ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ
ГРАЖДАНИНА ДМИТРИЕВА АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА НА НАРУШЕНИЕ
ЕГО КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ПУНКТАМИ 1 И 2 СТАТЬИ 83
СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей К.В. Арановского, А.И. Бойцова, Н.С. Бондаря, Г.А. Гаджиева, Ю.М. Данилова, Л.М. Жарковой, Г.А. Жилина, С.М. Казанцева, М.И. Клеандрова, С.Д. Князева, А.Н. Кокотова, Л.О. Красавчиковой, С.П. Маврина, Н.В. Мельникова, Ю.Д. Рудкина, Н.В. Селезнева, О.С. Хохряковой, В.Г. Ярославцева,
рассмотрев вопрос о возможности принятия жалобы гражданина А.С. Дмитриева к рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации,

установил:

1. Решением суда общей юрисдикции, оставленным без изменения судами вышестоящих инстанций, с гражданина А.С. Дмитриева взысканы алименты на содержание несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. При этом суды, руководствуясь пунктами 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса Российской Федерации, исходили из того, что ответчик имеет меняющийся заработок.
В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации А.С. Дмитриев оспаривает конституционность примененных судами в его деле пунктов 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса Российской Федерации, согласно которым при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 данного Кодекса) и в твердой денежной сумме; размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
По мнению заявителя, оспариваемые законоположения противоречат Конституции Российской Федерации, ее статьям 7 (части 1 и 2), 17 (часть 3), 37 (части 1 и 3), в той мере, в какой допускают возможность их неоднозначного истолкования и произвольного применения при определении размера алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, а именно без учета того, являлся ли меняющийся заработок алиментно-обязанного лица нерегулярным.
2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные А.С. Дмитриевым материалы, не находит оснований для принятия его жалобы к рассмотрению.
Рассматриваемые в системном единстве положения пунктов 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса Российской Федерации, устанавливающие условия, при наличии которых суд наделяется правом в пределах предоставленной ему законом свободы усмотрения определить размер алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, и открытый перечень подлежащих учету при определении судом конкретного размера таких сумм обстоятельств, принимая во внимание предусмотренную законом возможность обратиться с иском в суд об изменении установленного размера алиментов (пункт 1 статьи 119 данного Кодекса), направлены на максимально возможное сохранение ребенку прежнего уровня его обеспечения при условии соблюдения баланса интересов несовершеннолетних детей и их родителей в рамках алиментных отношений и, таким образом, не могут рассматриваться как нарушающие конституционные права заявителя, перечисленные в жалобе.
Проверка же законности и обоснованности вынесенных по конкретному делу судебных постановлений, в том числе с точки зрения правильности выбора и применения судом правовых норм с учетом фактических обстоятельств, к компетенции Конституционного Суда Российской Федерации, установленной в статье 125 Конституции Российской Федерации и статье 3 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", не относится.
Исходя из изложенного и руководствуясь пунктом 2 части первой статьи 43, частью первой статьи 79, статьями 96 и 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации

определил:

1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Дмитриева Александра Сергеевича, поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой.
2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит.

Председатель
Конституционного Суда
Российской Федерации
В.Д.ЗОРЬКИН

Подытожу, мужчина, который не хочет содержать своего ребёнка, лепит какие-то отмазки - это не мужчина, а чмо, и ни один судья ему не посочувствует. Вы сами в тяжёлом положении, эт офакт. Он кричит, что он не в лучшем? Мама у него болеет, а у вас мамы нет, она здоровая до фига, вы сами, как не болеете? Всем тяжело, а ребёнка кормить надо, раз он отец, это его обязанность. Вы свои обязанности выполняете. но вам тяжело одной, поэтому он обязан впрягаться не меньше вашего!

И не забывайте, чт овашему сыну потом светит Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.

Моему бывшему супругу дешевле и замечу легче, забрать у меня ребенка, чем платить алименты. Хотя-бы потому, что я не имею своего жилья, живу на картире, мой доход не велик, т.е. я не могу выделять помимо того что плачу около 15000р за жилье, прожитный минимум положеный на ребенка 8850. Замкнутый круг какой-то. Поэтому самой проще все делать.

Ваши родители живы, простите за прямоту?

Отец умер. Мамы не знаю.

Вычесть алименты можно не только с зарплаты, но и с продажи квартиры, машины, с отпускных, с премии, компенсаций всяких, пособий, стипендий, пенсий, молока за вредность и прочего. бабушка кстати может быть привлечена к обязанности по уходу за внуком, если сын не в состоянии.

У нас по стране, да в нашем городе даже, столько неплательщиков. Одного лично знаю, должен ребенку более трехсот тысяч, его в розыск обьявили, а он у фонтанчика сидит себе спокойненько с девицами.

Не вводите человека в заблуждение. С продажи квартиры не сможет. Это не доход.

Читайте ГК РФ. Там есть перечень длиной с простыню, с чего можно удержать, если лень, могу сюда вставить. Не вводите вы в заблуждение, если не знаете.
И, кстати, это доход, и с него ещё могут НДФЛ потребовать в определённых случаях.

Ссори, семейный кодекс

Чушь. Смотрите судебную практику по таким делам. Доходы от реализации недвижимого имущества физическими лицами, когда эта деятельность не квалифицируется как предпринимательская, не относятся к числу доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. В широкий перечень, утвержденный постановлением правительства от 18 июля 1996 г. N 841, помимо доходов от различных видов трудовой деятельности и выплат соцобеспечения, входят только доходы от передачи имущества в аренду, а также доходы по акциям, выплаты по долевым паям и другие доходы от участия в деятельности организаций.
Таким образом, с продажи квартиры или машины, если они были совершены не с целью обогащения, алименты не взимаются.

Я надеюсь вы не адвокат.
Из перечня
о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);

А вот вам практика, коротко

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 17 января 2012 г. N 122-О-О

ПО ЖАЛОБЕ
ГРАЖДАНИНА ГНИЛОМЕДОВА ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА НА НАРУШЕНИЕ
ЕГО КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ПОДПУНКТОМ "О" ПУНКТА 2 ПЕРЕЧНЯ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ
ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Признать жалобу гражданина Гниломедова Владимира Николаевича не подлежащей дальнейшему рассмотрению

Пацан продал участок, заплатил алименты с тех денег, суд послал его лесом. Ищите сами полный текст, сюда уже не влезет.

Ищите сами. Вы ошибаетесь. То, что вы выделили полужирным, не отменяет того, что я вам написал ранее. Можно было бы привести образцы других дел, по которым решения вынесены с точностью до наоборот, но убедить вас, вероятно, не смогу. Дальнейший спор считаю бессмысленным.
Засим откланиваюсь.

Ох ты и упёртый. Конечно ты мог бы привести образцы других дел, по которым решения вынесены с точностью до наоборот, может даже по этому же гражданину, они ведь есть. Только я привёл определение КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а не какого-то мещанского сельского суда. Может ты хочешь пересмотреть решение высшего суда? Ну удачи. Спорить бессмысленно, если не прав.

Что я должен искать, я уже всё нашёл и тебе кратко написал. То что ты написал, это ты написал, ты кто депутат, судья? То что я выделил жирным - это цитата из Закона, и это ОТМЕНЯЕТ то, что ты придумал.

Шишки и болезни*

часто не пьющий и не курящий, я имел ввиду часто в значении зачастую то есть вообще без ВП

Поищите пожилого человека с возможность делать работу по дому, готовить, убирать и жить в его жилье бесплатно. Опять же, в Авито, в местные газеты дайте объявления.

Натсвоем опыте могу сказать, что угрозы мужа забрать себе ребенка - это пустые слова.
Когда я разводилась с мужем, он прям будто всерьёз грозился. Я не на шутку испугалась! Ходила консультироваться с юристами, ведь лишиться своего ребёнка для матери это самое ужасное, что может с ней случиться!
Но бывший как-то поутих. Понял, что теперь он свободен от всего и всех, стал наслаждаться "гулящим" образом жизни, и ребёнка забирать передумал.
И в Вашем случае будет так же! Как он может забрать ребёнка, если у него мать совсем больная и ей нужен уход и деньги на лечение?

Мать больная на бумаге. А платить не хочет, как и все алиментщики, считая что это слишком много. Поэтому и написала, тема алиментов слишком больная, не только для меня, для многих.

Да какая разница, что он считает. Пусть суд определит твёрдую сумму. В суде скажите, что бабка придуряется и вводит уважаемый суд в заблуждение. Да может она померла уже.

Есть юристы, которые оказывают первую консультацию бесплатно. Сходите, посоветуйтесь. ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ ТАКОГО АДВОКАТА????

Таких нет)

МФЦ может?

да не заберёт он ребёнка, очевидно же, что он ему не нужен. Так, на понт берёт. скажите, пусть забирает, вмиг платить начнёт. Чё он делать-то с ним будет? Это подороже алиментов ему выйдет, он прекрасно понимает.

Хорош спорить! Дело сейчас не в алиментх, а в том что жить негде.

Понятно, дело не в том, что неурожай был осенью ,а в том, что зимой жрать нечего.

Аватар пользователя Чистильщик

пользователи 2,0 в очередной раз доказали , что система коментов здесь , мягко говоря, херня.

Аватар пользователя H E L E N A

МОЖЕТ, РАБОТУ СМЕНИТЬ АВТОРУ?

Аватар пользователя Стрекоза

Я согласна, возьмете? Промониторив все обьявления о сдаче жилья на сегодншний день, выяснилась, аренда в среднем 10000 плюс коммунальные расходы, то летом около 2500, зимой около 4500. Плюс добавить расходы на питание, у нас это около 5000 в месяц(я ужимаюсь как могу и экономлю). Итого 19500, я согласна работать а такую зп, возьмите.

А что ты делать-то умеешь?

Аватар пользователя Стрекоза

Секретар-делопроизводитель, подготовка документации, знание 1-С, CRM-системы, подготовка совещаний, заседаний, протоколирование, формирование дел с утвержденной номенкулатурой, обработка входящих документов .
Берусь за подработки; повар-универсал(Европа, Япония) горячего и холодного цеха, работа по технологическим картам, клининг-мастер, да много другое, что в принципе может каждый человек делать, стремясь зарабатывать на достойное содержание своего ребенка.

Аватар пользователя H E L E N A

ЧТОБЫ КВАРТИРУ НОРМАЛЬНУЮ СНИМАТЬ, А НЕ ОБЩЕЖИТИЕ...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.