Как нас обманывают в "Пятерочке"

Вчера была в м-не "Пятерочка" по ул.Ковтюха, дело было вечером, заехали купить мороженого детям, заодно, взяла пару шоколадок "Милка" с фундуком, тем более, что на них стоял желтый ценник с ценой 49,90. Старый ценник 76,95. Подхожу на кассу, пробиваю все товары, считаю в уме, понимаю, что сумма больше, чем надо. Смотрю в чек - так и есть! Шоколад пробит по цене 79,95. Спрашиваю кассира, почему так, она зовет женщину, которая, как выяснилось позже, зам.директора магазина, по имени Галина В. Объяснив суть проблемы, мы пошли к полкам с шоколадом, чтобы выяснить, почему цены на полке и в чеке разнятся. Галива В. была настроена очень решительно, даже агрессивно. Посмотрев на ценник и на мой шоколад, она заявила, что у меня в руках шоколад с цельным фундуком, а в акцию идет шоколад с дробленым фундуком. Я задала логичный вопрос: "А где ценник на шоколад с цельным фундуком? И где шоколад с дробленым фундуком?" На полках не оказалось ни того, не другого. На мое замечание, что мне обязаны продать товар по той цене, которая стоит на полке, тем более, что ценник с желтой ценой стоял именно напротив ряда с шоколадом, она сказала, что это не та цена, не тот шоколад, развернулась и ушла! Я только и успела ей сказать, что позвоню в Центральный офис, на что она из-за плеча мне кинула: "Ваше право!" Ни извенений, ни предложений исправить ситуацию не последовала. Я еще раз поискала ценник на шоколад "Милка" с цельным фундуком, но его, как и плиток "Милка" с дробленым фундуком не было. На ценнике стоит просто "фундук". Я не стала скандалить и ругаться, тем более, что Галина В. забежала в служебное помещение, развернулась и поехала домой.
По своей работе, я очень хорошо общаюсь с сотрудниками "Х5 RG" в Ростове и Москве, к которой относится м-н "Пятерочка" и в понедельник обязательно отправлю фотоотчет и рассказ о том, как работают в магазине моего города. Не дожтдаясь понедельника, я ужне отправила претензию на горячую линию и буду ждать ответа в течение 5 рабочих дней.
Что могу сказать? Возможно, действительно, акция была на шоколад с дробленым фундуком, в таком случае, ценник должен соответствовать товару, т.е. на нем должно быть указано "дробленый фундук", помимо этого, плитки с цельным фундуком должны стоять не над ценником с акцией, а над ценником со своей ценой, на ценнике должно быть написано: "цельный фундук". Т.к. сотрудники магазина по халатности либо умышленно вводят покупателей в заблуждение, то должны отвечать за это. А хамство и невнимательное отношение к покупателю, вообще, - признак непрофессионализма и прямое показание для снятия с должности. Возможно, к этой ситуации я отнеслась бы немного проще, но на моих глазах уже неоднократно происходили подобные случаи в этом магазине - пробили не по акции, не убрав ценник, посчитали вместо 2 товаров 3, очереди в одну кассу по 10 человек. В общем, пора бы встряхнуть руководителей данной ТТ.
Для покупателей, которые попали в неприятные ситуации в магазинах "Пятерочка" работает бесплатная горячая линия: 8-800-555-55-05.

Прикрепленный файлРазмер
Image icon zheltyy_cennik.jpg845.58 КБ
Image icon chek_iz_magazina.jpg990.96 КБ
0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Цельный фундук, дробленный, вот где проблемы то)

Не вопрос. Показала бы мне, где ценник на шоколад, который я купила и тот шоколад, на который акция - и нет проблем. Умышленный ввод в заблуждение. Фото посмотрите.

Напомните с какого момента мы перешли на ты. Опять же, если я вижу что с ценниками что-то не то, просто возврааю товар, либо прошу его не считать. Да и давно не ведусь на ценники с скидкой, памятуя о старых поговорка "Скупой платит дважды", "Бесплатный сыр в мышеловке", "Не бывает канарейки за копейку, чтобы пела и не ела". Ценники с скидкой, обычный маркетинговый ход, срок годности опять к концу походит, вот и скидывают цену.

А рядом с акционные ценником ,стоит как раз на шоколад с цельным фундуком) Иногда ценники внимательно читать нужно А вы говорите,там не было ценника на ваш шоколад,который не по акции.Защищать ни кого не буду.Но я сама могла бы переложить товар и сделать фото.И пойти жаловаться. При мне была ситуация,как женщина меняла ценники и фоткала,а потом на кассе возмущалась и требовала пробить товар по той цене которая на ценнике.Со стороны магазина к вам должны отнестись лояльно,а не убирать.Кстати ,а как заместитель в пятерочке может уехать с рабочего места??? Сколько раз видела администраторы там,даже когда магазин закрывается.....

Рядом ценник не с фундуком, а с миндалем)))

страшная проблема

Тоже замечаю что ценники не соответствуют действительности.

Я с Вами на "ты" не переходила. Выражение "показала бы мне" относится к зам.директора магазина.
Скидки в Retail делаются не для того, чтобы сбыть залежавшийся товар, хотя, в исключительных случаях и для этого. Это не локальное мероприятие, а акция от производителя в рамках маркетинга. Я работаю в компании, которая присутствуют практически во всех феделальных сетях. Так вот, условия поставки по срокам очень жесткие. А акции мы проводим, снижая входную цену для покупателя. В данном случае, желтый ценник на шоколад именно проведение акции на федеральном уровне. Так что, смею заверить, большинство акций в "Пятерочке" - это мероприятие от поставщика, а не инициатива магазина. В "Магните" ситуация немного другая. Там много локальных акций, которые проводятся не для всей сети, а для отдельного магазина по его проблемам и потребностям.

Акция, слово то какое, скидка на ту или иную позицию, уже изначально заложена производителем.

А на моих глазах дама пыталась купить виски по акции, касса пробила без акции. Покупательница подняла крик, до конца не досмотрела, скупившись, ушла.

В смысле я недосмотрела

люди берите норм продукты на рынке, овощи и фрукты. а не говенный майонез из пятерочки по 8 руб, сдабривать какуюнибудь отраву.

Я майонез и всяческие соуса сама делаю.

соусА.мрак.

Граждане, покупайте наше отечественное!
Не унижайтесь перед евродебилами.

А в "Пятерочке", по Вашему покупать нечего? Бакалею, например, конфеты. Никто не призывает покупать там овощи-фрукты. Призывают внимательными быть, чеки проверять, на ценники внимательно смотреть. Исключать человеческий фактор нельзя, хоть это и не оправдывает халатность сотрудников магазина.

Автору темы: не оставляйте этот вопрос, вы совершенно правы. Создаётся такое впечатление, что сейчас учат этих "менеджеров" только обманывать. На кассе девочки, которые уже давно работают, отвечают, что не туда нажали или у них в компе так набито. Вызывают более "опытного" спеца и вместе исправляют ошибку. Достаточно долгое время проработали, не получается правильно нажимать - оставьте это место. Так задумано, ведь многие и не следят за чеками, но помнят ценники, где они брали товар. Зачем делать людей дураками! Знают ли в Центральном офисе о таких манипуляциях? Обижаются многие на "Магниты", но " Пятёрочка" всем показывает, как не надо работать.

Автор темы абсолютно права!И желаю чтобы эту Галину выгнали с этой работы,раз она так относится к покупателям!

Обязательно расскажу, чем дело закончилось. Самой неприятно. Даже если сотрудники магазина просто получат выговор и поймут, что покупатели могут донести информацию до вышестоящего руководства, то начнут задумываться, прежде, чем пробить больше, чем в корзине и ценники в порядок приведут. Моей целью в данном случае было - обратить внимание на проблему, которая существует. Потому как, от непрофессионализма и халатности страдают покупатели.

А иногда кроме халатности усматривается ещё и хитрый замысел.

Согласна. Не люблю, когда нае обманывают. Покупатель не должен платить рублем за проблемы магазина.

Лучше бы вы описали ситуацию не только на "горячей линии", но и в книге жалоб. Вот тогда бы вы посмотрели на настоящую истерику!

Всё правильно она сделала, а жалобную книгу такие спецы и подчистить могут.
Кстати, всё принимают с такими амбициями, с таким недовольством. Надо уж немножко анализировать ситуацию, а не бросать через плечо: Ваше право.

Вот видите, амбиции и недовольство сотрудников магазина уже и на сайте. Значит, подействовало. И ценники покупатели подменивают, и фотографии фальсифицируют. Зато, в магазине все пушистые и правые. Покупатель еще и виноват во всем. И тока пробивает неправильно, и очереди создает. И вообще, зачем приперся а магазин, пусть идет в другое место. Браво!!!

Похоже с ценниками в этом магазине давно беда. Месяца 2 назад была у них акция на другой шоколад, парень тоже разбирался с кассиром по поводу цен, а на соседней кассе, другой покупатель пытался разобраться в цене на какое-то баночное пиво.

Жалобу надо было в Роспотребнадзор писать. Это повод для проверки,а помимо ценников там еще кучу нарушений найдут. Вот за это в центральном офисе по головке не погладят.

Мне еще не поздно и в Роспотребнадзор, и в Общ-во прав потребителей написать.
Чек на руках, фотосъемка тоже.
Номер обращения по горячей линии есть.
Дождусь ответ от официальных представителей компании, а потом решу, что делать.
Я не скандальная особа и не хочу ничьей "крови", тем более, при создавшейся ситуации, мне ничего, кроме адекватных объяснений, не надо было. Хотя, аудитория для аншлага была, не смотря на позднее время. Можно было бы выпустить пар, поорать, как на базаре. Но я то всего и хотела, чтобы некто Галина В. мне уделила три минуты и толково объяснила, в чем ошибка.
Беда многих магазинов в том, что в руководстве находятся не профессионалы, а случайные люди. Никакой этики и культуры общения с покупателем, никаких стандартов работы.

Намекните в линию и центр, что в чеке отсутствует номер(одни нули снизу) - иначе могут быть юридические проблемы с его идентификацией(могут намекнуть, мол, вы чек подделали, у вас в номере 000000000000)

Это легко проверяется кассовой лентой за день. Находится чек на эту сумму и время, подтверждается идентичность. Ленты должны храниться в магазине.

Дома лежали три чека за разные периоды, там тоже одни ноли.

Если что, нас везде обманывают, от родственников до правительства.

Захожу в продуктовый магазин, что в центре по ул. Дзержинского. Центральная остановка, что на ремонте. Продуктовый магазин около "Недвижимость "Забота"".

Весы стоят в двух метрах от кассы. То есть. Если я что-то заказываю, я должна бежать от кассы и смотреть на показания весов, потом снова идти к кассе, снова что-то выбирать, потом опять бежать к весам, а потом к самой кассе, чтобы расплатиться.

Ну да ладно. Сама выбрала магазин, который удобен по ходу.

Суть не в этом. Меня в моей жизни обманывали столько раз на деньги, сколько вам и не снилось!!! На десятки тысяч!!! Да, позволяю себе, чтобы меня обманывали. НО!!!

При этом получаю такой потребительский "оргазм", когда сама себе говорю: "Пусть за эти деньги (типа, которые удалось нагреть на мне) поминают моих родных..." И мне становится легче, мои милые...

Да, назовите меня лохушкой, но так учила меня жить бабушка. Вся наша жизнь - обман, и мы в ней - кто? Малюсенькие жертвы...

Милая девушка, наплюйте на то, что Вас обманули. 50-100 рублей в пользу своей души - это не деньги! Отпустите их, опустите деньги, и они поднимутся в Вашем кошельке... Они снова придут к Вам стОрицей. Вот проверьте!

Философия относительно денег правильная. Но, я это делаю не из-за за денег, а из-за хамского и наплевательского отношения. И не только ко мне. Ко всем покупателям. Может и надо смотреть на мир проще, но, оставаясь равнодушными, когда мы можем изменить ситуацию, это повод для тех, кто пользуется нашим пофигизмом, продолжать паразитировать. Извините, я не всегда так могу.

Деньги - маленькое зло, - говаривала моя бабушка. Так и иду по жизни, держа в руках это "зло"... Стараюсь, что это "зло" не поработило мной. Есть в жизни много чего прекрасного, чем денежное "зло".

Вы, наверное, не слышите. Не деньги движут желанием разобраться в том, что магазин обманывает покупателей.

Какой милый анон. 07-06 21:07 " наплюйте на 50-100 руб." Давайте все будем плевать на это зло и тогда будем просто рады, что нас пропустят на кассе. Кассиры во многих магазинах наглеют на глазах. Давайте их дружно поддержим.

Какие вы мелочные.

Хорошо, что на кассах люди щедрые, Но если, по какой-то причине, у тебя не хватит при расчёте 1 руб. она ведь тебя не пропустит на кассе. Не всем же капают деньги с неба. А так оставляйте при расчёте 50-100 кассиру, это ваше личное дело, а я не хочу, чтобы меня подло обманывали и при этом отводили глаза в сторону.

Кассиры во многих магазинах наглеют на глазах. Давайте их дружно поддержим.
Например, в "Пивстоп" систематически не доливают )) .

простите, но при чем же тут пятерочка? я в магните купила ваниш за 350 р, а в чеке потом увидела 410, подошла к продавцу, она объяснила, что просто срок действия акции истек, все мирно выяснили и никто друг другу день не портил!, и еще в магните майонез стоит по одной цене по акции, а потом оказывается, что это акция на майонез с другим весом, я этот майонез просто не беру! вот и все!, в аптеке часто могут дать лекарство с другой дозировкой, на рынке меня обвесили как-то раз на 50 гр меньше корейской моркови продали.... ну, что, давайте их всех теперь закроем.... 1. в любом конфликте виноваты обе стороны, всегда, 2. будьте внимательнее! если вы подобную мелочь так переживаете, то страшно подумать как вы себя можете повести в случае реальных проблем, 3. вас что, кто-то заставляет ходить в пятерочку? не нравится, не ходите! от себя лично хочу добавить, что я хожу вроде бы в те же места, что и вы вероятно, но мне почему-то никто не грубит! видимо, может, я к людям нормально обращаюсь просто! знаете, есть тип людей которые считают, что весь мир им вокруг что-то должен, может вам стоит и свою жизненную позицию пересмотреть немного?

Если срок акции истек-сотрудники обязаны это контролировать.И Вы имели полное право купить товар по той цене,которая указана на ценнике.

девушка, что вы чушь несете? я тоже была в том магазине... заходила за хлебом после работы, в общем суть такая: есть 2 ценника, один - просто фундук (подразумевается дробленый, на который была акция), и ЦЕЛЬНЫЙ фундук (и там написано что он цельный), откуда вы взяли эту шоколадку, и цена была на них разная, и я лично видела, как вы взяли шоколадку с цельным фундуком там, где было написано что он цельный и стоит 79р, поставили его под ценник с акцией, когда фотографировали, там где шоколада, который был по акции уже не было на полке, учитывая, что в магазине работает камера видеонаблюдения, думаю, что все ваши действия были отсняты и сотрудники центрального офиса давным-давно уже разобрались, кто из вас был не прав, а вы просто истеричная баба, которая смотрит в одно место, а берет с другого

Вы наверно и есть та самая Галина В., которая уже придумала отмазку своему хамскому поведению?)))

верно говорят про баб - сама придумала, сама обиделась))))))))))))))

не хочешь быть обиженным - не будь им!

Хочу написать всем меня поддержавшим и тем, кто успел поистерить - два последних поста. Я вчера уже пообщалась с директором магазина Оксаной, которая оказалась очень вежливым и квалифицированным сотрудником "Пятерочки". Звонок был ее инициативой. Мы с ней о многом поговорили и разрешили данный конфликт. Обе стороны остались удовлетворены. Тем, у кого возникнут проблемы в этом магазине, советую набрать номер директора, он есть на стенде. Думаю, что к некоторым советам и ситуациям руководители магазина отнесутся внимательно и исправят положение. Магазин мне нравится, посещать я его не перестану, кстати, именно в нем и только в нем можно купить некоторые продукты, которые в городе больше ни в одной ТТ не продаются.
Что касается последних двух постов. Очень жаль, что Вы видели, что я брала с полки шоколад с цельным фундуком, потом что-то делала с ценниками и фотографировала все не так, как было и не остановили меня. Не подошли, не рассказали, что ценник на тот шоколад, который я беру не подходит под акцию, не показали мне ценник с цельным фундуком, которого не было на полке. И зря Вы не подошли и не поддержали сотрудника магазина, которая не смогла мне ничего объяснить, возможно, Вы бы предложили решение, которое удовлетворило бы нас и я бы не стала писать пост и привлекать внимание к проблемам магазина, а сотрудник "Пятерочки" получил бы мастер-класс по общению с клиентом.. Очень жаль. На лицо отсутствие гражданской сознательности. И мне бы Ваше зрение, чтоб от полок с хлебом видеть ценники на шоколад. Завидую. А вот со слухом, видимо, проблемы. Мы не ругались и не скандалили и на истеричную бабу я совсем не похожа. Впрочем, это можно и по моим постам понять. Если бы я хотела скандала и аншлага в магазине, то, наверное бы, прокричалась, проистерилась, а потом бы побежала в Роспотреб и в ОЗПП. Не знаю, один и тот же человек писал последние посты или нет, но автор/авторы явно более, чем я эмоциональны и недружелюбно настроены. Больше позитива!!! Повторюсь, целью моего обращения здесь и на горячую линию "П" - привлечение внимания к проблемам, которые существуют в магазине. С ними, кстати, согласны и сотрудники магазина в том числе. Это не значит, что магазин плохой и все сотрудники в нем некомпетентны и непрофессиональны. В диалоге с директором я отметила сотрудников, в частности кассиров, у которых приятно обслуживаться и получать исчерпывающие ответы на свои вопросы.
Итог. Хотите разрешения конфликта в любой ТТ, если такой имеет место, обращайтесь к высшему руководителю магазина либо на горячую линию. Имейте обоснованную причину обращения. Общайтесь вежливо и культурно, так, как вы бы хотели, чтобы общались с вами. И будет вам счастье!

В данном магазине надо брать экскурсовода, чтобы разобраться в акциях, скидках и прочих курьёзах. Мы приходим, что-то купить, а не изучать как и что они поставили. Никакие доводы и объяснения не снимают с них вину и ответственность. Автору темы спасибо, может что-то и изменится.

Работники "Пятёрочки" ведите себя тактично. Ваш почерк видно. Автор вас не оскорбляла и не давала повод к подобным высказываниям. Постарайтесь изменить своё отношение к покупателям и наводите порядок в продажах.

А в других сетьевых магазинах например Магнит,Санги Стиль-у них на кассе недодать сдачи 40-90 коп.это уже вполне норма.Сумма покупуи к примеру 129 руб.40 коп.,они говорят 130.А когда у них нет мелочи для сдачи,и они просят поискать 30-60 коп.-нагло сидят и ждут пока ты нароешь.А в конце дня такие 20,30,60 коп.во всех магазинах нашего города превращаются в тысячи.Конечно может это мелочно.Но я в Магнит хожу каждый день.И таких как я сотни.Моя знакомая недавно из принципа посчитала сдачу,так как знала,что ей недодали,и стояла ждала пока кассирша не найдет ей 45 коп.Они за день своими недодачами покрывают и воровство в магазинах и нечаяно разбитый товар и т.д.

Я не думаю, что она переживает за беды магазина. Всё идёт в карман кассира. В этом можете не сомневаться. Называть покупателю должна ту сумму, что указана в чеке, а кассиры постоянно округляют в сторону увеличения.

Сдачи не додают?!Сразу заметили.А когда кассир даёт не 70 коп, а 1 руб,кто нибудь обращает на это внимание?'

Все на рынок хорош по 5 шляться, я вчера розовые громадные помидоры по 35 руб. купил и еще всякого добра и качественно и дешево и все свежее. А многие привыкли к удобному гавну, типа туда на машине вечером заехал и по карте купил, а до рынка надо 100 м. пройти.

Все на рынок - однозначно! За овощами и фруктами, домашними яйцами и птицей. За колбасами и сырами - в "Верас", за молочкой - в "Приволье", за конфетками - в "Аленку", за мясом - не скажу, за чаями и кофе - на Ленина в чайную лавку, за рыбой - в "Осьминог". За сахаром, макаронами, всякими крупами, растительными маслами, короче, бакалеей - в "Пятерку", в самом крайнем случае - в "Магнит". Туда же за алкоголем. В маленьких "Магнитах" можно на хорошие скидки нарваться.

Верас цены ужасно высокие. 2 раза нам продали не свежую колбасу и ветчину. мы туда ни ногой.Есть магазины и продукция получше в городе. Белорусские продукты это не кладезь!

Аватар пользователя Стрекоза

Не может белорусская колбаса стоить дешево, хотя бы по той причине, что в самой Белоруссии мясо свинины стоит от четыресот пятидесяти рублей килограмм.

У нас в России потрясающие колбасы, очень вкусные и ассортимент огромен.Белорусская колбаса не из золота. многие мои знакомые пробовали-ничего особенного,кроме цены.

Аватар пользователя Стрекоза

Вот и я о том-же)))

Напишите, какую вкусную колбасу Вы ели. Я пока только в "Верасе" покупаю + с/к "Динского мясок-та". Остальное - дрянь дрянью.

Аватар пользователя Стрекоза

Овощи, беру на рынке, сейчас в сезон цена не высокая. Свинину или говядину, беру в рынке в павильоне. Редко конечно, но там. Курицу и куринный фарш в Агропроме, сыр тоже там беру. Колбасу не покупаю, дорогое удовольствие, а та что дешевая, не вызывает доверия. Рыбу беру тоже в "Осьминожке". Крупы, макароны в "Магните". Сладости беру по ул.Пушкина, на двух поэтах. В принципе экономить получается.

Дело говоришь но сыр лучше на рынке или в обычном магазине там пробовать дают.

В Верасе тоже дают пробовать сыр, колбасу. Отличное качество. Мясо в рынке брать бесполезно-привозная пластмасса.

Хочешь мой (сыр) попробовать?

Да ладно вам, раслабтесь

Подскажите, где "Осьминог" находится, мы приезжии.

На оптовом рынке - в павильоне и в угловом магазине при входе в рынок справа. Милейшие владельцы бизнеса, очаровательнейшие и внимательнейшие продавцы, от которых уходить не хочется. Не реклама, просто хорошее место.

На рынке уже домашняя свинина попадается как в былые времена.

Чет не верится. Уже с год перешли на говядину, свинину только на шашлык и то, только в проверенных местах, где скажут: "Не бери", если ее брать не стоит.

Своими глазами видел как мясники домашнюю свинину на центральном рынке в 6.00 получали во вторник 2 туши 460 кг. сало было толщиной 20 см. я такое последний раз лет 7 назад видел.

Я постоянно сталкиваюсь в соседнем магазине Пятерочка с подменой ценников. Задолбали. Вот вроде по телевизору нам рассказывают и подсказывают, что обязаны продать по той цене, которая указана на витрине - но по факту очень тяжело этого добиться.

Вот и сегодня, покупала подушки по акции 89 рублей, а в чеке пробивают по 199, и еще начинают мне хамить и говорить, что мол я не туда смотрю, якобы это другие подушки. Однако на витрине других подушек просто не было, а среди ценников не было ценника на подушки с ценой 199 рублей, только 89...

Позвонила на горячую линию.... Только кажется это бесполезно. Все они там заодно. Сколько уже можно звонить и жаловаться? А всё так же, ценники не ставят или ставят не те, сотрудники работают те же, хамят так же, хотя вроде уже должны были меня в лицо выучить и облизывать при каждом моём посещении...

Вот сегодня опять звонила, сказали мне пришлют смс о решении моего вопроса... Смс пришла... Там написано: по вашему обращению вопрос решен. А меня интересует, КАК решен? Что именно было сделано, и кто конкретно был наказан? И где, интересно, я могу вбить номер своего обращения и письменно прочитать, какое решение было вынесено по моим жалобам?..

а ты фу какая пятерочка...сука

В магазине "Станичный" на кассе пробивают лишний товар, особенно спиртное. Один раз, месяцев 6 назад, мне пробили лишнюю бутылку пива, брал 6шт, в чеке 7шт. И также слышал от других людей что обманывают, одни на праздник закупались у них, так надурили на 1500 при чеке в 20000 рублей. Будьте бдительны.

В гипере трудобеликовском такая же система,сама лично попадала 2 раза,когда выбивали большее количество товара,чем реально берешь.Попыталась людей на сайте предупредить,так "доблестные"работники гипера "чудь глотки не поразрывали",доказывая,что такого быть не может,вообщем клевета это все,кто ж сознается)))...ну что ж,теперь просто проверяю чеки не отходя от кассы.

в акцию идет шоколад с дробленым фундуком)

сегодня обманули на 171 рубль

знаете скольколько стоит сморщенный перец в самарской области в смышляевке в пятеречке сегодня 229 рублей !!!!

Ого, а что за сморщенный перец? Вкусный хоть?

Аватар пользователя Велес

По-ходу с перцами в Самарской области вообще печаль.

В магните тоже дурят

В гипере Магните-Трудобеликовский ошибочно пробили какой-то товар. Потом пробили товар правильно, сказали, что сумма за ошибочно пробитый вернётся на карту обратно, через несколько дней. Так деньги и не вернули, сволочи. Мошенники одним словом.

В магазине Ягодка,продавец пробила 2 раза один товар,не отходя от кассы я сказал ей об этом,она сделала вид,что не заметила,начала что-то искать в моем пакете,типа что я ошибся.Торгуют просроченным товаром!!!!

Горячая линия Пятерочки 8 800 555-55-05-сразу с фактами жаловаться. Обман с ценниками и две разные базы учета товаров-одна у товароведа ,другая на кассе. Схема для создания неучтенной налички. Рекомендовано всем франчайзи сети Пятерочки. Так создается фонд для "зарплаты в конверте". Вопросы есть? А у госторгинспекции?

Галка из пятерочки вредная баба потому что колхозница очкастая.,раньше на кассе сидела а потом гляди управляющей стала!!!!Невоспитанная,неприятная особа!!!

А В гипермаркете по Отдельской вообще конкретная надуваловка. Где конфеты, там ценниках тоже хитрые, на товаре цена например 290 р и в чеке 290р, а в торговой сумме за 200 грамм получается 490. Работники зала делают тупой вид. Это вообще настоящее мошенничество. Деньги правда вернули, всё рассчитанной на лохов, редко ведь кто будет высчитывать цену по граммам.

В пятерочке любят играть с весом. Кладут на весы товар и пистолет сканер, а потом на него давят и получают разный вес. Так один раз из суммы покупки в 600 р. обвесить пытались на 200 р. Выявил факт, вернули деньги. Сейчас все перевешиваю на контрольных весах при выходе.

Аватар пользователя Alexander

А автомобиль вы как заправляете? Наверное, сначала заливаете в канистру и убедившись, что всё честно, переливаете в бак? Если магазинам надо вас обмануть, то и контрольные весы будут отображать не в вашу пользу.

Усатый ты че перегрелся?

Аватар пользователя Alexander

нет, я насобирал грибов на хим.заправке третьего отделения сад-гиганта.

В Магнит-косметик по ул. Ковтюха товар который по акции например 100 руб. пробивают по обычной цене, все надо проверять и вообще в обычных магнитах быт.химия дешевле чем там на ул. Ковтюха. Так что эта схема с акциями действует везде в больших магазинах....

Вчера в Окей (Краснодар) беру чай, на ценники "Старая цена - 86 р, Новая цена - 56 рублей." На кассе бьют 86, я говорю, что на ценникие 56. Продавец - А, понятно. Кнопку на кассе нажала и вуаля ... по 56 уже у меня )))

в последне в ремя туда не хожу...говно магазин...один просрок товар ...да и цена..

3aкон PФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «O зaщитe пpaв пoтpeбитeлeй» — вы не должны платить сумму, которая выше, чем на ценнике.
Пункт 1 статья 10 этого закона. Пункт 2 статьи 10 уточняет: на ценнике должна быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара.

Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Согласно п. 19 Правил, на каждом товаре продавец обязан помещать ценник с точной и правильной ценой.

А также вам в помощь - Кодекс РФ об административных правонарушениях, статья 14.7. Предоставление недостоверной информации о цене товара — прямой обман потребителей.

Без дома жизнь плоха

Без лоха жизнь плоха

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.