Мой парень - супер ЖМОТ

Живу с парнем, недолго, всего 4 года. Стала замечать, что он скупердяй. В чем выражается? Да в элементарном. За все плачу сама, даже в маршрутке. (При этом денег от него НИ КОГДА не получая). Все время нашару прокатывается. Как поступить? И стоит ли замуж? А ЗОВЕТ. А может изменится он? Буду очень признательна людям с жизненным опытом, так как сама еще как вызываете неприятным словом "салага". Спасибо огромное всем за понимание

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Стрекоза

Может он экономный?)))

Не доводи до свадьбы,жалеть будешь потом.Ребёнок родится куда потом? Сама посуди,подумай хорошо.

бросай такого это не правильное поведение

- "это неправильные пчелы..."

может он на свадьбу собирает

У меня другая ситуация. Я содержу жену и 2ух детей покупаю еду, за сад плачу камуналку, еду и домашнюю утварь. Она работает и всю свою зарплату около 20 т.р тратит на себя. И называет меня жмотом. Грань ккак видите очень расплывчата

На то ты и мужик, а жена не права!

У тебя не жена,а так чисто рожалка значит!Еще и транжира в пекло такую дичь!

Аватар пользователя H E L E N A

Вы мужчина или где? Так и должно быть!!! А жена, конечно, перегибает с тратой 20 штук на себя и тем, что называет вас жмотом.

ну офигевшие бабы! Жмотяры каждая первая. Только и слышно - дай денег, дай, дай, дай! А ты что взамен?
Точно, как в анекдоте - хочу богатого умного красивого мужчину, и чтобы щедрого обязательно, и чтобы катал меня на дорогом большом автомобиле, и чтобы во всем со мной соглашался, и проводил время только со мной, и чтобы на других не смотрел, чтобы дышал мной, и чтобы в большом светлом доме всегда пахло свежими цветами.
-А ты ему что?
-Писечку

Задолбали эти "яжеженщины"

Аватар пользователя H E L E N A

А я ни у кого не прошу денег, содержу сама себя и дочку. Так что не обобщайте насчет каждой первой)))))) Я написала, что жена перебарщивает, конечно, тратя на себя 20 тысяч. Если мужчина молчит и слушает, что он жмот, то тут вопрос: уважает ли она его как мужчину?

Нет! Вы написали "Так и должно быть!!!". Должно что? Вынос мозга? Поясните свою мысль.

и я хочу такого мужа)))

Хочешь генерала, женись на лейтенанте да помыкайся с ним по казармам, да по общагам...

Аватар пользователя Стрекоза

Только не редки стали случаи, когда с годами генералы своих жен, которые делили с ним их офицерскую долю, бросают и находят себе молодых. Увы.

Может потому что у жён запросы росли, опережая доходы мужей, не? И зачем тгда, действительно, старая грымза с запросвми, когда есть куча молоденьких, с запросами скромней?

Аватар пользователя Стрекоза

Серьезно?))))Сейчас у молоденьких леди, запросы такие, что вам и не снились. Приходилось сталкиватся по работе.

Вы не путайте запросы работодателю с запросами мужу. Работодателей НУЖНО раздуплять и молодцы, что требуют. А то привыкли три копейки платить и держать с 8 до 5.

Аватар пользователя Стрекоза

Претензии и требования у них к мужчинам, а не к работодателям.

Какие?

Ты кстати, под молодыми какой возраст понимаешь? Я лично от 16 до 25.

Аватар пользователя Стрекоза

Тоже самое

А что жена для себя покупает? косметику, одежду, белье, прокладки, колготки? Вы же ей это не покупаете! Она же не откладывает деньги в банк, как мой бывший... вечно ноющий что денег нет, и мне всё самой тянуть приходилось и детей в том числе, а при разводе оказалось, что все денежки аккуратненько складываются на счет, втихую... Когда задала вопрос - это как так получается ответ был просто шикарен - это мои деньги, я их своим горбом заработал! А то, что женщина своим горбом зарабатывала и всё под чистую тратила на ВСЮ семью, и на него в том числе - это тоже называется как минимум ЖЛОБСТВО и ЭГОИЗМ. Так что, девушка- автор, ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ, бегите и ищите нормального мужчину, способного оплатить проезд и себе и своей женщине. И как настоящий мужчина обеспечивать семью и детей полностью. А ваш и хочется жениться, так как нашел такую дуру... альфонс короче...

Тикай от него и быстрее

Аватар пользователя H E L E N A

У меня были отношения с таким парнем, которые я быстро закончила. Мне не нужны были дорогие подарки, золото и пр..... Я достаточно зарабатываю, сама могу купить. Но элементарные вещи - цветы, конфеты к кофе (который он регулярно у меня пил) должны присутствовать хотя бы иногда. А совместную жизнь с таким человеком я не могу представить В ПРИНЦИПЕ. Решай сама. И помни: люди не меняются. А как справедливо заметил кто-то из формучан,, если родится ребенок??? Я на дочь трачу в месяц 6-8 т.р., плюс-минус. Где ты их будешь брать?

Слушай, это я не к тебе ли подходил знакомится, а ты сказала, что у тебя парень есть? Я ещё потом на иномарке уехал.

Аватар пользователя H E L E N A

И скажи, пожалуйста, кто оплачивает квартиру, покупает продукты и пр. необходимые в быту мелочи?

Так может хата его?

У нас в России равноправие полов.
Парень не должен ничего платить за девушку.
Девушке надо - пусть она и платит.

Аватар пользователя H E L E N A

Нужны мужику дети? - Пусть сам себе их о родит!!!!!

Аватар пользователя H E L E N A

Давай ты родишь от меня и я тебе за это заплачу. Идёт?

Аватар пользователя H E L E N A

Только по любви!!!!!! :D

тогда выбирай парня по любви.

Аватар пользователя H E L E N A

Открою секрет: уже выбрала и от него родила.

а что ещё у тебя по секрету?

А по секрету, что муж об этом не догадывается.

Аватар пользователя H E L E N A

Слава Богу, не замужем..

Действительно, слава Богу. Хлебал бы какой-нибудь мужик "счастье" большой ложкой.

дети нужны обоим.
и здесь равноправие.
не нравится - не женись.

всю жизнь он и будет жмотом,не выходи замуж!!Ничего не изменится,за 4 года ведь этого не произошло? его конечно устраивает положение вещей,вон и готов жениться.Мужик должен быть мужиком,добытчиком и кормильцем.

Аватар пользователя Стрекоза

Уважаемая автор, скажите, что прямо вообще совсем ни копейки ни тратит? Может вы в пылу какой-то обиды упускаете моменты? Если нет, конечно стоит задуматся, ухаживания при равноправии полов конечно еще никто не отменял. Да что тут говорить, это заложенно природой во всех живых существах, в брачный период самцы многих видов животных ухаживают за самками, сражаясь за ее внимание. Людям это тоже свойственно с момента появления на свет. Короче не углубляясь в дарвиновские дебри, если вы будете и согласны мирится с таким поведением, то оставайтесь с ним, если вас жто напрягает, беспокоит, то лучше не надо. Попробуйте поговорить, чтоб не обидеть можно преподнисти это в шутливойформе, дальше переходя по ходу беседы на серьезный тон. Вам жить, вам решать.

Аватар пользователя Стрекоза

Преподнести*

Во-первых, дорогая девушка, послушайте совет и делайте свою заначку. 10-15-20% от ЗП и других доходов откладывайте на карточку или книжку, чтобы никто о них не знал и Вы, в порыве шопоголизма, не могли потратить их. Просто откладываете. У каждой девушки должен быть свой "стабфонд". Открыто скажи ему, что хочешь с ним обсудить ваши финансовые дела - оплату коммуналки, продукты и т.д., спроси, как он видит ваше дальнейшее будущее - крупные покупки, вложения и т.д. Стесняться не нужно. Сходи с ним в магазин и попроси купить тебе что-н (заранее только выбери, что и в какой магазин, потому как мужчины и походы в магазинам по нуждам женщины - вещи не совместимые). В общем, выводи его на откровенные разговоры о финансах и планах, подарках и т.д. Не стесняйся!!!!! Или сейчас или никогда.

Точно! Посади его напротив и в лоб ему - так, мол и так, хочу бабла, да побольше. Не стесняйся!!! Или сейчас, или никогда!

Моя девушка - супержмотиха!

В чем это выражается?

Не покупает мне подарков, не дарит мне авто.

На день рождения дарит минет?

А что с того минета? Цена ему копейка в базарный день. А вот авто...

А ты ей купил квартиру, шубы и свозил на Бали? Если - да, то, как минимум, модельку БМВ она должна былп купить.

Ну жмотихи же! Квартиры им, шубы...
А просто так подарить, за то что я такой весь замечательный, слабо?

сам себя не похвалишь,никто с тобой не переспит)))

Так я о том и говорю. На ДР минет, на НГ поцелуй, на юбилей, возможно даже расщедрится на анал. А ты ей розы да шубы подавай.

Ну да.

Вам не надоело не долго ,всего лишь 4 года ,содержать этого трутня?

Вот я фигею с наших бабс. Заплатила сама за себя один раз в маршрутке и разок себе любимой купила пломбир за 20 копеек - и уже "я его содержала"! Фу такой быть! Жмотихи!

Купи мне пломбира за 20 копеек. Тонн 100-200. Отдам наличными.

Чувствуется предпринимательская жилка ;)
Увы, про пломбир за 20 копеек - это было образно. Я по такой цене последний раз в конце 80-х брал, кажется.

Гони его в шею,хай до мамы чешет

А вдруг наоборот? О её погонит в шею, а она к маме почешет?

Так вот же-шь авторша что-то не договаривает. Очевидно, парень не боится её потерять и это не спроста. А может просто он пытается затянуть дыру в бюджете после покупки квартиры или поездки на Бали? Ты говори уже всё.

Та не. Она правду о себе ни в жисть не скажет.

)))) был у меня жмотяра)))) не передаваемый)))) быстренько с ним расквиталась)))) дошло как-то до того - начал деньги у меня занимать.... И не отдавать - ну, мы же пара))) на ДР при волок мне целую шоколадку))) а я как дура)))) встретила его с на крытым столом и в одном фартучке)))) тоже опыт... Жениться предлагал.... Эххх... А я отказалась))))) теперь прыгает от одной к другой.... Прочитала "мой парень жмот" и сразу подумала - и он до сих пор твой парень??? Хотя.... Разные случаи в жизни бывают... Мои родители познакомились - папа втихую пирожки себе покупал)))) и лопал самостоятельно.... А теперь - самый лучший отец и муж на свете - заботливый и щедрый для детей - и дома помог построить и мамуське украшения-машинки... Многое, если не все, зависит от женщины!!! Если только требуете, с оглядкой - а Валке ее парень колечко подарил, а ты мне что??? Тогда я на его стороне - долго терпит попрошайку. А если в знаках внимания отказывает - конфетки, букетики - тоже может воспитан по-другому... Мой папочка маме в начале жизни дарил исключительно полезные вещи))) сковородку, трусы)))))))

В начале совместной жизни, они до официальной регистрации 5!!! Лет жили просто вместе, а когда наметился бебик расписались.... У всех своя история, и жить надо своим умом

Бебик,это пёсик?

бебик - это ребенок, шутники))))

Нет это прицеп)

ты тоже для кого-то был прицепом! Не думал об этом??? Уродцы, моральные, которые о чужих детях думают как о прицепах, не задумывались - если с вами что-то случится - другой такой же моральный уродец твоего ребёнка будет называть прицепом... дурачки... вот поэтому вы женщинам, у которых мозги на месте, которые думают о своих детях и хотят им хорошее будущее, на х.. не нужны... мозгов хватает на потрахаться....

вот поэтому вы женщинам, у которых мозги на месте, которые думают о своих детях и хотят им хорошее будущее, на х.. не нужны... мозгов хватает на потрахаться....
Ну и отлично, мы им на не нужны, они нам на не нужны. Так и будут одни со своими бебиками-бобиками, в мечтах о папиках. А то, что им мозгов хватает на потрахатся, так в этом мы не сомневались, спасибо за признание, конечно, но наличие ребёнка при отсутствии семьи, это красноречивое тому доказательство.

попробуй назвать моего ребёнка прицепом!!!!!! последние мозги тебе отшибу!

Прицеп

редки случаи когда именно мужчина воспитывает самостоятельно ребёнка... обычно разводясь с барышней - бросает и её и ребёнка! конечно и барышни бывают ого-го какие... но сам смотрел на чём женился - или только в дырку заглядывал?

Аватар пользователя Стрекоза

Идиотизм, непробиваемый))) Сьехать с одной темы, на другую, попутно оскорбляя всех и вся. Вот она сущность обиженного мужчины))) Этим самым, обываниями, называниями чужих детей "прицепами", "бобиками", очков вам не добавляет. Наоборот, вы все смешнее в глазах других. Ну и вдогонку, подойди ко мне лично, если смелый такой и в глаза скажи, что мой ребенок "прицеп", только не уссысь от страха, смельчак заэкранный)))

Адрес пиши. Тут каждая вторая тема съезжает на третью и четвёртую, это нормально, но раз тут за разведёнок тема пошла (то есть про таких, как ты), так тебе обязательно надо влезть со своим тупым мнением, которое нормальных людей не колышет. Еесли ты не считаешь своего ребёнка прицепами", "бобиками", то чё напрягаешься вообще? Это же не про тебя.

Аватар пользователя Стрекоза

Нуя смотрю вам приятно пройтись по чужим детям. Вас то видимо заводит, может у вас настроение от этого улучшается, эректильные функции улучшаюся, деньги прибавляются, здоровье? Вам навено это необходимо да?

Ты бы дура лучше думала о том, как жильё подешевле найти, да зарабатывать больше, раз ты такая вся гордая и самостоятельная. Вместо этого ты уже который день в рабочее время пишешь тут каменты, хотя кричала, что выходных у тебя только в кое-то веки два, и было это дня 4 назад. Загуляла или завралась?

Аватар пользователя Стрекоза

Я не в шахте, поэтому могу отвечать, или вам может рассказать мой рабочий день, как он протекает? Может я должна каждый свой шаг с вами обсудить? Хотите взглянуть на дурака, гляньте в зеркало и не будьте истеричкой, вы же мужчина)))

Ой, киса, тут явно кто-то другой в истерику скатывается. Спокойней, это же интернет. Не надо так на людей бросаться.

Аватар пользователя Стрекоза

Ну я как раз и не обзываюсь без причины, не плююсь ядом))) за кису спасибо, но не стоит)))

Не за что.
А можно уточнить, не стоИт или не стОит?

Привет всем! И здравствуйте! Это автор данного крика души. Всем спасибо огромное за отзывы! Сейчас ситуацию объясню поподробнее. Да, местами мой жених неплохой. Ласковый, нежный, заботливый. Но когда касается денежных средств, в смысле ЕГО расходов, он теряется в лице...

Очень хочу замуж. Это моя мечта. Иногда косвенно об этом намекаю своему жениху об этом. Когда говорим о семье... (блин, больная тема для меня)... Хорошо, продолжу.

Мы договорились купить кольца. Он - мне. Я - ему. Я среагировала быстрее на действия. Купила первой. Мы вместе пошли в ювелирный магазин. И... (в этом месте я печально вздохнула) я купила ЕМУ обручальное кольцо для НЕГО. И надела ему на палец. Да, пока без официального брака. Но поймите меня, я так захотела...

От него пока никаких действий. Самое страшное и СТРАННОЕ в этом. Через время он написал мне смс, что он его потерял. Пишет, неспециально. Наверное, как ОН ПИШЕТ, это знак или колдовство.

Я в тихом шоке. Пишу ему, что это не знак и не колдовство, а просто кто-то создан не приумножать, а РАЗБАЗАРИВАТЬ.

В общем, это малая доля наших взаимоотношений. Что делать? Как поступить? Он меня устраивает в общем фоне, но вот это ЖМОТНОСТЬ... меня останавливает.
Но не до конца

Так вот оно чё, Михалыч...
Это точно знак. Нет, даже так: ЗНАК. Он просто жениться не хочет. Отсюда и нежелание на вас тратиться, нежелание покупать вам кольцо, потеря своего кольца. Сказать вам в лоб ссыкотно, тут я его, в общем-то, понимаю.
Ну что ж, сочувствую. И вам, и ему.

Ну блин, вы кандидат на роль стрекозы в ближайшем будущем, чё я могу сказать...
Ребёнка хотите? Он будет его содержать и вас, пока вы будите в декрете?
Алименты он явно платить не будет.
Найдите себе нормального парня.

Да он нормальный, просто не для нее.

Аватар пользователя Стрекоза

Может тогда не стоит с ним жизнь связывать? Если он сам говорит уже очевидные вещи, что не торопится связать свою жизнь с вами. Вы молодая, я думаю красивая, работаете, у вас все может быть лучше, возможно и без него.

Аватар пользователя Wrong Hole

Клоун какой-то, бросайте.

Аватар пользователя посторонним В

А если он вам не делает ужан, тогда все зачем?

Продал кольцо....

Согласен полностью!С таким даже если и до ребенка дело дойдет,он потом слиняет!И будете вы в точности,как стрекоза,а оно вам нужно?У той уже все потеряно она так одинокой и будет!

" Умом Россию не понять." Вместо того,чтобы сходить на консультацию к психологу,начинают спрашивать совета у х/з кого.Не вдаваясь в подробности,скажу,что проблема в самом авторе поста. Посмотрите х/ф "Ангел-А"-может что то и прояснится. Удачи.

Аватар пользователя Сандра

Батюшки...звучит-то как "консультация психолога" ....они есть-то у нас в Славянске - психологи эти? (окончивших наш пед. в расчет не берем, им самим психолог нужен) Что вам могут насоветовать чужие дядя/тетя, у которых в голове единственная мысль-сколько вам назначить приходов и сколько взять за "умные речи" денег.
Нужно сами вдвоем садится друг напротив друга, и четко ответить на все взаимные вопросы, без хождения вокруг да около, и без увиливания.

Вот правильный же совет! Уважаю! Села напротив него, заявила - так, мол и так, моя зарплата - это моя, а твоя - это общая, да еще хочу 20 штук в месяц на булавки и кремики всякие, да еще чтоб дарил подарки каждый месяц, да не фигню всякую, а всерьез, да по мелочи там - цветы каждую неделю, колечко там да сережки.
Поговорили так душевно и разбежались ко взаимному удовольствию - тебе нищеброд не нужен, а ему алчная курица. И все счастливы:)

Аватар пользователя Сандра

Там где говорят твоя/моя зарплата-это вообще не семья. Это так...паразитарное содружество друг с другом. В семье все общее-и радости, и проблемы и доход/расход соответственно.

Аватар пользователя Стрекоза

Полностью с вами согласна, потому как считаю, что в семье не могут быть разные "кошельки", должны оба прикладывать усилия к достиению благополучия, без увиливаний.

Обалдеть. Купила кольцо одела на палец. Может он его в ломбард заложил? Может он видит какая вы щедрая, пользуется вами? Вы что инвалид без рук и ног или уродина? Уверена, нет! Бросайте его, женщины должны пользоваться мужчинами, а не наоборот.

Мозгами женщины должны пользоваться, а не мужчинами.

Аватар пользователя Сандра

Женщины, желающие пользоваться мужчинами, обычно добиваются того, что пользоваться начинают ими. Вы хоть вслух этого не говорите, ни один нормальный мужик с вами не захочет создать семью....

Аватар пользователя Стрекоза

Никто и никем не должен пользоваться. Вы о чем вообще? В семье, в паре, никто не пользуется друг другом, так не должно быть. Должно быть уважение, любовь, взаимопнимание и поддрежка. Плечо к плечу, вместе. А не разводить тут общество потребителей.

Аватар пользователя Сандра

Дамы желающие пользоваться мужчинами, обычно добиваются обратной реакции-т.е. пользоваться начинают ими.

Не равняйте меня под одну гребенку с вами. Я не в клубе одиноких( в активном поиске,разведенок) давно и счастливо в браке. Пользоваться тоже можно по-разному,удивитесь но с умом тоже можно, не вслух. Возможно ,не всем дано просто.

Или ты других мужиков используешь у мужа за спиной?

Возможно не всем, в том числе и вам, дано понять, что большинство мужчин прекрасно видят эти ваши манипуляции (такие как вы называют это "маленькими женскими хитростями"). Но, как правило, относятся к этому снисходительно, до поры до времени, пока не перейден какой-то порог. А он у всех разный. Так что осторожней с манипуляшками.

Аватар пользователя Сандра

Да куда уж нам до вас, активного пользователя. Я тоже замужем более 10 лет, но даже в голову не придет подумать и язык так ни когда не повернется сказать-пользоваться мужем.

У немцев есть поговорка:муж должен знать где взять ,а жена должна знать куда положить. Поговорка короткая , нов ней много смыслов заложено и правил. Правил ,какие отношения должны складываться между любящими мужчиной и женщиной. Я думаю, если ты видишь, что он ничего в дом не тащит , в том числе и цветы, то на роль мужа он не тянет , лучше порви сразу. За 4 года это все видно хорошо. Но и когда Бог даст тебе Мужа ,ты тоже должна соответствовать правилам изтекающим из поговорки. Удачи!

А может вы просто еще в начале отношений, так себя преподнесли, мол независимая и самостоятельная? Вот и неудобно ему вам помогать, боится обидеть?
Но... Если это не так, то срочно бросайте этого скупердяя!!! Это же ужасно жить всю жизнь со жмотом!!! Вот мой муж, например, еще когда мы встречаться начали, уже финансово помогать начал, сначала по-мелочи, там на тел. деньги(это был 2003 год), потом на проезд, на мороженко и тд...и я никогда не намекала даже.
Девочки умейте уважать и ценить себя, тогда и ваши мужчины начнут это делать))

бросай его! это приговор!

Как это бросай, а может он в постели АС.

Бросать,это жмот однозначно! А если вдруг развод , а у вас ребенок? Помощи не будет никакой. Это не твой вариант, проходи мимо. 4 года не жалко тратить на такого? Элементарно заплатить за девушку в маршрутке не может, я таких не встречала((((

А вот за постель, выдвини ему тогда свою таксу, пусть хоть так раскашелится, а вообще беги от него

Если у пары есть чувства, то друг для друга ничего не жалко, тем более денег. И если заходит все далеко, то надо стараться иметь общий котел

А вот пример: у моих родителей был знакомый. У этого знакомого семья - дочь и жена. Так у них в семье между мужем и женой свои продукты и каждый сам себе на рыночек ходит и покупает, что нужно. Вот тебе перспектива развития ваших отношений

А дочь кто кормил?

Турук Макто!

Вот этого я не знаю, наверное оба

Мужчин много приспособленцев...занять могут пригласить к себе....и при этом все ждут от женщин

Знали мы такого паренька, жену с ног до головы облизывал, и милый и заботливый, только вот жмотяра хитрожопый. Абсолютный альфонс! Потом как выяснилось, у него на карте, о существовании которой жена не знала, уже есть приличные сбережения! Так что, автор, решать в любом случае только вам что с этим делать и как бороться, но моё мнение-вы настолько сильно хотите замуж, что пытаетесь в вашем избраннике разглядеть "того самого"!
Короче, я не знаю.... быть может вам нужно стать требовательней и ставить условия? Либо уже расстаться и отправляться на поиски нового.....

Представляю как этого хитрожопого жмотяру расклачивали. Он еще здоров?

Здоров))) Но о дальнейшей его судьбе ничего не знаю, после развода он куда то смотался.

Альфонсов полно...не хотят мужчины даже на себя работать...а тут еще на девушку.проще лежать,в инете лазить.лохушку бесплатно к себе позвать.поплакаться...вот какая жизнь тяжелая.работайте мужики...и не нойте.не хитрите!!!

Тю, никогда за дамочек не платил! Когда женился другое дело всё в семью, один общий бюджет, никаких заначек, крупные покупки обсуждаем вместе, всё в семью. Трое детей. Стаж совместной жизни больше чем возраст некоторых ребят в ветке.

Живем с мужем 29 лет. Трое детей. Работаем оба. Кошельки у него свой, а у меня свой. Никогда не замечала кто за кого платит. Главное, чтобы дети ни в чем не нуждались. И себе по возможности стараемся не отказывать. Терпеть не могу женщин, которые считают, что их должен содержать муж!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.