Обед в приёмном покое, «врач уже ушёл», «где ваше направление» и другие спецэффекты

Адресвуется замглавы района по социальным вопросам. Очень хочется довести до вашего сведения о качестве оказываемых медицинских услуг ДЕТЯМ в г.Славянске-на-Кубани.

Описываю ситуацию: моей дочери 10 лет, 14 июля 2015 года ребёнок стал жаловаться на боль в левом ухе. Как и у любой мамы у меня в аптечке всегда есть отипакс и я незамедлительно стала капать в больное ухо. Однако, 15 июля 2015 года ребёнку лучше не стало и я позвонила в регистратуру детской поликлиники, чтобы попасть на приём к лор-врачу. Но девушка ответила, что доктор в отпуске, но мы можем обратится в приёмный покой. Мы так и поступили.

Время было около 12.30. Первое, что меня поразило, что в приёмном покое тишина и никого нет, все двери (приёмная, ординаторская) закрыты на замок: как объяснила нам мимо проходящая женщина-медперсонал – у нас обед с 12.00 до 13.00. (Извините, но вообще то обеда по-моему мнению в ПРИЁМНОМ ПОКОЕ просто не может быть. Если вдруг я буду истекать кровью, я что должна подождать пока они покушают. Даже у меня на работе секретарь не отходит от рабочего времени на обед, а делает это тогда когда нет посетителей). Ладно, кушайте.

Мы пошли сразу в ЛОР отделение, однако, медсестра сообщила нам, что врач уже ушла домой и больше не вернётся. Мы обратно в приёмный покой. Дождались, все наконец то накушались, хотя уже было начало второго. Из кабинета «выплыла» медсестра и спросила «Вы по направлению?». (Ещё один шок – оказывается, чтобы попасть в приёмный покой, мы должны были поехать в детскую поликлинику к педиатру, чтобы он нам написал направление в приёмный покой). «Нет, мы не по направлению, у ребёнка острая боль в ухе и нам нужен осмотр ЛОР врача»- ответила я. Она сказала, чтоб мы шли в лор отделение, я сказала, что мы только оттуда и врача там нет и не будет. Она пожала плечами и закрыла дверь.

Ладно, действуем дальше, пойдём в педиатрическое отделение к заведующей (почему не пошли раньше? Потому что педиатр нас всё равно бы направил в приёмный покой в лор отделение). Заведующая нас приняла сразу, была очень доброжелательна и внимательно выслушала мои жалобы. При мне сделала несколько звонков и я сразу поняла, что она была «как бы в шоке», от того, что нет в городе лор врача, который мог бы заглянуть ребёнку в ухо. Я не стала с ней выяснять отношения и сказала, что нам в таком случае просто придётся обратится в платному лор врачу. Она предложила приехать в 18.00 в приёмный покой «Может помогут, посмотрят?».

Далее мы поехали в администрацию ЦРБ к главному врачу. Его не оказалось на месте и мы обратились к заместителю главного врача. В итоге она настояла на том, чтобы мы опять пошли в педиатрическое отделение и положили ребёнка в больницу – «Неужели педиатры не смогут вам помочь?»- таким был её вердикт.

Извините меня, может быть у меня и нет медицинского образования, но чем может помочь в данном случае моему ребёнку педиатр? Чем она будет ей смотреть ухо? Какой диагноз она может поставить? Какими лекарствами она будет лечить моего ребёнка до утра 16 июля 2015года пока не придёт лор-полставочник? Я была к этому не готова? Это что получается? Для чего в г.Славянске-на-Кубани существует ЛОР отделение? За что платят зарплату ЛОР врачам? Чтобы их работу выполняли педиатры? Педиатры – это ведь промежуточная инстанция между узкими специалистами! Я ведь не просила консультации нейрохирурга или ортопеда, которых нет у нас в городе. Я попросила консультации ЛОР врача, которую мне не смогли предоставить.
В итоге, мы обратились в частную клинику «Водолей». Спасибо ЛОР врачу Соловьёвой за осмотр и консультацию. Мы потратили деньги на те услуги и лечение, которые государство нам обязано было предоставить бесплатно, тем более не мы нуждались в осмотре, а ребёнок.

Вывод – когда вы отправляете узких специалистов в отпуск, особенно детских, позаботьтесь о том, чтоб в его отсутствие у вас был человек, который сможет его заменить. Мы взрослые, можем обратиться и в с.Полтавскую и в Краснодар, но ребёнку НУЖНО оказывать помощь в любом случае. И пожалуйста, перестаньте перекладывать все обязанности на педиатров, они не обязаны работать за всех врачей!!!
Спасибо, надеюсь вы предпримете соответствующее меры!!!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А попробуйте пройти комиссию в школу в нашей детской поликлинике! Окулиста нет, ЛОРа, нет, к иммунологу Поповой очередь как в Мавзолей, такая же и к хирургу, неврологу. Очередь в регистратуре занимают с 6-30 утра, также на сдачу крови.Ни у кого ни чего не спроси, все по коридорам важные, как павы ходят. Вот так у нас детей обследуют!
Сандра

А если специалист один на район,то как быть?в отпуск не пускать?

а теперь картина с другой стороны. не секрет что узкие специалисты выжимаются как класс уже давно. в частности предполагаемый переход на систему семейных врачей подразумевает замену ими ряда врачебных специальностей, таких как лор, офтальмологов. почти уверен что у посещенных вами врачей уже есть корочка семейная медицина. оплата труда узких отличается от участковых терапевтов, отсутствием путинской доплаты, плюс терапевт в поликлинике на приеме не 6 часов, а 3, остальное работа на участке, что в определенные периоды года не занимает много времени. Доход узкого специалиста на ставку, около 10-12 тыс. Кроме того, в отличие от многих районов, вынесенное в отдельную структуру отделение профмедосмотров не дает подработки врачам. Что касается неотложной помощи, проблема реально есть. Необходимого числа врачей дежурантов просто нет. вы бы хотели чтобы после рабочего дня вас вырывали из дома в любое время за несчастные 3 тыс доплаты? отказаться нельзя. Если бы лор отделение располагало бы достаточным количеством врачей, хотя бы 4-5 было бы гораздо проще. Остается радоваться что хотя бы отделение пока есть, этим немногие могут похвастать. Врачи не рабы на галерах, чтобы не иметь возможности сходить в отпуск. Обращайтесь пожалуйста своевременно с утра, не ходите несколько дней, чтобы потом в выходные требовать специализированную помощь. Желаете изменить чтото к лучшему, учите детей в медвузах, чтобы,помогали своим землякам. Все в ваших руках.

Это проблема не одной медицины, а всей системы, в которой мы существуем. Когда все наши беды замыливаются ура-патриотизмом и выражениями типа - надо потерпеть, ничего хорошего для населения страны ждать не приходиться.

Нашу родину никогда никто не смог поставить на колени и вместе с тем мы постоянно в процессе поднятия с колен.

Одно очковтирательство бесплатная медицина образование народ быдло не кому не нужен

Конституция РФ, Статья 41

Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Особенно в Славянске

Чего уехал из своего рая?
Возвращайся в тумане ночи!
Возвращайся, когда захочешь!
Возвращайся ...а там тебя не ждут!

Ну чего вы расстраиваетесь? Ведь у Вас есть Крым! Езжайте туда отдохните а потом голосуйте на выборах за Вову и депутатов от Единой России.

Голосуй не голосуй он не избежен

Как вы заколебали все на Крым и Вову валить!а что,если какой-нить Ваня к власти придёт,то сразу количество специалистов увеличится?!теперь когда сказать нечего,то язвят "зато Крым наш".

Сразу нет. Но на Ваню хотя бы есть надежда, а с Вовой все давно ясно: медицины от него не дождешься.

Просто 15 лет все валится в стране не один депутат и сам ВВП не лечился не обследовался оперироваляс в России та и не один их ребенок не учился на родине вот реальность а по телеку зомбируют бесплатная медицина хорошее образование

Интересно, а платные клиники по страховым полисам не обязаны работать? Для чего тогда вообще они нужны?

Аватар пользователя Wrong Hole

Работают, но по платным полисам при наличии договора с соответствующей платной страховой компанией.

Какой идиот вам рассказал, что полисы бесплатны? Когда был предпринимателем платил за это нехилый социальный налог. При оказании услуги больному, страховая обязана перечислять средства в клинику. Разве не так?.

Аватар пользователя Wrong Hole

Я то же самое написал, вы промазали с комментарием.

Да, видимо модеры что-то подтёрли и получилось как всегда...

что значит обязаны? а какие услуги вас можно обязать оказывать бесплатно после нехилых вложений с вашей стороны? вот что вы умеете?

давайте я вам принесу бумажку с печатью что вы обязаны мне картошку чистить и очко драить? ничего удивительного что в этой рабской стране половина населения пошла в лагеря в свое время и строила беломорканал

Прям половина? А ты ничего не сочиняешь, петушок?

не половина так четверть. другую четверть просто уничтожили. у меня родных со стороны отца чекисты собрали и вывезли в казахстанскую степь в мороз, специально вместо однофамильцев-кулаков, а со стороны матери умирали от голода на украине. так что не кукарекай гэбистское отродье.

заигрывание власти к быдляком ни к чему хорошему не приводит. критическая масса идиотов думающих что их должны облизать бесплатно в частной клинике, растет и ширится. Впереди осень товарищи, вы в курсе что бензин прыгнет на червонец поскольку уже оптовые цены сравнядись с розничными? заправки работают на пределе рентабельности, а бенз заложен в цене всех товаров. выборы не зря переносят на сентябрь. готовьтесь товарищи

Обед по распорядку,без обеда никто не работает,может автор святым духом питается...

В отделениях нет фиксированного перерыва ... выделяется время для приема пищи, а это не значит, что все сотрудники должны бросать свои рабочие места и идти кушать! Предусматривается очередность!

А если врач один......?

Все правы. Но именно к ЛОРу своих детей я вожу в "Водолей". 500 р. за 2 приёма даже я тяну. Если ухо прихватило с вечера, то капаем обезболивающее, а утром в клинику. Дети спокойеы.

Зачем тогда трут за бесплатную медицину

Если у вас имеется страховой медицинский полис, то это уже платная медицина. За вас обязана заплатить страховая компания после оказания медицинских услуг.

Такой бардак по всей России.

Кому не нравится бардак в России езжайте в гейевропу.

"Кому не нравится бардак в России езжайте в гейевропу."
Как то сразу стало жалко Вову, как бы с ним тут беда не случилась. Или он всех порешит вместе со своим сбродом.

Военный коммунизм - решенье всех проблем!

Зато местное телевидение так сказочно рассказывает про всякие праздники и мероприятия проводимые в городе. Как глава района и его чиновники дружно обсуждают свою успешную работу на благо города, а Заря Кубани пишет про безоблачную жизнь района!!! Пусть в эфире покажут истинные проблемы города, а чиновники согласятся с этим!!! Не так обидно будет на них смотреть!

"покажут истинные проблемы города" после показа балета "Лебединое озеро"!

Да, уж, на телевидении как ни посмотришь - один глава. Ходил там, объезжал там, на совещании и т.д.

минипутин!

На то они и административные, чтобы хвалит власть

Всех воров на куски порезать за такую медицину и главного врача в том числе!

что вам главный врач дорогу перешел?

Беда в том, что в районе НЕТ независимого СМИ!!!

В Крымске есть, но они сюда не поедут из-за того, что не вещают на наш воровитый район беззакония и бандитизма!

а как же без местного ТВ? Как народ узнает про доброго и честного главу?

А где еще могут узнать о работе главы? Для этого и есть местные сми, какие ни ест, но наши

Синяговский нах... нам такое телевидение, которое тебя вора расхваливает? Зачем оно деньги сосет из налогоплательщиков? Убери этот телецентр или начни показывать другую сторону Луны! Ты слышишь Синяговский?

Но ведь это Крымский район, а не Славянский, а вот посмотреть на то, что они показывают очень хочется.

Вот только для того, чтобы все это не переживать, я обращаюсь к частным врачам. Добиваться справедливости бесполезно...
Я думаю, на следующий день была та же картина(((
Кстати, та же заведующая лор отделением принимает в частном кабинете (после 16 или 17 часов) Кабинет находиться на против Николаевского рынка.
Еще лор врачи принимают в клинике Пульс (туда вообще без проблем попасть)

Автору опусов который хочет всех порезать на куски(гл.врача и тд и тп)нужен психиатр,уж очень кровожаден...

все психиатры неплноценные дебильные существа

ГАНИБАЛ ,напиши свой адрес и приготовь туалетные принадлежности,в четверг за тобой заедут...

Этот анонимус скрытый маньяк,всех собрался на кол садить.Ему психиатр нужен.

Надежнее усыпить как бешенную собаку

Смотрите телик и верьте как на Руси живется хорошо какие мы крутые все мы можем и калину делать и КАМАЗ и медицина и образование все очень хорошо

Это точно кто с этим не согласен похвастаться нечем самолеты падают танки глохнут на параде ракеты не летят

Так стране приходит ...ец! Дегенерация и атомизация общества!

Медосмотр для первоклассников это что-то. Записались по телефону, в регистратуре стали уточнять "А кто вас записывал?" Дурдом полный! Очень хотелось к заведующей сходить. Одна очередь в регистратуру отняла 2 часа. То регистраторшу вызвала заведующая, то "свои" да "наши", то компьютер завис........... Так и хочется спросить "Ну когда же порядок будет?"

если ктото хочет чтобы в поликлинике был ремонт как в Галерее, и порядок хотя бы как в МФЦ, приходите и платите деньги! ни одну с..ку не возмущает что за кусок бумаги именуемый паспортом государство требует трешку, а оформить документы на дом около 20? я за то чтобы нам разрешили зарабатывать деньги, Перерегистрировать нахрен минздрав в фгуп, как бти, и брать за все деньги. Свои сборы в медстрах оставьте себе кто их платит. Тогда хоть ценить будете, если отвалите из свонго кармана.

Вы чушь не несите. Мы все платим за медицину: с каждой зарплаты каждого работника производятся отчисления в фонд обязательного медицинского страхования, из которого финансируются медучреждения. Говорить о том, что мы лечимся бесплатно — это грязная гнусная ложь. Причем отчисляем мы на медицину даже если не пользуемся ее услугами и даже если лечимся платно.

омс за кт , мрт исследование платит больнице .600-800 рублей. цена простого томографа после скачка доллара 50 лямов. по данным МЗ КК средняя нагрузка на машину 7000 исследований в год. срок службы 10 лет гдето, в течение этого времени 2-3 дорогостоящих ремонта. Плюс аомещение, расходники, персонал. что это значит для,вас уважаемые больные? только то что сколько нибудь технологическое обследование и лечение загоняет бюджет больницы в задницу. Поэтому не удивляйтесь, платящие вы наши что неэкстренное кт только с разрешения начмеда, и результат вам на пленке не дают, только на диске. За рубежом цена на снимок-200-500 баксов если нет страховки.

1. Страховка есть у всех, про 200-500 баксов мимо.
2. Абсолютному большинству нуждающимся в МРТ-обследовании приходится делать это самое обследование за свои деньги. Вот так вот пришёл и выложил 30-50 % своей зарплаты за снимочек.

Губу раскатала....Вы бы только деньги брали, а толку то с вас? Поэтому все и идут к платному врачу. А кому не нравится валите к чёрту и не занимайте место!

Платный врач-это тот же, просто без очереди орков с энцефалопатией в коридоре, и знающий за что он работает. И еще. Оснащение платного лпу идет по регламенту, в отличие от государственного, где на некомплект тотально закрывают глаза.

Самое страшное што все с этим мирятся и хлопают в ладоши как придурки

Весь мир охотится за интеллектуальными ресурсами. Нефть падает в цене. Когда уже мы своим быдлом торговать начнем( если завтра война). Вот. Только ИГИЛ готов пока принять. Как в старом анекдоте:вождь племени, у меня две новости , хорошая и плохая. Плохая, нам нечего есть кроме говна, хорошая, говна у нас много.

Несколько дней назад пришла ко мне соседка, спросила, нет ли жаропонижающего? У мужа температура 39, я ей посоветовала вызвать скорую. Вызвала. Сделали жаропонижающий укол и уехали. Температура прежняя. Она вызывает такси и едет в приемный покой. Мужа посмотрели, сделали Узи и сказали, идите на прием к доктору в поликлинику, мы у вас ничего не видим. Пошли они к доктору, назначили МРТ+ кучу платных анализов, здоров, а температура таже. Еле выбили направление в Краснодар, на это ушло два дня. Взяли такси и в Краснодар. Соседу уже сделали три операции, был перитонит, лежит в Краснодаре в реанимации. Вот так у нас "лечат".

У меня подруга всегда перед тем как идти в поликлинику, берет с собой страховой полис и держит на готове номер телефона страховой. Если с нее требуют деньги, она звонит в страховую и спрашивает-надо ли платить за это? В Славянском районе ужас, а не поликлиники/больницы, ЗАГСы. Может надо сразу идти в прокуратуру?

На днях с ребенком побывала в приемном покое хирургического отделения детской краевой больницы Краснодара. Поехали в частную клинику, врач направила в приемные покои т.к. нужна была консультация детского хирурга. Я очень переживала, что нас не примут (т.к. мед полиса с собой не было) Нас приняли спросили что за проблема, через минуту подошел хирург, осмотрел, сделал назначение и предложил если будут проблемы подъехать через пару дней на осмотр. У меня даже паспорт не попросили... И мы благополучно поехали домой. Я была в положительном шоке, что такое может быть у нас в крае... Возможно, в другом месте - это норма!!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.