А должен ли мужчина в XXI веке?

Интересно мнение других на тему: "А должен ли мужчина в XXI веке уступать женщине место в маршрутке?" Причём женщине любого возраста, не обсуждаются пожилые, обременённые болезнями, а просто здоровые мужчины. Я очень часто наблюдаю в маршрутке картину, когда люди (оба пола) стоят, а когда освобождается свободное место, то мужчина первым плюхается на сидение. У меня аж сердце кровью обливается, встаю и уступаю, если намного старше меня женщины стоят.
Что случилось с миром? Я понимаю, ты заплатил, ты должен сесть на своё место. Но вот если так получается, утро, все спешат на работу, водитель маршрутки идёт навстречу, ну подберёт двух несчастных)))
Да, мы все заплатили, если что. Но вот мужского лица терять не надо.
Этот современный мир и так убивает в нас грамотное написание, уничтожает принципы морали, вычленяет культуру.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

нефик набиваться как кильки в банку.

Дайте нам автобусы, и мы не будем

Мое мнение: уступать нужно пенсионерам, беременным женщинам, больным. Девушке я уступать не буду. Постоит, не переломится, стройнее будет.

поддерживаю

А если с вашей матерью так : "Постоит, не переломится, стройнее будет".. Что скажем?

Я думаю, о своей матери он позаботится, чтобы она не ездила на маршрутке вообще.

Это сегодня, никто не знает, что будет завтра

Это дело каждого, уступать или нет. Это так же как открыть перед женщиной/девушкой дверь и пропустить её вперед. Чаще это делают, по моим наблюдениям, молодые люди до 35.

Это в крови у каждого мужчины должно быть. А не галочка, что какой внимательный я ИНОГДА (понравилась женщина, я внимательный, не понравилась, можно и ....) . Если ты настоящий мужчина, то это подсознательно должно происходить.

Аватар пользователя Wrong Hole

Вас, женщин, не понять: то вам равные права, то место уступать. Определитесь.

Здесь не права обсуждаются. Если мы сейчас сейчас почти на одной ступени стоим - мужчина и женщина - но мы же всё равно различаемся. ДА?

Аватар пользователя Wrong Hole

Я то же самое пишу: различаемся. Но говорим мы о правах. Конкретно о праве сесть первой на свободное место.

А если посмотреть на это с другой стороны? Как уже сказали выше это вопрос воспитания и не только мужчины но и женщины. Касается это всего: уступаем место в автобусе, пропускаем вперед, открываем двери, даем возможность выехать со стоянки, воспитание (или его отсутствие) проявляется во всем и всегда. И, конечно, начни первым делать добрые дела, пусть маленькие, но добро возвращается.

С какой стороны смотреть мнение каждого. Равноправие - наслаждайтесь.

Аватар пользователя Rozzyta

звучит как оправдание отсутствию воспитания

А вы сами воспитаны? Вы девственницей замуж выходили? Нет? как так вас мама воспитала? Ах 21 век? звучит как оправдание отсутствию воспитания

Аватар пользователя Rozzyta

сам спросил - сам ответил))) тебе и жениться не обязательно, ты самостоятельный.

Ну так давай ответь, скажи, что я не прав.

Аватар пользователя Rozzyta

в чем не прав? на что ответить? поточнее сформулируй вопрос.тебя интересует была ли я девственницей когда замуж выходила?

Rozzyta, не ловись на провокации. С уровнем воспитанности твоего оппонента всё понятно...

Аватар пользователя Rozzyta

это да, 21 век - волшебная фраза, позволяющая хамам вести себя как свинья по отношению к окружающим)))

Молодец, Rozzyta. Это ключевая фраза, завершающая смысл моего поста. Автор

Аватар пользователя Rozzyta

так вот к чему весь этот срач? чтоб удовлетворить свое больное любопытство! так вот, мое воспитание не позволяет говорить на подобные темы с хрен знает кем. еще вопросы есть?

Значит не девственница. Вопросов нет.

Аватар пользователя Rozzyta

я ж говорю самостоятельный, сам пью, сам гуляю...

Я перегнул. Не обижайся.

Аватар пользователя Rozzyta

я детдомосвкая, я никогда не обижаюсь

Не знал. Молодец.

Вы слишком интеллектуальны для детдомовской...

Аватар пользователя Rozzyta

Вы мне льстите!

В маршрутке вообще стоять нельзя, опасно. И по правилам пассажиров должно быть столько, сколько есть мест. "Добрый водитель" нарушает правила, запуская людей без свободных мест. Пассажиры, которые заходят, видя, что нет мест, прекрасно понимают, что они нарушают правила, но они согласны стоять, так как спешат. Пусть стоят, их право. Но сидящий пассажир , не зависимо от пола и возраста, не должен рисковать своим здоровьем и нарушать правила по той причине, что кто-то их нарушает. Я, к сведению, пенсионерка, и если спешу и захожу в маршрутку без места, то совсем не претендую на то, чтобы мне место уступили. А автобусы у нас почти не ходят. В автобусе, я считаю, место уступать женщинам, инвалидам, людям с маленькими детьми и старикам это было бы по-мужски.

Аватар пользователя Стрекоза

Я могу постоять, не переломлюсь. А мужчина пусть сидит, его дело личное. Есть совесть, желание уступит, нет, не расстроюсь и внимание на это даже не обращусь. Но сына учу устпупать место пожилым, женщинам не зависимо от возраста.

Аватар пользователя Стрекоза

*обращу, уступать

Вот в этом вся наша и беда. Мы сами испортили мужской пол. За сына спасибо, что учите так поступать

не обсуждаются пожилые, обременённые болезнями, а просто здоровые мужчины. А вы как определите возраст и наличие болезней, будите требовать паспорт и справку? Молодые парни тоже могут быть инвалидами, а инвалид это блин не обязательно чел на коляске, знаете ли! И человек не должен прилюдно какой-то бабе, которой до всего есть дело, отчитываться, что у него нога месяц назад срослась или давление скачет или просто сутки не спал, со смены едет. У женщин же всё так просто, как пять копеек. В маршрутке вообще стоя ехать нельзя.

А лёжа?

И ещё, женщины, мужских поступков требуйте от СВОИХ мужчин, с которыми вы спите. Для меня чужая женщина - не женщина, человек без пола. Да и с чего вы взяли, что настоящий мужчина - это тот, кто сетлится под вас, как собачка, двери открывает, место уступает, самим не смешно, вы с таким "мужчиной" сами-то в связь вступите?

Настоящий мужчина должен НАЧИНАТЬСЯ именно с этого. С уважения к женщине. Я не знаю, может я не права, но так учили в моей семьей мальчиков.

А с каких пор признаки воспитания стали называться 'селиться как собачка'?! Вот как раз такого мужчину я и выберу. А тот кто относится к окружающим как к бесполым существам Со временем превратится в наглого, скандального, эгоистичного старикашку, к чертям такого!

Ну кого ты обманываешь? Сколько я знаю примеров, когда хорошие мальчики месяцами бегают за девочками, открывают двери, дарят цветы, пордарки, стихи даже пишут, а те не дают. Зато потом встречат плохого парня, который скорее бабку выгонит и сам сядет, и дают таким в день знакомства. Ну вот скажите, что я придумываю?

Мужские поступки, мужское воспитание никак не связаны с понятиями - даст, не даст. Это из разных областей. Мужское воспитание дается с детства, в будущем оно работает на уровне инстинктов, автоматом. Это как руки мыть после туалета и перед едой, зубы чистить, мыться каждый день. А если из расчета даст, не даст... страшно представить твои мысли, когда в автобус входит сгорбленная, ветхая старушка.

Но с темы соскочила ловко. Короче, твои мысли такие: Нужны лохи (которым можно не давать, начесать их чем-то типа мужское воспитание никак не связаны с понятиями - даст, не даст ля-ля-тополя),которые будут ухаживать, потому что наши хари этого не делают.

Мне точно не нужны такие нелохи, как ты. Без сомнения. И я согласна, подобное тянется к подобному. Именно такая расчетливая маргиналка тебе и подойдет. Она и места ждать не будет , не приучена.

Аватар пользователя Rozzyta

интересный способ клеить неуверенных в себе девок)), в фильмах часто встречается. в жизни такого не видела. обычно подобное тянется к подобному.

обычно подобное тянется к подобному
Да не скажи, у каждой второй в ВК есть запись, что-то типа "Хорошие девочки любят плохих мальчиков", "Ну почему я люблю мудаков?" и тп

Аватар пользователя Rozzyta

а ты в поисковике ВК возраст с 12-15 лет увеличь до 23 - 30)))

Да там вообще ахренеешь

Любовь зла, полюбишь и козла

Мужчина, который совершает мужские поступки для женщины, с которой спит, а остальных не видит, уже просто не мужчина, так, полуфабрикат какой-то. Ты или мужик, или нет. Серединка по иному называется. И мужские поступки, привычка опекать слабого, она или есть или нет и это совсем не значит " стелиться" Гордыня - грех.

Аватар пользователя Rozzyta

это не мужик - это какой-то комнатный терьер получается, эта женщина меня кормит и ублажает - я ее уважать буду, а эта мне не дает, носки не стирает, детей не рожает - буду на нее гавкать))))

Ну давай не передёргивай. Кто говорил гавкать? Комнатный терьер гавкает у себя дома, на своих. Я же писал, что к чужой женщине отношусь прежде всего как к человеку, без привязки к полу, вообще нейтрально, да просто мне насрать на неё, также как и ей на меня. Видеть в женщине человека - это значит гавкать?

Аватар пользователя Rozzyta

ты ушел в крайность, обозвав "мужчиной" (кавычки важны) человека, который пропускает вперед женщину, уступает место, почему мне нельзя истолковать твои слова по-своему?

К сожалению, это не моё мнение. Это мнение женщин. Таким не дают, селяви

Аватар пользователя Rozzyta

а для вас все делятся на дам и не дам?

И дам, но не вам.

Возьму, но не у вас

Приходи ко мне в кабинет свои бивни лечить и попробуй "насрать". Я тебе расскажу, пока ты с открытым ртом сидеть будешь, как к женщинам надо относиться, не зависимо от степени родства, возраста и социального положения!!!
Видела я таких смелых, которые потом в глазки заглядывают и носиком шмыгают.
Перед женщинами, которые тебе нужны и важны (врачи, паспортисты и прочие дамы при звании и чине, банковские служащие), небось в штанину приссыкаешь?
И чем только твои родители занимались, когда тебе мозги вправлять надо было?

Лечусь только у частных врачей, тем более стоматологов, куча кабинотов частных. У Мужика, кстати. В отличее от вашего бабского отношения, из серии "все должны передо мной пресмыкаться" там клиентоориентированный сервис и никто не перед кем не присыкает, деловые отношения. Банковские служащие вообще сами на задних лапках ходят: а вот у нас такой есть вклда, а возмите кредитку, ну подключите банк-клиент, ну пожалуйста.
паспортистки это что такое, мнее паспорт только в 40 лет менять надо, не знаю, в 21 без проблем менял. А что там просить кого-то надо?

Посмотри на часы. Видишь, стрелки вперёд идут? Видишь? Мы ждём тебя скоро... Терпеливые паспортистки

И что?

Гм, некоторые мужчины конкретно деградируют. А то, что скоро мы встретимся. Терпеливые паспортистки

Ну встретимся и что? давай хоть хоть завтра встретимся.

подобные ответы выдают в тебе обычного уличного хамовитого подростка.... особенно учитывая незнание возраста, в котором проводят замену паспорта... в 45, иди, пусть мамка тебе ремня даст...

Да ты напрямую говоришь, что ты хамовитая бабища и не стесняешься, ещё мне какие-то претензии выкатываешь!
Я не то что не знаю, просто не по**ю что 40, что 45, мне тридцатник, один хрен не скоро. это твоя работа помнить, когда надо паспорт менять, хоть что-то запомнила, три цифры, молодец, ёпт. Подростки до 21 года, запомни ещё одну цифру, это просто, тогда же и паспорт впервые меняют.

В 30 лет такой долбойоб? Мда.

Привычка опекать слабого есть и я мужик. А опекаю я своих, чужие не волнуют, женщины, которых трахает кто-то другой, дети, которые являются чьими-то потомками, в которых нет моих генов и так далее. Зачем тебе нужно, чтобы твой мужик заботился о чужих, ты что, ненормальная? Он же их так скоро и трахать начнёт, знаем мы таких. А как называется мужик, который заботится о чужих, а на своих болт ложил, это мужик? А зачастую, так и бывает, ведь любви и заботы на всех не хватит. Общество живёт по принципу - ты мне я тебе, просто так никто никому ничего не должен. Женщина дарит тепло, очаг, поддержку, потомство, мужчина должен это всё сохранить и защитить. И почему тебе не нравится, что я в чужой женщине вижу прежде всего человека, без привязки к полу, разве не за это женщины боролись веками? Да, у женщины есть право быть беззащитной и слабой, но только перед своим мужчиной, делайте что хотите. Общество же у нас - равноправное.

Я бы не хотела вас видеть своим соседом. И руки бы не подал в случае чего, я ведь чужая женщина

Аватар пользователя Rozzyta

а если бы вдруг и подал, то задумался а не тра*ть ли?, ведь именно к этому, по его мнению приводит желание помочь чужой женщине)))

Он хорошо знает команды "чужой", "фу", "апорт"

Я знаю несколько примеров, когда соседи сидят за то, что подали руку чужой женщине. Я сам помогал людям и благодарности не видел. Какой смысл в этом? Самый классный вариант, как в Москве, вообще не знать своих соседей с их проблемами, а решать свои, все силы бросить на свою семью и никуда не лезть. Сосед-то вам уже что должен? Не повезло же кому-то поселится рядом с тобой - отметил новоселье и уже соседке что-то должен. Другое дело если ты спишь с содом, тогда да, можно и помочь и проспонсировать. Так ты говоришь, твой муж часто помогает соседкам? Их детей как своих не любит, нет?

Попадётся хорошая жена - станешь счастливым. Плохая - станешь философом.. По-моему, вы - второй вариант

По-моему вы это только что сами придумали. Вы - философ.

...Я сам помогал людям и благодарности не видел. Какой смысл в этом?

Зачем помогать, чтобы потом видеть благодарность? Тогда это не помощь, а кощунство

... Самый классный вариант, как в Москве, вообще не знать своих соседей с их проблемами, а решать свои, все силы бросить на свою семью и никуда не лезть.

Это вы ещё в жизненной ж*пе не были, как побываете, и соседей захотите узнать

... Сосед-то вам уже что должен?

Не должен сосед, но с ним лучше дружить

Да мы тут всего лишь о месте в автобусе, вежливости в двери и тому подобных вещах. При чем тут любовь? Да и как-то в двери пропустил.. потом трахать начал... странно звучит.

из серии - моральный уродец мужского пола.... встречаю таких - шагает со своей дамой, бережно придерживая за локоток при этом другим локотком расшвыривая попадающихся навстречу или двигающихся в попутном направлении... на площадках - для того, чтобы прокатилось его дитятко - пытается отшвырнуть чужого малыша.... приятельница замужем за подобным типом.... за внешней порядочной оболочкой заботливого отца семейства (для соседей, знакомых) скрывается обычной домашний тиран-садист... да, он вроде бы заботится о семье, но по факту - заботиться о том, чтобы они оказывали ему все положенные (по его мнению) почести.... противно.... а рассуждать - настоящий-не настоящий... У меня пример мой отец, мои зятья и мой внук, пятилетка, который видит, как его папа придерживает двери для мамочки, и других женщин, забегает вперёд, чтобы открыть дверь передо мной, пытается донести мою тяжелую сумку...

Да дура ты просто, даже лень объяснять, почему.

человек, который не уважает другого, а тем более опускается до оскорблений, прежде всего не уважает себя... это не из философии - првдажизни... жалко мне тебя, воспитанием покалеченное существо... вернее не воспитанием, а его полным отсутствием...а, возвращаю тебе твоё оскорбление, не принимаю...

Просто поставлю рядом первые слова из ивоих разных комментариев, а дальше пусть люди рассудят, кто воспитанием покалеченное существо.

<em>из серии - <strong>моральный уродец мужского пола</strong></em>

<em>человек, который не уважает другого, а тем более опускается до оскорблений, прежде всего не уважает себя</em>

Запомни, о мудрая женщина, ещё одну народную мудрость:
Прежде чем что-то требовать от других, сперва на себя посмотри.
Больно вы что-то офигевшие. По какому праву вы решили ,что наличие вагины означает, что вам все должны, а вы никому ничего не должны?

ого как у женоненавистника бомбануло! а может ты из этих, заднеприводных, только в их глазах наличие вагины у женщины вызывает негативные эмоции!

Аватар пользователя Стрекоза

Может я буду грубой, извините за прямоту, но в общественном транспорте нынче взрослого, физически сильного и здорового мужчину не встретишь. Каждый ездит на своем авто, плохом или хорошем. В основном едут старички, студенты, ибо совсем мальчишки. От первых глупо требовать уступить место, а студенты и мальчики не уступающие, это уже минус родителям, которые не научили. А если и попадется мужчина в маршрутке, кроме водителя конечно, то редкость большая.

Я вижу то, что хочу видеть. В вашем случае это - ....физически сильного и здорового мужчину... То есть в слабеньком, щупленьком вы мужчину не видите. Вот и вся песня

Аватар пользователя Стрекоза

Я постоянно езжу в маршрутке, так в основном, те мужчины что садятся, часто пьяны, либо после возлияний. Мне они не интересны.

Аватар пользователя Стрекоза

А слабенькому и щупленькому, я сама уступлю.

А зачем сразу унижать? Из искры иногда появляется пламя)))

Аватар пользователя Стрекоза

Никто не унижает, наоборот, забота так сказать.

Аватар пользователя Rozzyta

в маленьком, щупленьком мы видим "мужчинку"

Жаль, с виду дохленькие худенькие мужчины иногда обладают мужской силой. Не раз видела это на грузчиках

Аватар пользователя Стрекоза

Но тут смотрю все по Фрейду)))не уступаю потому что не сношаю)))

Порядочный мужчина везде порядочный, хоть в маршрутке, хоть на утке

Аватар пользователя Rozzyta

а вообще, я бы не стала ставить вопрос так "должен или нет". тот кто воспитан правильно сам уступит, а от хамов и ждать ничего не стоит

Мужчина (если это настоящий мужчина, а не человек с хозяйством между ног) обязан уступить место женщине (любой!).

Хорошо. Про безопасность всё понятно. Хотя я не её выясняла. Поставлю вопрос по-другому. Больница. Очередь на приём к врачу, освободилось место на скамейке. Стоящие около стенки мужчины и женщины. Мужчина, который проходит медосмотр на права, быстренько плюхается на свободное место...

Аватар пользователя Стрекоза

Сейчас вам скажут, виноват главврач)))банкеток не наставил)))

Я поняла, вы хотите поговорить о веке галантных мужчин. Но он давно закончился и никогда не вернется. Мы сами хотели свободы, равенства, да я бы и не хотела возврата в век галантных мужчин. При всей этой галантности удел женщин был киндер, кюхе, кирхе, т.е. дети, кухня, церковь. Не бывает все и сразу. Всегда что-то нам дается, что-то запрещается. И разговоры о том, что хорошо бы мужчины были галантными, или власть работала для людей, или вообще хорошо бы , чтобы в жизни была справедливость, я называю - разговоры для бедных, т.е. не о чем. Да, было бы приятно, но так никогда не будет и зачем тогда об этом говорить. Ради разговора?

Какая приятная собеседница! Рубит всё на корню. Я ЖЕНЩИНОЙ хочу, прежде всего, быть, как во все века, слабой, беззащитной... А вы, словно поддакиваете МУЖЧИНАМ, мол, правильно, вы на правильном пути... Ню-ню, вот так и взращиваем наших мужчин... Пойду мамонта замочу, ужин будет... - сказала ОНА

Может вы и хотите быть слабой и беззащитной, но ваше сообщение довольно агрессивно. Ваше право, будьте слабой и беззащитной, найдите галантного мужчину и будьте счастливы. В чем проблема? Многие женщины, я думаю, выберут другой путь - это их право. Главное, исполняйте свои мечты в реальной жизни, а не в таких вот обсуждениях, толку будет больше и несогласие собеседницы не будет так раздражать.

Моя бабушка когда-то учила меня: "Когда у людей разные мнения, лучше не спорь. Ни к чему вы не придёте.". Простите, так и поступлю, не продолжив беседу.

Ваша бабушка права. Открывая тему на открытом форуме, странно ожидать полного единогласия, обязательно будут разные мнения. Тем более на этом разнородном сайте.

Женщина, это не диагноз. Отсутствие члена между ног не делает вас инвалидами. Вы тоже такие же люди, как и мы. Мы уважаем вас не только за сиськи, и не хотим унижать ваше достоинство уступая место, как убогим.

в XXI веке, оказывается, если не уступить место женщине, значит, ты не считаешь её убогой. Вы себя слышите?

Наушники сняли?

Щёлкнуть пальцами перед вашим носом несколько раз, не поможет? Я просто предвкушаю следующим ответ...

В маршрутке все должны сидеть на своих местах и пристёгнуты ремнями. Стоячих мест не должно быть в принципе. Причем тут мужчины?

Фух... итог темы: в маршрутке должны быть все пристёгнуты. Все и точка

Аватар пользователя Сандра

Уступит, не уступит...пропустит или нет..В чем суть спора? И те и эти мужчины, просто одних воспитывали и вкладывали душу, а других растили по принципу: " и так сойдет". Девочек сейчас воспитывают также...одна будет вежливая, знающая правила приличия и уважения, а другая и ж"пу лишний раз не подымет, и матом кроет как сапожник без стеснения. Суть не в половой принадлежности, а в азах воспитания, в атмосфере семьи.

Для этого и создавалась тема, чтобы понять, что за мужчины сидят на этом сайте. Скажу так: я разочарована. Мужское поколение обмельчало в корень. Ещё немножко, ещё чуть-чуть и всё, девочки, мы приплыли.. Сильный пол России превращается в быдло. ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила приличия уже отмирают. Мужчины, оказывается, в большинстве, были только в СССР. И стул пододвинут, и дверь откроют, и место уступят.

Аватар пользователя Стрекоза

Есть такие, дверь откроют, руку подадут когда из тс выходишь, стул подвинут и уступят, мой хороший друг, но таких мало, да и зависит все от воспитания.

Автор темы, вы о ТБ слыхали? В маршрутке попросту опасно меняться, лазить по салону туда сюда. Причём здесь мораль? 13 мест = 13 пассажиров. Лезть в маршрутку 18-м пассажиром, а потом возмущаться - "местов нету"!!! просто неразумно. Всё таки в понятии "маршрутное такси" ключевое слово ТАКСИ.

Представляете вы вызвали "Сатурн", а я тут из подъезда выскочила и кричу: "Дамочка, отойдите! Мне нужнее в центр побыстрее и комфортнее добраться!".

Автор -женщина,причём обиженная.Небось проехала в жару ,в переполненной маршрутке,а рядом сидел мужик.Мадам всю дорогу взглядом мужика пепелила.А вот не уступил.Мораль такова,хочется с комфортом ездить по городу ,пусть твой муж машину тебе покупает .

... Мораль такова, хочется с комфортом ездить по городу, пусть твой муж машину тебе покупает...
Ага, и там, на "большой" дороге, на своей машине, самой за рулём, я вдруг пойму: "Наконец-то я попала в общество джентльменов! Зачем я на маршрутке ездила!"

Да ничего он тебе не купит, очевидно же))))

))) машину купила сама - чтобы не ездить в маршрутке))) джентельменов на дороге встречаю редко))) я сама никогда не делю водителей по половому признаку, но дятлов мужского рода, считающих, что женщине не место за рулем, встречаю постоянно))) и мне садистки доставляет удовольствие "обмануть ожидания" очередного умника, ждущего - а когда же она при парковке бахнет свою тачку))) дядьки! у меня курсы экстремального вождения))) и экстремальной парковки, не дождётесь)) иногда просто хочется это сказать очередному раскрывшему рот в ожидании...

что воспитали...то и получили

Парень на фото под спайсом закипел, видно с подругой по ругался спайса покурил и теперь не обращает под тягой что в автобусе рядом женщины беременные стоят, мужики у нас нормальные это нужно с правительством разобраться которое допускает наркоту продавать в нашей Рашки

Опять сопли, купи автомобиль с кондиционером и едь себе кайфуй ни хто мешать не будет

А на дороге прям хамов меньше! Ага!

Опять сопли, купи автомобиль с кондиционером и едь себе кайфуй ни хто мешать не будет

Проспонсируете, куплю. В благодарность подарю вам орфографический словарь

А может это повод вам задуматься, насколько ваш муж (или просто харь, который вас пользует) галантен, воспитан, насколько он мужчина и вообще, не ошиблись ли ВЫ с выбором ,если едете на маршрутке, ещё и стоя? Зато блин левым девушкам он двери открывает, молодец.

Я почему подняла этот вопрос... Я избалована таким вниманием просто со стороны мужского пола. Для меня дикость, если мужчина, это не сделал. Если бы для меня это было привычно, разве я бы подняла сыр-бор? Простите меня, но это в МОЕЙ СЕМЬЕ НОРМА.
В нашей семье дедушка никогда не назвал бабушку ДУРОЙ за 40 лет совместной жизни. Называл только Шурочка (при её росте 150 см, и при его росте 200 см).

Да я тебе говорю за то, что если не хочешь в маршрутке стоять, пусть твой заботливый муж, который весь такой рыцарь и в белом, купит тебе машину, а если не в состоянии или не хочет - пусть возит тебя. За бабушек в автобусе не переживай, уступит кто-нибудь, ты лучше вспомни, когда ты в последний раз своей собственной бабушке булку хлеба купила, чтобы она за ней не ехала в маршрутке, стоя.

Не надо за бабушку, царство ей небесное уже как 28 лет. Не трогайте её, пожалуйста.

Мама, тогда, достаточно от вас заботы получает, или тоже ждёт, пока ей место уступят в маршрутке, пока наследница вместо того, чтобы выполнять свои обязанности по уходу шаболдается где-то? Это я уже не про вас лично, а вообще про бабушек. Где их дети и внуки, которые получат квартиры от них? Что тяжело им вместо бабушки той съездить, куда ей там надо?

А как связана разница в росте и ласковое обращение ?

Вам не понять, и увы, не увидеть уже. Покойный муж никогда не ехал один никуда (кроме на работу). Примерная семья. Семья потомственных казаков. Белый Дионисий (Денис - в народе называли) Михайлович. Она - Лунёва Александра Ивановна, библиотекарь СОШ, где на этом месте 15-я школа стоит. Он - руководитель главпочтампа г. Cлавянска-на-Кубани после войны 1945

Зачем же сразу грубить? Почему мне не понять? Я верю, что была замечательная семья и без фамилий и должностей. Я не поняла фразу "Называл только Шурочка (при её росте 150 см, и при его росте 200 см)." Какая связь между ростом и хорошими отношениями? А хорошие семьи я в жизни встречала.

Потому что СТРАННО смотрится пара, где разница в росте 50 см. Не знаю, как сейчас, но тогда так было. Из рассказов бабушки

По ПДД стоять в маршрутке запрещено, только сидячие места.

"Вот мужчины не те!" да елки палки,сколько можно уже это обсуждать?!А женщины (девушки) у нас сейчас те?Что среди мужского пола,что среди женского,каких только людей сейчас не бывает!И хватит уже писать,что мужчины деградируют,а про себя не слово,прям будто на другой планете живете!Я понимаю,что у многих женщин свое мировосприятие,но если общество и деградирует,то целиком!

Хорошо, девушки. давайте вернёмся в прошлое, мужчины будут галантны, будут содержать, защищать, на руках носить и прочее. От вас хотя бы один только пункт, вы готовы этому мужчине предоставить девственность? Вы готовы всю жизнь спать только с одним, вы готовы, что вся ваша семья будет омыта позором, если на свадьбе выяснится, что невеста пользованная (=блудница). Вы готовы молчать в тряпочку, когда слово держит мужчина? Да на что вы вообще готовы? Вам все должны? А что вы взамен готовы дать?

да уж, патриархальные вы наши... а сами, готовы содержать женщину достойно? я не говорю о бриллиантах, норках, ягуарах... хотя - почему бы и нет.... элементарно - чтобы я могла себе позволить купить ТО, что нравится? туфли за 10-15 т.р., а что, сейчас средняя приличная пара стоит именно этих денег...что вы готовы сделать для меня, если я предоставлю эту мою девственность? да ничего - так, сьёмную хватерку на причепиловке, поездку в Приоре или ладно, Хундае, купленном в кредит и шмотки с рынка.... так что делаю со своей девственность то, что хочу - дарю любимому! и не важно - женится он на мне или нет... сам то, куда свою дел?

За галантность мужчин необходимо представить девственность, скромность, покорность. Вы хотите , чтобы галантный мужчина был еще и богат? В таком случае от вас к девственности, покорности и т.п. необходимо прибавить нехилое приданое, красоту и здоровье, детей исправно рожать. Есть такие? Галантные мужчины, они такие щедрые... но с вашим приданым.

Да откуда у них здоровье детей-то рожать? Все бухают, а половина курит. Красоту вместе с девственностью подарили.

За галантность мужчин необходимо представить девственность, скромность, покорность.

Случаем не продешевили? Мож, ещё чёй нада?

Как ты пытаешься торговать товаром, которого нет уже? А ты личиком то вышла, чтобы хотя бы на семёрке ездить? Это же вы первые призываете мужчин чтить традиции, так начните с себя. А то как-то вы хотите и рыбку съесть и на х сесть.
Красивых девушек много, бриллиантов мало. Вы видели какие девочки в СНК ходят в районе Сев парка, у вас хоть 10% от их красоты осталось? У них есть шансы удачно выйти замуж, у вас нет.

У мужчины нет девственности, дура бл.

Аватар пользователя Стрекоза

А куда она девается?))) Целомудрие дано каждому от рождения.

Девственность от слова "дева", к мужикам то есть отношения не имеет вообще. Также часто связывают это понятие непосредственно с девственной плеврой, если ты не помнишь, это была когда-то такая штучка у тебя в писке, задуманная природой, чтобы мужа не удалось обмануть. А у мужчин такого отродясь не было, проверить имел он кого-то или нет - невозможно, природой не задумано.
В одном только случае это понятие переводится на мужчин в шутливой символичной форме, когда речь идёт об анальной девственности. Не рекомендую тебе в жизни такие вопросы мужчинам задавать, кто-то может подумать, что ты намекаешь, что человек - педераст и последствия будут для тебя не предсказуемые, вплоть до лишения анальной девственности у тебя самой.

Аватар пользователя Стрекоза

Что такое девственность в физиологическом смысле, я знаю, а если вы не знаете, то вам не повезло с вашей женщиной, да и ей с вами тоже явно. Напомню, целомудрие дано от рождения каждому и если у мужчин отсутствует девственная плева, это еще не значит, что нужно разбазариватся на право и на лево. А там дальше дело каждого и его совести. Здоровье напрямую зависит от ваших связей и половых партнеров.

ООО! Товар-деньги-товар! То есть - ты мне секс - я тебе заботу? Мельчает мужичок... имею в виду тут, на сайте... Девочки, нормальные мужчины работают им некогда тут разглагольствовать - ещё раз - сидит тупенький прыщавый подросток или сальный потный мужичок, обделённый женским вниманием - НЕ ДАЮТ, называется.... скуууучно....)))

А ты хотела как? Товар-хрен-товар? Что-то взамен надо давать. Вы же первые требуете что-то там, от чужих мужчин причём.

В галантный век сватовство было такая торговля. И торговались не галантные мужчины, а свахи и адвокаты, мнение невесты не учитывалось. И невест эти мужчины искали в своем кругу, среди себе подобных, богатых и правильно воспитанных, не тех, кто свою девственность подарил, кому хотел, и в школе учился плохо. Так что, дорогуши, какой шел, такую и встретил.

Как-то пару раз мне пришлось ехать в общественном транспорте, будучи беременной. Место предлагали исключительно женщины. На вопрос какой-то бабули, почему я не попрошу мужчину уступить место, я ответила, что нормальный без просьбы уступит, а с быдлом я не разговариваю. После этого несколько "Мужчин" поднялись со своих мест, но я так и не села. Должны уступать, но на деле этого нет. Сопли сейчас, а не мужики. В большинстве своем.

У меня аж шкура дыбом поднялась после прочитанного, ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР, как морально умирает мужской пол. Спасибо, милая девушка, за правильный ответ насчёт быдла. Кто, как не мы, женщины, должны воспитывать мужчин?

Да не за что)))) Мамы их должны были воспитать лет так -дцать назад, тех, что ехали со мной в автобусе)))))

Массово попросим УПЫРЕЙ не писать за других, ОК?

КТО ЗДЕСЬ??????

Пусть не отвечают за меня

Я тоже хочу рассказать случай из своей жизни. Было это давно, сын уже взрослый. Ехала в автобусе на большом сроке, лето, жара. И стало мне плохо, еле стою. Тогда ездили не маршрутки, а автобусы и очень редко. Людей было много, мест не было. А в автобусе сидело много теток. И вот смотрели они на меня, как я еле стою, видно что-то засвербило и стали они громко обсуждать, как вот они были беременные, да в поле, да тяжело, и никто им не помогал, а сейчас молодежь хлипкая, избалованная,место им уступай.. а я ведь даже не заикнулась, ни словом. Хором успокоили свою совесть, меня не посадили, так я и доехала в полубессознательном состоянии. Так что, девочки, все зависит от людей , неважно какого пола и сколько лет. Помогать, уступать место нужно тому, кто в этом нуждается. И если молодой, здоровой девушке не уступили место, то и ничего страшного. если , конечно, у нее нет проблем со здоровьем. А если есть, то нужно попросить, люди / любого пола/ помогут. А ждать уступок только потому, что вы молодая, красивая и вся из себя.. а он , козел, посмел сесть.. глупо.

Честно, мне стало стыдно после прочитанного. Стыдно за людей. И ещё. Я не вся из себя. А за женский пол борюсь

Не нужно за него бороться. Нужно жить достойно, самой соответствовать вашим требованиям.Вы вот бабушкам, дедушкам, инвалидам, людям старше себя место уступаете? Уступаете, вот и молодец. И каждый так должен. Там внизу пост и том, что нельзя учить мальчиков не обижать девочек и уступать им. Замечательный пост. Обижать нельзя никого, уступать и помогать - нуждающимся.Будет у вас сын, вырастите его хорошим человеком, не шаркуном в дверях, а мужчиной, защитой и опорой и все будет прекрасно. А шаркуны ведь часто лицемерны, галантны только когда их галантность видят, на публику.

шкура дыбом поднялась?
ЭТО КАК???))))

Уважаемая администрация! Вместо фейерверков на любые праздники купите для города 3 автобуса на массовые маршруты. Хотя бы пустите их утром, когда все спешат на работу, и после работы. Фейерверк сгорит, потом через пару дней его и не вспомнят, а мы хоть ездить будем нормально. Автор

В 2014 году я просила останавливаться автобус на остановках, или притормаживать. Я не могу, простите, выскакивать на полдороги и "маяковать" об остановке автобуса.

Написано письмо об этом.

Здравствуйте!
У меня наболевший вопрос по транспорту в г. Славянске-на-Кубани, а именно автобус № 23. Остановка Запорожская. По Батарейной
Маршрутки утром пролетают мимо полные, вся надежда остаётся на автобус № 23, чтобы уехать с района больницы на работу. Очень часто и этот автобус «пролетает» мимо. Хотя, и не полный. Так случилось и сегодня, 30 октября. Позвонили в ПАТП по номеру 2-18-72. Там сказали, что этот автобус - маршрутное такси, а не автобус. Обращайтесь к предпринимателю. Дали номера, которые, якобы, должны помочь в данной проблеме: 4-06-78, 2-12-53, 4-11-12. Ни один номер к этой проблеме отношения не имеет. Куда ещё звонить? И кому? Выскакивать на полдороги, что он остановился для людей?
Надеемся, что наше обращение к Вам не останется без вашего внимания, и Вы возьмете под личный контроль решение нашего вопроса.

С уважением, ………………………………..

пришёл ответ

Потом другой

ДАЙТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ УТРОМ В ПИК И ВЕЧЕРОМ В ПИК. ХОТЯ БЫ. Нет возможности ездить на такси

Т.е. НИКОГДА данный вопрос не будет решён.

Парень, садящийся в белый наушниках, каждый день на остановке "Паспортный стол" (едет в сторону Кубриса) Ты, молодец! Всегда встаёт и уступает! Наблюдаю за ним уже год с лишним. Только сейчас решилась написать. Но ты нос не задирай за похвалу! Спасибо твоей маме! И много в маршрутке по телефону не болтай.. Не этично это

Отсталые родители учат сыновей, что «девочек обижать нельзя». Тогда надо учить девочек, что «мальчикам нельзя отказывать». Для симметрии. Разрушительный потенциал у обеих фраз одинаковый.
Но шутки в сторону! Надо быть совсем слепыми, чтобы не замечать явного вырождения мужчин в нашем обществе. И всего-то нужны 3 фразы, чтобы этот процесс продолжал косить наши ряды в следующих поколениях.
Мы сидим с моей знакомой в кафе и после разговора о делах заговорили о детях, у нас мальчики.
— Я давно поняла, что трудно воспитать настоящего мужчину, когда парень не видит примеров мужского поведения.
— А что ты считаешь примером мужского поведения?
— Ну, я говорю ему, что девочек нельзя обижать…
— А мальчиков можно? А собачек? А старушек? Ты понимаешь, что подобными фразами ты гарантируешь своему сыну проблемы во взрослой жизни?
У нас не было на эту тему холивара, мы же по старинке общались, а не во ВКонтакте. К тому же моя знакомая вполне адекватна, чтобы в таком важном вопросе, как воспитание мужчины, все-таки послушать мужчину.
Я, кстати, давно заметил, что женщины, описывая идеального мужчину в вакууме, приводят определенный перечень формулировок. Но, если усложнить эксперимент и перевести фокус внимания на ее сына, формулировки меняются. Скажем так: от потребительских на общечеловеческие. Например, появляется слово «свободный».
Итак, я считаю, что есть 3 фразы, которые при регулярном повторении сделают из мальчика проблемного мужчину, если не безвольную тряпку.
1. Нельзя обижать девочек.
В таком чистом виде фраза ставит мальчика в подчиненное положение, а девочкам дает индульгенцию на пожизненные манипуляции. Девочки ведь слышат эти установки, они знают об их существовании, и, конечно же, используют. С того момента, как девочка уяснила себе это слабое мужское место, ей достаточно в любой момент изобразить обиду, чтобы вызвать у мальчика чувство вины. Женские обиды, таким образом, для мужчин непредсказуемы, но не потому, что мы толстокожие, а они загадочные. Совсем нет. Большинство женских обид возникают не тогда, когда мы сделали реально больно, а когда это надо девочке. Вот и вся непредсказуемость.
Мальчики прячут свои обиды, а девочки демонстрируют. Просто мальчики не научены извлекать из обид пользу. Женские слезы — так вообще ядерная бомба, это ж все знают. Мы ничего плохого не замышляли и ничего плохого не делали; или сделали, но не замышляли; или замышляли хорошее, но не угадали, и тут — БАЦ! — мы уже плохие, значит, надо исправляться. Слезки высохнут очень быстро, а колечко останется.
И все это просто потому, что установка «нельзя обижать девочек» слишком общая и размытая, чтобы реально служить воспитанию и формированию осознанных жизненных ценностей. Мужчина не сможет научиться действовать в своих интересах, если будет оглядываться: а не обижает ли он своими действиями какую-нибудь женщину в радиусе 50 метров? Какую-нибудь всегда обидит, инфа 146 процентов.
Любой мужчина найдет в своей истории случаи, когда он действовал в ущерб своим интересам, чтобы не обидеть некую женщину. Это называется «свобода»? Если мы даже предсказать не можем, на что конкретно она может обидеться. Нельзя на человека возлагать ответственность за чувства других людей. «Обида» — из этой серии.
Поясню: надо говорить конкретно, что означает «обижать». Например, «нельзя бить девочек, если они не бьют тебя», и смысл глагола «обижать» конкретизируется, а не переносится на всю гипотетическую совокупность действий. Или «нельзя намеренно указывать на недостатки, которые человек не может исправить». Это уже для детей постарше, да. И, кстати, заметили, что эти правила не только к девочкам относятся? Значит они правильные.
И тогда парень вырастет с нормальной адекватной реакцией на явные манипуляции через чувство вины: «Хочешь страдать — это твой выбор. Тебя что-то не устраивает — давай обсудим». Хотя бы появится презумпция невиновности в разборках, а не так, что ты виноват только потому, что у нее глаза на мокром месте.
Ну и чисто для симметрии. Когда-нибудь вы слышали, чтобы родители строго так говорили девочке: «нельзя обижать мальчиков»? Вряд ли. Значит можно! Нормальное общество?
2. Девочкам надо уступать.
В том же кафе с этой моей знакомой во время нашего разговора мы наблюдали вместе такую сцену. Видим пару с детьми. Папа так авторитетно говорит: «Идите мыть руки!». Мальчик лет 6 и девочка лет 8 наперегонки несутся к санузлу. Перед самой дверью девочка, на зависть всему NHL, бортует мальчика бедром, и мальчик пролетает дальше. Затем возвращается к двери, там внутри возня, оба возвращаются к столу.
— Мама, папа! А он толкается! Девочкам же надо уступать!
— Да, девочкам надо уступать! Ты что вытворяешь!
У парня слезы в глазах: он пострадал от более физически развитой сестры, и он еще виноват. И нельзя признаться, что он слабее, и плакать нельзя, ибо «не по-мужски». Дети в этой сцене всего лишь дети, и вся стратегия их дальнейшей жизни закладывается родителями в подобных ситуациях. Родители, как роботы, пробубнили заученную фразу, не вникнув в ситуацию.
Вот вырос мальчик, уверенный, что «девочкам надо уступать». Что конкретно уступать — место в троллейбусе или выгодный проект на работе? А все: и то, и другое. И вот он такой весь джентльмен, девочкам уступает, приезжает домой, и что он там слышит? Что он лох и неудачник. А он виноват? Ему так в башку любящие родители заложили. А сказать ему, что он лох и неудачник — это не обида? Обида, но мальчиков обижать можно.
Может показаться, что я сгущаю краски. Нет, не сгущаю. Это базовые ценностные установки, они действуют, не оглядываясь на наше сознание: что в буквальном виде заложено родителями в детстве, то и рванет, когда придет время. Оно потом, бывает, корректируется, иногда, с годами, если повезет, у некоторых. Но прежде, чем нормализуется, пройдут годы, а затем маятник качнется в противоположную сторону. И девочкам достанется.
Девочки любят джентльменов. Но век джентльменов совпадал с веком леди, а леди не участвовали в бизнесе и не конкурировали с мужчинами. И вообще все это сильно романтизированное представление о жизни узкой прослойки общества, давно и неправда.
Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка. К тому же, если сейчас отправлять мальчиков с джентльменскими установками в мир хищников обоих полов, то жизнь будет красивой, но недолгой. Джентльмены умирают первыми. Хотя, в общем, отчего бы не уступить даме место в метро? Главное — не распространять это правило на все сферы жизни без разбора. Вполне можно любить и уважать некоторое число женщин, при этом не стараясь им постоянно уступать в жизненно важных вопросах.
3. Молодец, послушный мальчик.
Для меня представляется очевидным, что человек воспроизводит то поведение, которое поощряется. Поощряете красоту? Получите красоту. Поощряете интеллект — получите интеллект. Поощряете послушность? Получите послушность. Поощряете самостоятельность? Получите самостоятельность. Однако и просто послушный мужчина в хозяйстве пригодится. Ага, особенно если на примете есть непослушный любовник, свободный и сильный мужчина.
Отчего хорошие девочки любят хулиганов? Свобода, самостоятельность, готовность устанавливать и отстаивать свои правила, сила духа. Ну или что-то вроде. Поправьте меня, если ошибаюсь.
А что делают послушные мальчики? Они живут с мамами, например и таскают посты не читая из жипега. Потому что 1) мама обидится, если он уедет жить отдельно. А мама — главная женщина в жизни, а девочек обижать нельзя. 2) Мама очень просит, а «девочкам надо уступать». 3) Как же не послушаться маму?
У таких презираемых женщинами мужчин на самом деле высокая цель и очень трудная ситуация, это без иронии. У всех свои трудности и свой путь преодоления. Вы думаете, что такой мужчина говнюк, а вы молодец? Ваша лично какая заслуга в том, что у вас с тем мужиком разные родители, и они по-разному вас воспитали?
Я живу самостоятельно с 17 лет, но я понимаю, что это, в первую очередь, не моя, а заслуга моей мамы, все детство мне твердившей: «думай своей головой». Не помню, чтобы меня хвалили за послушность.
Что я в целом хочу сказать?
Расцветающее женоненавистничество — это, на мой взгляд, обратное движение маятника после женопоклонения. Это результат когда-то предъявленных родителями особых требований к мальчикам. Те выросли и осознали, что мир другой, что они выполняли свою часть договора, но не получили награды. И главное: вроде некого обвинить. Родителей же не обвинишь. Да и не в чем родителей обвинять — делали, как могли. И обвиняются все женщины скопом. Это глупо и неконструктивно, как любая крайность. Но за ошибки родителей расплачиваются дети.
И, да, еще мужчины, бывает, пьют. Когда несколько ценностных установок противоречат друг другу. Это лично мое мнение, что одна из причин мужского алкоголизма — попытка снизить вес одних установок по сравнению с другими, поскольку в неизмененном состоянии сознания для этого конкретного человека выбор невозможен. Водочка капнет на одну чашу весов, и тогда легче выбирать линию поведения.
Конечно, я не могу составить полный список того, что нельзя говорить мальчикам. Но уж как есть. Могут ли такие фразы воспитать ответственную свободную мужскую личность, способную принимать решения? Вряд ли. А, если решение не принимает мужчина, его примет женщина, и совсем не в его интересах.
Так сложилось, что в течение короткого времени я услышал эти 3 фразы. Они, наверное, самые распространенные, и в таком размытом значении однозначно вредные для психики будущих мужчин. Хотя многим женщинам удобные. Если речь не о вашем сыне.

По возможности, разбивайте текст на абзацы и пробелы, очень сложно читать. Это на будущее, у кого большой текст, чтобы его читающий НЕ ПРОКРУЧИВАЛ, а читал

Не лень писать было? Уйня какая-то.

Не читала, но осуждаю?

Посыл текста правильный, только ссылку на автора вставлять всё-таки надо.

А я прочитал и полностью согласен с автором,так оно и есть!И особенно понравилось "Но век джентльменов совпадал с веком леди",в этом вся и суть,но только женщине сейчас достаточно только полового отличия,чтобы уже требовать и хотеть,чтобы мужчины были галантными и соответствовали другим критериям и при этом добиваться равноправия в выгодных для них ситуациях!

Дело довольно давнее, уж сколько лет прошло, но помню поразивший меня в Краснодаре контраст со Славянском. Утром в районе Гидростроя довелось наблюдать очередь на маршрутку. Люди подходят, становятся друг за другом, спокойно, с покерфейсом, дожидаются своей очереди, так же невозмутимо садятся в микроавтобус. Никто не лезет вперед с криком "яжеженщина", на половую принадлежность пассажиров вообще никто внимания не обращает.
Тут же вспомнил, как это у нас. Молодежь, чаще всего, лезет вперед, причем девушки делают морду лица французской королевы. Женщины постарше им мало уступают, хоть пришла последней, но норовит влезть первой.
Честно говоря, свинство хоть и не имеет пола, но все чаще с грустью наблюдаю, как все больше оскотиниваются наши женщины, становятся грубее, хамовитее. Их, таких, может и не стало больше, но стало как-то заметнее.
А жаль.

но все чаще с грустью наблюдаю, как все больше оскотиниваются наши женщины, становятся грубее, хамовитее.
А кто нас сделал такими? Мы же (женщины) боремся вроде как за равноправие, а на самом деле прикрываем ваши задницы, уважаемые мужчины. Да плюньте мне в след, если я не права!

Плюну. Свою задницу я привык прикрывать сам. И уж точно женское "прикрытие" мне не нужно. От него больше вреда, чем пользы.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.