wi-fi

подскажите, есть ли в городе фирмы предоставляющие доступ в интернет через wi-fi?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

а у вас что? мтс-модем?))

Аватар пользователя Sadisst

причем тут мтс-модем, точки wi-fi есть в городе?

безусловно, частные. тысячи их!

Аватар пользователя Sadisst

[quote=mouse]безусловно, частные. тысячи их![/quote] тысячи точек))? помоему мы говорим о разном. Меня интересует смогу ли я через wi-fi на ноутбуке выходить в интернет.т.е я заплатил, мне дали логин с паролем, я подключился к ближайшей точке доступа вайфай и через впн смог бы выходить в интернет. или только через 3g модемы можно?

Аватар пользователя Wrong Hole

Надо и мне аватар соответствующий сделать.

коммерческой сети вай-фай хотспотов в славянске нет, если вы об этом, и никогда не будет. был какой-то любительский проект, но он умер на ранеей стадии, что является вполне закономерным

хм, ошибся, признаю... хотя эти три квадратных метра улицы Красной покрытые wi-fi, назвать серьезной сетью... да и не коммерческая она.

ТЫ же раньше бабой была?

Wi-fi после акции край wi-fi где нибудь ловит

wi-fi нету,Были бы вафли,3Г бы мало кому понадобились...

он ловит только около музыкальной школы и то шаг влево и вправо все капец

ловит на театралке и пономаренко, как и было заказано и не надо тут врать, что нет!

Нихера не ловит, уже два раза пытались словить

Аватар пользователя Чистильщик

видимо, надо ночью славливать, а то он вас раньше замечает и успевает удрать.

Смишно!

ВСЕ ОТЛИЧНО ЛОВИТ!!!ЗДОРОВО!!!СПАСИБО!!!

Я не понял, что нужно чтобы пользоваться wi-fi?

Я не понял, что нужно чтобы пользоваться wi-fi?

ловит-то ловит. тесты показали примерную скорость около 128кбит/сек. для интереса просидел часа 3 с ноутом возле здания налоговой. для одноклассников и прочего серфинга с головой хватает. конечно фильмы качать не получится, но ведь не на то расчет.

скорость у нас мегабит...ну а торенты ястественна закрыты..и еще кой чего, так шо милости просим в халяву!

Проверено - нет такой буквы.

Скоро ещё появиться зона бесплатного доступа wi-fi с ограничением скорости доступа до 64 кбит/с. Пока не скажу где и когда :) Думаю, благодаря последним решением правительства, скоро таких зон будет много. Но не надолго :) Частоты не резиновые :) Опять же, можно продумать сеть всего города. Но этим хозяйством нужно кому-то рулить, иначе ляжет такая сетка очень быстро...

Подразумеваю сеть города организованную не каким-либо оператором или провайдером, а самостоятельно, народная сеть так сказать.

Аватар пользователя Wrong Hole

Типа свой домашний интернет раздавать кому попало?

Такая сеть потребует админа, иначе она ляжет. Соответственно будет платной. Причем строиться она должна на нормальном оборудовании, из недорогого это Микротик или Юбиквити. Такая сеть в первую очередь интересна частному сектору сидящему без интернета. Домашний интернет многим не раздашь. Оператор просечет и порежет кол-во ТСР-соединений. Интернет можно взять у оператора-связи официально. Например у ТТК или Ростелекома.

без доступа в интернет? а какие цели для этой сети?

Аватар пользователя Wrong Hole

Внутренних ресурсов многим хватит за глаза.

Все решаемо. Кто-то вносит больше денег - имеет интернет, кто-то меньше - только внутренние ресурсы: хаб, игры... Сеть обязательно должна быть УПРАВЛЯЕМА. Загвоздка раньше была в законности установки точек доступа, долгой тягомотине и дороговизне получения частот. Согласно постановлению 837 от 13.10.2011 много "плюшек" появилось. По идее, сейчас должны начать как грибы расти домовые wi-fi сети. Для населенных пунктов, с большим частным сектором, и неинтересных операторам связи, это хорошее решение.

Он ловит в сицилии

Вот только в последнее время точка доступа умерла (((((((((((((

Кубань WiFi в парке умер ((((((((((

а надо деньгу платить оператору!

На зеленке

Неужели ни у кого нет нормального домашнего инета с wifi?
А на телефоне и мобильного мегафона хватит для серфинга, я 200руб ложу на телефон и радуюсь, в дома wifi сетка безлимит...

Кидаешь кабель, покупаешь роутер и вуаля. у меня например от телецентра, 550 в месяц заявлено 10 мб\с, работает стабильно 2мб\с иногда до 5 поднимается.

кабель от телецентра в частный сектор стоит много, нам насчитали ок 50 тыр

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.