Под горящей на хуторе Ханьков скважиной провалилась земля на глубину 15 метров

В Славянском районе на месте прорыва газовой скважины новое ЧП. Неподалеку от хутора Ханьков, где почти два месяца назад произошел взрыв на промышленном объекте, аварию не устранили. Более того, накануне ситуация усугубилась: вокруг прорыва обрушилась земля. Диаметр воронки составляет 30 метров, глубина кратера — почти 15 метров. На месте ЧП вспыхнул огонь, пламя стелется по земле — она горит, отсюда клубы черного дыма, сообщает «Девятый канал».

Местные жители обеспокоены, ведь предугадать, где в очередной раз прорвет и вспыхнет газ, невозможно. Помимо прочего, от рева скважины в домах хуторян дрожат окна и двери. От сильного звука не спасают и беруши, которые выдали чиновники.

Как сообщили в районной администрации, в хуторе на случай ЧС подготовлен эвакопункт. Но уверяют, что угрозы для жизни людей нет. Работы по ликвидации продолжаются.

«Оставшиеся 44 метра будут пробурены в течение двух дней, после чего специальным раствором аварийная скважина будет заглушена, и огонь полностью будет полностью локализован», — сообщила Наталья Воробьева, начальник управления по взаимодействию с общественностью и СМИ администрации Славянска-на-Кубани.

Как сообщили в нефтегазовой компании, на балансе которой и находится промышленный объект, ситуация под контролем, и вообще ничего страшного не произошло. На скважине изменился режим давления газа. Утихомирить фонтан обещают 22 июля.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Если валит черный дым, значит гореть начала нефть. От этого факела дома не растут ни помидоры, ни огурцы.. Бедный наш организм...

Метан сгорает абсолютно чисто, до образования воды и углекислого газа. Что и было видно при горении из устья. Организм любого человека выбрасывает каждый день больше вредных веществ))) А дымить начала недавно, т.к. мимо ствола и устья скважины поднимается газ и проходит через нефтезалегающие пласты или за море лет там течь была нефти и накопилось прилично. А что касается не растет.. так не только у Вас. И виной тут не скважина, а разрушение атмосферы и озона(версия ученных). У всех по краю не растет и все горит. В теплицах все нормально, а на открытом воздухе все горит... Не сочиняйте пожалуйста и перестаньте бояться...

Просто любит народ искать причину на что скинуть текущие проблемы. Вот только никто уже не помнит что в прошлом году всё погорело ещё раньше чем сейчас хотя никакая скважина не горела.

А все другие факелы, которые горят по всему Славянскому и Крымскому районам? Вот и гибнут растения каждый год и еще йодовый завод дает жару!

Йодовый завод уже сколько лет как не работает, а горящих факелов по сравнению с теми же котельными и тд и тп не так уж и много. Ох и любят у нас люди пофантазировать.

Да этих представителей росснефти нужно поджарить на этом костре!

Вы хотите нас убедить, что из скважины бьёт чистый метан? Дурачков нашли что ли?

"Метан сгорает абсолютно чисто". Ясное дело, если сгорает полностью. Но там - природный газ. Он не бывает без примесей. И нефть содержит серу - до 0,3%, парафина до 3 %. В качестве примесей могут быть даже радиоактивные элементы.

ого защитники какие. Вы ещё расскажите что мне и моим детям полезно жить возле этой горелки, то что жизни и здоровью ничего не угрожает я уже понял.

а когда со стороны наблюдаешь,всегда не страшно.

видео провала пжлст

Аватар пользователя Rozzyta

да, да у кого есть возможность, дайте и нам позырить

Гм... Роснефть ваще себя проявила слабохарактерно.
Нехило бы с хуторян еще и бабла срубить: не за горами отопительный сезон, а они, понимаешь, уже два месяца греются бесплатно у фонтана! Халявщики!!!
А что деревья с кустарниками пропадут тоже нехай доплачивают: считайте, что роснефть бесплатно с сорняками в масштабах целого хутора успешно боролась и победила.
Еще один плюс - наверняка все микробы в районе Ханькова погибли. Предлагаю открыть там санаторий. А что?
1.Прекрасные шумовые и световые спецэффекты
2. Кристально чистый воздух
3. Дружелюбно настроенные жители.
В первую смену предлагаю завести на отдых в Ханьков представителей Роснефти.

Да, это все правильно. Но, слишком печально. Не надо такими вещами шутить.

головой думайте, как это снять можно, с вертолёта?

Аватар пользователя Rozzyta

да мы даже не представляем как это!

а как можно узнать о провале? кто-то как-то измерял что на 15метров? Вот как делали такие заключения так и снимайте

Я уже говорил грифоны, (газ и нефть через толстый слой земли) Троицкая площадь пару лет назад!

про 15 метров был новостной репортаж по 9 каналу, так заявили официальные власти, а как на самом деле, думаю , что гораздо хуже. Ролик есть на сайте канала.

Да у нас как всегда все пучком,типа все норм,не переживайте!

Вот что ждёт Ханьков. Можно будет открывать туристический бизнес
http://www.youtube.com/watch?v=E0YfA2VAEhI

Тут видно кратер:

Да полная ж*па, ну хоть гудеть перестала, с нетерпением ждём 20 июля.

Не дождётесь! К сожалению, конечно!

Аватар пользователя Rozzyta

дааа, страшно. скорей бы все закончилось!

Нет там 15 метров, бабушкины сказки))))) Чем они меряли? Метров 7 от силы, только что оттуда.

это информация от Воробьёвой официально, думаю администрации нет смысла завышать размер катастрофы.

Когда уже закончат с горящей скважиной в ханькове?

Да про эту скважину уже все забыли.

Завтра должны начать глушить, так что результаты должны быть через несколько дней.

На аварию сегодня прилетал Сечен, глава Роснефти. Так же говорят что был и Ткачёв, но точно или нет пока неизвестно. В новостях по всей видимости должны будут рассказать об этом, так как прессы было много.

Небольшая ошибка - Сечин.

Не потушат

100% кто - то вчера приезжал, два вертолёта садились на стадионе в Анастасиевской, все живущие рядом видели, оттуда машинами на Ханьков.

Челом бьем пред вами бояре! Ниспошлите силу могущества свяго, да избавить землю матушку от змей горыныча огнедышащего что поселился здесь, да расщедрится душа барская на червонцы для душ натерпевшихся многострадальных, да вознесут вести дела благие спасителей наших на весь свет, да продолжится царствие Владимира Стабильно Солнышко до конца времен.
(Ваши холопы)

тю, дурак, былины в детстве читал?

Новый комментарий