Курс всего края — на прорывное, олимпийское развитие Краснодара!

СОЗДАН КРАЕВОЙ ШТАБ ПО РАЗВИТИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ КРАСНОДАРА. Решение о создании новой структуры, которая будет координировать весь комплекс вопросов и усилия всех районов Кубани по развитию городской инфраструктуры столицы Кубани, сегодня озвучил Александр Ткачев на совещании по итогам рабочего объезда Краснодара.

— Я уже неоднократно говорил, что после того, как мы завершим Олимпийский проект, весь полученный в Сочи опыт, усилия всех районов, всех строительных бригад со свей Кубани направим на развитие, в первую очередь — краевой столицы. В последние годы Краснодар заметно изменился в лучшую сторону. «Визитной карточкой» города стали ухоженные парки, скверы, улицы. Но следует признать, что до идеала далеко. Сегодняшний объезд показал, что проблемные участки остаются. И перед вашей командой, Владимир Лазаревич, я ставлю задачу — в разы наращивать усилия по их решению, — сказал Александр Ткачев.

При этом губернатор Кубани поблагодарил городские власти и все задействованные от Краснодара силы за активное участие в работах по подготовке к Зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи.

— Мы все помогли Сочи, теперь всем краем поможем подняться Краснодару, — заключил губернатор.

По решению главы региона по аналогии с Сочи в Краснодаре начнет действовать краевой штаб, который будет координировать всю работу по развитию инженерной, дорожной, социальной инфраструктуры города и благоустройству. Возглавит его первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов. Его заместителями станут вице-губернатор Кубани Иван Перонко и глава Краснодара Владимир Евланов.

В первую очередь будет определено какие силы и средства города и станицы Кубани смогут выделить для развития Краснодара. Город будет поделен на секторы, каждый из которых закрепят за тем или иным районом или городом Краснодарского края, после чего начнется работа и соревнование. Район или город, сектор которого наберет наибольшее количество баллов по итогам пятилетнего плана развития Краснодара, станет следующим в программе развития. В каждый сектор нужно будет направить бригаду рабочих, а также наладить работы по благоустройству.

Первый этап конкурса начнется уже 1 мая. Районы-конкурсанты должны будут показать лучший план развития своег осектора Краснодара.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

????? а барышня к чему????

шо бы было.....)

Это, видимо, работница олимпийской бригады.

пусть, что хотят, то и делают, главное, чтоб не ценой зарплат бюджетников

вот пусть за счет крыма и развивают

Предлагаю для начала опытным образцом определить Славянск-на-Кубани. Потом посмотрим, как пойдет.

Олимпийский угар переходящий в Крымский, теперь в штабе восстановительный курс для особо угоревших, лечебная баблотерапия, как тут край не поскрести...

Джамбулат Хатуов,видимо настоящий кубаноид!

ЕПРСТ! Это чё происходит, что за добое...зм напал на них, с ума сошли уже совсем, заче-м так выслу-живаться и перед кем? Нет, нужно бежать с этой кубани и от таких ...нутых рукамиразводителей, совсем не адэкваты стали или заболевание какое-то прогрессирует, просто ужас, ужас, ужас!

Новый комментарий