О результатах проведения медицинских осмотров и профессиональной заболеваемости работающих Славянского района за 2013 год

Периодические медосмотры работающих во вредных и опасных условиях труда проведены на 74 предприятиях города и района. Всего обследовано 5294 чел., из них 1857 женщин. Охват периодическими медицинскими осмотрами составил 100 %.

Медицинские осмотры проведены на основании приказа МР от 12.04.11 № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

По результатам медосмотра численность лиц имеющих постоянные медицинские противопоказания к работе составила 47 человек. Численность нуждающихся в диспансерном наблюдении составляет 1858 человек. 19 человек нуждаются в обследовании в центре профпатологии.

Обследованы 128 животноводов 3-х хозяйств района на бруцеллез.

В 2013г в Славянском районе зарегистрировано два случая хронических профзаболеваний.

Итоги прохождения профилактических медицинских осмотров рассмотрены на 2 заседаниях районного координационного совета по безопасности труда.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

О-очень информативно.

Не администрация района ли на сайте тайком появилась

Сам себя не прхвалишь....

тема может и неинтересна. Но факт остаётся фактом: на этих профосмотрах многие впервые узнают о своих заболеваниях и могут начать лечение, а значит сохранить своё здоровье и жизнь. P.S.: профосмотры ненавижу, особенно бешенные очереди, беготню по куче кабинетов, войну с организациями, когда один человек пришёл в 6 утра и занял на 50 своих коллег, а если это ещё жаркие июль-август...

Новый комментарий