В Черноерковской полицейские раскрыли кражу из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району поступило заявление о краже. Потерпевший пояснил, что проживает в Архангельской области. Ежегодно в летний период он приезжает вместе с семьей в станицу Черноерковскую Славянского района, где имеет личное домовладение. По приезду в этом году заявитель обнаружил пропажу лодки, весел и насоса для накачивания лодки. Также были похищены спальные мешки и электроинструменты. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшему, составила более 24 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже - ранее судимого 39-летнего жителя станицы Черноерковской. Мужчина жил по соседству с потерпевшими и знал, когда владельцев не бывает дома.

Разбив окно, подозреваемый проник в дом и вынес все вещи, которые представляли какую-либо ценность. Часть вещей злоумышленник продал, а лодку оставил себе, чтобы ловить рыбу.

В настоящее время подозреваемый находится под арестом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 6 лет лишения свободы.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

а это не гарик фаалчари,которого под шконку уже определяли?

Новый комментарий