В Славянске-на-Кубани начинают строительство коммуникаций для нового крупного микрорайона

В августе 2014 года планируется начать строительство сетей водоснабжения, газоснабжения и водоотведения в Юго-Западном микрорайоне города Славянска-на-Кубани. Общая стоимость строительных работ составит более 400 миллионов рублей. В текущем году планируется освоить около 60 млн рублей. Реализация столь крупного проекта стала возможна благодаря участию в краевой целевой программе «Жилище».

В первую очередь будут подведены сети к земельным участкам, выделенным для многодетных семей. На сегодняшний день таких участков более 40. Всего на территории нового микрорайона, согласно градостроительному плану, расположено 739 земельных участков, из которых 595 планируется выделить многодетным семьям, а 39 предназначены под строительство многоквартирных домов.

Завершить строительство коммуникаций в Юго-Западном микрорайоне планируется к концу 2018 года. А уже с 2017 года начнется строительство первых многоквартирных домов.

К 2027 году предполагаемый объём ввода жилья на территории микрорайона составит более 400 тыс м2. При успешной реализации, новый проект позволит обеспечить юго-западный микрорайон качественной и доступной социальной инфраструктурой, сообщает пресс-служба администрации Славянска-на-Кубани.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Аватар пользователя Wrong Hole

Мечтаю дожить до времени, когда по улицам этого микрорайона можно будет гулять. Надеюсь, хотя бы здесь тротуары будут на обеих сторонах улиц, а не на одной, как в остальном городе. :)

предлагаю назвать район - Большие Васюки.

Аватар пользователя Rozzyta

лучше Многочисленные Васюки

Будующие Васюки. Прикуплю там квартирку дочке, а может сыну, не знаю, ещё не беременная. А может внукам?

будущие .-.

пра-правнукам

Аватар пользователя Вопреки

А почему Васюки?

да где этот район???

Аватар пользователя Wrong Hole

Между элеватором, оптовым рынком и свалкой.

Там все места блатные расхватали (с)

блатные, это те что ближе к свалке?

Блатные - это те что ближе к администрации ))

Аватар пользователя anndreas

в общем воссоединение с микрорайоном Южным судя по всему... место конечно шикарное, особенно тот участок, что ближе к свалке...если её к этому времени и ликвидируют, то откроется шикарный вид на кладбище, как в том анекдоте будет: СМС-я живу напротив и хочу познакомиться с тобой!
-напротив моего дома кладбище и меня очень пугают такие знакомства...

Соединения с Южным не будет. Мирокрайон будет ограничен объездной.

Аватар пользователя anndreas

даже так... ну да, там поле между Южным и объездной, его уж точно не отдадут...

а мотодром останется?

да мотодром останется, будут гонщики ездить по крышам новостроек и по дворам, прям как сейчас по ночам города, видимо на месте славянска раньше был мотодром

Новый комментарий