В Славянском районе полицейские задержали подозреваемого в серии краж из магазинов

Сотрудники Отдела МВД России по Славянскому району задержали ранее судимого 57-летнего жителя хутора Забойского, причастного к серии краж. Задержать его удалось после очередного совершения преступления. Общий ущерб составил более 37 тысяч рублей. В основном, злоумышленник похищал из магазинов деньги и продукты.

В один из вечеров, находясь в состоянии алкогольного опьянения в поселке Ачуево, мужчина вскрыл окно магазина железным прутом, который нашел неподалеку. Проникнув вовнутрь, он похитил спиртные напитки, сигареты, продукты, а также денежные средства в сумме 2200 рублей. Следующую кражу злоумышленник совершил через неделю в поселке Целинном Славянского района. На этот раз в магазин он проник, сорвав навесной замок. Его добычей стали денежные средства в сумме 8700 и детские игрушки.

Очередное преступление злоумышленник совершил также, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Когда деньги на спиртное закончились, он решил похитить алкоголь из магазина. Около 4 часов утра мужчина подошел к одному из продуктовых магазинов и кирпичом разбил окно. Добычей злоумышленника стали деньги - 7000 рублей, продукты и алкоголь. С похищенным он вернулся к себе домой и лег спать. Наутро его уже задержали сотрудники полиции. Выйти на след подозреваемого удалось благодаря отпечаткам пальцев, оставленным им на месте совершения последнего преступления. Задержанный признался и раскаялся в содеянном.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Славянскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Правильно делал,так этих спекулянтов.

Немного Робин Гуд что ли?

Каких там спекулянтов?Простых селян предпринимателей грабил,у которых даже толком магазины не были защищены!

Новый комментарий