ОАО «НЭСК» наказали за попытку оставить без электричества Славянский водоканал

20.08.2014 АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА указал на недопустимость действий Гарантирующего поставщика по отключению электрической энергии на объекты водоканала, участвующие в процессе водоотведения Славянского района.

Ранее Решением от 22.03.2013 Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю (Краснодарское УФАС России, Управление) признала в действиях ОАО «НЭСК» факт нарушения пункта 4 части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции», выразившегося во введении режима полного ограничения потребления электрической энергии на объекты энергопотребления МУП «Славянский городской водоканал», посредством которых оказываются услуги по водоотведению.

ОАО «НЭСК», не согласившись с Решением Краснодарского УФАС России, обжаловало его в судебном порядке.

17.01.2014 Арбитражный суд Краснодарского края отказал ОАО «НЭСК» в удовлетворении заявленных требований, признав Решение Краснодарского УФАС России законным и обоснованным.

Постановлением 15-го арбитражный апелляционного суда от 06.05.2014 и постановлением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 20.08.2014 Решение арбитражного суда Краснодарского края от 17.01.2014 оставлено без изменения, жалоба ОАО «НЭСК» без удовлетворения.

Настоящими судебными актами подтверждена законность Решения Краснодарского УФАС России.

За данное нарушение ОАО «НЭСК» привлечено к административной ответственности в виде штрафа по ч. 1 статьи 14.31 Кодекса об административных правонарушениях на сумму 300 000 руб.

"Нормами действующего законодательства установлен безусловный запрет на ограничение режима потребления электроэнергии ниже уровня технологической и аварийной брони объектов водоснабжения и водоотведения"

Пресс-служба Краснодарского УФАС России

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Хорошая новость!!!

Новость то хорошая, но то что довели до такого, что объекты жизнеобеспечения могут быть отключены по чьей-то прихоти - это страшно!

Ну теперь Водоканал нэску вообще платить перестанет. Мы живем в России

Уголовное дело никогда не поздно возбудить!

Новый комментарий