Керченские шахматисты завидуют славянским

Керченские шахматисты в отчаянии: чиновники глухи к их просьбам
http://ankerch-crimea.ru/page/news/40997/

Нанеся ответный визит в Славянск-на-Кубани, городские спортсмены обнаружили резкое отличие в подходах к развитию шахматного спорта. Об этом «Аргументам недели – Керчь» они сообщили в письме, которое больше напоминает интеллигентный, но крик отчаяния.

По словам шахматистов, визит проходил в течение двух дней, команда керчан в составе 8-ми человек посетила Славянский шахматный клуб. Уже дважды за это лето команда из Славянска-на-Кубани приезжала в Керчь. По словам керчан, кубанские коллеги открыли для себя наш город как древний, красивый, разнообразный по традициям и культуре. В свою очередь керченская команда благодарна Славянску за тёплый приём и обмен опытом.

«Горькой пилюлей» для керчан стало принципиально иное, чем в Керчи, отношение кубанских чиновников к развитию и поддержке шахматного спорта.

«Чувствуется большая разница в отношении городских властей к спортсменам. Если в Керчи полгода назад у шахматистов был отобран последний клуб, а детский кружок во Дворце Пионеров перенесли в комнату площадью примерно 10 кв.м, то в Славянске-на-Кубани с населением всего 65 тыс. человек функционирует Дворец шахмат вместимостью более 200 человек с огромными учебными и игровыми залами. Все помещения оснащены сплит-системами, имеется компьютерный кабинет с выходом в интернет и многое другое. Вокруг здания растут деревья, высаженные советскими космонавтами в начале 80-х», – рассказали пораженные шахматисты.

По их словам, керченскую команду поселили в специальной спортивной гостинице бесплатно, каждому игроку вручили подарки, грамоты, а команде – кубок. В Керчи же шахматное общество пока держится на энтузиазме, с горечью утверждают спортсмены. Очередным подтверждением стало то, что в ходе визита гостей, капитан керченской команды Максим Кабанов взял на себя основные расходы на проезд членов команды, а так же на размещение кубанских коллег в Керчи.

Многократные просьбы к керченским властям о выделении помещения для шахматного клуба пока остаются не рассмотренными. Все надежды спортсмены возлагают на грядущие за переходным периодом перемены.

«Сейчас переходный период для Крыма и Керчи в частности. Есть надежда на то, что дойдёт время и до поддержки спорта в нашем городе», – с надеждой и оптимизмом заявляют они.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Даёшь Нью-Васюки !

я выкинул шахматы, когда мой 8-ми ядерный комп начал меня обыгрывать, сцука!(((

подарки от руководства города или спорткомитета?!удивительно,хотя подарок подарку рознь!

подарки сделал директор спорт школы (

А мне вот кажется, что керченские власти куда благоразумнее (экономнее), чем славянские. Наверняка роскошь, предоставленная керчанам, была оплачена из бюджета города. Спортсмены привыкли, что их встречают в гостиницах, привечают, халявные подарки за победу выдают.

Нельзя ли организовать членские взносы в спортивных организациях? И уже с них устраивать всю эту роскошь. Занятие спортом - это не работа (если вы, конечно, не тренер). Так сами оплачивайте свои поездки и турниры, а не паразитируйте на городском бюджете.

из бюджета не было потрачено ни копейки, встречу организовывала спорт школа и федерация шахмат

А откуда у них деньги на гостиницу и прочее? Неужто из своих карманов мелочь наскребли? Бабушку не лохматьте :)

гы, да это просто ручки не добрались, скоро прихватезируют и откроют очередную рыгаловку

Новый комментарий