ДМИТРИЕВА: необходимо прекратить практику массового досрочного голосования

Депутат Госдумы, председатель петербургского отделения «Справедливой России» Оксана Дмитриева направила телеграмму в Центральную избирательную комиссию. Она попросила главу ЦИК Владимира Чурова срочно принять меры для соблюдения избирательного законодательства в связи с массовыми нарушениями при досрочном голосовании на муниципальных и губернаторских выборах в северной столице.
В телеграмме Дмитриева сообщает, что должностные лица, используя свое служебное положение, раздают работникам своих учреждений и предприятий заранее подготовленные заявления и направляют на избирательные участки по 200-300 человек для досрочного голосования без всякой уважительной причины. Депутат просит Чурова немедленно прекратить практику массового досрочного голосования.
Многочисленные случаи ничем необоснованного досрочного голосования зарегистрированы и в Московской области. В московском областном отделении «Справедливой России» считают, что коррупционно-бюрократическая машина превратила процедуру досрочного голосования в конвейер по производству нужных начальству результатов волеизъявления граждан.

статья взята из газеты "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" №36 (174) от 9 сентября 2014 г. Общественно-политическое издание 16+

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Александ Александрович, к чему это лицемерие? Когда на выборах главы города оказалось, что больше половины жителей Славянска калеки и неспособны прийти на участок, где вы были и почему молчали? Можете ответить?

там эссеров небыло

Ну и что? СР интересует законность только когда они участвуют? Экая избирательность :) Политика только по выходным?

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений