Следствие об убийстве в Голубой Ниве: жена заказала убийство мужа из-за принуждения к проституции

В правоохранительные органы Славянского района 11 сентября поступило сообщение об обнаружении возле автомобильной дороги «Ачуево-Славянск-на-Кубани» в своем автомобиле тела 31-летнего мужчины с колото-резаными ранениями шеи и груди. По данному факту Славянским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления супруги погибшего, а также двоих жителей города Краснодара. Установлено, что мужчина проживал с супругой и двумя малолетними детьми в Славянском районе. По версии следствия, на протяжении последних двух лет мужчина с применением насилия и угроз принуждал жену заниматься проституцией.

В июне 2014 года женщина обратилась к своему знакомому с просьбой найти человека, который за денежное вознаграждение совершит убийство супруга. Согласившись, мужчина подыскал исполнителя. В ночь на 11 сентября 2014 года в Славянском районе 37-летний исполнитель остановил автомобиль под управлением супруга женщины под предлогом нехватки бензина. После того, как тот наполнил бутылку с топливом, исполнитель имевшимся ножом причинил ему несколько ранений по шее и в область груди. Совершив убийство, злоумышленник облил бензином погибшего и поджег его, после чего скрылся.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении всех подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Действиям каждого подозреваемого будет дана соответствующая юридическая оценка с учетом их роли в совершении данного преступления. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

О том, что он принуждал ее к проституции - следствием не доказано. Обвенить погибшего проше всего - он ответить не сможет.

Какая разница? Достаточно будет доказать, что заказала. Мотивы неважны вообще.

Это конечно, но задета и честь убиенного.

Хорошо заработала, раз на киллера хватило. Будет теперь дальше чпокаться, только отстёгивать теперь будет своему знакомому. Ну, когда выйдет.

Не вынесла издевательств, бедная. А что разводы у нас уже запрещены?

Аватар пользователя anndreas

видимо развод нынче просто и не интересно...

а може у нее со знакомым любоу

Вы мужики кого хочешь доведёте,недаром говориться Мужики все козлы вонючие.

Коза?

нет, это ответила козлиха!

Милиция отлично отработала,что так быстро падонков взяли!
Только вот поверить что ее заставляли -трудно. Неувязка в том, что парень ездил на старенькой 7-ке, пахал в поле с утра до ночи пытаясь на ноги встать и помогая родичам. Трудно представить злодеем того кто ночью остановиться помочь людям на дороге. И нельзя оправдывать ту которая так поступила,даже не сделав никаких попыток решить все по человечески... Явно здесь или корысть или еще что то...

верить что заставлял вам не нужно, он над ней так издевался, что заставлял её спать за деньги со своими друзьями, и он это всё снимал на камеру как её шпилят друзья, и эта флеш карта с этими видео и есть доказательство в данном деле.

Конечно эта овца преувеличивает.Она могла обратиться в полицию,или как то припугнуть его.Подать на развод,уйти от него к родителям.что угодно.Но только не это.

Раз он жил так скромно так может наоборот мешал ей заниматься тем чем хочется?

Вот так и женись

Новый комментарий