ЛЕТОПИСЬ дел Совета стольного града 3.0

Доброе время суток любители нашего родного города. Хочу спросить совета.Интересно ли Вам будет узнавать информацию,интересные факты,цифры и другое, из первых уст ,участника событий в Совете нашего города?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Который раз вы пробуете, до сих пор не получалось. Ну попробуйте.

Ну, попробуйте. Расскажите, для начала, как вчера прошло, что нового, интересного?

начало : не с гимна, а с минуты молчания
вручили всем ксивы и нагрудные знаки отличия
выбрали старого шефа, его друга зама и главу южного округа секретарем
разобрались кто в каких комиссиях заседать и руководить будет
фракцию ЕР создали
изменения в бюджет приняли
административную комиссию утвердили с новым членом от депутатов
вот впринципе и все что было сделано нами вчера

А старое решение прокомментировать можете? Про повышение налога на имущество

могу конечно, у меня всегда почти особое мнение, на многое. Все дорожает - и налоги тоже.

но теперь будет, пропорционально официальной инфляции

официальной? ну слава богу, а то мы уж запереживалися....

т.е. если раньше налог был 300 рублей, а теперь 1000 это и есть отражение реальной инфляции?

То есть решение принимается только с оглядкой на инфляцию и "всё дорожает" и никто не думает о том, что из доходов налогоплательщиков-славянцев тоже нужно исходить?

если вы о сейчас, то это к инфляции не имеет отношение, решение которое мы приняли недавно распространяется на следующий, а не текущий год

Проехали, не о том речь

Аватар пользователя Wrong Hole

Крутые у нас депутаты, за полчаса разобрались с изменениями в бюджет и всё приняли. Сразу видно, что всё будет не так как раньше, когда просто руку поднимали.

смысл местных депутатов, оперативно, коэффициентами регулировать налоги, чтобы небыло перегибов, в связи с изменениями внесенных другими вышестоящими органами

нуу и плюс, льготы устанавливать, слабо защищенным слоям

помнится мне раньше налог на дачах Хуторок был 6 рублей, а потом он в несколько десятков раз поднялся, этоже справедливо? по отношению к другим налогоплательщикам которые по 300 рублей тогда платили. А вот например многие жители многоэтажек, досихпор налог на землю не платят

У многих жителей многоэтажек так-то и земли нет - большинство участков под многоквартирными домами принадлежит городу, а не жильцам.

Налог на землю, это абсурд! Что государевы опричники давайте и за воздух налог сделаем, он тоже в государстве используется?

а дом на воздухе стоит?

или вы считаете, это нормальным, когда ваш дом на не вашей земле стоит?

Все вопросы к российским властям и законам. Жильцы не виноваты. И налоги им платить ненужно, опять же, так что для кого-то это даже плюс и ненужно спорить с соседями где чей палисад или паркоместо. Везде ничьё.

"Вам будет узнавать информацию,интересные факты,цифры и другое, из первых уст ,участника событий в Совете нашего города?"
- Да! Мне очень интересно почему оперативно было отменено проведение ярмарки вакансий в ГДК, на Красной 8?
Вроде бы панихида?! И кто это такой важный, что срочно потребовалось лишать людей, безработных, прежде всего, встретиться с работодателями в одном месте и не напрягаясь на разъезды?

ага а потом дядя ничейную землю рядом с Вашим домом купит и откроет круглосуточный магазин у вас же под окнами

Покажите работу комиссий, а то говорят, что они работают, но в телевизоре показывают только лес рук на сессиях. Разумеется, после такого никто не верит, что депутаты работают и способны вообще на депутатскую работу.

Также неясно какие именно нормативно-правовые акты разрабатывают и вносят конкретные депутаты. Каков вклад каждого в разработку документов?

минутой молчания, почли память Кияшко Ф.А.

комиссии работают, поверте, может быть не в том обьеме и качестве как вы хотите, но на безвозмездной основе нормально работают

Зачем мне верить чьим-то словам, которые невозможно проверить? Нормальные люди рассказывают и не стыдятся того, чего делают. Наш совет полностью закрыт и не показывает чем занимается. Значит, скорее всего, является лишь машиной по штамповке чужих решений.

"...Наш совет полностью закрыт и не показывает чем занимается."... Чушь! Если кому-то не понятно чем занимается городской Совет, то можно взлянуть в Устав города. Это ежедневня рутинная работа. Принятые решения ежемесячно, после каждой сессии Совета размещаются на сайте городской администрации и Совета.

То есть мы видим только конечный результат, а как он появляется? Может это два человека пишут, а остальные только руку поднимают. Нафиг они тогда нужны?

этот вопрос задавайте в Кремль

безусловно норматворческий процесс местных депутатов существенно сужен, нормативными актами вышестоящих органов, нуу и конечно рамками бюджета тоже, но как говорится 2-3 головы хорошо а 35 лучше, иногда вносят депутаты и свои поправки в принимаемые решения, особенно если документ обширен и касается жизнено важных проблем горожан

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений